Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
06.05.2024, 19:19:14 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Физика для летающей тарелки  (Прочитано 120333 раз)
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1325/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #60 : 27.07.2015, 01:49:34 am »

   Яркие чечевицэобразные обьекты в полете наблюдал не раз, но то все проблеск водоемов сквозь  дымку
иногда весьма впечатляющий  но т.к. все они на уровне а то и ниже линии горизонта то и не ассоциируются
 с чем то неопознанным.
  А вот искусивенного происхождения ТОР  меня озадачил.
Во время праздника после  взрыва салютных зарядов с возможно специальной синхронизацией
образовывался огромный  шипящий ТОР с пеленой  всередине и окраскй в серый  цвет обруча, его сносило  ветром и по тому удалось наблюдать за
10 км от салюта . Таких образований наблюдал три раза, но не поочередно.

  Откуда он берет энэргию?
  Сколько времени он существует .?
  Насколько опасен для остального окружения.

  Кроме того наслышан от ветеранов  ну.. у два три случая... когда при артподготовке от
 немцев  в результате взрыва снарядов происходили неописуемые вещи
и неподдающиеся обяснению.
« Крайнее редактирование: 27.07.2015, 02:24:32 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1325/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #61 : 27.07.2015, 08:12:24 am »

Антигравтаторы везде.


  Выгуливая собаку взял с собой небольшой молоток  и провел серию бросков просто  прямо и с вертикальным вращением.
 Молоток который  вращался в воздухе то вперед  рукояткой,  то  назад, пролетал дальше. Оно с длинной бородою т.к.  древние олимпийцы на состязаниях прыгали в длину с гирями вращая их и дальше чем  без гирь.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #62 : 27.07.2015, 13:33:16 pm »

   Яркие чечевицеобразные объекты в полете наблюдал не раз, но то все проблеск водоемов сквозь  дымку
иногда весьма впечатляющий  но т.к. все они на уровне а то и ниже линии горизонта то и не ассоциируются
 с чем то неопознанным.
  А вот искусственного происхождения ТОР  меня озадачил.
Во время праздника после  взрыва салютных зарядов с возможно специальной синхронизацией
образовывался огромный  шипящий ТОР с пеленой  в середине и окраскй в серый  цвет обруча, его сносило  ветром и по тому удалось наблюдать за
10 км от салюта . Таких образований наблюдал три раза, но не поочередно.

  Откуда он берет энэргию?
  Сколько времени он существует .?
  Насколько опасен для остального окружения.

  Кроме того наслышан от ветеранов  ну.. у два три случая... когда при артподготовке от
 немцев  в результате взрыва снарядов происходили неописуемые вещи
и неподдающиеся объяснению.

Судя по инициалам и по обращению к Вам других людей, Вас зовут Фёдор. Позвольте  обращаться к Вам по имени. Так приличнее для людей.
Ваше сообщение весьма любопытно. Вопросы, которые Вы сформулировали, я задал себе двенадцать лет  назад. Ответ на них изложен в шести статьях. Я всего один раз в жизни наблюдал чечевицевидный НЛО, но зато он переливался цветами радуги. Это соответствует моей теории и утверждению Дж. Серла о том, что создание гравитационного взаимодействия сопровождается возникновением холодного свечения. Но диск Серла издавал свечение, если я правильно помню, розового цвета. Моя тарелка должна именно переливаться цветами радуги.  Позвольте ответить длиннее, чем Вы спрашиваете, поскольку разговор идёт не только о физике, но и о философии (о религии).  Библия писалась для людей на протяжении тысячелетий. Её начало больше касалось людей бронзового века. Их учили, например, как надо ходить по нужде с целью соблюдения санитарии. Касательно НЛО для людей прошедших тысячелетий там сказано примерно так. Вы часто смотрите в небо и видите там объекты, которые не поддаются Вашему пониманию. Примите на веру, что они есть и не пытайтесь рассуждать о них, поскольку вам этого всё равно не понять. Так было сказано людям бронзового века, к числу которых относится и Архимед, который изобрёл известный нам винт. Поэтому, не унижая изобретательский талант Архимеда, следует констатировать, что точно также не известен был Архимеду физический принцип работы его собственного винта. Не его вина, что он жил в бронзовом веке. Но, слава Богу, мы живём не в бронзовом веке и Мы стали более грамотными. К сожалению физический процесс всасывания (что делает винт Архимеда) для человечества остаётся такой же тайной, как и полёт НЛО. А точнее, тайной является физический процесс, идущий над ниспадающей верхней поверхностью крыла (ключевым словом здесь является "ниспадающей" в отличие от верхней лобовой поверхности где, как и под крылом идёт процесс отталкивания воздуха). Аэродинамика в силу материалистического характера отрицает саму возможность физического процесса всасывания - гравитационного взаимодействия между молекулами воздуха. Аэродинамика отрицает возможность мощного разрежения воздушного пространства. Она говорит, что плотность воздуха незначительно изменяется только при скоростях потока, близких к скорости звука; она отрицает возможность кавитации в воздухе. Это - ложь. Принцип неизменности плотности воздуха в потоке был предложен Жуковским (Непонимающий) с простой целью - упростить способ математического вычисления величины подъёмной силы. Жуковский хоть и жил позже Архимеда, но в его времена самолёты не летали со скоростью звука, поэтому винить Жуковского так же нельзя. А вот современным учёным должно  быть  стыдно. Они фотографируют образование каверны за летящим самолётом (в момент преодоления скорости звука) и делают вид, что её не существует. Я выложил на форуме фото каверны за летящими самолётами, а меня за это обвиняют в неграмотности. Вы слышите громоподобное схлопывание каверны (такой же, как при разряде молнии) и говорите: самолёт преодолел звуковой барьер. После этого "учёные" пытаются объяснить этот взрыв возникновением ударной волны. Ударная волна это - следствие. Причина  - схлопывание каверны за самолётом, вакуумный взрыв. Когда в центре каверны, заполняющий её воздух сомкнётся, только тогда возникнет ударная волна в противоположном направлении. Вы можете такой процесс посмотреть в интернете, набрав видео "разбить кинескоп". Когда разбивается кинескоп, воздух сначала заполняет вакуумное пространство (каверну) и только потом в результате гравитационного отталкивания в центре каверны он рванётся в противоположном направлении. При этом он увлечёт за собой осколки разбитого стекла, которые рассекут лицо незадачливым экспериментаторам на расстоянии до 10 метров от вакуумного взрыва (имплозии).
Гравитационное отталкивание (ударная волна) это - физический процесс подобный тому, что мы называем словом рикошет. Рикошет это – вторичное, а потому более слабое физическое явление, чем первичный вакуумный взрыв. Насколько более слабое? Определённого ответа нет. Это всё равно, что спрашивать во сколько раз сила в «чёрной дыре» больше, чем сила притяжения Земли. Эта сила пропорциональна ускорению, с которым образуется или схлопывается каверна. В третьей статье я рассчитал эту силу 5720 кг/см2, для макроскопического тела под названием Земля. А в шестой статье я рассчитал ускорение, с которым  схлопывается кавитационный пузырёк под водой 6.591.797 м/сек2. Здесь действует второй закон Ньютона, который я написал в виде
F = ± mG
Моя теория в отличие от аэродинамики оперирует понятием ускорение, а не понятием скорости. Сила пропорциональна ускорению, а ускорение может быть сколь угодно большим. Во всяком случае, для того, чтобы преодолеть притяжение Земли нам достаточно создать разрежение, в котором воздух смыкается с ускорением в соответствии с указанной формулой и законом механики о сохранении количества движения, который для летающей тарелки примет вид:
ρ1 a1 = ρ2 G, где
ρ1 – плотность летающей тарелки;
a1 – ускорение, с которым должна двигаться летающая тарелка;
ρ2 – плотность воздуха;
G – ускорение, с которым вибрируют пьезокристаллическое покрытие летающей тарелки.
И вот с этого места можно начать ответ на Ваш вопрос. Взрыв каждого ракетного заряда образует высокоразреженную зону (каверну – кавитационный пузырь большого размера). В шестой статье приведена фот. 10, в которой кавитационные пузырьки обмениваются кумулятивной струёй

Примечание:
Цитируемое  название кумулятивная струя неправильно отражает сущность физического процесса. Кумулятивная струя является принудительным отбрасыванием материи и образуется при избыточном давлении в месте взрыва. В нашем случае каверна с большим разрежением отсасывает воздух из менее разреженной зоны. Авторы этого термина перепутали следствие и причину.

Расположенные по окружности каверны обмениваясь «кумулятивной струёй» образуют тор. В пространстве возникает «кумулятивный» вихрь высокоразреженного воздуха движущийся со скоростью более 400 м/сек. Тор начинает всасывать в себя воздух. В середине образуется зона, из которой тор высасывает воздух в радиальном направлении. При этом  в перпендикулярном к плоскости тора направлении  зона всасывает в себя воздух. Если энергетически подпитывать этот процесс, то из тора начнёт вытягиваться хобот, направленный к земле. Когда хобот достигнет Земли…  Вы наблюдали начальный этап рождения искусственного смерча. Это и есть тот принцип, который я предлагаю создавать в летающей тарелке. Смерч без хобота. Точно такое же образование должно образоваться на поверхности описанной мной тарелки. Вы говорите тор. Я сказал «эффект ёлочной гирлянды». Я бы дал этому образованию название смерч без ветра. Это удалось сделать Дж. Серлу.
Насчёт разной окраски тора и его внутренней части. Тор всасывает в себя не только воздух, но и пары воды. Тут возникает эффект кинескопа. Всасываемые  пары воды в центре каверны сталкиваются, а охлаждение, которым сопровождается имплозия, ведёт к образованию капелек воды. При этом тор должен приобретать цвет грозовой тучи, насыщенной крупными каплями воды. Во внутренней поверхности тора идёт противоположный процесс пары рассасываются от вертикальной оси тора в противоположные стороны. Расстояние между мелкими капельками тумана увеличивается. Туман подобен белому облаку. Рассасывание тумана в разные стороны от оси тора подобно тому, как рассасывает воду перед собой меч рыба. Посмотрите наглядное подобие этих процессов на фотографии. Здесь также идёт охлаждение, но мелкие капельки тумана рассасываются друг от друга.

Смерч подобен гигантской меч-рыбе, воткнувшей свой нос в землю. Здесь идёт один и тот же физический процесс.
  Откуда он берет энергию?
Из физического вакуума, каковым является пространство между молекулами воздуха. Менее мощная каверна образуется за каждой капелькой тумана или за каждой пылинкой.
  Сколько времени он существует?
В природе смерч существует несколько часов. В моей конструкции поддерживается постоянный характер его существования.
  Насколько опасен для остального окружения?
Смертельно опасен. Ни один технический прибор, попавший в смерч, ещё не передал из него никакой информации, поскольку моментально приходит в негодность. Поэтому все физические параметры смерча имеют гипотетический характер. Скорость ветра, давление…ничего не известно. С животных и людей, попавших в смерч, сдирает кожу. Кавитационные пузырьки вырывают мельчайшие частички плоти. В технике это называют кавитационным разрушением.  При изучении Луны учёные заметили, что все научные приборы также быстро приходят в негодность.
Ничего необъяснимого в этом нет. Всё достаточно просто, если согласиться с утверждением официальной физики. Физический вакуум является энергетическим носителем гравитационного взаимодействия. А я к этому добавляю. На лобовой поверхности движущегося твёрдого тела возникает электрическое взаимодействие, как увеличение энергетического потенциала. А на задней поверхности – гравитационное взаимодействие обусловлено уменьшением гравитационного потенциала вакуумного пространства. Магнитное взаимодействие относится к гравитационному типу взаимодействия и образуется на задней поверхности твёрдого тела.
Однако такое представление является несколько упрощённым. Потому, что не отвечает на вопрос, почему скорость света является величиной постоянной, и не может быть выше 300.000 км/сек.
« Крайнее редактирование: 28.07.2015, 05:40:37 am от Евгений » Записан
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #63 : 27.07.2015, 22:06:32 pm »

Давно слежу за творчеством Евгения.
Теории схожи на научную фантастику.
Однако человек делает реальные эксперименты.
Практические опыты -чистые.
Сам видел и проверял.
Человек интуитивно придумал -вещь работает.
Респект.
Кое-что пытаемся использовать.





Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #64 : 27.07.2015, 22:20:33 pm »

Давно слежу за творчеством Евгения.
Теории схожи на научную фантастику.
Однако человек делает реальные эксперименты.
Практические опыты -чистые.
Сам видел и проверял.
Человек интуитивно придумал -вещь работает.
Респект.
Кое-что пытаемся использовать.







Интересно,что сделано в рамках изложенного и что из этого работает?
И что из этого можно использовать? Или если быть точным -пытаться использовать.
« Крайнее редактирование: 27.07.2015, 22:24:36 pm от командор » Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1325/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #65 : 28.07.2015, 00:00:21 am »

Вспомнил! мы ведь когда кольца дыма пускаем, для прикола курильщики, то губами делаем движение на разряжение  и толчек . Вот только не пойму почему моя  автомобиля пока я  ей  не  устроил кемэл -трофи пускала на малых оборотах кольца выхлопных  газов . На прогреве было сильно заметно.
   Я пацаном кроме авиамодэлизма занимался  еще некоторое время активным разминированием  эха войны. Видел как с недисциплнированного напарника  полетели клочья с  одежды, вылез посмотреть шото долго  гаубичный в костре греется ,
 пока довел его домой он аж посинел . Вылечили.
   
« Крайнее редактирование: 28.07.2015, 00:07:44 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1325/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #66 : 28.07.2015, 00:22:15 am »

  Изобретательский  и практический путь, я думаю более продуктивен чем  блуждание в теориях и догадках.
  Лампочку нам изобрел  америкос,  не  ученый , а практик .

  А вообще то да, абы толк был.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1325/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #67 : 28.07.2015, 00:45:29 am »

Существует общий обьединяющий признак для всего летающего на нашей планете  он доказан  и зарегистрирован как открытие  у нас ,  признан всеми. Автор учитель физики с закарпатского села.(в соавторах половина АНУ!)
  Наличие маятника это общий признак как у птиц так  и у дэльты так   у ветолета...
  А простейший маятник, это   стержень с грузом на одном конце, или  прывязанный  камень  к  дубинке неондартальца,,  или сердцевина  НЛО...  Да мало ли прибредится. 
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
вершок
красота - высшая степень функциональности
*****

Karma: +361/-31
Offline


« Ответ #68 : 28.07.2015, 07:11:16 am »

Согласен (абы толк был).
Пытаемся использовать - профиль и геометрию арочного крыла с особым расположением винта.
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #69 : 28.07.2015, 07:19:08 am »



Давно слежу за творчеством Евгения.
Теории схожи на научную фантастику.
Однако человек делает реальные эксперименты.
Практические опыты -чистые.
Сам видел и проверял.
Человек интуитивно придумал -вещь работает.
Респект.
Кое-что пытаемся использовать.







Спасибо на добром слове. Но то, что сделано - сделано не интуитивно. Сначала был вещий сон. Я нахожусь очень высоко в небе. Подо мной на фоне облаков летит маленький одномоторный самолёт. Он начинает тормозить. Останавливается в воздухе. На месте разворачивается на 90 градусов и ускоряясь улетает. Всё. Я проснулся с пониманием, что так можно сделать. После этого провёл серию неудачных  физических экспериментов, на тему эффекта Коанда (принудительное обдувание верхней поверхности крыла исходящим от двигателя потоком). Рассуждения привели к двум теоретическим выводам плотность воздуха в исходящем от двигателя потоке  должна уменьшаться. И пришёл ко второму более важному выводу. Современная авиация активно использует обдувание верхней поверхности крыла исходящим (затухающим) от двигателя потоком. Мощность ускоренного всасываемого потока перед работающим двигателем (в котором образуется разрежение) остаётся в авиации не востребованной. Начал искать примеры использования энергии всасываемого потока в авиации  и нашёл только один пример его практического применения в арочном крыле Кастера. Задумался над вопросом, почему длительные испытания этого самолёта не обеспечили более весомый результат? И начал эксперименты с вогнутым вакуумным экраном. Получилось. Потом увидел фотографию меч-рыбы с вогнутой мордой (вогнутой, как мой вакуумный экран) и обратил внимание на то, что она имеет ту же форму, что и смерч. Решил провести осознанный эксперимент под водой. Снова получилось. Это не интуиция, а рассуждения на протяжении полутора десятка лет. Мир создан на законах логики. Недаром все физические процессы описываются математическими формулами. Но математика вторична. Логика первична. Там где в научных рассуждениях отсутствует логика, там наука встаёт в тупик. И тогда математические исчисления становятся абсурдными. Это напрямую относится к кавитационному пузырьку. Горе теоретики придумали, что при его схлопывании развивается температура от 1000 до 5000 градусов. Этот абсурд повторяется во всех псевдонаучных популярных телеканалах. Биологи не задумываются над вопросом, почему у рака-щелкуна не сварится при этом клешня (так им сказали физики). Медицинские интернет страницы активно пропагандируют использование кавитации в медицинских целях.  Астрофизики не видят разницы между кратером от падения метеорита и кратерами абразивно-кавитационного происхождения. Кавитация  разрушает металл и скалы  а не то что человеческое тело.  Так кто фантазёр? Хотя нет. Фантазией надо называть мысли, направленные в положительное русло. Мысли, ведущие к гибели планеты, следует назвать преступными. Материализм преступен. Он ведёт нашу планету к гибели. Используя в основном технологии гравитационного отталкивания (взрыв, сжигание топлива) материализм ведёт планету к неизбежной экологической катастрофе. Повышение температуры атмосферы, которое мы наблюдаем приведёт нас к самоуничтожению. Мы сварим сами себя. Конец света если и придёт, то это мы сделаем собственными руками и собственным неумением логически мыслить.
Поэтому актуальным является переход на гравитационные технологии, которые сопровождаются охлаждением окружающего нас пространства. Серл жаловался, что у него руки примерзали к генератору. Ему не верят - он фантазёр. Его изобретение сделано случайно. Он усовершенствовал его до управляемого полёта интуитивно. Повторить его эксперимент не могут потому, что отсутствует физическая логика работы его генератора. Я описал эту логику. А Вам судить фантазия это или логика.      






Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #70 : 28.07.2015, 10:28:22 am »

Согласен (абы толк был).
Пытаемся использовать - профиль и геометрию арочного крыла с особым расположением винта.


Интересно,что можно  пытаться использовать после испытаний из пластилина и картонок?
Наберите в ГУГЛЕ " изд 181 Антонов".Это результат 20 летней работы .
Записан
Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #71 : 28.07.2015, 10:45:04 am »

Существует общий обьединяющий признак для всего летающего на нашей планете  он доказан  и зарегистрирован как открытие  у нас ,  признан всеми. Автор учитель физики с закарпатского села.(в соавторах половина АНУ!)
  Наличие маятника это общий признак как у птиц так  и у дэльты так   у ветолета...
  А простейший маятник, это   стержень с грузом на одном конце, или  прывязанный  камень  к  дубинке неондартальца,,  или сердцевина  НЛО...  Да мало ли прибредится. 
Фёдор, этот общий объединяющий признак, давно известен в галактике Кин Дза Дза. Не мы первые. Судя по гармоничным и монотонным звукам, издаваемым традиционным ЛА при полёте на ихних планетах, у него в основе механизма движения, так же находится маятник. И лишь при перемещении между галактиками, требуется дополнительное ускоряющее устройство - Гравицапа.


* Kin-dza-dza.jpg (21.26 Кб, 350x262 - просмотрено 633 раз.)
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #72 : 28.07.2015, 11:53:52 am »

Пупырчатый шарик от гольфа летит дальше гладкого .
Экспериментально доказано,что таракан слышит ногами.
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #73 : 28.07.2015, 12:15:42 pm »

Смерч подобен гигантской меч-рыбе, воткнувшей свой нос в землю. Здесь идёт один и тот же физический процесс.
  Откуда он берет энергию?
Из физического вакуума, каковым является пространство между молекулами воздуха.
Як народжується смерч давно вже відомо, і це ніяким боком до пересувяння риби-меча у воді.
Звідки стіки марень в одній голові?
Хоча ні, там ще дві - три голови піддакують. (вершок,Рофман,Toris)
Невже і вони фізику в школі не вчили? Чи для тролення знання фізики потрібні не обов'язково?
Пане Суханов, вас у цей список не писав бо маю надію що ви вже побачили з ким маєте справу.
Записан

Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #74 : 28.07.2015, 19:09:47 pm »

Смерч подобен гигантской меч-рыбе, воткнувшей свой нос в землю. Здесь идёт один и тот же физический процесс.
  Откуда он берет энергию?
Из физического вакуума, каковым является пространство между молекулами воздуха.
Як народжується смерч давно вже відомо, і це ніяким боком до пересувяння риби-меча у воді.
Звідки стіки марень в одній голові?
Хоча ні, там ще дві - три голови піддакують. (вершок,Рофман,Toris)
Невже і вони фізику в школі не вчили? Чи для тролення знання фізики потрібні не обов'язково?
Пане Суханов, вас у цей список не писав бо маю надію що ви вже побачили з ким маєте справу.
Честно говоря, могли бы и внести. Мне от этого не холодно, не жарко. Во-первых, потому что насчёт маятника я как бы, доверяю древним грекам, легендам, фрескам и т.д. И в жизни бы не додумался проводить испытания молотка с ручкой. Разве что в дремучей тайге. И то, с голоду. А так, у нас... от одной мысли , что меня увидит за этим делом, какой-нибудь отдыхающий в зарослях "учёный - натуралист". Ужассссс  Шокированный Прикиньте: собака, я  и молоток  Шокированный  Я просто принимаю на веру - греки могли сигать дальше чем мы. И основной вопрос здесь, вот в чём. Почему эта техника утеряна? Почему они могли, а нам только молоток в качестве - подумать, на сон грядущий.  Так и с остальным. С тем же самым вихрем. И рыбой меч. Евгений, в масштабах смерча, более, менее понятно. А вот микро смерч в коридоре   Ни тебе разрывов ткани, и даже микро ткани. Ни шума рвущего перепонки в ушах. Так, шелест, пыль, качание занавесок. Тут масса вовлечённого в процесс энергетического потенциала, во главе угла? Само явление то же самое. Процессы те же. Но всё умиротворённо и объективно. Может всё дело в работающей массе и ускорении. Т.е. в простых, не кавитационных явлениях. Вспомнив изыскательскую работу Фёдора с молотком и собакой. Я тут подумал, а почему бы смерч не поставить под микроскоп. Сделать камеру, организовать съёмку, тензометрию, поставить датчики элементарных частиц. Да и дунуть. Но с коллективом единомышленников. Попросить затем, по результатам, каких нибудь теоретиков подвести теоретическую базу. Да и вмешаться в ход природного явления. Может оно сразу всё на места станет? Ясность появится, понимание происходящего. Может так, как-нибудь? Смеющийся Уж больно мы затягиваем процесс внедрения, подменяя его разработкой теоретической базы. Причём, теория становится мудрёнее, а практика всё сложнее. Может нас путают? Какие то хитрецы, но не наши. Может им на руку, что бы мы дальше молотка не ногой? Бегали по лесу и думали как всё мудро и просто в одно и то же время. Может мы в клетке и получаем иногда банан, думая при этом, что вот оно, единство пространства и времени.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004