Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 08:41:02 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 18 августа – ДЕНЬ АВИАЦИИ СССР- СЛЕТ *ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ 2013*  (Прочитано 17069 раз)
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« : 10.08.2013, 07:49:11 am »

II Авиа – Джип – Съездо – Слёт.   Земля – Воздух 2013.

Объявляется начало подготовки Второго Международного Авиа – Джип – Съездо – Слёта, Земля – Воздух 2013, который состоится в Крыму, г. Коктебель, гора Климентьева, аэродром 16-18 августа.
Первый съездослёт 2012  http://xn--80aba7bj.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=3273 показал, что джиперы и авиаторы являются единомышленниками не только технически, но и по части увлечений и предпочтений.
  Отзывы  http://xn--80aba7bj.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=3283 и  обсуждения  мероприятия, широкий отклик  всех участников съездослета, дали основание для организации II Авиа – Джип – Съездо – Слёта Земля – Воздух 2013.
В этом году планируется участие яхтсменов. Таким образом в название мероприятия добавится ВОДА.
Это будет первое мероприятие, которое объединит почитателей всех трех стихий:
ЗЕМЛИ, ВОЗДУХА и ВОДЫ.
Соответственно слет будет переименован: Земля – Воздух – Вода 2013.
Основой взаимодействий авиаторов и джиперов в рамках съездослета, было и будет: живое общение, технические консультации, совместные полеты и поездки с элементами обучения, и конечно, обзорные экскурсии.  В 2013 будет возможность  увидеть красоты Крыма изнутри, со стороны моря и с высоты птичьего полета.
Приглашаем авиаторов, джиперов, водников принять участие, а также по возможности внести свои предложения непосредственно по  формату мероприятия.

Организаторы:  Республиканская Академия технического дизайна и технических  видов спорта,  Экстрим-клуб «Бомба» и Ваш "покорный слуга".
« Крайнее редактирование: 10.08.2013, 07:52:28 am от Hunter » Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #1 : 10.08.2013, 07:54:47 am »


В прошлом году была разработана эмблема слета.


* logotip м.JPG (137.75 Кб, 2495x1245 - просмотрено 1077 раз.)
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #2 : 10.08.2013, 07:55:45 am »

Далее изготовлена наклейка участника Съездо – Слета 2012.


* НАКЛЕЙКА АВИА - ДЖИП СЪЕЗДО СЛЁТ.jpg (35.72 Кб, 400x312 - просмотрено 961 раз.)
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #3 : 10.08.2013, 07:56:31 am »

В последствии, непосредственно во время слета, без применения фотошопа, методом многочисленных дублей, была создана ФОТОЭМБЛЕМА слета.


* фотоэмблема.jpg (53.06 Кб, 900x600 - просмотрено 1150 раз.)
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #4 : 10.08.2013, 08:03:10 am »



Предварительный план мероприятий в рамках Cъездослёта Земля-Воздух - Вода 2013.

16 августа (пятница)
С утра до 17:00 - Съезд и слет, заселение.
16:00 – Начало регистрации. Место тоже, что и общий сбор (см. ниже.). Регистрация осуществляется путем заполнения специальной регистрационной формы. Каждому участнику выдается бейдж с фото для идентификации..
17:00 – Общий сбор на Аэродроме возле ангара (гора Клементьева)
17:10 – Продолжение регистрации.
18:00 – фотосессия «джипы-самолеты-люди»
18:15-19:30 – Заселение участников, которые не успели заселиться до 17:00.
19:30 – выезд в аквапарк «Коктебель»
20.00 – Праздничный ужин в отдельном помещении аквапарка «Коктебель»
Свободная программа

17 августа (суббота)
9:00 – завтрак (аквапарк)
9:30 – выезд на аэродром.
10:00 – Фотосессия, видеосъемка.
10:45-11:15 – торжественное открытие возле памятника Антонову.
11:30-19:30 – поездки на внедорожниках и полёты. График (по погоде)
21:00 – ужин (аквапарк)
Свободная программа

18 августа (воскресенье)
9:00 – завтрак (аквапарк)
10.00 выход на пляж сбор.
С 10,30 морские прогулки (по погоде)
Разъезд и разлет.

Окончательное уточнение сделает матушка природа (в смысле ПОГОДА). Дай Боже чтобы для всех пилотов, решивших участвовать в данном мероприятии был КАВОК.
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #5 : 10.08.2013, 08:05:10 am »

Аквапарк - это интересно и весело.... и вкусно Смеющийся


* hero..1.png (166.17 Кб, 400x316 - просмотрено 929 раз.)

* IMGP3106...2.png (205.87 Кб, 400x265 - просмотрено 1097 раз.)

* IMGP2307...1.png (137.68 Кб, 400x265 - просмотрено 1083 раз.)
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #6 : 12.08.2013, 08:37:48 am »

Побывали в Коктебеле на дне рождения аквапарка, обсудили и доработали взаимодействия на наглядном примере с принимающей стороной аквапарком, где пройдет II Международный Джип-Авиа-Съездо-Слёт "Земля-Воздух-Вода 2013" 16-18 августа 2013.

Приняли решение: размещение сцены, участников, гостей
непосредственно между бассейнами.

Арка, сцена, звук, свет

... девчата, коллектив из Керчи.

Позитивное впечатление оставил духовой оркестр – команда Симферопольского МВД. Такое мастерство, такой задор, четкие движения. Просто заворожило.

… девочки и барабанщики из Симферополя.

На фотографиях день рождение аквапарка, но 16, 17 августа в нашей программе будут хорошие сюрпризы …


* IMGP4145.png (181.42 Кб, 400x265 - просмотрено 729 раз.)

* IMGP4155.JPG (30.61 Кб, 400x265 - просмотрено 925 раз.)

* IMGP4178.png (159.72 Кб, 400x265 - просмотрено 890 раз.)

* IMGP4138.JPG (37.25 Кб, 400x265 - просмотрено 1104 раз.)

* IMGP4139.JPG (28.82 Кб, 400x265 - просмотрено 1049 раз.)

* IMGP4207.JPG (23.32 Кб, 400x265 - просмотрено 1093 раз.)
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #7 : 13.08.2013, 07:11:47 am »

К нам присоединятся и поддержат уютную обстановку ребята-музыканты.
«Эдуард Картман» - это ноты солнечного настроения, которые заставляют танцевать не только тело, но и душу.

http://redstarmusic.ru/#/Artist_d85e254 ... ffeda.aspx


* d85e254b-86ad-495f-ad08-1f0f7f7ffeda.jpg (21.94 Кб, 400x225 - просмотрено 1113 раз.)
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #8 : 13.08.2013, 07:12:39 am »

... искусство есть одно из средств единения людей.

<a href="http://www.youtube.com/v/PzH_S5k45qY&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/PzH_S5k45qY&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>


* 379915_440994969328390_1430080093_n.jpg (21.42 Кб, 400x267 - просмотрено 1106 раз.)
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #9 : 13.08.2013, 07:13:33 am »

В программу также включены:
- парашютное шоу – Воздушная феерия;
- велошоу;
- мотофристаил, показательные выступления;
- драгрейсинг - джип против самолета. Непонимающий
Записан
pilgrim
Авиаторы

Karma: +47/-0
Offline




« Ответ #10 : 14.08.2013, 08:56:16 am »

Да уж , бедная будет печёночка
Записан

Был блеск и богатство, могущество трона, всемирная слава, хвала и почет..И было кольцо у царя Соломона . На нем была надпись: "И это пройдет".
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #11 : 14.08.2013, 22:28:33 pm »

Судя по отзывам, участникам (летающим) этого форума цирроз печени не грозит Смеющийся. За то приход налогового инспектора (тьфу,тьфу,тьфу) обеспечен.

Господа АВИАТОРЫ, побольше летайте и поменьше торгуйте. Если Вы, все-таки, помните, что такое НЕБО.

P.S. Торгаши, хоть кто-нить собирается побывать хоть на одном ЛЕТНОМ мероприятии этого года? - Это не наезд!
 
Гарантирую бесплатных два торговых места на аэродроме, пиво и домик на ГОРЕ (Все бесплатно).
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #12 : 14.08.2013, 22:50:56 pm »

В программу съездослёта внесены уточнения:

16.08 ужин в аквапарке начинается в 20-00, затем концертная программа.
Отсюда регистрация участников на аэродроме закончится в 19-00.
По предварительному звонку можем, конечно-же, оставить на ГОРЕ пару, тройку дежурных джипов. Но не хотелось-бы. Все ведь люди и все ведь человеки.

Да, еще, всем участникам съездослёта будут вручены футболки вместо бейджей с атрибутикой мероприятия (для аутентичности). Просьба не игнорировать во избежание недоразумений (по крайней мере на этапе входа в заведение).

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!
Записан
pilgrim
Авиаторы

Karma: +47/-0
Offline




« Ответ #13 : 15.08.2013, 08:44:03 am »

Судя по отзывам, участникам (летающим) этого форума цирроз печени не грозит Смеющийся. За то приход налогового инспектора (тьфу,тьфу,тьфу) обеспечен.

Господа АВИАТОРЫ, побольше летайте и поменьше торгуйте. Если Вы, все-таки, помните, что такое НЕБО.

P.S. Торгаши, хоть кто-нить собирается побывать хоть на одном ЛЕТНОМ мероприятии этого года? - Это не наезд!
 
Гарантирую бесплатных два торговых места на аэродроме, пиво и домик на ГОРЕ (Все бесплатно).

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Был блеск и богатство, могущество трона, всемирная слава, хвала и почет..И было кольцо у царя Соломона . На нем была надпись: "И это пройдет".
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #14 : 19.08.2013, 22:14:49 pm »

Возвращаясь домой с аэродрома, я слушал музыку и отдыхал после долгого полета из Крыма. Мякгое кресло и приглушенный шум колес позволил отдохнуть от неба. Фары освещали вечереющий мир. Некоторые образы нашего маленького путешествия остались в уме и я все еще переживал их. Начала сказываться усталость - мне еще сложно даются длинные перелеты, они отнимают много внимания, концентрации. Мой бывший инструктор всегда с доброй улыбкой отвечает мне на это: "Ты еще учишься..." Где то впереди меня по этой же дороге ехал Сергей, отличный пилот, который разделил со мной это путешествие. Интересно, - думал я - а он так же устал?

Мы прилетели на день позже чем планировали. Хотя я выехал на аэродром в пятницу утром, что бы подготовить самолет. За день до этого ко мне приехала огромная коробка с разными вкусностями для самолета. Я привез ее на аэродром и сняв упаковочный скотч, стал внимательно изучать содержимое. Новая пассажирская гарнитура, внешний ЖПС приемник для айпада, запасная посадочная лампа, почти килограмм дюймовых нержавеющих метизов, которые невозможно достать у нас в стране, уплотнения штормового окна, новые дзусы... все такое. Я специально форсировал доставку, что бы успеть обновить самолет перед предстоящим полетом. Целый день я работал, но сделал слишком мало, только самое важное. Вечером заправил самолет. Заночевал на аэродроме. Руки так и не удалось отмыть от въевшейся смазки. С рассветом приехал Сергей, и мы отправились в путь. Раннее утреннее небо встретило нас пятью градусами тепла и мы начали подмерзать, то ли от холода, то ли от раннего подъема. Расчет предполагал дозаправку в Дарьевке, что под Херсоном, но пройдя пол пути, мы сделали перерасчет, и решили ити напрямую. Попутный ветер, штатная работа мотора. Внешний ЖПС для айпада - просто прелесть. Теперь планшет жил на заднем сиденье, мы брали его только в случае каких то уточнений на маршруте. Например, что бы подготовить новый маршрут в обход Дарьевки. Подход с моря в Коктебеле - своеобразен. Но вот мы коснулись полосы. Дружеская встреча с друзьями пилотами. Первое, что бросилось в глаза, это обилие бичкрафтов на стоянке. Три машины. Второе, это невозможность вонзить в каменистый грунт колья для привязи самолета. Я, право, натер мазоль, десять раз пытаясь вкрутить штопор в землю. Звонок Валентину. "Вы опоздали на три минуты, мы уже в пути." Два экипажа стояли на ветренном плато и думали как бы занять время. Но вот за нами мчится "спасатель". Джиперы, посовещавшись, решили организовать спасательную операцию. За нами приехал белый Чироки. Его хозяин - флегматично управляя вездеходом домчал нас до места встречи, где то в горах. Нас уже ждали. Мы тепло поздоровавшись и перегрузив второй экипаж в УАЗ, двинулись колонной покорять вершины. Первая машина у меня был старенькой Трупер, с тех пор я уже почти забыл, что такое вездеход. А это ведь другая жизнь. Ралли заставило меня вспомнить мою юность. Мы ехали по гребням гор, спускались в овраги и поднимались на казалось бы не преступные подъемы. На одной из остановок мы вышли на вершине горы. Выйдя из "тени" нашего джипа, я ощутил чудовищный напор ветра! Он поднял пыль и небольшие камни. Упираясь ногами в грунт и проталкивая тело сквозь напор, я подошел к обрыву. Рубашка раздулась пузырем на спине, брюки хлопали на коленях. Я оглянулся - ребята стояли под углом к земле, что бы сохранить равновесие. Эта стихия захватывала. Я хотел бы прикинуть какая скорость ветра.

Управление машиной по бездорожью требует знания и навыков. Иначе неизбежны поломки. Наш водитель молчаливо вел машину по таким местам, что казалось - мы обречены застрять. Но нет, вот мы снова на привале около колодца. Пыль забила уши глаза и нос. Пыль вездесущая закрывала видимость и развеваясь на ветру на многие метры за каждой из машин создавала визуальный образ путешествия в Африке, ну или на худой конец по Сицилии.

Фото: С. Никифоров (с)
Наконец мы у воды - галечный пляж, похоже возле городка Орджеикидзе. Вода! Я забыл плавки в самолете, так что разувшись до колена, я пошел умываться в прохладную морскую воду.

Наше путешествие закончилось через четыре часа, там же где и началось - на гре Клементьева. Наступила пора показательных полетов. Теперь наша очередь катать. Но наши два экипажа устали и зайдя в столовую на бывшем КДП отдыхаем, глядя как Сергей Никифоров без устали делает круги над горой. Сидя на террасе с видом на полосу, попивая компот в дружной кампании, как не пообсуждать
работу коллеги. "Ты посмотри как он зашел! А где выравнивание? А взлет, кто так отрывается?" Вскоре мы прониклись комизмом ситуации и начали скорее шутить, чем обсуждать, на самом деле качественную работу Сергея. Но пора спускаться и выполнять свой долг перед джиперами. Пока я готовлю и заправляю самолет, Сергей ищет наш четырех колесный экипаж. Его нет, что грустно, но есть другие. И вот уже Сергей мастерски делает проходы над горой, а я наслаждаюсь видом машины с земли. Ведь я никогда ее не видел в полете, стоя на земле! Подошел Саша - спотер, я попросил его сделать пару кадров. Мы стояли вместе с рацией и слушали эфир. Я следил за воздушной обстановкой, он фотографировал. Время подходило к вечеру. РП посадил всех на землю. Один только красавец Ан-2, отражая закатное Солнце, бороздил далекое небо на выброску парашютистов.

Нас отвезли в отель, где мы немного передохнули и двинулись в аквапарк. Я растянулся на удобном кресле и смотрел выступления музыкантов. А потом пришел огненный коллектив. Вот это зрелище! Я был как то в Киеве на Фаер шоу огромного масштаба, но пожалуй, то был детский сад, по сравнению с этим выступлением. Для меня это был однозначно гвоздь программы.

В отель мы пошли пешком. Набережная Коктебеля, с наступлением ночи, превратилась в Ад. Более тридцати заведений, каждое из которых зазывало посетителей громкой не качественной музыкой, делая акцент на низкие ударные, создавали в целом жуткую громыхающую какофонию. Я погрузился в ночной, отвратительный и безвкусный мир этой части Крыма. Мерцающие адскими яркими цветами диодные подсветки, старые облупленные вывески без особого графического смысла, сонные осоловевшие официанты, без понятия о принципах обслуживания и хорошего тона. Которым, впрочем, все равно - так как сами они, наверняка страдают от постоянного воздействия жуткой музыки. Я внутренне закрылся, и лишь следовал за друзьями, пока они не решили уйти из этого места.

Утро залило ярким светом окно. Бриз принес запахи моря, птицы пели в пожелтевших от засухи деревьях. Мы отправились на пляж. А уже через несколько часов были на аэродроме, что бы отправится через всю страну назад. Обратно нам препятствовал встречный ветер и посадка в Дарьевке показалась нам неизбежной. Попрощавшись с коллегами и особенно тепло с Валентином, мы отправились домой.

В районе Армянска мы обошли грозу и Сергей сообщил о ней информации. Ведь над нами в верхнем небе скоро пойдут по заявке наши друзья. До Дарьевки мы добрались за час.  Александр нас уже ждал с топливом. Валентин связался с ним и попросил все подготовить к нашему прилету. Дарьевка оказалась замечательным местом с гостеприимным хозяином. Напоив нас холодной водой, а самолет чистым топливом, Александр провел нам экскурсию по его владениям.  Но время не ждет - пора. Впереди еще три часа пути. Машина оторвалась от полосы, убрала мягкие лапы и сделав круг над точкой, помахала крыльями на прощание. Теперь мы идем домой. Эфир РПИ гудел обоюдными поздравлениями с Днем Авиации. Штатная посадка. Мы почти дома. Но все же нужно ехать по дороге не менее часа. Сергей поспешил, я немного задержался - сложил вещи завел автомобиль и плавно выехал с аэродрома.

Я очень благодарен организаторам этого мероприятия, за предоставленную цель полета. За хорошую организацию. За заботу о прилетающих. За чистый праздник, отфильтрованный от политики, склок, и интриг. Мне было приятно разделить этот день с друзьями по небу, с джиперами, провести время в кампании неравнодушных людей. Вобщем спасибо всем...
« Крайнее редактирование: 20.08.2013, 00:54:59 am от Mike » Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги: АОН Слет самолет джип авиа 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004