Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
23.04.2024, 11:31:58 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Похоже сбили Boeing 777  (Прочитано 361723 раз)
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #375 : 16.07.2015, 16:39:18 pm »

Ну вот, все стало на свои места:

Путин лично выступил против трибунала по Боингу


http://tvrain.ru/articles/putin_vystupil_protiv_tribunala_po_boingu_v_razgovore_s_premerom_niderlandov-391087/
Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
Днепр
*****

Karma: +261/-108
Offline




« Ответ #376 : 17.07.2015, 07:22:16 am »

Обнародовано видео первых минут после падения сбитого пророссийскими боевиками Боинг-777 Malaysia Airlines на Донбассе.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, австралийское издание News Corp Australia обнародовало кадры, которые сняли сами боевики "ДНР", на месте крушения Боинга сразу после падения пассажирского лайнера.

 На ролике видно, как террористы фотографируют останки погибших пассажиров, а также осматривают их личные вещи.

 Судя по видео, командир боевиков, который прибыл на место происшествия, по телефону кому-то рассказывает о ситуации и приказывает всем гражданским покинуть территорию, а также ничего не снимать из-за опасений, что кадры могут попасть в интернет.

 Как отмечает издание, мужчина просит тех, кто снимает, следить, чтобы на записи не было видно лиц. Затем он поручает подчиненным рассредоточиться и извлечь черный ящик бортовых самописцев и положить все в своей машине.

 Также командир бандформирования за кадром говорит: "Они говорят, что "Сухой" сбил гражданский самолет (...)", "Так и есть... Это пассажирский самолет".

 Позже он показал ID-карту стюардессы. "Видишь, они иностранцы, малазийцы", - говорит он. Источник: http://censor.net.ua/v344212

<a href="http://www.youtube.com/v/j4zQKUVPfAQ&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/j4zQKUVPfAQ&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>

Записан

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.
Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.
br5s
Авиаторы

Karma: +161/-17
Offline




« Ответ #377 : 17.07.2015, 15:15:11 pm »

ДИКАРИ б..ть - "5 парашютистов летело с этого самолёта" , где ещё живут такие дебилы которым такое видится.
А вот вам опрос из МК, параша вообще не при чём:
Опрос

Какая версия крушения "Боинга" над Украиной кажется вам наиболее вероятной?

   Сбила украинская сторона, это спланированная провокация против России
   Сбила украинская сторона, но они спутали гражданский самолет с другим
   Сбили ополченцы, но они думали, что это военный борт
   Сбили ополченцы, это спланированная провокация против Украины и Запада
   Ни один из вариантов меня не устраивает - у меня своя версия
Записан
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #378 : 18.07.2015, 22:31:27 pm »

"Олег Бугров – один з головних свідків у розслідуванні трагедії рейсу МН 17, саме він говорив про БУК за три дні до катастрофи, – арештований російськими спецслужбами."

https://ua.informnapalm.org/svidok-u-spravi-rejsu-mn-17-zaareshtovanyj-rosijskymy-spetssluzhbamy/
Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #379 : 19.07.2015, 09:01:54 am »

В Британии придумали, как найти сбивших Boeing-777 на Донбассе


http://obozrevatel.com/politics/41397-v-britanii-nashli-lyudej-kotoryie-znayut-kto-upravlyal-bukom-17-iyulya.htm
Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #380 : 04.08.2015, 08:50:04 am »

Товарищ Чуркин засуетился?

Комментарий Постоянного представителя Российской Федерации при ООН В.И.Чуркина по теме MH-17
2015-07-31
Распечатать

Обратил внимание на один из постов в блогосфере, где затрагивается не только важнейшая проблема малайзийского Боинга, погибшего на Востоке Украины, и нашего недавнего вето по созданию международного уголовного трибунала, но
в определенном смысле и моя профессиональная репутация.

В нем, в частности, говорится, что «именно первый секретарь советского Посольства в США Чуркин первым заявил в Вашингтоне о непричастности СССР к уничтожению южнокорейского Боинга». Мол, теперь «кольцо истории замыкается». В этой связи хочу сказать следующее:

Первое. Будучи в 1983 году вторым секретарем советского Посольства в Вашингтоне, по южнокорейскому самолету я не высказывался вообще (бытующая легенда на этот счет – вымысел). Общаться с американскими и мировыми СМИ я начал несколько позднее. Мое первое резонансное выступление в США состоялось в американском Конгрессе 1 мая 1986 года и было посвящено аварии на Чернобыльской АС. Кстати, и там я ничего не отрицал.

Во-вторых, тогда Советский Союз довольно быстро признал, что южнокорейский самолет был сбит советским истребителем, который принял его
за разведывательный.

В-третьих, наше вето в СБ вовсе не является «попыткой не допустить расследования», как утверждается в блоге. Расследование ведется – как техническое, так и уголовное. Причем к первому наши эксперты допущены лишь частично, а ко второму не допущены вовсе (хотя изъявляли такое желание).

Четвертое. Считаю, что Совет Безопасности – это не место обсуждать разные версии по МН-17. Поэтому в дискуссиях в СБ ООН на эту тему мы ничего не утверждали и не отрицали, а просто настаивали на проведении полного, тщательного и независимого международного расследования. Для последующего суда есть или вполне могут быть созданы соответствующие механизмы без привлечении СБ ООН, который уголовными делами заниматься не должен.

http://www.russiaun.ru/ru/news/blogcommentmh17
Записан
Серго
ATPL
*****

Karma: +883/-28
Offline



Українець


« Ответ #381 : 09.08.2015, 19:16:28 pm »

.


* CKLSU0CUYAAqHit.png (555.96 Кб, 600x733 - просмотрено 866 раз.)
Записан
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #382 : 19.08.2015, 11:49:01 am »


"Разведка подтверждает – Боинг сбит русской ракетой Бук

Разведка США подтверждает – МН17 сбит ракетой Бук

Короткая статья с таким заголовком опубликована в «Aviation Week» вчера, Aug 14, 2015 (также и в «Aerospace Daily & Defense Report»,  авторы Amy Butler и Tony Osborne).  Для доступа к тексту нужна регистрация в Aviation Week (бесплатная). Впрочем, текст можно прочитать и здесь, без регистрации.

Ничего принципиально нового статья не содержит, что, собственно, видно из названия Улыбающийся
Есть, однако, несколько существенных моментов, которые стоит подчеркнуть.
Главное, на мой взгляд -  о данных американских разведспутников говорит не политик или представитель администрации, а названный сотрудник разведки.
Это верный признак того, что с этих материалов уже снят гриф секретности. В противном случае, о таких документах могут  говорить лишь госсекретарь или его заместитель (или пара других высших чинов администрации), но никак не замдиректора одного из департаментов разведки – в открытом докладе, на открытой конференции..."

В тексте есть активные ссылки, так что  лучше читать вот тут:

http://oleg-leusenko.livejournal.com/2945246.html
Записан
Серго
ATPL
*****

Karma: +883/-28
Offline



Українець


« Ответ #383 : 04.09.2015, 19:41:31 pm »

Ну, таки так.


* неба.jpg (22.12 Кб, 604x184 - просмотрено 566 раз.)
Записан
Днепр
*****

Karma: +261/-108
Offline




« Ответ #384 : 08.10.2015, 13:30:46 pm »

«Нам удалось установить личности тех, кто мог транспортировать Бук». Итоговый доклад Bellingcat по катастрофе MH17

https://tvrain.ru/articles/nam_udalos_ustanovit_lichnosti_teh_kto_mog_transportirovat_buk-395914/

https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2015/10/08/mh17-the-open-source-evidence/
« Крайнее редактирование: 08.10.2015, 13:33:50 pm от Днепр » Записан

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.
Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.
ANION
****

Karma: +202/-81
Offline




« Ответ #385 : 11.10.2015, 13:29:03 pm »

Попередні, переконливі результати розслідування загнали рашиських пропогандистів у кут і тепер вони вже не заперечують про ураження літака ракетою з Бука...
Це заставило їх перекрутити факти та подати свій брехливий вінегрет, використовуючи, дані розслідування російського так званого концерну "Алмаз-Антей", який провів, звичайне для РФ, замовне дослідження причин катастрофи. Це розслідування в принципі не заперечує про існування буку, але той бук по їх рашиській версії не з раши, а з України і стріляв він по їх брехливій версії з підконтрольної Україні території. Тут, також, вкотре називають війська раши ополченцами. Словом, інформаційна війна триває!
http://www.1tv.ru/news/social/293907
Записан

Авіаційні закони та правила написані кров'ю людей і потребують неухильного і сумлінного їх виконання!
Днепр
*****

Karma: +261/-108
Offline




« Ответ #386 : 13.10.2015, 16:06:26 pm »

<a href="http://www.youtube.com/v/aNNOX2O1cFQ&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/aNNOX2O1cFQ&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>
Записан

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.
Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #387 : 13.10.2015, 18:19:32 pm »

На реконструкции старта ракеты указан старт ракеты N3 . А на видео убегающего "Бука"  четко видно отсутствие ракеты N2. Видео в ответе № 117.
Записан
UA-320
****

Karma: +51/-30
Offline




« Ответ #388 : 13.10.2015, 20:48:41 pm »

Я так понимаю, что все заинтересованные уже и так и видели и посмотрели-почитали. Повторю ссылку на отчет, если кто вдруг захочет еще раз посмотреть: http://cdn.onderzoeksraad.nl/documents/brochure-mh17-crash-ru.pdf

От себя прокомментирую пару моментов ниже. Пока же просто болит спросить: где ссука тот сурьезный генерал пво.ру, который вещал о Украинском Су-25? Где орт со всеми их "суп-тниковыми" снимками Су-27 и вся прочая шелупень со своими икспертными расследованиями? Хоть одно "извините" мы услышим? Вот не думаю... Как кстати и писавшие мне сюда в жж, от спешиалистов пво, до известных авиаблогеров. Херово, когда столько миллионов людей в стране, соседней с моей Родиной, потеряли правду и совесть.
Но есть конечно и проблески надежды, потому что в России с самого начала были и есть Люди говорящие правду.

Момент из отчета: есть там не приятная для Украины часть, где говориться о том, что вообще то воздушное пространство над зоной конфликта надо было бы закрыть. Эту мысль радостно подхватили сейчас "за поребриком", так что аж заговариваются в стиле "сбили то мы, но вы пространство не закрыли. Ой, не мы сбили, но если бы не вы..." Только даже прямо там же, в отчете приводится и объяснение, что в принципе таких зон конфликтов в Мире очень много. Да, на эту тему необходимо серьезно думать и работать, но пока точно и своевременно оценивать угрозы и риски еще не очень научились. Если же пытаться облетать все "проблемные зоны" на Земле (войны, военные учения, погода, слабое АТС, ненаселенка...), то летать кроме как в Европе и США просто не получится. Поэтому прямо винить Украину в том, что она "подставила" гражданский самолет под ракету ни кто не будет.

От себя добавлю, что за месяц до МН-17 пролетал прямо над Донецком-Луганском и я. Мы шли даже немного ниже, только успокаивало немного, что над слоем плотной облачности. У Украинской армии уже были на тот момент потери от ПЗРК. Я обсудил с Коллегой, что "зря мы тут так летаем". Но точно так же мы летаем (летали) и над Сирией, Ираком, Афганистаном, Пакистаном (где кстати на Западной границе я ночной бой видел прямо со своего кресла), кучей "проблемных" мест в Африке и т.д. Хотя конечно между полетами "там" и "над Украиной" есть разница: "туда" ни кто из "особо умных" не додумался поставить идиотам мощные системы ПВО. Те же Американцы воевали в Афгане против СССР, но дальше "Стингеров" не пошли - трезво понимали с кем имеют дело! Тут же о "трезво понимают" речь и ни шла, а хотели "побъедить", как всегда "одним сталинским ударом". Украинцам, знакомым с этим стилем, надо было думать быстрее!!!

Ну и про "икспиремент", раскручиваемый в эти дни по рос-медиа, от "Алмаз-Антея". Не хочу рыться в тырнете, но насколько помню, то был замечательный эпизод на рос-тв, когда кто то из работников "Алмаза" (возможно бывший), в прямом эфире начал технически грамотно объяснять, что же случилось. И журналисту пришлось просто срывать эфир, что бы "не правильная картинка" не прошла. Могу представить, что там было потом на "высоком вежливом уровне" им сказанно. А теперь они роют землю, что бы создать еще одну "очень правильную" картинку.
Проблема у них в том, что люди вокруг не так глупы, как они сами (или как они думают о других - не знаю, что и выбрать.). И даже при "пиджачных" знаниях военной техники, понятно, что это при неподвижной ракете, "облако поражающих элементов" расходится под 90 градусов от направления полета ракеты. А в реальной жизни сама ракета летит со скоростью 3М (это за 1000 м/с) и "облако" имеет главное направление "вперед по полету ракеты". Кто еще не верит, то подумайте сами: типичный вариант стрельбы - пуск ракеты по малогабаритной цели "в догон". Если бы осколки разлетались под 90*, как там сейчас пытаются сейчас доказывать, то ракета бы догоняла цель, взрывалась бы у нее за хвостом, а потом ... все осколки улетали в разные стороны, не принося вреда цели! Конструкторы ракет такие смешные люди...
Да и повреждения в виде "бабочек" хорошо отпечатались на обшивке неподвижно стоящей цели. А так как самолет тоже летит по 250 м/с, а на обшивку воздействует с одной стороны скоростной поток, а с другой давление герметизации (то же не слабая сила), то красивых отверстий там не получилось.

Ну и кто еще не разобрался - сегодняшний отчет - это отчет "Бюро по безопасности полетов ГА". В их полномочия не входило установление виновных в военном преступлении. Тот отчет будет чуть позже. Хотя веревочка вьётся в понятном направлении. И суета на кремлевском ее конце это как раз наглядно подтверждает.
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #389 : 14.10.2015, 09:55:33 am »

Россияне "сняли с вооружения" в Википедии ракету, сбившую малазийский Боинг.
После отчета Совета безопасности Нидерландов по катастрофе Boeing 777 над Донбассом россияне решили исправить в Википедии информацию о ракете серии 9М38 зенитного ракетного комплекса 9К37 "Бук", сообщает УНИАН.

Как отмечается в последней правке данной статьи о "Буке", этот тип ЗРК якобы был снят с вооружения военно-космических сил РФ еще в 2011 году.
-http://news.meta.ua/cluster:45363463-Rossiiane-sniali-s-vooruzheniia-v-Vikipedii-raketu-sbivshuiu-malaziiskii-Boing/
Записан

  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004