Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 17:44:47 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сегодня состоялся мой первый осознаный полет на МДП в качестве пассажира...  (Прочитано 14177 раз)
nikol1406
***

Karma: +57/-139
Offline


« : 23.08.2013, 12:32:58 pm »

УРА!!! Мечты сбываются...Сегодня полетал на мотодельтаплане в качестве пассажира, ознакомительный полет происходил на высоте до 100 метров , при спокойной безветренной погоде, а какая буря бурлила у меня в душе...  Получил огромную порцию адреналина...Как описать словами те чувства и эмоции получаемые во время свободного полета...Предполагал, что больной небом, а сегодня ощутил как сильно...
Записан

Наслаждаться полетом, даже находясь на подводной лодке.
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #1 : 23.08.2013, 12:43:18 pm »

Поздравляю...Теперь еще на самолете надо попробовать...и обязательно слева....и обязательно попробовать пилотировать...Оргазм обеспечен...Не останавливайтесь на достигнутом...
Записан

С уважением.
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #2 : 23.08.2013, 13:35:57 pm »

Улыбающийся
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Пелипенко
***

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #3 : 23.08.2013, 16:01:29 pm »

Поздравляю...Теперь еще на самолете надо попробовать...и обязательно слева....и обязательно попробовать пилотировать...Оргазм обеспечен...Не останавливайтесь на достигнутом...
Не согласен! Самолет-замкнутое пространство! А в МДП ощущаеш всю прелесть полета.
Записан
nikol1406
***

Karma: +57/-139
Offline


« Ответ #4 : 23.08.2013, 18:43:46 pm »

Друзья, спасибо за советы и пожелания, наверное полет в самолете прекрасен по своему, особенно когда ты им управляешь, когда повинуясь каждому твоему движению, эта стремительная птица парит над землей и послушно реагирует на все твои мысли и мечты...да, я это очень хочу ощутить каждой клеточкой своего тела...А то что  ощутил сегодня, это здорово...я только сейчас начинаю приходить в себя и вспоминаю как это было: дельтаплан быстро набирает скорость, натужно завывая мотором, небольшая агрессивная пробежка и вот последние несколько касаний колес о грунтовую взлетку, пилот отводит трапецию от себя и о боже, какой кайф, земля уходит вниз, а дельтаплан и моя душа устремляетмся в небо...по мере набора высоты начинаю приходить в себя,слышу  ровный гул немножко збавившего обороты мотора и стук своего сердца, смотрю на землю и удивительно, как то раньше не думал, что на высоте даже 100 метров, земля внизу движется так медленно, вид обворожителен, почему то представилось как летит орел и осматривает землю свысока...мои раздумия прерывают новые ощущения- пилот, сделав пологий  вираж, сделал небольшую горку, ощущения, незабываемые, сначала меня вдавливает в импровизированное сидение, а потом ... о боже...чувство невесомости, это неописуемое состояние, легкости до градации невесомости... это нужно чувствовать , словами не передаваемо, и опять вдавливает в сидение, послушный BMW добавив оборотов, поднял нас выше, наблюдая "орлиным взором" сканирую местность, как интересно "разрисованы" поля, причудливые линии дорог между ними, рельефные формы яров и оврагов...Описывать свои ощущения можно очень долго, и сколько их не читай не почувствуешь того что испытаешь наяву... Жизнь прекрасна...        
Записан

Наслаждаться полетом, даже находясь на подводной лодке.
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #5 : 23.08.2013, 19:40:27 pm »

Пелипенко.Согласен с Вами на все 100!Большая разница.
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #6 : 23.08.2013, 21:27:15 pm »

"...спорить о вкусе устриц нужно с теми,кто их ел..." (C) М.Жванецкий
Записан

С уважением.
Ivan_Sh
Авиаторы

Karma: +17/-1
Offline


« Ответ #7 : 23.08.2013, 21:50:42 pm »

УРА!!! Мечты сбываются...
...  ...Предполагал, что больной небом, а сегодня ощутил как сильно...


Поздравляю Улыбающийся а теперь курс обучения?

Поздравляю...Теперь еще на самолете надо попробовать...и обязательно слева....и обязательно попробовать пилотировать...Оргазм обеспечен...Не останавливайтесь на достигнутом...


Самолёт и СЛА - абсолютно разные вещи.. эти ЛА - для разных целей, а на счёт оргазма:
<a href="http://www.youtube.com/v/HDBVzmDOMGA&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/HDBVzmDOMGA&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>

надеюсь, топикстартер не против такого ответвления

"...спорить о вкусе устриц нужно с теми,кто их ел..." (C) М.Жванецкий


Приглашаю завтра на площадку в красивые места в Донецкой области Улыбающийся Вылетаю туда утром, обратно в Харьков планирую на воскресенье
п.с. Спасибо за ознакомительный, завтра надо исправить ситуацию и полетать на Квике  Строит глазки
« Крайнее редактирование: 23.08.2013, 21:54:31 pm от Ivan_Sh » Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #8 : 23.08.2013, 21:57:16 pm »

Иван,ждем в воскресенье....Прокатишь?
 Планировал в Святогорск в понедельник.
« Крайнее редактирование: 23.08.2013, 23:39:10 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
Ivan_Sh
Авиаторы

Karma: +17/-1
Offline


« Ответ #9 : 23.08.2013, 22:03:26 pm »

В и около Святогорска буду суббота-воскресенье. Если надумаете на выходных - маякните. Тут больше "свободы" в Гольфе. Покатаю и покажу этот край сверху. Если, конечно, после Cessn-ы не страшно )
Записан
VATROHOR
***

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #10 : 24.08.2013, 07:39:26 am »

 На  МДП  общаешься с природой  как  на  мотоцыкле,  ты  непосредственно  на   природе: ветер, тепло  или  холод,  облачко-  все  близко,  медленно.  Самолет-  автомобиль,  от  природы  ограждает:  тебе  и тепло,  и  "затышно",  все  там,  за  кабиной,  выше,  быстрее.

       И  там  и  здесь-   МИР  ПРЕКРАСЕН,  А  ПОЛЕТ - ОДНО  ИЗ   ЕГО  УКРАШЕНИЙ !  !   !
Записан
VATROHOR
***

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #11 : 25.08.2013, 04:18:41 am »

Расскажите  Подробнее  о  Святогорске:  что  там,  как  там,  где  там,  с  кем  там ?  Имею  ввиду  авиационную   составляющую.
« Крайнее редактирование: 25.08.2013, 09:23:40 am от VATROHOR » Записан
Ivan_Sh
Авиаторы

Karma: +17/-1
Offline


« Ответ #12 : 25.08.2013, 18:47:13 pm »

VATROHOR

http://maps.aopa.ru/#lon/36.892942/lat/48.735232/z/9/ll/a/bl/gm/p/5485/mode/r

Честные 500м.

Из особенностей - площадка чаще используется авто-мото гонщиками, поэтому велика вероятность обнаружить дюжину+ покрышек в разном порядке. На МДП не составляет проблем, но на самолёте уже надо очень аккуратно.

Лавра. От местных были просьбы не летать над/около Лавры. Так же при рабочей 09, нужно облетать Скит - он очень рядом.

По состоянию на вчера - покрышки были убраны с ВПП и лежали у западного торца полосы. Пролетал обратно сегодня - полоса свободна, активности не наблюдал.

В пару минутах лёту есть хорошее место для отдыха с ночёвкой - на берегу возле речки. И это место обещает стать по пулярным Улыбающийся
« Крайнее редактирование: 25.08.2013, 18:57:03 pm от Ivan_Sh » Записан
nikol1406
***

Karma: +57/-139
Offline


« Ответ #13 : 22.09.2018, 18:07:09 pm »

Да, вот оно небо какое притягательное, притянуло и не отпускает а затягивает все сильней, вот уже по несколько раз в году получаю удовольствие от полетов на дельталете, в этом году как высказались коллеги в пожеланиях, летал на самолете, правда еще с правой стороны и еще на прекрасном синем  автожире, эмоций море. с каждым полетом укрепляется вера в полноценные самостоятельные полеты.
Записан

Наслаждаться полетом, даже находясь на подводной лодке.
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1384/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #14 : 22.09.2018, 18:56:59 pm »

Підтримую Вас в гарних емціях. Після першого ж польоту літаком я зрозумів, що теж так хочу. І буду. Улыбающийся
Хоча було дуже страшно спочатку (вітер люто шарпав літака).
Записан

Секта свідків підіймальної сили
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004