Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 06:46:57 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ист. русско-советско-российско-украинской (и не только) авиации от Zementbomber  (Прочитано 12627 раз)
Variant
****

Karma: +203/-65
Offline


« Ответ #15 : 07.04.2021, 16:08:13 pm »

mechanic

Совершенно  согласен  насчет   сокровищницы  Мировой  культуры. Пробовал  читать  Остапа
Вишню  на  русском - это  какой -то  позор(С).Или " Шварцкопфам  є  на  що  розраховувати,
мій  хлопчику"(С) - туда же.
Очень  интересно  насчет  вербовки  КГБ    сызмальства, никогда  не  слышал.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1254/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #16 : 07.04.2021, 16:55:06 pm »

Федор, Вы больше расист или историк и литературный критик?
Беззубый  дантист, где то так.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Серго
ATPL
*****

Karma: +883/-28
Offline



Українець


« Ответ #17 : 07.04.2021, 19:08:26 pm »

Toris
Хотілося б  почути  Вашу   думку , куди  ж  поділася   ціла  армія   найкращих  фахівців(повністю  погоджуюсь)  у  Москві та  частково  Ленінграді. У  Києві,  на  мій  погляд,  їх  було  значно менше. Щодо  нових  правил:  я  б  спочатку   зробив  усе  для  знищення  суржику,  якого,на  жаль,стає дедалі  більше.А   це,як не  кажіть, - складова  загальної  культури, з  якою  зовсім кепсько.


Суржик - це діалект поневоленого з давніх давен московитами українського народу, а не відхилення від загальнопринятої літературної мови. Такий самий діалект, як і галицький, і закарпатський і інші.
Знищувати діалекти не треба. Ми у себе вдома маємо право спілкуватись нашими діалектами і ніякий московітський ворог нам не указ. А от боротьба проти мови окупанта в загальнопобутовому вжитку - то боротьба за сьогодення і майбутнє країни.
Записан
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #18 : 07.04.2021, 19:15:18 pm »

А "менять язык" - с какого будуна? К тому же, после 15 мая 2019 г. это будет выглядеть так, как будто украинская государственная власть - для меня авторитет. А допустить, чтобы картина выглядела так - для меня совершенно недопустимо просто по соображениям Личной Чести.
Ну и кроме того - меня просто еще как со второго класса киевской средней общеобразовательной школы неимоверно выбешивала необходимость вот этого "как слышится, так и пишется" и чередования "и" и "і" в украинском языке - так также выбешивает и сейчас - почти 45 лет спустя.
Так питання мови є не стільки політичне, скільки екзистенційне. Ось, дивіться:
1. Російськомовному хомо совєтікусу основною мовою отримання інформації є російська мова.
2. Найбільше російськомовної інформації в інтернеті генерується ким? - Правильно, росіянами, фактичними чи ментальними громадянами РФ/СРСР. Це про статистичний максимум генерації інформації російською мовою.
3. При СРСР куди з'їжджались найкращі фахівці (інженери, педагоги, медики, артисти, etc.)? - Правильно, до Москви. Тобто інтелектуальний продукт російськомовної Москви мав найкращий гатунок відносно інших регіонів СРСР. Це про якість генерації російськомовної інформації на території екс-СРСР станом на колись.
4. Про ідеологічні фільтри російськомовної інформації на територіях РФ не мені Вам розповідати. І які би там не жили "космополіти" - вони все одно будуть ментально кремлецентричні, тому що живуть в отруєному ідеологічному середовищі, яке закріплене законодавчо, святАми, артистами, політиками, etc. Навіть політично пофігістичні Татьяничі з Варламовими час від часу верзуть якийсь шовінізм - чим наочно ілюструють успішну та якісну роботу ідеологічної системи РФ.
5. Ви тусуєтесь у тому ж інформаційному середовищі, що й москалі (визначення: москаль - це ідеологічно-ментальний послідовник курсу Кремля), харчуєтесь москальськими дописами, послуговуєтесь мовою москалів - і чим же Ви тоді відрізняєтесь від москаля? Лише незгодою з агресією Кремля? Ви не будуєте власного інформаційно-ідеологічного середовища, Ви просто продовжуєте совіцьку інерцію та ідеологічну експансію Кремля. Навіть, якщо знаєте 15 іноземних мов, все одно Ви ТАМ, у Мордорі.

Абсолютно не має значення, подобається Вам щось чи не подобається: є речі, які просто мають виконуватись або НЕ виконуватись. Віра-мова-армія - ця ізраїльська формула правильно відображає суть зв'язки менталітет-інфообмін-дія. У Вас менталітет совіцький, інфообмін совіцький, тому Ваша дія неминуче приведе до совіцьких наслідків. (Маю надію, що правило застосування слова "совіцький", а не "радянський" Вам відоме).
Вот только не надо про "израильскую формулу". У истоков и политического сионизма и у истоков создания непосредственно Государства Израиль - стояли светские (как у них принято выражаться - "нерелигиозные") еврейские националисты (причем их национализм был внеэтничен) социалистических (причем - даже левосоциалистических) взглядов, первоначально в равной степени внешнеполтически ориентировавшиеся и на США, и на Союз ССР.
Это во-первых.
Во-вторых - пардоньте, но назовите мне известный среди хотя бы любителей авиации хотя бы в пределах Украины авиационный журнал на укранском языке? На русском - могу, и не один - на английском - легко! Но на украинском... И это и понятно - кто его читать-то будет?
Нравится это кому-то или нет - но украинский язык и украинская культура - выраженно провинциально-местечковые. Разумеется, и в украинской культуре есть жемчужины. Моим самым любимым художественным литературным произведением, например, является именно "Енеїда" Котляревского, а не Пушкин, не Лермонтов (которого я ставлю выше Пушкина) и не Гоголь. Но уже тот же "культ Шевченка" - не вызывает у меня ничего, кроме полуиронии-полуотвращения. Этим "культом"  - всех в Украине, кто не украиноязычные этнические украинцы (и даже многих и из них) - конкретно достали еще в советское время.
Мои любимые города на территории бывш. СССР - Одесса, Питер и Ужгород, а не Львов (который был бы восхитительным городом, но только если бы удалось очистить его от львовян) и Киев. (Кстати, Москва, - произвела на меня совершенно отвратное впечатление)
В-третьих, я совершенно не скрываю того, что разделяют тезис покойного Славной памяти генерал-лейтенанта Лебедя: "Кто не жалеет об исчезновении СССР - не имеет сердца. Кто желает возродить его - не имеет мозгов".
Я - порождение и продукт Великой Империи, который оставался верен ей до самого ее конца. И который отказывает ВСЕМ (в т.ч. и эРэФии) бывшим "15 сестрам" (которые ни фига не были сестрами, а были обозленными друг на дружку вынужденными соседками по коммуналке) - в праве хотя бы частичного морального и политического правопреемства этому исчезнувшему Величию. Радость и Гордость за то, что я успел еще побывать частью его - я сохраню до конца дней. Что совершенно не помешает мне в случае необходимости беспощадно убивать русских. И мне абсолютно плевать на отношение окружающих (включая даже самых близких мне людей) к таковой моей позиции. В конце-концов - быть "под перекрестным огнем между баррикадами" - для меня норма еще с 11-ти лет. Настолько норма, что когда я оказываюсь вместе с каким-либо большинством - я чувствую себя психологически дискомфортно. (Например, я серьезно обдумывал  - не принять ли мне сторону Потроха на выборах-2019 и в кампании перед ними? Обдумывал  просто на том основании, что что-то Зе - за которого я в конце-концов таки все же проголосовал - пользуется слишком уж явной поддержкой большинства)
« Крайнее редактирование: 07.04.2021, 19:17:03 pm от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Variant
****

Karma: +203/-65
Offline


« Ответ #19 : 07.04.2021, 23:11:38 pm »

Toris
Хотілося б  почути  Вашу   думку , куди  ж  поділася   ціла  армія   найкращих  фахівців(повністю  погоджуюсь)  у  Москві та  частково  Ленінграді. У  Києві,  на  мій  погляд,  їх  було  значно менше. Щодо  нових  правил:  я  б  спочатку   зробив  усе  для  знищення  суржику,  якого,на  жаль,стає дедалі  більше.А   це,як не  кажіть, - складова  загальної  культури, з  якою  зовсім кепсько.


Суржик - це діалект поневоленого з давніх давен московитами українського народу, а не відхилення від загальнопринятої літературної мови. Такий самий діалект, як і галицький, і закарпатський і інші.
Знищувати діалекти не треба. Ми у себе вдома маємо право спілкуватись нашими діалектами і ніякий московітський ворог нам не указ. А от боротьба проти мови окупанта в загальнопобутовому вжитку - то боротьба за сьогодення і майбутнє країни.

Друже  Серго, ми  вже  двічі   дискутували з   цього  питання, якщо  пам"ятаєте. Вважаю, що
якщо  українці   будуть   правильно  вживати   рідну, російську, а згодом (особиста  мрія) і
англійську  мову -  в  окупанта   усе  лусне  від  люті. За  30  років  можна   вже  трохи
попрацювати  над  собою.
Записан
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #20 : 07.04.2021, 23:28:56 pm »

Variant, "вставлю свои "пять копеек". "Погоджуюся, але...", - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема в том, что в украинском языке так до сих пор и не сформировался консенсусный литературный канон (даже в областях, не требующих специальной терминологии - в них вообще полный швах: например, МО и ГШ до сих пор равноправно используют три версии перевода русского термина ОФС). Причем главная вина тут лежит на нашем грёбанном "П"ємонті Незалежності" - галичанах, беспардонно навязывающих свои местечковые даже по меркам нашей провинции "каноны" всей Украине. Злой
При всей нынешней заслуженной одиозности пана Толочко: в своей работе "Що або хто загрожує українській мові?" еще 1998 г. - он был на 146% прав. И буквально провидел наше печальное будущее... Грустный
« Крайнее редактирование: 07.04.2021, 23:30:30 pm от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #21 : 07.04.2021, 23:39:46 pm »

Очень  интересно  насчет  вербовки  КГБ    сызмальства, никогда  не  слышал.
на самом деле - минимальный "вербовочный возраст" при Андропове был 14 лет. Но официально статус "помощника КГБ" оформлялся только с 16-ти. 14-15-летние имели особый, промежуточный, "полуофициальный" так сказать, статус.
Впрочем, во времена Сталина - действительно вербовали с 12-ти. Причем совершенно официально - вплоть до перевода в "специальные средние школы НКВД/МВД" включительно. Например, легендарная "молодогвардейка" Любовь Шевцова - училась именно в такой.
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1254/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #22 : 07.04.2021, 23:51:56 pm »

Политика насчет языка  все же поменялась в лучшую сторону.В Вузы на технические специальности  сочинение  уже давно не пишут.

 Или вот пример.Артемчук! Человек   сконструировавший и создавший  отличный вертолет.На День Киева при лучшем мэре всех времен и народов Косаковском
летал на фут. поле стадиона Динамо.
 Сплошной  суперовый индивидальный но с трудом терпимый суржик.Нормально высказываться  ему было сябя контррлировать(сложно).Я  был ему как  первым протеже на слеты ит.д.
Королев.Судя по его воспоминаниям он воспитан на украинском.

Энштэйн.В Америке говорят английским по другому.Основные достижения там.Но  Нобелиевскую вручили после  седьмой заявки не за мс квадрат а  за фотоэффект.Наверно фотка понравилась.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #23 : 08.04.2021, 00:07:05 am »

Политика насчет языка  все же поменялась в лучшую сторону.В Вузы на технические специальности  сочинение  уже давно не пишут.

Тупо брехать изволишь  Злой - причем проверяется это за 30 сек. в ГугОле на разЪ:
Які необхідно сдавати предмети для вступу в НТУ "КПІ" на ЗНО 2021?
- Математика
- Українська мова
- Фізика, або іноземна мова, або хімія, або біологія, або географія, або Історія України

Як рахується конкурсний бал при вступі на кафедру ХПСМ КПІ?

При вступі, для кожного вступника рахується конкурсний бал. Максимальний конкурсний бал - 200. Він складається з:

Кількість балів із ЗНО з математики, помножена на 0,5
Кількість балів із ЗНО з української мови, помножена на 0,25
Кількість балів із ЗНО з фізики або іноземної мови або хімії або біології або географії або історії України, помножена на 0,2 (т.е. - балльность за второй экзамен по специальности - пересчитывается с меньшим коэффициентом, чем "мова")
Додатковий бал підготовчих курсів ФДП, помножений на 0,05.

https://cpsm.kpi.ua/vstup.html
« Крайнее редактирование: 08.04.2021, 00:14:12 am от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1254/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #24 : 08.04.2021, 00:30:27 am »

Знание  и владение юникодом .и еще парочкой иностранных языков  и даже феней  вызывает сопутствующее расстройство под названием дефлексия и потому надо мириться с возможными отклонениями или неточностями.Главное смысл и взаимопонимание.Люди  ведь не попугаи...
 Я когда код осваивал путался.Гадость уникальная  алгоритмирование  иначе.
« Крайнее редактирование: 08.04.2021, 00:41:20 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1254/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #25 : 08.04.2021, 00:37:13 am »

Политика насчет языка  все же поменялась в лучшую сторону.В Вузы на технические специальности  сочинение  уже давно не пишут.

Тупо брехать изволишь  Злой - причем проверяется это за 30 сек. в ГугОле на разЪ:
Які необхідно сдавати предмети для вступу в НТУ "КПІ" на ЗНО 2021?
- Математика
- Українська мова
- Фізика, або іноземна мова, або хімія, або біологія, або географія, або Історія України

Як рахується конкурсний бал при вступі на кафедру ХПСМ КПІ?

При вступі, для кожного вступника рахується конкурсний бал. Максимальний конкурсний бал - 200. Він складається з:

Кількість балів із ЗНО з математики, помножена на 0,5
Кількість балів із ЗНО з української мови, помножена на 0,25
Кількість балів із ЗНО з фізики або іноземної мови або хімії або біології або географії або історії України, помножена на 0,2 (т.е. - балльность за второй экзамен по специальности - пересчитывается с меньшим коэффициентом, чем "мова")
Додатковий бал підготовчих курсів ФДП, помножений на 0,05.

https://cpsm.kpi.ua/vstup.html
Так то в киевский питомник идиотов.Я имел дело с КИИГА и когда там убрали  сочинение то заметил как вздохнула абитура и зарыдали на кафедре рус.яз..А ведь это был самый отсеивающий экзамен.Суки ставили запт или еще чего  по системе и указанию.Фашисты отдыхали....
« Крайнее редактирование: 08.04.2021, 00:44:32 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #26 : 08.04.2021, 02:26:46 am »

Ну-с-сЪ - продолжение следуетЪ: Подмигивающий Улыбающийся

"Призраки Люфтваффе" - LJ:
https://zementbomber.livejournal.com/54601.html?thread=117065&utm_source=nc#t117065

"Призраки Люфтваффе" - столь нелюбимый тутЪ Улыбающийся Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/media/id/605e33540c1f9100ca8c573d/prizraki-liuftvaffe-6068e05cb207860379065b76
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #27 : 08.04.2021, 02:40:48 am »

Политика насчет языка  все же поменялась в лучшую сторону.В Вузы на технические специальности  сочинение  уже давно не пишут.
Тупо брехать изволишь  Злой - причем проверяется это за 30 сек. в ГугОле на разЪ:
Які необхідно сдавати предмети для вступу в НТУ "КПІ" на ЗНО 2021?
- Математика
- Українська мова
- Фізика, або іноземна мова, або хімія, або біологія, або географія, або Історія України

Як рахується конкурсний бал при вступі на кафедру ХПСМ КПІ?

При вступі, для кожного вступника рахується конкурсний бал. Максимальний конкурсний бал - 200. Він складається з:

Кількість балів із ЗНО з математики, помножена на 0,5
Кількість балів із ЗНО з української мови, помножена на 0,25
Кількість балів із ЗНО з фізики або іноземної мови або хімії або біології або географії або історії України, помножена на 0,2 (т.е. - балльность за второй экзамен по специальности - пересчитывается с меньшим коэффициентом, чем "мова")
Додатковий бал підготовчих курсів ФДП, помножений на 0,05.

https://cpsm.kpi.ua/vstup.html
Так то в киевский питомник идиотов.Я имел дело с КИИГА и когда там убрали  сочинение то заметил как вздохнула абитура и зарыдали на кафедре рус.яз..А ведь это был самый отсеивающий экзамен.Суки ставили запт или еще чего  по системе и указанию.Фашисты отдыхали....
Ну так-то - КИИГА до "питомника" - всегда было (и остается) "як до неба рачки". Чай - не "ХАИ".
Ну а теперь - по сути:
Прочитай на досуге - ей-ей, полезно будет:
https://vstup.osvita.ua/r27/183/
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1254/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #28 : 08.04.2021, 03:08:43 am »

Ваше преосвященство простите  нещасного что Ваше  преподобие комментировал и прачел механичаски.








А кабы и знати чаго  грешным  не по теме делу ,то лучише и не знати  и не видывать.
« Крайнее редактирование: 08.04.2021, 03:14:14 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #29 : 08.04.2021, 03:26:52 am »

Отпускаю Тебе Грехи Тяжкие Твои - Сын Мой Неразумный-Многогрешный! Смеющийся Смеющийся
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги: авиация авиационная промышленность авиапром воздухоплавание 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004