Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
19.03.2024, 13:37:11 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Росія - агресор  (Прочитано 1923388 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #705 : 01.09.2015, 12:11:21 pm »

Цитировать
Аркадий Бабченко
Приходят мне постоянно петиции, с просьбой распространить информацию о горящем Байкале, донести её до страны и вообще как-то помочь с тушением. Все они написаны в риторике - Владимир Владимирович, мы за Вас, почему Вы нас не слышите? И где журналисты, почему они не помогают донести информацию?
Ок, ребят. Ладно. Я журналист. Давайте я вам помогу.
У меня достаточно подписчиков, я распространю информацию, открою счета и начну сбор средств на помощь погорельцам, закупку всего необходимого и организацию волонтерских отрядов…
А, нет, стоп. Я ж национал-предатель. У меня же пей-пал и киви заблокированы. Попал я под каток во время кампании по борьбе со сбором средств Алексеем Навальным на свой фонд. Помните, как тогда с краудфандингом боролись? Ну, так это я еще легко отделался. Так что, ребят, краудфандинг в России то ли запрещен, то ли почти запрещен, кошельки у меня заблокированы, сбор средств вам на помощь я организовать не могу. Во-первых, банально некуда, а во-вторых, не хочу я за это дело, как Константин Янкаускас год под домашним арестом просидеть.
Так, что же делать…
А! Ну конечно!
Евгения Чирикова !
Вот кто вам поможет! Вот кто у нас все знает про лес, умеет его отстаивать, имеет свою гражданскую позицию, собаку съел на экологии, масса международных премий, масса связей и выходов и вообще.
Пишите Жене! Она точно поможет.
А, нет, стоп. Не поможет. Женя же беженец теперь где-то в Прибалтике…
Так, дайте-ка подумать.
А! Ну конечно! Евгений Витишко!
Пишите Витишко! Он тоже про лес все знает, эколог с международным именем, гражданский активист, он точно поможет.
А, нет, стоп. Витишко же в тюрьме. Посадили как раз за лес и экоологию…
Так, а что же тогда?
А, ну да! Сурен Газарян ! Друг и соратник Витишко, эколог, защитник леса! Он знает, что делать! Он поможет! Ему пишите!
А, нет, стоп. Сурен же тоже беженец теперь….
А, вот, придумал! Конечно же! Denis Sinyakov! Штатный фотограф "Гринписа" же! Все пожары, природные бедствия, протесты, волонтеры - его стихия. Он точно информацию разнесет. Вот к кому вам надо.
А, нет, стоп. Денис же после того, как два месяца на киче просидел после протестов на "Приразломной" - в город-герой Стокгольм же переехал… Да и вообще "Гринпис" у нас не в почете нынче как-то - печеньки Госдепа, иностранные агенты, все такое. Нет, Григорий Куксин там пытается тушить что-то со своей командой, со всеми пятью человеками, но это как бы все пока.
А! Митя же! Митя Алешковский! Вот кто умеет! Вот кто знает, что и как надо делать! Вот кто организовал сбор и отправку гуманитарки в Крымск - фурами, колоннами, вот с кем мы были в Благовещенске, вот кто собаку съел на помощи людям во время ЧС и организации волонтерских движений!
А, нет, стоп. Митя же сейчас детский хоспис пытается построить. Вместо государства нашего, ага. Да-да, в России в двадцать первом веке за Уралом нет ни одного детского хосписа. Так что если Митя сможет разорваться, может, он и займется еще и Байкалом, но не думаю.
А! Павел Шехтман! Вот кто лез под все гусеницы всех бульдозеров на всех сносах исторических зданий! Вот кто дрался в Химкинском лесу! Вот кто…
А, нет, стоп! Паша же беженец в Киеве.
Айдер Муждабаев? Зам главного редактора газеты с тиражом в три миллиона? Точно! Вот кто поможет!
А, нет. Не поможет. Айдер там же - крымский татарин, политэмигрант в Киеве, разгромленный крымскотатарский телеканал пытается возродить.
Так, кто еще… Алена Попова? Ольга Романенко? Kseniya Vasilchenko? Артём Айвазов? Матвей Крылов? Все те мои знакомые волонтеры, с кем я ездил и в Крымск, и в Благовещенск, и в Мордовию? Нет. По-моему, они выгорели. По-моему, с ними произошло ровно то же самое, что и со мной - не горят люди уже желанием рвать за неё мышцы, душу и здоровье. Не поедут они уже за свои деньги тушить ваши леса.
Да и вообще - закон о волонтерах, ФСБ, все дела. Посадят еще за это дело. На фиг надо.
Может, просто написать, чтобы люди по своей инциатве ехали? А что, страна у нас нефтяная, топлива завались, авиапромышленность есть, никакой федерализации не наблюдается, один центр, одна вертикаль, один госмонополист на авиарынке. Сел да полетел. В чем проблема-то.
А? Что? Сколько-сколько билет до Иркутска стоит? Вы че там, ваще с Луны упали что ли… Да, наверное, вряд ли кто полетит…
Так. Черт. К кому бы вам обратиться-то в итоге, друзья мои. Кто бы мог о вас рассказать-то. Кому бы вам написать, чтобы вам помогли-то.
Армия? Она в полях под Украиной. Уральским казакам? в Донецке. Борису Немцову, который в Иркутске митинг в защиту Байкала устраивал? Убит. Навальному? У него брат в заложниках, ему не до этого. Илье Пономареву? Беженец в США. Дмитрию Зимину? Он разгромлен. Лента.ру? Разгромлена. "Коммерснат", "Газета", НТВ, ОРТ? Выкуплены или разгромлены. "Грани"? Заблокированы. "Еж"? Заблокирован. "Медуза"? За границей. Рустем Адагамов? Беженец. Андрей Миронов? Погиб под Славянском. Все мои знакомые спецкорры и фотокорры? С Донбаса не вылезают.
Может, сам Путин? Президент страны, которая вот прям сейчас, вот этот вот момент, горит и тонет?
Он в спортзале чай пьет. Фотосессия у него. Не до вас.
Ну вот и все, вроде.
Некому писать-то, ребят.
Пока вы молчали, пока ваша хата с краю была, пока приходили не за вами, пока "я не интересуюсь политикой", пока рейтинг восемьдесят шесть процентов - все - ВСЕ! - мои знакомые, кто мог бы вам помочь - либо эмигрировали, либо сидят, либо убиты.
Ну, что вам сказать. Пишите боевым бурятам Путина.
Или лучше сразу в кингу рекордов Гинесса.
Других вариантов не осталось, чо.
Пламенный привет от независимой журналистики, свободы слова, оппозиции и гражданского общества.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Kagor
*****

Karma: +1406/-366
Offline



дельтафанерист


« Ответ #706 : 02.09.2015, 19:38:12 pm »

Садок вишневий коло хати...
Я часто слышу от наших всепропальщиков и от кремлеботов с присными одну и ту же мысль: вы боретесь за Порошенко, за Яценюка, за Гройсмана с Ляшко! За что мы(вы) воюете! За новый миллиард Кролика? (Кстати, кто его видел, этот миллиард?) За непроданный Липецкий Рошен? (Так купите предприятие, которое находится в санкционной зоне, на территории агрессора и под постоянными арестами!) За то, чтобы Ляшко ездил на Сицилию с Сардиниями? За то, чтобы весь (ваш)наш блядский театр под названием Верховная Рада продолжал делать нам цирк?
Хохлы так устроены, пишет в комментах мелкое говно, еврей-имперец (оцените оксюморон!) из Питера. Они не могут представить себе ничего более ценного, чем "садок вишневий коло хати..." Они не понимают, что есть Высшие цели! Быть Лидером, вершить Геополитику, встать с колен и показать Духовность! И ему плевать, что от этой Духовности у всех расстройство и тошнота, а влияние на геополитику ограничивается дружбой с париями и, не будь у них ядерного оружия, то оно бы и вовсе сошло на нет. Потому что на геополитику влияют не только наличием дубины, но и репутацией страны, уровнем технического прогресса и социального развития. Имперцев такие мелочи не интересуют.

Во мне много кровей - русская, украинская, еврейская и польская, но я считаю себя украинцем. Не малороссом, упаси Б-г, а именно украинцем. Гражданином независимой страны Украины, от которой всю великоимперскую сволочь колбасит вдоль и поперёк. И как гражданин страны, в существование которой вы даже верить боитесь, имею сказать следующее.
По порядку.

Мы, хохлы, действительно, народ хитрый. Мы не умеем создавать себе кумиров. Недаром говорят, что там где два хохла, там три гетьмана и два заговора с целью свержения. Найдите на наших форумах или в наших газетах записи, про Б-гом данного, мудрого президента Порошенко. Или про гениального хозяйственника и потрясающего экономиста Яценюка. Поищите, считаем ли мы кого-нибудь an mass Великим Кормчим или мудрым Вождём? Так вот, мы не воюем ни за Президента, ни за Премьера, как бы их не звали. Нас не интересуют их состояния и собственность - сами разберутся, что продавать и что праздновать. Вот, следить за тем, чтобы не воровали - будем обязательно. Хватит нам одного золотого батона!

Украинцы не будут воевать и умирать за геополитику или вождя.
 Глупый мы народ, для нас родина - это не Президент и желание всем пакостить своей особой ролью или духовностью, это не мечты быть вторым, третьим или пятым "центром силы"! Родина - это тот самый садок вишневий коло хати, те самые хрущi, що гудуть... И мудаки те, кто считает это жлобством или кугутством, потому, что когда в основе твоей любви к Родине не лежат желания построить всех вокруг в колонны по четыре, а любовь к собственному дому, желание сделать его уютным, теплым, гостеприимным, а не местом силы, где среди покосившихся срубов и сгнивших заборов бродят женщины со скорбными лицами, в то время, как их мужчины едут подзаработать с АК за спиной, и принести кусочек своего русского мира в чужую страну - это хорошо.

Это и есть настоящая Родина и настоящая любовь - заботливо выращенный сад, взошедшее после посева поле, помидорчик, которым закусываешь прямо с грядки, и выбеленные стены, и крепкая крыша, и заборчик, крашеный в цвета неба и жита... Не хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать! Нет! У себя в Гренаде люди сами разберутся, что им надо. Хохол не будет воевать за Империю, его империя там, где хрущи, абрикосовый цвет и Галя, Мария, Светлана, Фатима или Рахель варит ему борщ, суп, шурпу или куриный бульончик. Ему даром не надо чужого, ему, дай Б-г, у себя порядок держать, чтобы времени на все хватило - хозяйство-то большое.

Это не идеология, это свойство такое характера у бездуховные хохлов - любить не абстракцию, нарисованную на холсте перед камином, а построить дом, в котором будет гореть этот камин. Это свойство не мешает летать в космос, строить корабли и комбайны или заниматься IT. Просто космос нужен хохлам для того, чтобы понять, где лучше высадить садок и как его поливать, а не для того, чтобы первыми вылезти наверх и угандошить ракетой соседа.

Разница не только в средствах, а в целях. Хохлы распространяют свою идеологию с помощью бездуховных горилки с салом, а не с помощью одухотворенного автомата Калашникова.

Хохлы живут во всех странах мира и нигде не защищают свой язык, кроме как у себя в стране от представителей великого православного соседа. Хохлы легко усваивают русский, португальский, испанский или английский с немецким, и используют языки, как и мову, исключительно для коммуницирования, а не для обоснования захватнический политики собственной страны. Возможно поэтому Украина и не ведет никакой захватнический политики. Более того, хохол, даже если он говорит на суахили, остается хохлом и не пытается одеть бушменов в вышиванки и заставить их отплясывать гопак. Он попытается приручить свирепых черных африканских пчел и продать бушмену медка, так как помнит, что у него на родине улики стоят "вiд Сяну до Дону", так пусть и в Африке они стоят!

Украинцы вообще миролюбивы и терпимы до того момента, как якась падлюка не покусится на их личный садок, хатынку, хозяйство, или, не дай Бог, Галю. Вот тут покусившегося, будь он хоть тридцать три раза сосед, ожидает ад и звездец. Потому что хохол не берется за шаблю, щоб заграбастати собI щось зайве, але й свого нi за що нi вiддасть!
Потому что из многих тысяч хатинок и состоит та самая Вiтчизна, из сотен тысяч садочков и летающих в них хрущей, из миллионов Галь, Светлан, Марий, Фатим и Рахилей. И каждый раз, когда хохол берется за кулемет, он защищает свое и общее, потому что, якщо сусiда вбють, не з ким буде поле орати та горiлку пити, а це зле!
И сила народа состоит не в том, чтобы не дав толку своему добру, испоганить еще и чужое по праву сильного, а в том, чтобы построить прекрасную Родину в каждом дворе да помочь соседу её защитить, в случае чего.

Хохлы - они бунтари по рождению, не любят любое правительство, в том числе и то, которое сами выбрали, и не слушают льстивых чиновничьих речей про необходимость самопожертвования ради их светлого будущего. А не слушают потому, что один хохол одесско-еврейского походження, за прозвиськом Михайло Жванецький, дуже влучно сформулював важливу для життя аксiому: "Если тебя лизнули в жопу, не обольщайся! Скорее всего - это смазка".
Украинцы, как и любая политическая нация, воплотили в себе все хорошие и плохие качества народов, из которых сформировались. Мы можем быть и очень хорошими, и очень плохими, и милосердными, и жестокими, и умными, и просто ужас какими дураками, но мы, принимая у себя всех желающих, никогда не лезем в чужой дом со своими обычаями и не стараемся заселить его своими тараканами. Мы бываем агрессивными, но наша агрессия обращена вовнутрь, на собственных подлецов, воров и негодяев. Мы не признаем авторитетов и подвергаем критике каждого, кто что-то делает, мы всегда сомневаемся и далеко не всегда знаем, чего хотим.
Но есть вещи бесспорные - мы хотим чтобы по всей стране цвели вишневые садочки, гудели возле бело-розовой пены из лепестков хрущи, сновали, перепачканные пыльцой, деловитые пчёлы, чтобы в сенях пахнуло не сгоревшим порохом, а парным молоком и яблоками...
И за это мы готовы драться.

И за это - не за Порошенко, Яценюка, Ляшко или Гройсмана - сегодня воюем. За то, чтобы в нашем дворе не окопался "братский" танк, не приперся с автоматом какой-нибудь Ржавый, Сопля или Моторола, чтобы никакая падлюка не рассказывала нам, что тут не ненька, а якась там срана Новоросiя, бо так здалося якомусь недомiрку. Каждый из нас на своем месте, на востоке ли, на юге ли, защищает свою межу, свой персональный садик, который нам дороже мирового господства. Может поэтому у нас волонтеры эффективнее Минобороны, а добровольцы отчаяннее кадровых военных - нас нельзя построить насильно, мы должны все делать по своей воле.

Мы - политическая нация индивидуалистов, готовых до последней капли крови защищать свое, чтобы сберечь общее. В этом наша геополитическая слабость. И в этом наша главная жизненная сила. Мы объединяемся, как пчелиный рой - только в случае угрозы улью. Мы - люди, которым не нужен лидер, чтобы не быть стадом. Может быть, для кого-то это повод для насмешек. Для нас - это повод гордиться.

Будьмо, браття! И нехай подохнуть рiзнi пiдор...си!)))
Ян Валетов
Записан

дельтафанерист
ANION
****

Karma: +202/-81
Offline




« Ответ #707 : 03.09.2015, 00:19:21 am »

Відносно стара стаття, але вартує прочитати. Про літаки теж згадують...
О путинско-советской России: «Самая читающая нация» оказалась самой лживой?
« Крайнее редактирование: 03.09.2015, 00:21:04 am от ANION » Записан

Авіаційні закони та правила написані кров'ю людей і потребують неухильного і сумлінного їх виконання!
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #708 : 03.09.2015, 09:26:08 am »

Садок вишневий коло хати...
Или про гениального хозяйственника и потрясающего экономиста Яценюка.
Ян Валетов
Напевно нікому не тайна, що експорт трохи впав. Взагалі зовнішні ринки річ погано прогнозована, і приподносить інколи сюрпризи. При падінні експорту логічними діями є пошук нових ринків та стимулювання внутрішнього попиту. Якщо подивитисаь загальну картину, то нові зовнішні ринки таки шукають, навіть по літакобудуванню.
А ость внутрішній попит просто "вбивають".
Можливо я чогось не розумію?
З такими цінами на енергоносїї та сировину як зараз, будувати експортноорієнтовану економіку це дурість, - треба будувати економіку внутрішнього вжитку як у всіх розвинених країнах. То таки треба стимулювати внутрішній попит.
- То хто буде це робити?
Записан

serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #709 : 03.09.2015, 17:51:07 pm »

Это эпично будет. Вате понравится такой подход. Заодно и демаркацию можно будет обсудить (особенности конструкции , организация работ, опыт эксплуатации ...).
http://www.dsnews.ua/world/fsb-namerena-zashchitit-rossiyu-ot-svoih-zombi-02092015200500
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #710 : 03.09.2015, 20:58:52 pm »

"...З такими цінами на енергоносїї та сировину як зараз, будувати експортноорієнтовану економіку це дурість, - треба будувати економіку внутрішнього вжитку як у всіх розвинених країнах. То таки треба стимулювати внутрішній попит.
- То хто буде це робити?..."

Почему дурость? Кроме цены на эегоносители и сырье есть другие составляющие цены продукта-Стоимость рабочей силы(сами знаете),нормы прибыли(тоже догадываетесь),налоги(это святое, сидит в офшорах,.Поэтому и при таком качестве товар достаточно конкурентен за счет бросовой цены.Но там платят ДЕНЬГИ.А кого интересует гривна? Что на нее может купить ЧЕЛОВЕК  в стране,кроме доллара.
Правда в последнее время напряженка и с гривней,т.к.печатать на газетной бумаге плохо -чернила подписи главы нацбанка на купюрах растекаются,а гербовая бумага у Шевчука закончилась,а волюты на закупку не дают,вся валюта в офшорах.
Записан
den22
***

Karma: +128/-24
Offline


« Ответ #711 : 04.09.2015, 07:26:22 am »

Плохому.....производителю все мешает. Тем более реально цены на энергию у нас меньше , чем у конкурентов. Сырья много своего. Людей толковых тоже достаточно. То что большие советские заводы  -неконкурентноспособны, так это естественно, и страдать от этого не надо.
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #712 : 04.09.2015, 14:55:29 pm »

Переніс про економіку сюди: http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,12389.new.html
Бо при нинішній ситуації це досить цікава тема.
Записан

serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #713 : 04.09.2015, 15:46:29 pm »

Интересно... для поразмыслить кто чего кому и почем.

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/09/04/607459-rossiiskaya-armiya-prodolzhit-zakupat-bespilotniki-izrailskoi-razrabotki
Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #714 : 04.09.2015, 15:59:34 pm »

Ещё чуток поднажали.

Цитировать
США ввели новые санкции против России


http://news.liga.net/news/world/6556067-ssha_vveli_sanktsii_protiv_rossii_po_zakonu_o_nerasprostranenii.htm
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Серго
ATPL
*****

Karma: +883/-28
Offline



Українець


« Ответ #715 : 04.09.2015, 19:58:20 pm »

Схоже на правду?

http://www.erich-hartmann.com/predateley-ukrainy-iz-kryma-otpravlya/
Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #716 : 04.09.2015, 20:23:21 pm »

От РФ сегодняшней можна всего ожидать.Предателей нигде не любят.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #717 : 04.09.2015, 20:45:34 pm »

Почему-то вспомнился Бенкендорф, сейчас рельефно так "заходит" фразочка: "Прошлое России великолепно, настоящее ее блистательно, а будущее превосходит самые смелые ожидания"
Записан
ANION
****

Karma: +202/-81
Offline




« Ответ #718 : 05.09.2015, 07:52:14 am »

Росія відправляє військовослужбовців–зрадників з Криму воювати до Сирії
http://www.pravda.com.ua/news/2015/09/5/7080211/
Записан

Авіаційні закони та правила написані кров'ю людей і потребують неухильного і сумлінного їх виконання!
jonfligt
***

Karma: +16/-4
Offline




« Ответ #719 : 05.09.2015, 10:49:57 am »



Похоже на бред, при всем неуважении к путлеру и раSSии...
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004