Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
02.05.2024, 11:03:54 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Альтернатива подтверждения квалификации  (Прочитано 8000 раз)
Zakota
Авиаторы

Karma: +93/-44
Offline



Каждому своё.


« : 13.06.2013, 20:52:41 pm »

"Не дипломом єдиним…" Робітничі навички можна підтвердити відповідним свідоцтвом

Подекуди знання та навички, отримані людиною на її трудовому шляху, є набагато більшими, ніж набуті під час навчання. Але на противагу освіті, отриманій в навчальних закладах і підтвердженій відповідними дипломами, атестатами тощо, ці вміння не мають ніякого документального підкріплення. Тепер ситуація зміниться – можна буде отримати офіційний документ про свою робітничу кваліфікацію.

Чергова постанова КМУ на виконання норм нового Закону про зайнятість (N 5067-VI від 05.07.2012 р.) встановлює порядок підтвердження результатів неформального професійного навчання осіб за робітничими професіями. Відразу ж зауважимо, що ця постанова почне діяти лише через півроку, а перелік спеціальностей, за якими можливо підтвердити кваліфікацію, буде затверджено окремо Мінсоцполітики.

Підтвердження кваліфікації відбуватиметься після заповнення особою анкети самооцінювання та проходитиме у формі іспитів, тестів, пробних робіт тощо.

Судячи з усього, процедура ця буде платною. Проводитимуть її суб’єкти підтвердження – підприємства будь-якої форми власності, які відповідатимуть вимогам, встановленим Мінсоцполітики та МОН (на даний час їх ще не розроблено). Керувати процесом буде Державна служба зайнятості.

Результатом підтвердження кваліфікації стане отримання свідоцтва про присвоєння (підвищення) робітничої кваліфікації. Той, хто не зможе відмінно показати свої знання та навички, отримає рекомендації щодо продовження навчання.
_______________

Постанова Кабінету Міністрів України "Про затвердження Порядку підтвердження результатів неформального професійного навчання осіб за робітничими професіями" (N 340 від 15.05.2013 р.)
Записан

Быть добру.С уважением Николай Закота
+38 050 967 30 97
+38 068 527 88 92
UT5UUP  QTH KO50FI
Не уверен что возьмёшь зверя,не стреляй.Зверь всё равно вернётся.(Сибирская мудрость.)
Zakota
Авиаторы

Karma: +93/-44
Offline



Каждому своё.


« Ответ #1 : 24.06.2013, 17:55:30 pm »

http://aucofsla.ru/kpk-inzhenerno-tehnicheskogo-personala-svs.html
Вопрос к знатокам авиационных законов.
Есть ли что то подобное на Украине?
Записан

Быть добру.С уважением Николай Закота
+38 050 967 30 97
+38 068 527 88 92
UT5UUP  QTH KO50FI
Не уверен что возьмёшь зверя,не стреляй.Зверь всё равно вернётся.(Сибирская мудрость.)
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #2 : 24.06.2013, 21:50:42 pm »

Вопрос к знатокам, вернее, для юморного обсуждения: мне отказывают в признании налёта, срок давности которого истёк давно (L-13, Як-18, L-29, Ути Миг-15, МиГ-17,). НА ХИМИИ ЛЕТАЛ НА А-20, СЕЙЧАС НА Х-32-912. Короче, опыта хватает, но коммерческий проект чей-то не могу обеспечивать. В "АВИАТОРЕ" мне сказали, что мой опыт не в счёт и обучение "С НУЛЯ" будет стоить 102 тыс.грн. Вопрос: если я, как лётчик-истребитель (до сих пор запаса, а так-же лётчик-инструктор реактивных (по ВУС)), не дай БОГ, в случае войны... Меня опять на первый курс училища зачислят??? Этот бардак в стране не скоро прекратится. Ни кого не интересует то, что могут "принести" полезного граждане своей страны. Главное - НА КОНУ БАБКИ. И поэтому наши ЛЮДИ будут искать альтернативные пути ВЫЖИВАНИЯ в этой бардачной стране. Где-то, в Америке, например, я мог-бы быть "ПИЛОТОМ ВЫХОДНОГО ДНЯ", летать на собственном МиГе или L-ке, на F-4, F-18..., не говоря об каких-то ультралайтах. Но это ТАМ, а не у НАС, хотя я это делаю и У НАС, хоть и не законно, но с соблюдением всех НПП, НШС, ПВП и прочих инструкций, чем не вызвал ни одного противоречия со стороны разных контролирующих и прочих органов. Благодаря моим действиям было спасено и сохранено десятки тысяч гектаров сельхоз. посевов от вредителей и сорняков и за многолетний период не было ни одного нарекания "за брак" В РАБОТЕ.  Вопрос: " ЗАЧЕМ МНЕ ПЛАТИТЬ 102 ТЫС. ГРН. ЗА ОБУЧЕНИЕ "С НУЛЯ", ЕСЛИ Я И ТАК ВСЁ УМЕЮ?" (прошу прощения за нескромность).
« Крайнее редактирование: 12.01.2014, 21:39:14 pm от LhiMiG » Записан
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #3 : 24.06.2013, 21:56:34 pm »

Огромное СПАСИБО НИКОЛАЮ НИКОЛАЕВИЧУ ЗАКОТЕ, который не раз выручал советами по ROTEX, с проблемами которого приходилось сталкиваться. "Дистанционные"  советы его помогали устранить неполадки, даже после вынужденных посадок, после чего мотор работал "КАК ЧАСИКИ". Огромное ВАМ СПАСИБО! Только такие ЗНАТОКИ СВОЕГО ДЕЛА являются бесценным "КЛАДОМ" страны.
Записан
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #4 : 24.06.2013, 22:02:01 pm »

Я-же, намерен летать и далее, не претендуя на "ЗАВОЕВАНИЕ ПРЕВОСХОДСТВА В ВОЗДУХЕ", соблюдая принцип "НЕ ПРИЧИНИТЬ НИ КОМУ ВРЕДА". Если этот фактор не захотят признать у нас в стране, то готов поменять гражданство и принести пользу там, где это потребуется. Обладая нормальным резервом здоровья - ХОЧУ ЛЕТАТЬ!!!
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #5 : 24.06.2013, 22:28:55 pm »

Личку глянь.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #6 : 24.06.2013, 22:31:07 pm »

Я к чему, душеизлияния на форуме хрен помогут. Если РЕАЛЬНО есть желание узаконится, то надо писать письма в ГАС. Как в том анекдоте: "Ну хоть билет лоторейный купи".
Записан
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #7 : 24.06.2013, 22:40:54 pm »

Анекдот я знаю, но... НАДОЕЛО ОБРАЩАТЬСЯ. Везде - ПЛАТИ ДЕНЬГИ. А это, если сравнить с моей зарплатой, то..., где-то ТРИ ГОДА КОПИТЬ, не тратя ни копейки на сторону. Так зачем оно мне надо?
Записан
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #8 : 24.06.2013, 22:41:45 pm »

А ещё нужно "целовать кому-то сандалии"...
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #9 : 24.06.2013, 22:43:25 pm »

Я не заплатил ни  копейки, это по поводу того что в личке. И тот парень тоже. Перечитайте внимательно бумагу. Если у Вас желание есть - то стоит пойти по этому пути.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1305/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #10 : 12.01.2014, 20:03:19 pm »

 При советах в системе образования существовало не
менше чем за рубежем методов, но для избранных.
А так...., дневное заочное и вечернее.
Сейчас немного добавилось но не для всех.
У этих долдонов, у власти ,образование определяется не
по савокупности ипостасей и не по выделению деяний,
а по макулатуре...
 Здавайте макулатуру , это ценное сырье , если вы тоже
сырье.Есть бумага -сырье, нет бумага,- то и пусть ходют
неподтертые уроды. 
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: 1 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004