Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
20.04.2024, 00:23:30 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новое от УКРАЭРОРУХА  (Прочитано 20257 раз)
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #15 : 05.06.2014, 23:05:21 pm »

Юра! Пять баллов! Все правильно!
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #16 : 06.06.2014, 08:14:37 am »

Не фига не 5 балов Леша. Читай АИП. До 2х тонн - безплатно. Если будут изменения в АИП (но их не будет, мы же в Европу идем) - то будут платить влетая в контролируемое все. Что с Договором, что без него.
Не будет - не будет оснований для изменения Договора. (Ты его хоть прочёл? Только честно :-)).
 Не хочешь заключать - не влетишь в контролируемое. Влетишь без ФПЛ - получишь штраф не малый.
 Тут надо выбирать - или чистый партизан - или работаем по правилам.
Записан
КВР
PPL(A), FI(A), SEP/MEP
Авиаторы

Karma: +154/-13
Offline




WWW
« Ответ #17 : 06.06.2014, 09:32:22 am »

Таки да - договор о предоставлении платных услуг по аэронавигации. НО если малая авиация - то плата не берется.
Кстати Дмитрий, доступ к http://meteo.uksatse.ua/ уже оформили? Очень интересный ресурс.
Записан

Может хватит заниматься фигней и захватить мир?
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #18 : 06.06.2014, 09:37:49 am »

Не фига не 5 балов Леша.
Да мне версия Юрина понравилась. Думаю так оно и было.
И нормальный вариант устный договор: летишь в конторолируемое - должен был АИП прочитать, а там тарифы написаны. Следовательно если летишь в контролируемое, значит согласен платить.
 
Цитировать
(Ты его хоть прочёл? Только честно :-)).
Да нет конечно.
 
Цитировать
Не хочешь заключать - не влетишь в контролируемое.
ну вот скажи, это нормально? Это мы в Европу идем? Почему меня никто не заставлял заключать никаких договоров в Польше. Просто счет выставили и все дела. А тут я подал план а мне его не пропускают - договор не составил.
А что будем делать с иностранцами? На подходах будем заставлять договора заключать?
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #19 : 06.06.2014, 09:42:15 am »

Пока нет. Наверное и не буду. Практика показывает что врут не только ТАФы, но и МЕТАРы.
  Пользуюсь разными данными.
Записан
КВР
PPL(A), FI(A), SEP/MEP
Авиаторы

Karma: +154/-13
Offline




WWW
« Ответ #20 : 06.06.2014, 15:55:22 pm »

Я там спутники смотрю. В основном, ну и ветер по высотам.
Записан

Может хватит заниматься фигней и захватить мир?
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #21 : 06.06.2014, 17:51:40 pm »

Леш, ну предложи свой вариант действий.
 Мне надо было в Кировоград. Не пускают так как нет Договора. Я по инету заключил его и полетел. А ты бы как поступил?
   Хорошие законы или плохие - их надо выполнять.
Мне может не нравиться требование летать с пилотским в кармане, или нижняя граница пилотажа для Яков 300м. Ну и что?
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #22 : 06.06.2014, 22:15:16 pm »

Леш, ну предложи свой вариант действий.
 Мне надо было в Кировоград. Не пускают так как нет Договора. Я по инету заключил его и полетел. А ты бы как поступил?
Да я поступил точно так же, когда из Смоковки на Львов летел. Ну правильно куда деваться? Я хотел сказать, что то что нам предлагают- заключение договоров, это по сути неправильно.
  
Цитировать
Хорошие законы или плохие - их надо выполнять.
Замечательная фраза. И главное как в тему сегодняшнего дня! Только ж так должны поступать все и всегда. а не так что нам можно а вам нельзя. Ну да это уже оффтопиком попахивает.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #23 : 06.06.2014, 22:33:39 pm »

Правильно-неправильно - а что делать? Я законы и правила стараюсь выполнять. Или надо предлагать и пробивать варианты.
Записан
napets
*****

Karma: +108/-124
Offline

дельтанутий


« Ответ #24 : 06.06.2014, 23:12:45 pm »

Плохие закони надо стримится устранять,а не виполнять,ато они вам напридумают себезаконов.
Записан
falaleevya
***

Karma: +1/-0
Offline




« Ответ #25 : 07.06.2014, 00:10:39 am »

Для выполняющих любые все законы.
Предлагаю, дайте ФПЛ без договора туда, куда как вы считаете вас забанят, только КВС (PIC) укажите меня (Фалалеев, если кто не знает), после забана сообщите мне 0505981223. Иск в суд к руху гарантирую, кстати еще ни одного суда с чиновниками в жизни не проиграл, а их было не мало…
По результатам суда дам номер своей карты в приватбанке, кто сколько хочет…
Желающим выполнять все "законы" - продолжайте в том же духе.
Кстати статья 60 контитуции Украины: "Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.
За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність."
Так что приказ начальника далеко не закон для подчиненного.
Тем кто спешит, конечно заключите, так легче, так быстрей, и на дороге с гайцами не спорьте, отдал денежку и едь дальше, так быстрей. Только не обижайтесь потом что везде на вас смотрят как на кошелек, законно, не законно, налом, безналом, договорами, взятками - без разницы. Еще предлагаю спешащих поступить как быстрей держать курс на нашего таёжного соседа, там еще долго будет так, а мы надеюсь всетаки попадем в общество где уважают людей и их ценности, а не смотрят на людей как на дойных коров.
« Крайнее редактирование: 07.06.2014, 00:12:27 am от falaleevya » Записан
Vladimir V
****

Karma: +48/-3
Offline

PPL; Trike, SR, A24


« Ответ #26 : 07.06.2014, 00:15:48 am »

+100
Где Лайк поставить?
Улыбающийся
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #27 : 07.06.2014, 05:16:51 am »

Тем кто спешит, конечно заключите, так легче, так быстрей, и на дороге с гайцами не спорьте, отдал денежку и едь дальше, так быстрей. Только не обижайтесь потом что везде на вас смотрят как на кошелек, законно, не законно, налом, безналом, договорами, взятками - без разницы.
Причем здесь это? До 2000 кг. оплате не подлежит.
 Насчет спешит. Мы в разных ситуациях. Ты зарабатываешь чтобы летать, зато можешь лететь куда хочешь и когда.
 У меня наоборот. Это, как на аватарке написано, моя работа. И я летаю чтобы зарабатывать. Но не могу летать куда хочу и когда хочу.
Записан
falaleevya
***

Karma: +1/-0
Offline




« Ответ #28 : 07.06.2014, 08:09:24 am »

Для меня тоже авиация - хлеб насущный и в данный момент единственный и является таковым потому что не гнусь под изменчивый мир и не смотря на попытки всяких торгователей небом барыжить нашим небом не гнусь, поэтому партизан. Стараюсь сам не быть барыгой в авиации и не позволяю остальным (ДАС, рух, метео, порты, всякие проверятели, разрешители, продлеватели, сертификатели и прочие мошенники) барыжить на мне.
Поймите, коррупцию родили не чиновники, ее родили мы сами, те кто спешил, те кто защищался от конкурентов, те кто по блату. Так не обижайтесь теперь на нынешние условия выживания.Нужно смотреть честно на ситуацию. Пролобировал чиновника разрешителя, который тебе дает зеленый свет в твоей деятельности сейчас, потом не обижайся на следующего чиновника, который по беспределу закроет всю твою деятельность и разорит. Я считаю это справедливое возмездие. Пожинайте свои же плоды.
Кому некогда, идите и заключайте договора, только этим вы сами делаете свою деятельность в будущем не возможной.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004