Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
06.05.2024, 16:08:02 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Физика для летающей тарелки  (Прочитано 120324 раз)
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #15 : 19.07.2015, 02:12:50 am »

    Антигравитация это одно, а не гравитация это другое, путь  к пониманию
должен быть ясен как тропа в дебрях, а дебри это  те же законы, правила,
уклады,  иэрархии и прочая нечисть. Дерзай!

Попробуйте ответить на вопрос, который сами и поставили. Чем отличается гравитация от антигравитации? Я утверждаю так. Гравитация это - притяжение Земли. Всё, что действует в противоположную сторону следует назвать антигравитацией. Человечество активно использует три способа преодоления гравитации с помощью воздушного шара, самолёта и ракеты. То есть  человечеству известны три способа создания антигравитации. Я говорю о существовании четвёртого способа на основании четвёртого закона Ньютона (закона всемирного тяготения). Всё очень просто и логично. Никаких дебрей и тропа известна современной технике уже более ста лет. Проблема заключается только в низкой эффективности современных технологий. Антигравитация для человечества не является тайной. Человечество на практике активно создаёт антигравитацию. Тайной для науки  является гравитация. Материалистическая наука заблудилась не в дебрях, а в трёх соснах. Гравитация возникает над верхней поверхностью крыла. Всё очень просто, только теория об этом не догадывается.       
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1324/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #16 : 19.07.2015, 03:03:26 am »

  к посту12

 Учил я физику в вузе и даже выводил на спор нашего профессора... сбежал и пашет на коллайдэре.
  Любые нарушения суперпозици полей влекут за собой выделение энэргии , ну вплоть до гиганского перемещения предметов, планет , и прочая ...
и в этом участвует гравитация.
 Ну тогда не анти... , не  не гравитация,  а управление гравитацией... как отдельной силой..
  Определив, что искать, получают половину ответа. Но это у сыскарей.


  В интэрпретации, указанной мною варианта,  тарелки, верхняя карусель со щетками и нижняя, вращающаяся  наоборот, образуют электростатичекий  генератор, а  взаимодействие  зарядов  при
упомянутом  эффэкте  срывают атомы воздуха  и устремляют с помощью зеркал отражателей в  нужном направлении. Это  не ново... .
 В прессе лет 30 назад  показывали,  вроде румынского профессора ,
который устроил висящую  в воздухе решетку, а к ней кабель к  ящику в
 кило  двести . Электростатические поля возникали на решетке, причем с однополярным зарядом,  к решетке прикреплены  гвозди острием вниз,  а с них  стекали заряды увлекающие только часть атомов в воздухе.
 Решетка зависала,  а к ней  кабель, а кабель к генератору,  а генератор к сети .
  Вобщем у меня выходит не тарелка,  а  эбонолет т.к.  посреди находится эбонитовая пластна.


* all-9.png (118.64 Кб, 642x487 - просмотрено 775 раз.)

* 1e0ebf21ade7.jpg (18.44 Кб, 400x298 - просмотрено 780 раз.)

* 67971.jpg (49.61 Кб, 640x462 - просмотрено 823 раз.)

* 578333331.jpg (26.29 Кб, 485x598 - просмотрено 638 раз.)

* big_1349861775_ufo-azglobus-net.jpg (8.58 Кб, 500x370 - просмотрено 775 раз.)
« Крайнее редактирование: 19.07.2015, 03:33:03 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #17 : 19.07.2015, 20:14:30 pm »

Здравствуйте, подвашник! Мы с Вами сейчас обсуждаем проблему гравитации. Современная наука не имеет решения этой проблемы. Мои рассуждения и доказательства по этой теме могут показаться излишне длинными. Но при этом я стараюсь применять терминологию, которая может быть понятной даже для студента 2-3 курса. Давайте попробуем говорить на языке, который будет понятен любому инженеру. Поскольку строить летающую тарелку предстоит не Эйнштейнам и Ньютонам, а рядовым инженерам и рабочим. Ваши сообщения мне, человеку закончившему институт сорок лет назад, представляются трудными для восприятия. Постарайтесь понизить уровень использования псевдонаучной терминологии. Обычно за этим скрывается непонимание сущности физического явления. Давайте попробуем говорить проще.     
Цитирую Вас
 
Цитировать
Любые нарушения суперпозиции полей влекут за собой выделение энергии , ну вплоть до гигантского перемещения предметов, планет , и прочая ...
и в этом участвует гравитация.

Вы одновременно и правы  и ошибаетесь. Вы говорите о полях, которые приводят в движение планеты. Ваше высказывание противоречит накопленному опыту физики. Теоретики предполагают существование гравитационных полей, но при этом говорят, что обнаружить эти поля мы не сможем. Правильно  говорят. Не сможем по той причине, что они уже обнаружены, но наука об этом даже не догадывается. Гравитационное взаимодействие проявляется в виде электрических и магнитных полей. Современная теория не знает разницы между электрическим и магнитным полями. Не знаете этого и Вы потому, что говорите о выделении энергии. Выделение энергии происходит при генерировании полей электрического типа. При генерировании полей гравитационного типа (например магнитного поля) энергия поглощается. При этом происходит охлаждение пространства, что мы используем, например, в холодильнике.   

Цитировать
Ну тогда не анти... , не  не гравитация,  а управление гравитацией... как отдельной силой..
  Определив, что искать, получают половину ответа. Но это у сыскарей.

Управлять гравитационным взаимодействием мы не сможем, поскольку оно настолько мощное, что у человечества нет никаких возможностей им управлять. В ядерной физике эту силу называют сильным взаимодействием. Предполагают, что эта сила работает в "чёрной дыре". Вы же не станете утверждать, что сможете управлять  "чёрной дырой". Однако, мы способны частично  использовать эту силу.
Во второй половине цитаты Вы правы. Моя работа похожа на работу сыскаря. Я говорю о том, что  гравитационное взаимодействие возникает на основании второго закона Ньтона. Но при этом речь идёт об энергии которая как в холодильнике определяется знаком "минус". С моей точки зрения изобретение Джона Серла гениально. Это изобретение практически ставит всё на свои места. Беда Серла заключается в том, что он оказался великолепным практиком и слабым теоретиком.   

 
Цитировать
В интерпретации, указанной мною варианта,  тарелки, верхняя карусель со щетками и нижняя, вращающаяся  наоборот, образуют электростатичекий  генератор, а  взаимодействие  зарядов  при
упомянутом  эффэкте  срывают атомы воздуха  и устремляют с помощью зеркал отражателей в  нужном направлении. Это  не ново... .

Летающая тарелка и  тридцать лет назад и сейчас остаётся не построенной. Не сможете её построить и Вы. Вы предлагаете придавать движение атомам воздуха с помощью зеркал и отражателей. Примерно это же делает современный пропеллер и реактивный двигатель. Вряд ли Ваш способ будет более эффективным, чем современная ракета. Вы в своих предположениях являетесь материалистом, не понимающим, что источником энергии является не материя (атом воздуха, который вы хотите "отражать" от зеркала, как отражает его нижняя поверхность крыла в современном самолёте). Источником энергии является пространство за летящим атомом. Вы перепутали следствие и причину. Гравитация возникает над верхней поверхностью крыла.   

Румынский профессор о котором Вы говорите не смог построить летающую тарелку потому, что не знал теорию создания гравитационного взаимодействия. В этом плане он проиграл Серлу.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1324/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #18 : 19.07.2015, 23:15:32 pm »

   Уважаемый  ! Вы меня  со своми статьями. застали врасплох. все  что я написал. это так . экспромпт. по старой памяти и преклонения перед изобретатедьством и наукой.


  Пойду ка я да полистаю Фэймана.
« Крайнее редактирование: 19.07.2015, 23:30:29 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1324/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #19 : 23.07.2015, 00:18:20 am »

   Уважаемый  ! Вы меня  со своми статьями. застали врасплох. все  что я написал. это так . экспромпт. по старой памяти и преклонения перед изобретатедьством и наукой.


  Пойду ка я да полистаю Фэймана.


* innet150.jpg (107.04 Кб, 1020x1020 - просмотрено 744 раз.)
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #20 : 23.07.2015, 08:51:20 am »

Вы предлагаете придавать движение атомам воздуха с помощью зеркал и отражателей. Примерно это же делает современный пропеллер и реактивный двигатель. Вряд ли Ваш способ будет более эффективным, чем современная ракета.
Подвашник шо це ви таке ЕвГенію не ефективне "предлагаете"? :-)
Записан

подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1324/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #21 : 24.07.2015, 00:07:47 am »

Ну да ... для него это неудобно когда пучек взбесившихся зарядов  увлекают  за собой  ионы атомы и прочую дребедень.Кстати  на
метелки лучше хвосты бешеных собак.
   СМИ старается угодить всем и сделать это удобно.

Нам маниакально навязывают  разные удобства... начиная с параши и так далее.
Кстати для физически здорового человека так полезней на корточках. а
параша придумана в первую очередь для инвалидов ну. а здоровые пюди уж по инерци.  как в метро .. места для  .... вику.
   День журналюги  не удобно  отмечать  за неделю до пасхи . плавающий... а ему было удобно... и Марку и последующим  журналюгам было удобно.И в науке поступают как удобно .как на
параше.У них  истина где удобно...

  На меня инт. атаки. клава не перключается . кругом окна. достают....
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #22 : 24.07.2015, 08:56:03 am »

Ну да ... для него это неудобно когда пучек взбесившихся зарядов  увлекают  за собой  ионы атомы и прочую дребедень. Кстати  на метелки лучше хвосты бешеных собак.
Подвашник не тікайте в підпілля, чи в підсвідомість, - ну то таке.  Улыбающийся

Уважно прочитав ваш пост:
    Видал в сети чертежи якобы трофейные немецких  тарелок, со схемой каких то
наворотов внутри. Нормальных комментариев нуль, а дальше моя личная полушутя
импровизация.
 1  Внутри упомянутой тарелки находится в горизонтальной плоскости, для тех времен,
схоже эбонитовая пластина.
 2  Вокруг вертикальной оси, сверху и снизу пластины, расположены вращающиеся в разные
стороны зонтичного типа  легкие метелки, с шерстяного (лучше б подошли собачьи хвосты)
материала трущиеся об пластину и своим основанием закрепленные в радиальных волноводах,
которые нейтральны к электростатике.Два набора метелок, верхний и нижний.По трубчатым
волноводам подается газ,c цэнра,предварительно сжиженный сспособствующий сохранению
заряда  до вылета наружу.
 3  Метельные наборы вращаются в разные стороны посредством простого мотора и затраты малые.
 4  Сжиженый газ фашисты добывали за полярным кругом и там  была база.
 5  По периметру окружности расположены управляемые отражающие зеркала под углом сорок
    пять градусов. 
 6  Кабина в верхней части по центру.

  При вращении метелок в волноводах заряды стремьятся во внешнюю часть, наружу, даже просто
  от дейсвия сил возникающих при вращении, а на выходе верхний и нижний поток встречаются,
  перемешиваются и от того  их суммарная энэргия возрастает по экспоненте.
    Дальше отражаясь от зеркала вовлекают за собой все присутствующие атомы в воздухе
  со значительным ускорением.( Эффэкт Новикова Ф.Л.) Возникает (СОГЛАСНО 2  ЗАК.НЮТ.)
  ПОДЬЕМНАЯ СИЛА!
 
   Для управления по крену и тангажу используется наклон зеркал отражателей.
   Для управления по курсу испоьзуется разность в оборотах метелок.
   Для управления по высоте  регулируют обороты и подьемную силу.
   Для маршевого разгона те же зеркала отражатели.                                                           

І видати на це описання ось це:
Вы предлагаете придавать движение атомам воздуха с помощью зеркал и отражателей. Примерно это же делает современный пропеллер и реактивный двигатель. Вряд ли Ваш способ будет более эффективным, чем современная ракета.
... могла людина яка взагалі далека від фізики.
-
    Антигравитация это одно, а не гравитация это другое, путь  к пониманию
должен быть ясен как тропа в дебрях, а дебри это  те же законы, правила,
уклады,  иэрархии и прочая нечисть. Дерзай!

Попробуйте ответить на вопрос, который сами и поставили. Чем отличается гравитация от антигравитации? Я утверждаю так. Гравитация это - притяжение Земли. Всё, что действует в противоположную сторону следует назвать антигравитацией. Человечество активно использует три способа преодоления гравитации с помощью воздушного шара, самолёта и ракеты. То есть  человечеству известны три способа создания антигравитации.
Якщо ЄвГеній не розуміє різниці між подаланням сили гравітації та антигравітацією, - то про що можна взагалі розмовляти. Він просто передруковує тексти з малюнками.
« Крайнее редактирование: 24.07.2015, 08:58:17 am от preacher » Записан

Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1580/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #23 : 24.07.2015, 09:43:40 am »

Євгеній в м'якій та ненав'язливій формі тактовно намагається настановити Вас до шляху практичного. І показує Вам, як молекули цілком та повністю, без додаткових затрат на іонізацію, можна спрямувати за допомогою звичайного вентилятора. Улыбающийся Та ще й додатково використати супутні ефекти у випадку застосування аеродинамічних поверхонь.

Звісно ж, гравітацію ми не подолаємо, однак просунутись вверх проти вектора сумарної гравітації трохи можемо зі значно меншими енергозатратами, тобто більш ефективно.

preacher, Євген також нагадав читачам про сучасні погляди на електромагнітне поле, яке раніше фізики розглядали роздільно, електричне окремо, магнітне окремо - через що й виникали час від часу ось такі проекти.

Щось говорити про антигравітаційні проекти можна тоді, коли є матеріальний пристрій, що діє на антигравітаційному принципі. А поки йдуть дебати за відсутності такого пристрою - мова йде лише про віру безвідносно до інженерії. І в результаті дебатів отримаємо невдоволені бажання, негативні емоції та депресію в перспективі.
« Крайнее редактирование: 24.07.2015, 10:13:06 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #24 : 24.07.2015, 12:28:36 pm »

Євгеній в м'якій та ненав'язливій формі тактовно намагається настановити Вас до шляху практичного. І показує Вам, як молекули цілком та повністю, без додаткових затрат на іонізацію, можна спрямувати за допомогою звичайного вентилятора. Улыбающийся Та ще й додатково використати супутні ефекти у випадку застосування аеродинамічних поверхонь.
Це ви натякаєте на те, що іонний двигун більш затратний ніж вентиляторний? :-)
Записан

Суханов А.Н.
****

Karma: +87/-86
Offline


« Ответ #25 : 24.07.2015, 15:59:06 pm »

Евгений, пока не придёт понимание того, что Вы написали: "Выделение энергии происходит при генерировании полей электрического типа. При генерировании полей гравитационного типа (например магнитного поля) энергия поглощается.",  разговор будет всего лишь  о простом движении с разными КПД. Реально, человечество ещё не созрело до понимания основ гравитационных взаимодействий. Теорий много, предположений ещё больше, и практически всё в этих теориях, взаимоисключения.  Скорее всего, проблема начнёт решаться после появления людей, понимающих более тонкие материи... Смеющийся  Ну а электричество, оно нам ближе по принципу воздействия. И на мог и на тело  Смеющийся Н.Тесла сделал из движения электронов религию. Причём на сотню, другую лет. Наиграемся, может тогда и придёт понимание о месте, куда можно направить или где сохранить, поглощаемую энергию...   
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1324/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #26 : 24.07.2015, 21:36:32 pm »

  А третий  закон Айзэка  Ньютона  Евгений опустил.


  Кстати тот  наворот с использованием воды в качестве топлива в тарелке немецкой. то скорей всео специальное  дэзо.метод шпионской абструкци для  заблуждения разведки. и весьма популярный.
   Даже фирмочки с рабтащими работничками устраиивают для прикрытия основного.


    УТО по переучиванию на  ебонилетную тарелку отлогается.  нет
заявок на ебонилетчиков.
« Крайнее редактирование: 24.07.2015, 21:48:51 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Рофман В.М.
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #27 : 25.07.2015, 03:37:33 am »

Мы с Вами сейчас обсуждаем проблему гравитации. Современная наука не имеет решения этой проблемы.
 
Цитировать
Для сведения участников форума: "Рабочая тетрадь к вопросу управления гравитацией"
http://x-faq.ru/index.php?topic=1426.0
С уважением, В.Рофман
[email protected]
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #28 : 25.07.2015, 03:44:01 am »

Ну да ... для него это неудобно когда пучек взбесившихся зарядов  увлекают  за собой  ионы атомы и прочую дребедень.Кстати  на
метелки лучше хвосты бешеных собак.
   СМИ старается угодить всем и сделать это удобно.
Нам маниакально навязывают  разные удобства... начиная с параши и так далее.
Кстати для физически здорового человека так полезней на корточках. а
параша придумана в первую очередь для инвалидов ну. а здоровые пюди уж по инерци.  как в метро .. места для  .... вику.
   День журналюги  не удобно  отмечать  за неделю до пасхи . плавающий... а ему было удобно... и Марку и последующим  журналюгам было удобно.И в науке поступают как удобно .как на
параше.У них  истина где удобно...

  На меня инт. атаки. клава не перключается . кругом окна. достают....


      Уважаемый Подвашник, я не могу понять Ваши послания. Они изложены чрезмерно кратко и без вразумительных пояснений.  Вы считаете, что летающая тарелка полетит, если натереть собачьими хвостами эбонитовый диск? Полагаю, они очень быстро сотрутся и тарелка упадёт. Какое отношение к теме имеет параша, СМИ, журналюги и прочее.
      По поводу предложенного Вами описания летающей тарелки, которую разрабатывали в Германии, могу высказать следующее. Не существует никаких чертежей и описаний принципа её работы. Поэтому я воздерживаюсь от комментариев и по этому поводу, поскольку это будет гаданием на кофейной гуще. Нет никакой дезинформации по этому поводу. Если бы Шаубергер и К0 достигли хоть какой-то подвижки в деле создания летающей тарелки, то за прошедшие с тех пор семьдесят лет современная наука и техника должны были её уже построить. Если в основу немецкой тарелки заложен принцип работы двигателя Шаубергера, то с моей точки зрения такая конструкция является бесперспективной. Но это очень долгий разговор.
« Крайнее редактирование: 25.07.2015, 03:47:12 am от Евгений » Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #29 : 25.07.2015, 03:59:32 am »

І видати на це описання ось це:
Вы предлагаете придавать движение атомам воздуха с помощью зеркал и отражателей. Примерно это же делает современный пропеллер и реактивный двигатель. Вряд ли Ваш способ будет более эффективным, чем современная ракета.
... могла людина яка взагалі далека від фізики.
-
    Антигравитация это одно, а не гравитация это другое, путь  к пониманию
должен быть ясен как тропа в дебрях, а дебри это  те же законы, правила,
уклады,  иэрархии и прочая нечисть. Дерзай!


Якщо ЄвГеній не розуміє різниці між подаланням сили гравітації та антигравітацією, - то про що можна взагалі розмовляти. Він просто передруковує тексти з малюнками.

      Шановний preacher, Ви наводите висловлювання Подвашника. Я процитую лише один його вислів
Цитировать
«4  Сжиженый газ фашисты добывали за полярным кругом и там  была база».
      Ви це вважаєте знанням фізики, або хоча б історії? Про який зріджений газ йдеться водень, кисень гелій ? В Норвегії існувала база задля видобутку (збагачення) важкої води. Замість водню в її склад входить дейтерій. Важка вода була потрібна нацистам для створення атомної бомби, а не літаючої тарілки. Наукові здобутки німецьких вчених пізніше використали СЩА, а пізніше і СРСР. Атомна бомба людством створена, а проблема гравітації як була тайною, так і залишається.  То ж яким чином це відноситься до проблеми гравітації?
       Моя праця починається  з посилання на генератор Дж.Серла і на не дуже вдалу спробу росіян повторити його експеримент. Навіщо мені аналізувати
Цитировать
«личные полушуточные импровизации»
, коли йдеться про реальний. Існуючий фізичний ефект? Моя праця про інше. Не про відкидання газів і повітря, як це робить сучасна техніка (навіть якщо це буде іонний двигун), а про використання сили, яка в ядерній фізиці має три іпостасі: гравітаційне тяжіння, слабка та сильна взаємодії. Але моя теорія приходить до того ж висновку, до якого приходять найсучасніші  висновки ядерної фізики. Не існує поділення цих сил. Більш того, не існує електромагнітної взаємодії. Існує єдина гравітаційна взаємодія. Одна замість чотирьох. Вам відомо, що таке слабка взаємодія, про яку говорить сучасна ядерна фізика? Якщо ні, то ознайомтеся хоча б в інтернеті. А якщо відомо, то невже Ви вважаєте, що собачі хвости здатні створити таку силу? Я в своїй праці розрахував, що на Землі при цьому виникає сила щонайменше 5720 кГ/см2.

Цитировать
Якщо ЄвГеній не розуміє різниці між подаланням сили гравітації та антигравітацією, - то про що можна взагалі розмовляти. Він просто передруковує тексти з малюнками.

     Я використовую термін антигравітація лише за традицією, яку вигадали фантасти і використовують в літературі. З точки зору ядерної фізики ніякої антигравітації не існує. Літаюча тарілка створює власну силу гравітаційного тяжіння, яка за силою перевищує силу тяжіння Землі і вступає у взаємодію з Сонцем, або Луною.
      Із Ваших висловлювань я роблю висновок, що Ви не читали моєї праці і робите висновки з анотації. Тому Ваші висновки поверхневі, а звинувачення в плагіаті безпідставні. Якщо Ви порядна людина то мали б надати доказ своїм звинуваченням.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004