Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.04.2024, 22:35:10 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ист. русско-советско-российско-украинской (и не только) авиации от Zementbomber  (Прочитано 12629 раз)
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« : 05.04.2021, 03:25:55 am »

Украинский вертолет: история длинною в столетие



https://zn.ua/HISTORY/ukrainskiy-vertolet-istoriya-dlinoy-v-stoletie-_.html
« Крайнее редактирование: 05.04.2021, 03:36:18 am от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #1 : 05.04.2021, 03:34:09 am »

Авиация и авиапром Российской Империи, которые "мы потеряли": ответ на апокрифЪ



В LJ aka "уютненькой "ЖэЖэшечке":
https://zementbomber.livejournal.com/51884.html

На моем Яндекс-Дзен-Канале:
https://zen.yandex.ru/media/id/605e33540c1f9100ca8c573d/aviaciia-i-aviaprom-rossiiskoi-imperii-kotorye-my-poteriali-otvet-na-apokrif-605e341f038b20790c49531d
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
mechanic
*****

Karma: +814/-296
Offline




« Ответ #2 : 05.04.2021, 09:55:05 am »

Украинский вертолет: история длинною в столетие
........................
Пьеса для механического пианино не закончена...
"Skyline - Горизонт", "Softex Aero", "Рамзай"...
Записан

Сало може бути добрим або дуже добрим
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #3 : 05.04.2021, 11:15:12 am »

Украинский вертолет: история длинною в столетие
........................
Пьеса для механического пианино не закончена...
"Skyline - Горизонт", "Softex Aero", "Рамзай"...
Я в курсе. Улыбающийся
Но следует учесть, что:
1. Это все-таки готовилось в феврале 2013-го - больше восьми лет назад.
2. "ЗН" тогда еще не имела "дополненной" Интернет-версии, публиковавшей статьи, которые либо отсутствовали в печатных версиях издания, либо вошли в них в урезанном виде - поэтому кое-чем пришлось пожертвовать ради требований по объему.
3. (но не последнее по важности Улыбающийся) Из коммерчески актуальных на то время продуктов и проектов украинских вертолетов и автожиров - было разрешено редакцией упоминать и описывать только те, которые согласятся за это заплатить этой самой редакции.
« Крайнее редактирование: 05.04.2021, 11:17:05 am от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1520/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #4 : 05.04.2021, 13:49:15 pm »

Украинский вертолет: история длинною в столетие
Одна "н" зайва.

На моем Яндекс-Дзен-Канале:
перепрошую за нав'язливість, чи буде публікація на західному ресурсі? Чесно скажу: не хочу ніяким боком сунутись до російсько-фашистської території, навіть віртуально.
Записан

Секта свідків підіймальної сили
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #5 : 05.04.2021, 15:15:39 pm »

Украинский вертолет: история длинною в столетие
Одна "н" зайва.
Спасибо. Я никогда не отличался идеальной грамотностью. Моя единственная "четверка" по русскому - была на вступительном экзамене в Киевский Университет. В школе же - были стабильно "тройки" и "двойки" (даже и в четвертях "двойки" иногда).

На моем Яндекс-Дзен-Канале:
перепрошую за нав'язливість, чи буде публікація на західному ресурсі? Чесно скажу: не хочу ніяким боком сунутись до російсько-фашистської території, навіть віртуально.
Ну, во-первых - я бы не назвал LJ "русским проектом". Скорее - это проект, имеющий в т.ч. и русскую версию платформы. А первая ссылка из трех приведенных  - ведет вообще на американо-украинское "Зеркало Недели".
Во-вторых - после того, как у меня начался очередной период активных публикаций в ТЕМА.in.ua Олега Ельцова - он попросил меня зарегится в Фейсбуке, чтобы принять участие в дискуссиях в тамошнем аккаунте его проекта вокруг моих статей. И если не случится ядерной войны Улыбающийся - на этой неделе я планирую это сделать.
« Крайнее редактирование: 05.04.2021, 15:21:08 pm от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Шкуро
**

Karma: +21/-15
Offline


« Ответ #6 : 05.04.2021, 17:32:38 pm »

Цементбомберу

Гусаров Вас забанил, я смотрю. Кацапы, они такие )))
Записан
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #7 : 05.04.2021, 21:00:27 pm »

Цементбомберу

Гусаров Вас забанил, я смотрю. Кацапы, они такие )))
Да, разумеется.) Впрочем, я вполне сознательно шел на риск бана. Правила Гусарова - стандартные для русских авиафорумов (и вообще любых русских форумов): на грубые по форме и/или содержанию антипольские, антиукраинские, антиамериканские и антиизраильско-антиеврейские выпады - ты не имеешь права отвечать в такой же манере,  форме и содержании - в противном случае тебя банят за "политические провокации" и "оскорбление России".
В среднесрочных планах у меня есть статья для Ельцова о том. как решить эту для нас проблему в информационной войне - но откровенно говоря - она (эта планируемая статья) будет настолько диссонансная с нынешним официальным курсом Киева, что я не уверен - опубликует ли ее даже до "наглости" открыто манкирующий "рекомендациями" Банковой - Олежек.
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1520/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #8 : 06.04.2021, 07:05:35 am »

В среднесрочных планах у меня есть статья для Ельцова о том. как решить эту для нас проблему в информационной войне - но откровенно говоря - она (эта планируемая статья) будет настолько диссонансная с нынешним официальным курсом Киева, что я не уверен - опубликует ли ее даже до "наглости" открыто манкирующий "рекомендациями" Банковой - Олежек.
Можете розпочати одразу з тотального переходу на українську мову. Щоби не наповнювати інтернет російською, але наповнювати українською мовою. І звалюйте вже з тих яндексів вражих; не знаю, хто такий Гусаров, але вони Вас все одно не люблять та зневажають, тож немає сенсу наповнювати "руССкій мір" Вашими статтями. Змінюйте мову. А то так і залишитесь пихатим недополяком-недоросом. Подмигивающий
« Крайнее редактирование: 06.04.2021, 07:08:44 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #9 : 06.04.2021, 16:01:52 pm »

В среднесрочных планах у меня есть статья для Ельцова о том. как решить эту для нас проблему в информационной войне - но откровенно говоря - она (эта планируемая статья) будет настолько диссонансная с нынешним официальным курсом Киева, что я не уверен - опубликует ли ее даже до "наглости" открыто манкирующий "рекомендациями" Банковой - Олежек.
Можете розпочати одразу з тотального переходу на українську мову. Щоби не наповнювати інтернет російською, але наповнювати українською мовою. І звалюйте вже з тих яндексів вражих; не знаю, хто такий Гусаров, але вони Вас все одно не люблять та зневажають, тож немає сенсу наповнювати "руССкій мір" Вашими статтями. Змінюйте мову. А то так і залишитесь пихатим недополяком-недоросом. Подмигивающий
Я не претендую на то, чтобы кто-то меня любил. Ни русские, ни украинцы, ни даже мои единокровные поляки.
Даже с моей Действующей Женой за те почти четыре (в мае будет, надеюсь Улыбающийся) года, что мы вместе - мы ни разу не сказали друг-другу слово "люблю".
Что же до "зневаги" - то я и сам умею и всегда могу продемонстрировать барско-высокомерно-презрительное превосходство любому русскому на порядок лучше, чем сумеет это сделать с их стороны самый хорошо подготовленный "инфопехотинец" (а хорошо подготовленных инфопехотинцев  - у них нет; даже совершенно отвратительно подготовленная и также отвратительно мотивированная украинская инфопехота - с полным основанием презрительно-пренебрежительно назвает русскую инфопехоту "инфомясом"). И в быдлогопнической манере, столь любимой этим русским инфомясом, - тоже умею общаться на уровне виртуоза. Улыбающийся
А "менять язык" - с какого будуна? К тому же, после 15 мая 2019 г. это будет выглядеть так, как будто украинская государственная власть - для меня авторитет. А допустить, чтобы картина выглядела так - для меня совершенно недопустимо просто по соображениям Личной Чести.
Ну и кроме того - меня просто еще как со второго класса киевской средней общеобразовательной школы неимоверно выбешивала необходимость вот этого "как слышится, так и пишется" и чередования "и" и "і" в украинском языке - так также выбешивает и сейчас - почти 45 лет спустя.
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1520/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #10 : 07.04.2021, 11:09:49 am »

А "менять язык" - с какого будуна? К тому же, после 15 мая 2019 г. это будет выглядеть так, как будто украинская государственная власть - для меня авторитет. А допустить, чтобы картина выглядела так - для меня совершенно недопустимо просто по соображениям Личной Чести.
Ну и кроме того - меня просто еще как со второго класса киевской средней общеобразовательной школы неимоверно выбешивала необходимость вот этого "как слышится, так и пишется" и чередования "и" и "і" в украинском языке - так также выбешивает и сейчас - почти 45 лет спустя.
Так питання мови є не стільки політичне, скільки екзистенційне. Ось, дивіться:
1. Російськомовному хомо совєтікусу основною мовою отримання інформації є російська мова.
2. Найбільше російськомовної інформації в інтернеті генерується ким? - Правильно, росіянами, фактичними чи ментальними громадянами РФ/СРСР. Це про статистичний максимум генерації інформації російською мовою.
3. При СРСР куди з'їжджались найкращі фахівці (інженери, педагоги, медики, артисти, etc.)? - Правильно, до Москви. Тобто інтелектуальний продукт російськомовної Москви мав найкращий гатунок відносно інших регіонів СРСР. Це про якість генерації російськомовної інформації на території екс-СРСР станом на колись.
4. Про ідеологічні фільтри російськомовної інформації на територіях РФ не мені Вам розповідати. І які би там не жили "космополіти" - вони все одно будуть ментально кремлецентричні, тому що живуть в отруєному ідеологічному середовищі, яке закріплене законодавчо, святАми, артистами, політиками, etc. Навіть політично пофігістичні Татьяничі з Варламовими час від часу верзуть якийсь шовінізм - чим наочно ілюструють успішну та якісну роботу ідеологічної системи РФ.
5. Ви тусуєтесь у тому ж інформаційному середовищі, що й москалі (визначення: москаль - це ідеологічно-ментальний послідовник курсу Кремля), харчуєтесь москальськими дописами, послуговуєтесь мовою москалів - і чим же Ви тоді відрізняєтесь від москаля? Лише незгодою з агресією Кремля? Ви не будуєте власного інформаційно-ідеологічного середовища, Ви просто продовжуєте совіцьку інерцію та ідеологічну експансію Кремля. Навіть, якщо знаєте 15 іноземних мов, все одно Ви ТАМ, у Мордорі.

Абсолютно не має значення, подобається Вам щось чи не подобається: є речі, які просто мають виконуватись або НЕ виконуватись. Віра-мова-армія - ця ізраїльська формула правильно відображає суть зв'язки менталітет-інфообмін-дія. У Вас менталітет совіцький, інфообмін совіцький, тому Ваша дія неминуче приведе до совіцьких наслідків. (Маю надію, що правило застосування слова "совіцький", а не "радянський" Вам відоме).
Записан

Секта свідків підіймальної сили
mechanic
*****

Karma: +814/-296
Offline




« Ответ #11 : 07.04.2021, 13:23:43 pm »

"совіцькиє" пісатілі:
Достоевский, Толстой, Чехов, Гоголь, Пушкин, Лермонтов, Салтыков-Щедрин, Гончаров, Тургенев, Крылов, Грибоедов, ...........................................
Українські письменники: Сосюра, Рильський, Тичина, .......
- саме це, Торіс, виходить з Вашої класифікації, чи не так?
"Черкаський обком Комуністичної партії України" - щось таке було написано на будівлі в центрі Черкас і таке ж подібне у кожному обласному і районному центрі РАДЯНСЬКОЇ України...
Русский язык - да! "великий и могучий" - это не собственность СССР, РФ, этнических русских. Русский язык  - это часть сокровищницы МИРОВОЙ культуры, так само українська мова є частиною СВІТОВОЇ культури,
and all languages of the our planet.
Чи Ви читали "Руслан і Людмила" Пушкіна саме українською?
А может быть Вы читали "Сон" Т. Шевченко на русском?
У меня и то и другое вызывало рвотный рефлекс...
« Крайнее редактирование: 07.04.2021, 13:29:41 pm от mechanic » Записан

Сало може бути добрим або дуже добрим
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1264/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #12 : 07.04.2021, 14:38:53 pm »

Пушкина вставил.... То  блин кровьнегритянское падло завалившее на дуэлях не мало хороших людей. Дуэльный аферист , носил  свинцорую полпудовую трость  для тренировки верности руки  ,кроме того маниакальный нрав, умел верток  на месте мгновенный сделать для рикошета в случае попадания.От Дантэса пуля  в дупу сзади.Цареправление по звериному ревновал.В цари хотел...Ленин его читиал.
« Крайнее редактирование: 07.04.2021, 14:43:36 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
mechanic
*****

Karma: +814/-296
Offline




« Ответ #13 : 07.04.2021, 15:52:10 pm »

Федор, Вы больше расист или историк и литературный критик?
Записан

Сало може бути добрим або дуже добрим
Variant
****

Karma: +203/-65
Offline


« Ответ #14 : 07.04.2021, 15:55:26 pm »

Toris
Хотілося б  почути  Вашу   думку , куди  ж  поділася   ціла  армія   найкращих  фахівців(повністю  погоджуюсь)  у  Москві та  частково  Ленінграді. У  Києві,  на  мій  погляд,  їх  було  значно менше. Щодо  нових  правил:  я  б  спочатку   зробив  усе  для  знищення  суржику,  якого,на  жаль,стає дедалі  більше.А   це,як не  кажіть, - складова  загальної  культури, з  якою  зовсім кепсько.
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги: авиация авиационная промышленность авиапром воздухоплавание 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004