Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 01:27:11 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обстрел Ан-30  (Прочитано 29645 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #15 : 25.04.2014, 13:43:51 pm »

Из РПГ.....   " Мирные граждане" .....***** их мать...
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Днепр
*****

Karma: +261/-108
Offline




« Ответ #16 : 25.04.2014, 13:53:51 pm »

Информации много и вся разная, правда потом...

Источник: Украинский вертолет террористы сбили противотанковой ракетой (+видео)

http://crime.in.ua/news/20140425/ptur
Записан

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.
Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #17 : 25.04.2014, 14:21:35 pm »

К журналистам в 12.57 вышел руководитель аэропорта и сообщил, что кроме вертолета Ми-8 уничтожен и самолет Ан-2, сообщил в Twitter журналист Александр Коц.

По словам местных очевидцев, стреляли из гранатомета или ракетной установки с крыши одной из многоэтажек на улице Парковой. Утверждают, что выстрелов было три.

Сразу после стрельбы во двор вышли шесть человек в камуфляже, сели в конфискованный несколько дней назад в горотделе милиции УАЗ и еще несколько машин и уехали. Этот УАЗ видели во дворе еще накануне, значит террористы заняли свои места еще с вечера. Скорее всего, предполагают жильцы, ожидали, когда в вертолет сядет экипаж.

Сейчас двор на Парковой и прилегающая к нему территория оцеплены милицией.

...
Мирные протестующие, да.
Записан
yatsevsky
Адепт
*****

Karma: +46/-6
Offline



EASA PPL/LVL5


« Ответ #18 : 25.04.2014, 14:34:30 pm »

Просто партизанщина... Значит и соотв. должен быть ответ.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #19 : 25.04.2014, 18:54:47 pm »





АН-2 и МИ-8 аэродром Краматорск ....
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Чапай
***

Karma: +55/-12
Offline


« Ответ #20 : 25.04.2014, 19:56:00 pm »

А Ан-2 часом, не ОСОУшный?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #21 : 25.04.2014, 21:26:15 pm »

Завтра узнаю, напишу
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Katarosov
***

Karma: +2/-2
Offline




« Ответ #22 : 26.04.2014, 11:36:43 am »

Речь директора аэропорта надо слушать. Это фейверк мысли!
<a href="http://www.youtube.com/v/ihAw31bGn5s&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/ihAw31bGn5s&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>

Самое классное начинается на 1.05
Записан
UA-320
****

Karma: +51/-30
Offline




« Ответ #23 : 26.04.2014, 12:04:06 pm »

Katarosov - я не со всеми событиями в нашей Стране согласен, но в данном случае считаю, что ОН прав на все 100%! Молодец и Умница, и в отличие от многих "диванных" бойцов  (включая меня...) - смелый ЧЕЛОВЕК.
Когда Его не перебивают, Он говорит вполне связно. Расследование официально не завершено, поэтому Он говорит "предположительно" и т.д. 
А вот народец вокруг - ... Непонимающий ... "НАТО обещало России, а потом захватило Югославию, и подошло вплотную к границам России" - Вы старше и опытней, может объясните мне ЭТО???
Ми-8 и Ан-2 взорвались и сгорели в аэропорту просто так?
Факт присутствия рашинских "бойцов" - Вам какие еще доказательства нужны? или вы тоже верите, что местные жители Донбаса-Луганска в один прекрасный день вдруг все разом вышли на улицы с протестом, а дома у них случайно нашлись одинаковые комплекты формы, комплекты систем связи и современное Российское оружие? И за пару часов они научились вести себя как профессиональная армия?
« Крайнее редактирование: 26.04.2014, 12:18:13 pm от UA-320 » Записан
Katarosov
***

Karma: +2/-2
Offline




« Ответ #24 : 26.04.2014, 15:30:19 pm »

Я не зря обратил внимание на время, где он говорит, что кроме российской армии на Украине нет никакой другой.
Понимаю, что это оговорка по Фрейду, в состоянии волнения выдал ''на гора'' то, что думал про себя, но показательно.
ВС РФ в той хрени, что творится в Донбассе не участвует. Можете верить, можете нет. Но...
Насчет формы вопрос совсем простой: она не российская в принципе. Такой у нас нет. На половине ''ополченцев'' германский флектран, на втророй- английский DPM, обе рассцветки сейчас заменяются на новые, а эти массово продаются в военных магазинах как Украины, так и России. Я сам в том году купил подешовке английский комбез в Севастополе.
Про вооружене и аммуницию- сравните то, что носят ''ополченцы'' с фотографиями из Крыма. Это даже близко не экипировка ''Ратник''.
Про организацию: ее никакой нет. С обеих сторон. Одни настроили безобразных куч мусора, назвали их баррикадами и верят в неуязвимость. Поверьте на слово, эти кучи мусора максимум против Жигулей. Я сужу по фото и видео. Даже в Киеве уже поняли бесполезность этого барахла и строят капитальные бетонные заборы, вместо мешков с песком и покрышек.
Вторые бараны, не могут собраться с силами и войти в город, имея бронетехнику и численное превосходство. При этом еще посылают летать над городом Ан-30 на кошмарно малой высоте, вопреки всем законам разведки и аэрофотосъемки. Опять сужу по видео. Тут мне можно верить, я служил в ОРАП.
Максимум, что есть в городе - это отставники с боевым опытом. Ибо даже военные советники организовали         
дело лучше.
Ну, и самое главное: Донбасс России не нужен. Это черная дыра с отсталой промышленностью. Там нет критически важных производств, уголь в РФ добывается открытым способом, в своей большей части, никакие рубежи пуска Донбасс не отодвигает от страны, порт один маленький и мелководный, население малообразованно и криминогенно.
Из плюсов только санаторий в Славянске и завод шампанских вин в Артемовске.
Это балласт. А зачем еще один груз на шею, если уже есть Крым?
Гораздо интереснее Харьковская и Запорожская области, но за них надо воевать. А нафига нам война?
Скорее бы у вас прошли выборы и страна успокоилась.
И давайте вести себя как взрослые люди: есть русские, украинцы, а скатываться на уровень ''рашкинский- хохлятский-ватник-бендеровец'' это удел полууголовного элемента.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #25 : 26.04.2014, 16:04:53 pm »

Katarosov   То что Вы сказали выше в своем спиче, это слова умного человека, умеющего делать анализ.

Что Ваших выводов по экономике Донецкой и Луганских областей, это более чем верно . Но есть одно НО!
Это Но, то, что "сепараторы" это люди банально тявкающие за бабки, которые привлекли к этому социально не стабильные элементы социума.  В любом, самом стабильном обществе есть недовольные. А если их немного "подогреть" и пообещать ... Их можно вывести и на улицы. Можно увидеть собственно то, что мы и видели.

Касаемо военных и штурма .... То им этого как раз и не разрешают делать. В силу ряда объективных и субъективных причин.

Что до Вашей фразы :
Цитировать
И давайте вести себя как взрослые люди: есть русские, украинцы, а скатываться на уровень ''рашкинский- хохлятский-ватник-бендеровец'' это удел полууголовного элемента.
  То я не наблюдал, что бы Вас кто то оскорблял, применяя подобные термины.  Если я что то пропустил, укажите. Я извинюсь, и лично буду просить Админа почистить это быстро.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
dimochka64
*****

Karma: +242/-39
Offline



Гуторов Вадим, 25 ло, L-29, Як-18т, Ан-2, АХР


« Ответ #26 : 26.04.2014, 16:18:12 pm »


Из плюсов только санаторий в Славянске и завод шампанских вин в Артемовске.


А Святогорск?
Записан
UA-320
****

Karma: +51/-30
Offline




« Ответ #27 : 26.04.2014, 16:30:32 pm »

Katarosov - Не искажайте пожалуйста смысл диалога. Он отвечал на вопрос "какие это диверсанты могли быть?" и ответил, что "диверсанты тут только российской армии". Возможно это прозвучало не совсем доходчиво, но он стоит в толпе людей явно против него настроенных, как минимум постоянно перебивающих, окруживших его между прочим "колечком", вместо общения лицо в лицо. Все его прикрытие - это то, что его снимают на камеры журналисты, в том числе Украинского ICTV (если не ошибаюсь), и есть надежда, что прямо перед ними его убивать не будут.
Про вооружение и амуницию - в Крыму тоже не было войск (ну кроме своих законно размещенных, и "других" случайно в нужное время зашедших в гости) и России Крым был совсем не нужен. Но теперь там раздают медаль "За возвращение Крыма". Кто его возвращал? Зачем? Кому? А Путнер и ко, лукаво улыбаясь, рассказывают про "успешно проведенную операцию"...
То что Ваша армия быстро учится - зачет конечно. Даже по кадрам СМИ понятно, что первые дни "вежливые люди" попробовали крымский вариант и "работали" не особо скрываясь. Поняв, что Донбас - не Крым, да и вокруг все-же не совсем дураки, то "ваши ребята" сменили тактику, стараясь тепреь не высовываться без нужды, или хотя-бы переодеваться в одежку попроще. и документы, когда идут на подобные операции, конечно они оставили "в местах базирования". Но это не мешает им "правильно" держать хорошее оружие и очень грамотно отжимать Украинских силовиков...
Ну и для окончания вопроса про форму - "простой мирный житель" сможет выстрелом из РПГ или ПТУР с полукилометра попасть в вертолет?

Ну и самое главное: Донбасс России не нужен.
Я Вам честно скажу - глядя чуть со стороны, я и многие вобще не понимаем, что Путнеру нужно. Иногда мне кажется, что он немного "не в себе"... Если бы он действительно думал о защите русскоязычного населения Украины, о великой роли России в сегодняшнем мире, то он бы уже 20 февраля прилетел бы в Киев. Сам бы первым пожал руку новым Украинским властям (а не пел бы про адекватность и легитимность Януковича), сказал бы заканчивать "всю эту бузу" и представил пакет Росийской помощи - да Украина сама бы его на руках носила и была бы с Россией на веки. То, что он наделал сейчас - бред, который наши Страны не смогут простить друг другу очень долго. И если через пару лет в Черниговской области окажутся ребята из НАТО - то скажите ему спасибо!  
« Крайнее редактирование: 26.04.2014, 16:44:25 pm от UA-320 » Записан
UA-320
****

Karma: +51/-30
Offline




« Ответ #28 : 26.04.2014, 16:42:58 pm »

Про сам обстрел Ан-30 - представьте себе в Воронеже, на "Балтиморе", "мирные граждане" сначала обстреляют из "калашей" Ан-30, а потом из РПГ сожгут Ми-8. Там аэродром в городе и шум мешает их мирному сну, и будит их детей - чем не повод?
Вопрос - Вы сами станете на защиту таких "мирных граждан"? Как отнесетесь, к тому, что Украина выступит с заявлением, "любые силовые акции против этих граждан не допустимы"?
Записан
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #29 : 26.04.2014, 20:15:19 pm »

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" ! Так и представитель племени " старший брат" полюбляе этим заниматься! Мы и сами знаем, что Донбасс вождю племени не очень нужен. А Франции россия очень была нужна?  Просто Наполеон проиграл партию в шахы и что-бы на чём то зло отвести,решил пойти на россию.Так это ж с какого (----------), нужно было лезть в Украину? Мы и сами видим организацию АТО и прочая,прочая, прочая...  Так что не надо лезть с поучительным анализом. Поражает одно- на какой контингент вождь сделал ставку. Закономерный вопрос- каково оно с предателями общаться?
26 апреля- почти конец месяца. Зарплаты не знаю,а вот пенсии уже должны быть выплачены. Вопрос без подвоха- двойные пенсии, учетверенные зарплаты уже выплачены? Если да- то это похвально! Два лимона крымских жителей Украины стали лучше жить! Будет чем за воду платить.Или как?
 (Исторические факты можно оспорить)
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004