Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
06.05.2024, 06:49:56 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожно, мошенники!  (Прочитано 7685 раз)
Fly777
***

Karma: +2/-1
Offline


« : 05.08.2013, 07:07:57 am »

Действуют по схеме.
Звонят по объявлению. Торгуются. Товар им подходит и готовы прямо его забрать на следующий день.
После чего, говорят, что частный предприниматель и работают только по безналу.
Потом, для начала просят номер карточки, год рождения продавца и срок действия карты, мотивируя это тем, что такие данные необходимы для перевода денег. При этом интересуются о платежеспособности карточки продавца.
Затем, перезванивают и поясняют, что перевод прийдет частями и что необходимо идти в этот же день к банкомату и ввести там продиктованные ими какие-то коды.
Это все для начала.
На вопрос, зачем это все нужно продавцу и что это его не устраивает, а расчет возможен только наличными начинают хамить.
Вывод: После полученных всех данных, им остается выведать у продавца 2 сvv код карты (что может быть возле банкомата) и здрасьте приехали. Деньги ушли с Вашей карты.
« Крайнее редактирование: 05.08.2013, 07:10:25 am от Fly777 » Записан
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #1 : 05.08.2013, 07:38:15 am »

если по приват банку то может быть и другой вариант . есть там экстренные деньги для снятия с банкомата без карточки . так как карточка бывает часто привязана к контактному номеру телефона то ... 3 раза звонят и сбрасывают  (что бы перезвонил) и делают пополнение на 30-50 грн . потом бегут к оператору (симку типа потеряли .. украли и т.д) и после названных 3х номеров и точной суммы пополнения им восстанавливают номер отключив предыдущий. далее бегут к банкомату и ...
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #2 : 05.08.2013, 09:00:31 am »

Спасибо! Ценно.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
yatsevsky
Адепт
*****

Karma: +46/-6
Offline



EASA PPL/LVL5


« Ответ #3 : 05.08.2013, 09:05:39 am »

Ну если первый вариант это простите совсем уж для недумающих, то с приватом действительно опасно. Как хорошо что позакрывал у них всё что было.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #4 : 05.08.2013, 09:25:15 am »

Вообще странно перезванивать, когда тебе звонят и сбрасывают, тем более три раза подряд
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #5 : 05.08.2013, 09:44:20 am »

Я думаю, они же могут сбрасывать с трех разных телефонов.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
411
*

Karma: +9/-12
Offline


« Ответ #6 : 05.08.2013, 10:29:10 am »

С разных номеров звонят и сбрасывают.  Таким образом в мае , эти твари, сняли 20000 со счета помощи больному ребенку.
Записан
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #7 : 05.08.2013, 11:05:23 am »

Цитировать
Таким образом в мае , эти твари, сняли 20000 со счета помощи больному ребенку.


а вы уверены в этой информации?

Цитировать
За один раз Вы можете заказать любым из описанных выше способов от 50 до
2000 грн.

Если Вы пользуетесь услугой впервые, Вы сможете провести операцию не более чем на 200 грн. При дальнейшем использовании услуги Ваш лимит по общей сумме суточных операций составит 6000 грн, а общее количество доступных операций в день будет равно пяти. При этом одна операция не может превышать лимит в 2000 гривень.


это они три дня подряд снимали-снимали, помногу раз в день?

а вот тут та же история, но фигурирует сумма 15 тысяч:

http://forum.liga.net/Messages.asp?sort=lasta&did=241213&page=1

хотя схема с перевыпуском сим-карты выглядит работоспособной, сам восстанавливал карточки несколько раз.

Цитировать
часто у людей одна симка и один телефон.

"покупатель" звонит по телефону, спрашивает номер карты, чтоб перевести на нее деньги. всё.
очень вероятно, что этот же телефон привязан к этой же карте.

сим-карта перевыпускается, как утерянная, причем старая блокируется, жертва с нее позвонить не может. в милицию по 112 конечно дозвонится (а там скажут: "приходите, пишите заявление"), но в службу безопасности привата или оператора - нет.

желающий снять деньги посылает в Приват на 10060 смс-команду, где указывает 4 цифры номера карты и желаемую сумму. В ответ ему приходит смс с уникальным 8-значным кодом, который надо ввести в банкомат вместе с номером телефона.


единственный момент - нужен паспорт при этом.
решается, если в сговоре с сотрудником оператора сотовой связи, или если есть подставное лицо с паспортом (нарк, полубомж, должник, и т.д., на кого не жалко всё повесить).
камеру в банкомате в расчет не принимаем, кусок изоленты или черные очки + кепка делают её бесполезной.
« Крайнее редактирование: 05.08.2013, 11:20:59 am от Obormot » Записан
411
*

Karma: +9/-12
Offline


« Ответ #8 : 05.08.2013, 12:56:34 pm »

Цитировать
Таким образом в мае , эти твари, сняли 20000 со счета помощи больному ребенку.


а вы уверены в этой информации?
 
Да, наше Р.А. с многими другими участвовали в сборе денег парню. Деталей не знаю, мама парня на эмоциях была, да и неудобно было расспрашивать.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #9 : 05.08.2013, 13:03:38 pm »

Коллеги, давайте все таки будем внимательными!

В Приват банке  в программе пользователя " ПРИВАТ 24" есть возможность создания виртуальной карточки. Вот создайте ее себе и давайте ее хоть бЕниной матери!) Улыбающийся
На ней не будет средств, значит и снимать будет нечего!

Нужно просто грамотно пользоваться всеми возможностями, которые нам с Вами предоставляются!)
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #10 : 05.08.2013, 15:46:11 pm »

насколько я знаю, ее нельзя пополнять через терминалы, пытался год назад пополнить через кассу - тоже не получилось.

сейчас когда пользуюсь, пополняю обычную карту, а потом в привате 24 перекидываю с обычной на виртуальную.

ps ответ приватовского чата:

Цитировать
Интернет-карту пополнять через терминалы самообслуживания можно ,
но только если карта в валюте грн
валютные карты нужно пополнять в кассе банка

у меня баксовая, но пополнить мне ее в отделении так и не удалось.
сотрудники бегали-бегали, потом сказали "придите завтра".
« Крайнее редактирование: 05.08.2013, 16:12:11 pm от Obormot » Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #11 : 05.08.2013, 23:42:36 pm »

С разных номеров звонят и сбрасывают.  Таким образом в мае , эти твари, сняли 20000 со счета помощи больному ребенку.
Нет, ну вот не могу себе представить, чтобы мне звонили с разных неизвестных номеров и я тут же каждому быстренько перезванивал - наверно совсем делать нечего, бегом перезванивать? Странный народ, чесное слово.
Записан
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #12 : 06.08.2013, 00:21:36 am »

а что странного  если телефон даешь по работе ? это если индивидуально-домашний то да а так если на визитках и т.д указан то вполне логично . я вот на телефон за рулем не отвечаю . потом перезваниваю всем кто звонил .
Записан
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #13 : 04.09.2013, 13:49:46 pm »

вобщем, новости, из первых рук:

для того, чтобы снять деньги в первый раз по этой услуге (если раньше не пользовались), надо обязательно звонить голосом и отвечать на вопросы, только так и никак иначе, и снять можно только 200 грн.

следующие 200 грн можно снять только через 24 часа.

заказать бОльшую сумму можно не ранее, чем через неделю после первого снятия.

так что или приват изменил процедуру (правда в таком варианте услуга не очень удобна, сумма для "экстренного случая" откровенно мала), или про двадцать штук - все-таки "несколько преувеличено".
Записан
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #14 : 07.09.2013, 11:48:25 am »

насчет 20 штук сомневаюсь . в привате с банкомата максимум 2500 в сутки снять можно .
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004