Окончательно о гибели Гагарина

<< < (3/25) > >>

Katarosov:
Я занимаюсь лётной работой 22 года,инструкторской 12 лет, 6 лет в СБП. Сразу скажу,что дело Гагарин-Серёгин до сих пор засекречено,и то,что вам показывают в фильмах(под тревожную музыку рука в полутьме открывает запылённый фолиант)-фейк.
Далее,в небе нет великих Гагарина,Серёгина,Леонова и т.д. Есть лётчик у которого перерыв составлял многие годы и которого решили,вопреки здравому смыслу, восстанавливать в СМУ. Есть лётчик-испытатель,который тяготился ролью инструктора и не имел глубокой инструкторской подготовки,есть друг по отряду космонавтов,который изо всех сил пытается выдвинуть свою версию. Есть ещё Марина Попович-так у неё всё просто: инопланетяне,они везде.
Насчёт передёргиваний,читайте внимательно: "а я это знаю, так как беседовал со СВИДЕТЕЛЯМИ — на форсаже ушел на свой эшелон и на расстоянии 10-15 метров в облаках,"
Многоместный Су-15? Лётчик видит сквозь облака? Вы весной-осенью в 10 бальных облаках горизонтальную видимость представляете? Да ещё на таких скоростях полёта.
У любого инструктора есть свои критерии по вмешательство в управление: вначале вообще РУС не выпускаешь,потом привыкаешь и отдаешь управление полностью, а с какого-то времени начинаешь мягко,но весь полёт помогать,т.е. формировать правильный "образ полёта". С вероятностью 99% Серёгин отдал управление Гагарину,т.к. тому надо было вылетать самостоятельно на МиГ-17. Он его проверял,а не обучал.
Ну а вывод самолёта из сложного положения в облаках по прибору с прямой индикацией,коим является АГИ-1,практически невозможен. Смотрим труды академика В.Пономаренко.
Суммируя: стандартная катастрофа из-за потери пространственной ориентировки и позднем вмешательстве инструктора в управление.
Земля забирает всех,несмотря на звания и регалии.
Кстати,поищите какой у Леонова класс и перерыв в лётной работе.
Если интересно,поищите статью Белоцерковского и оттуда многое узнаете. Ни о каких натурных экспериментах речь не шла.

Геннадий Хазан:
Смею остаться уверенным в своем убеждении о Вашей НЕ внимательности:
Цитировать

Сразу скажу,что дело Гагарин-Серёгин до сих пор засекречено,и то,что вам показывают в фильмах(под тревожную музыку рука в полутьме открывает запылённый фолиант)-фейк.

В тексте топик-стартера как раз написано о РАССЕКРЕЧИВАНИИ дела. НАПИСАНО ... а не показано в фильме как Вы смеете утверждать.

Цитировать

Суммируя: стандартная катастрофа из-за потери пространственной ориентировки и позднем вмешательстве инструктора в управление.

Опять Вы невнимательны. Всегда было загадкой ПРИЧИНА по которой ВС попало в сложное пространственное положение, а не причина по которой пилоты не могли выйти из этой ситуации.

Katarosov:
Дело Гагарина не рассекречено. Как представитель СБП Вам говорю. Как и дела Чкалова, Федотова (оно правда по другому ведомству проходит) и ещё несколько громких катастроф советского периода.
Причину попадания я Вам озвучил: недостаточный уровень подготовки Гагарина, как лётчика и Серёгина, как инструктора.

MBSkvort:
то ТИП

Если было попадание в форсажную струю Су 15,то речь может идти не столько о температуре,сколько о давлении.Не могу себе представить эту ситуацию,но чел пишет именно о таком варианте.
Если этот факт имел место как сближение и обгон на параллельных курсах,то вероятно скорость МиГ15 могла моментально снизиться на несколько сот км/час.Сложно учесть перегрузку,но допускаю что она могла оказаться губительной для обоих пилотов.Катапультирование конечно не подарок,но чтобы два достаточно опытных летчика не воспользовались (оба!!!) этой возможностью можно объяснить только тем,что они были уже мертвы или без сознания.

Геннадий Хазан:
Katarosov

Цитировать

Леонов уже плавно впадает в маразм.

Ваша информация не соответствует действительности.

Имею честь быть лично представленным этому человеку.
Искренне желаю нам всем, иметь ясность и остроту ума в подобном возрасте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница