Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
09.05.2024, 15:22:51 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Продам эмалит НЦ-551.  (Прочитано 11777 раз)
Brojler
****

Karma: +53/-1
Offline

L-13;L-29;МиГ-15ути;МиГ-17;Як-18;АХР


« : 06.11.2015, 22:43:13 pm »

Продам эмалит НЦ-551, рос.производства (Ярославль). Есть 50 литров (железная бочка). Стоимость = $5 за литр (по курсу). Тел. 0950490096, Киев. Вышлю по Новой Почте.
« Крайнее редактирование: 07.11.2015, 21:37:44 pm от Brojler » Записан
Brojler
****

Karma: +53/-1
Offline

L-13;L-29;МиГ-15ути;МиГ-17;Як-18;АХР


« Ответ #1 : 07.11.2015, 21:39:48 pm »

Осталось 35 литров.
Записан
sasaxolop
***

Karma: +47/-0
Offline


« Ответ #2 : 07.11.2015, 22:13:07 pm »

эх холодно зараз на следующий год будет ?
Записан
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #3 : 07.11.2015, 22:39:16 pm »

эх холодно зараз на следующий год будет ?

Будет, сколько угодно и тянущий и нетянущий- любой
Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
Brojler
****

Karma: +53/-1
Offline

L-13;L-29;МиГ-15ути;МиГ-17;Як-18;АХР


« Ответ #4 : 07.11.2015, 22:42:28 pm »

Если останется, то.., может быть, хотя сомнительно, что останется. Кстати, - неделю назад погода позволила дважды за день проэмалитить крылья, потом, ещё раз, покрыл в помещении. Обшивка получилась - барабан! А годность эмалита до тех пор, пока не высохнет или пока не используете или не разольёте...
Записан
Brojler
****

Karma: +53/-1
Offline

L-13;L-29;МиГ-15ути;МиГ-17;Як-18;АХР


« Ответ #5 : 07.11.2015, 22:44:56 pm »

Странно, что кто-то вместо меня отвечает в моей ветке. И что это за понты для приезжих, типа - "нетянущий эмалит"? Эмалит -  это лак НЦ-551 специально для натяжки и защитного покрытия тканевых поверхностей ЛА.
« Крайнее редактирование: 07.11.2015, 22:50:45 pm от Brojler » Записан
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #6 : 07.11.2015, 23:03:07 pm »

Странно, что кто-то вместо меня отвечает в моей ветке. И что это за понты для приезжих, типа - "нетянущий эмалит"? Эмалит -  это лак НЦ-551 специально для натяжки и защитного покрытия тканевых поверхностей ЛА.


))) вы как специалист , предлагающий эмалит, должны знать, что эмалиты бывают трех типов- сильно тянущий, слабо тянущий и нетянущий вообще.
Первые применяются для натуральных тканей (хлопок, ситец, бязь, лен) , второй применяется для тех же натуральных тканей, но в качестве промежуточных покрытий и третий для покрытия теплоусаживающих синтетических тканей.
Кроме того эмалит- это в чистом виде нитрат, а еще есть бутиратовые лаки (негорючие) с точно такими же качествами, но при покрытии бутиратовыми лаками, первое покрытие делается нитролаками , то есть эмалитом, а последующие этим негорючим бутиратовым лаком (ну назовите его бутиратовый эмалит)))).
Я совсем непротив, а только глубоко "за" чтобы вы избавились от эмалита ватного производства, который выпускается на все случаи жизни одной марки.
Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
Brojler
****

Karma: +53/-1
Offline

L-13;L-29;МиГ-15ути;МиГ-17;Як-18;АХР


« Ответ #7 : 07.11.2015, 23:30:06 pm »

Вы, как "специалист", назовите конкретно марки всех этих видов эмалита. Я, же, за полувековой опыт использования эмалита, начиная с авиамоделизма, сегодня впервые прочитал о "нетянущем" эмалите. Не "тянет" мебельный нитролак, типа НЦ-226 и прочие. ЭМАЛИТ - это всегда был  лак НЦ-551 и он всегда "тянул". Так вот этот "ватный эмалит" ярославского завода,     всегда считался ЛУЧШИМ. Здесь идёт речь о конкретном лаке НЦ-551, имеющем название ЭМАЛИТ. А в авиапроизводсте, где применяются ткани типа CECONITE или POLIFIBER, после термоусадки наносится полиуретановый лак, а не эмалит. И ещё, господин учитель, прочитайте здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/, что такое НИТРАТЫ.
« Крайнее редактирование: 07.11.2015, 23:47:58 pm от Brojler » Записан
Brojler
****

Karma: +53/-1
Offline

L-13;L-29;МиГ-15ути;МиГ-17;Як-18;АХР


« Ответ #8 : 07.11.2015, 23:45:25 pm »

Сорри, не та ссылка открывается. Наберите в поисковике НИТРАТЫ и ВИКИПЕДИЯ напомнит Вам то, что проходили в школе по химии. С ув. к Вашему желанию беспредметного стёба.
Записан
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #9 : 07.11.2015, 23:48:26 pm »

Вы, как "специалист", назовите конкретно марки всех этих видов эмалита. Я, же, за полувековой опыт использования эмалита, начиная с авиамоделизма, сегодня впервые прочитал о "нетянущем" эмалите. Не "тянет" мебельный нитролак, типа НЦ-226 и прочие. ЭМАЛИТ - это всегда был  лак НЦ-551 и он всегда "тянул". Так вот этот "ватный эмалит" ярославского завода,     всегда считался ЛУЧШИМ. Здесь идёт речь о конкретном лаке НЦ-551, имеющем название ЭМАЛИТ. А в авиапроизводсте, где применяются ткани типа CECONITE или POLIFIBER, после термоусадки наносится полиуретановый лак, а не эмалит.

Давайте не будем устраивать выяснения кто чего знает- как обтягивать Полифайбером, я вам могу рассказать напамять слово в слово по мануалу Полифайбера порядок и правило обтяжки и покраски, а так же поделиться как обтягивать французским Диатексом.
Я к тому, что (еще раз повторяю) совершенно не против вашего НЦ (и даже пусть он будет "самый лучший" в совке), всего лишь вероятно методы покрытия в рашке, несколько отличаются от методов ... вне рашки. Во всем мире (опять же отличном от рашки) существуют три типа эмалит, так же и три типа бутиратового лака.
Кстати это не совсем лак..этот эмалит... он называется Dope, если точнее то Nitrate dope и Butyrate dope (этот как правило Non Taut- не тянущий, потому что ложится поверх эмалита). К тому же бутиратовые лаки бывают белоснежного цвета , красного , да разного- это чтобы не "грузить" на поверхность еще и краску... и т.д.
Лично я буду очень рад, если у вас закончится эмалит производства рашки и впоследствие не придется никому подымать ее экономику, покупая их НЦ )))))- пусть зальются сами.
Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #10 : 07.11.2015, 23:51:57 pm »

. И ещё, господин учитель, прочитайте здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/, что такое НИТРАТЫ.

Сделайте милость не отправляйте меня к сайтам с расширением *.ru- я их не читаю, так же как и советских газет на ночь, тем более срашкину "википедию" , которую умудряются корректировать по десятку раз на сутки всвязи с любыми изменениями в политике.
Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
Brojler
****

Karma: +53/-1
Offline

L-13;L-29;МиГ-15ути;МиГ-17;Як-18;АХР


« Ответ #11 : 08.11.2015, 01:07:35 am »

Да,уж... Сложный случай. И так, начну сначала: Продаётся "АВИАЦИОННЫЙ ЛАК НЦ-551, ЭМАЛИТ" ярославского производства. стоимость и остаток указаны в предыдущих постах. Прошу посторонних любителей стёба не засо(СИ)рать мою ветку, т.к. не вижу оппонента для дискуссии, а мистифицировать абстракцию, пренебрегая тенденциями парадоксальных иллюзий, здесь не стОит. Занимайтесь этим в соответствующей ветке "Спеціальна тема для срача, щоб не засмічувати фахові теми".
Записан
Brojler
****

Karma: +53/-1
Offline

L-13;L-29;МиГ-15ути;МиГ-17;Як-18;АХР


« Ответ #12 : 08.11.2015, 01:10:13 am »

Вот, пока здесь отписывался, ещё семь литров зарезервировано. Остаток равен 28 литров.
Записан
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #13 : 08.11.2015, 01:23:09 am »

Да,уж... Сложный случай. И так, начну сначала: Продаётся "АВИАЦИОННЫЙ ЛАК НЦ-551, ЭМАЛИТ" ярославского производства. стоимость и остаток указаны в предыдущих постах. Прошу посторонних любителей стёба не засо(СИ)рать мою ветку, т.к. не вижу оппонента для дискуссии, а мистифицировать абстракцию, пренебрегая тенденциями парадоксальных иллюзий, здесь не стОит. Занимайтесь этим в соответствующей ветке "Спеціальна тема для срача, щоб не засмічувати фахові теми".

Экий вы чувствительный))). Я всего лишь попытался уменьшить расстройство человека, что потеплеет и будет любой эмалит, хоть сильно тянущий, хоть нетянущий, а вы сразу "на амбразуру"))). Я очень рад что продается "лучший" эмалит совкового производства, только смею напомнить миниатюру М. Жванецкого о сравнении аспирина сделаного в Швейцарии и "у нас"- "тот же процесс, тоже на пару, а их берет, а наш не берет")))
Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
Brojler
****

Karma: +53/-1
Offline

L-13;L-29;МиГ-15ути;МиГ-17;Як-18;АХР


« Ответ #14 : 28.11.2015, 20:54:52 pm »

...18-19 литров...
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004