Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
07.05.2024, 10:43:48 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Там и тут (забугорье и Украина)  (Прочитано 30346 раз)
saloma
****

Karma: +2/-0
Offline



Антоха


« Ответ #15 : 16.04.2013, 11:51:55 am »

Ну как то друг скинул !Пытался сдавать на этом сайте тесты!
Записан
saloma
****

Karma: +2/-0
Offline



Антоха


« Ответ #16 : 16.04.2013, 11:52:57 am »

Спасибо!)
Записан
yatsevsky
Адепт
*****

Karma: +46/-6
Offline



EASA PPL/LVL5


« Ответ #17 : 16.04.2013, 12:06:45 pm »

Вот еще неплохой ресурс по вопросам
http://www.aviationtire.com/atpl.cfm

В Европе многие любят иногда вставить вопросик из ATPL, типа чтобы не расслаблялись).
Записан
Kyr_SL
***

Karma: +1/-0
Offline




WWW
« Ответ #18 : 16.04.2013, 12:13:03 pm »

В Европе многие любят иногда вставить вопросик из ATPL, типа чтобы не расслаблялись).

если это вопрос такого плана http://www.aviationtire.com/atpltest.cfm?atpl=21 то на него любой пионэр ответит
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #19 : 16.04.2013, 12:15:46 pm »

Я тоже-тоже хочу сказать Улыбающийся я вот путешествую по Европе, немного по Америке, чуть чуть по Китаю и пр. Путешествую уже 12 лет. Последние 2 года путешествую по Европе авиационной. Говорю это не для похвастатся, а как вводную - мол стаж у меня в этом вопросе такой-то. Я воспитан в патриотической семье, можно даже сказать национал-ориентированой, ну так я пришел в этот мир проявленный Улыбающийся Когда выезжал первые разы это было как экскурсия в ... зоопарк например, или кино. Потом я начал сравнивать, подсматривать, интегрироваться в их жизнь... И тут наступил культурный шок, отчаянье, стресс. После приезда из Америки в 2004 я не ездил в лифтах и общественном транспорте около двух недель. После приезда из семинара по архитектурному обучению из Китая, я перестал поддерживать связь с ВУЗ-ом где я я учился. Вернувшись из Италии я перестал покупать многие продукты в супермаркетах, ну и т.д. Я пытался постигнуть корень разницы несколько лет, ну там читал, филосовствовал с друзьями. Я был можно сказать в стрессовом состоянии несколько лет. Т.е. я считал, что по сравнению с развитыми странами, мы живем не просто в жопе, а наверно даже в жопе у архиологического трицератопса, под слоем грязи и ила на дне океана. Но самое интересное, что я до исступления доказывал моим друзьям свою точку зрения, они же лишь удивлялись моим выпучиным глазам :! Потому как, тот кто не окунулся с головой в развитую жизнь не может понять меня.
Но время сравнения прошло. Не нужно сравнивать, не нужно травмировать себя. Как йог я теперь понимаю: Нужно менять то что ты в состоянии поменять, то что ты поменять не в состоянии: практикуй махамудру, т.е. Осознанное созерцание. Я понял, не стоит тратить свою энергию на констатацию факта, на эмоции, на попытку доказать тому кто живет тут - что он живет в .... Потому что ответом будет что то типа: И что ты там находишь, в своей загранице?
Несколько лет назад иногда я садился в скамеечке в парке или на стуле на площаде и просто смотрел на мир окружающий, как Воланд, который хотел посмотреть на москвичей в масе Улыбающийся Я проводил мысленный экспиримент: вроде бы я фотографировал кадр, а потом его разбивал на сотни частей. А потом рассматривал каждую часть в отдельности, что бы понять как она устроена. Например, сопряжение бордюра тротуара и проезжей части, как сделан большой и красный пожарный гидрант, как облицован дом напротив и какие у него парадные двери. Смотрел на людей, как они одеты, о чем они говорят.
Я пришел к выводу, что у их никогда не было разрухи. В том понимании, в котором ее представил проф. Преображенский. Они сотни лет развивали и улучшали свой мир, защищая его и лелея. Поэтому нам не стоит говорить о разнице с целью излить поток негатива. Нас разделяет не пропасть, нас разделяет реальность - они не тождественны. У нас свой эксклюзивный путь, у которого есть причины и будут следствия.

Мне уже кажется, что я написал слишком много, но так и неб приблизился к сути.

Я глубоко понимаю и Валеру, и согласен с ним, Сашу, который имеет большой опыт заграниц, и давно прошел этап шока. Кир, на мой взгляд путешественника, пребывает возможно сейчас в том же состоянии, что и я несколько лет назад. Потом это проходит. Это пройдет. Прийдет время понимания глубокого.

Пишу эти строки ОТТУДА. Живу в квартире и хожу на аэродром как на работу. Много общаюсь, путешествую. И скажу вам вот что. Украина имеет коллосальный потенциал. Этот потенциал осознают тут намного больше чем мы с вами. У нас есть все и наш путь открыт. Только самосознание сдерживант сейчас нас от экспансивного развития. Я слежу за развитием нашей страны, оно происходит. Не нужно ждать большего, не нужно сравнивать - просто жить и пытатся сделать лучше себя изнутри. Не нужно критики - критика убивает творчество.

У них свой путь, у нас свой, необычный такой. Не нужно печалится - у нас все хорошо. Я могу назвать массу негативных моментов о жизни ТАМ, о которых кое кто забывает. Ладно, извините за откровенность...

Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
UA-320
****

Karma: +51/-30
Offline




« Ответ #20 : 16.04.2013, 12:22:50 pm »

Kyr_SL - Вы меня извините за прямоту,  но ваше состояние сейчас называется "культурный шок". Пройдет со временем...
Постарайтесь все-же сложить вместе Ваш прошлый опыт, в том числе жизненный, и то чему Вас научат сейчас - цены Вам не будет!
Вас ни кто не осуждает за желание проинформировать людей - это наоборот очень даже здорово и правильно. Но почему-то тон, которым это у вас получается, выглядит как "Вы ребята в г., а я в шоколаде..." В их учебных заведениях очень любят говорить "Try to look at big picture".  Так вот попробуйте и Вы. Собственно, что получается - Вы пытаетесь сравнить Украину в ее современных реалиях и Новую Зеландию. Естественно, даже не влезая в авиацию, а по общему уровню жизни и экономики Новая Зеландия как-то слегка впереди Украины (не было у них за 100 лет двух революций и трех войн - повезло). Да еще и плюс местные особенности - большая и малозаселенная страна, горы и океан вокруг - самолетом только и передвигаться, поэтому конечно авиация развита гораздо сильнее.
Но мы то родились и живём в Украине, сейчас. И что нам теперь - всю Украину, потому-то она не спикает на флюент Инглиш, пустить под нож, самолеты на цветмет...Ребятам из Кировограда отправиться в Европу дворниками? Вы собственно сами, когда в отпуск домой прилетите и поедете в свой аэроклуб, то с людьми за руку здороваться не будете?
Записан
UA-320
****

Karma: +51/-30
Offline




« Ответ #21 : 16.04.2013, 12:31:38 pm »

Упс, я с Mik-ом одновременно запостились с одинаковыми мыслями. Он только все выразил пояснее - класс!
Kir_SL, Вы только не обижайтесь! Все будет хорошо, и если ваш базовый порт AKL или  CHC, то мы там при желании встретимся Подмигивающий
Записан
Kyr_SL
***

Karma: +1/-0
Offline




WWW
« Ответ #22 : 16.04.2013, 12:33:13 pm »


Кир, на мой взгляд путешественника, пребывает возможно сейчас в том же состоянии, что и я несколько лет назад.


Был года четыре назад, когда просто в Чехию съездил.. Сейчас живу в семье, в городе который пережил сильное землетрясение, погибли люди, центр города практически перестал существовать (большинство зданий, красивых, получили серьезные повреждения и их пришлось снести).

Через пару дней дома, после землетрясения,  решил не фиг сидеть дома, надо как то помогать людям, ребята по языковой школе, кто еще не уехал из города подсказали, что волонтеры собираются у местного университета, отправился туда.. и тихо офигел!!! При том, что особо не было ни каких объявлений и сайт я потом нашел, не особо раскрученный, там собирались тысячи молодых ребят и отправлялись на работы в пострадавшие районы города. В красной зоне где были разрушения работали спасатели, а мы чистили дворы и улицы чуть менее пострадавших районов - там не было разрушений, но порвало сети и понаносило водой грязи (почвы) во дворы и улицы.

Из-за такого желания помогать друг другу без особых призывов и пропаганды, захотелось просто быть среди этих людей дольше.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #23 : 16.04.2013, 12:35:39 pm »

Упс, я с Mik-ом одновременно запостились с одинаковыми мыслями. Он только все выразил пояснее - класс!
Kir_SL, Вы только не обижайтесь! Все будет хорошо, и если ваш базовый порт AKL или  CHC, то мы там при желании встретимся Подмигивающий

Да, потому что вот такие мы видимо Подмигивающий

<a href="http://www.youtube.com/v/uaccE91uU-U&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/uaccE91uU-U&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Kyr_SL
***

Karma: +1/-0
Offline




WWW
« Ответ #24 : 16.04.2013, 12:37:34 pm »

Kyr_SL - Вы меня извините за прямоту,  но ваше состояние сейчас называется "культурный шок". Пройдет со временем...


Да нет у меня культурного шока, я тут уже не в первый раз и в этот раз уже год скоро будет. До этого и в других странах побывал. С людьми здороваюсь когда приезжаю. А шок от разницы между состоянием авиации у нас и тут наверное не пройдет никогда! Да я и вас шокирую, причем в легкую! Как вам такое фото из НЗ:
http://www.airliners.net/photo/Polikarpov-I-16-Type/1132833/L/

или это

http://www.airliners.net/photo/Lavochkin-La-9/1707090/L/&sid=6a6d05baac64f2dd349ec9a1f79de0d7
« Крайнее редактирование: 16.04.2013, 12:39:29 pm от Kyr_SL » Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #25 : 16.04.2013, 12:39:21 pm »


Кир, на мой взгляд путешественника, пребывает возможно сейчас в том же состоянии, что и я несколько лет назад.


Был года четыре назад, когда просто в Чехию съездил.. Сейчас живу в семье, в городе который пережил сильное землетрясение, погибли люди, центр города практически перестал существовать (большинство зданий, красивых, получили серьезные повреждения и их пришлось снести).

Через пару дней дома, после землетрясения,  решил не фиг сидеть дома, надо как то помогать людям, ребята по языковой школе, кто еще не уехал из города подсказали, что волонтеры собираются у местного университета, отправился туда.. и тихо офигел!!! При том, что особо не было ни каких объявлений и сайт я потом нашел, не особо раскрученный, там собирались тысячи молодых ребят и отправлялись на работы в пострадавшие районы города. В красной зоне где были разрушения работали спасатели, а мы чистили дворы и улицы чуть менее пострадавших районов - там не было разрушений, но порвало сети и понаносило водой грязи (почвы) во дворы и улицы.

Из-за такого желания помогать друг другу без особых призывов и пропаганды, захотелось просто быть среди этих людей дольше.
Так и есть. Как я вас понимаю! Хочется быть с ними. Эта дилемма описана Гоголем, который пол жизни прожил в Италии и написал там самые гениальные произведения про свою родину. Так давайте и мы будем созидателями нашей страны!
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
saloma
****

Karma: +2/-0
Offline



Антоха


« Ответ #26 : 16.04.2013, 12:40:00 pm »

Mike Полностью тебя поддерживаю! Ни у каждой европейской страны такой потенциал есть!Нужно брать от них что то, что то своё оставить, а что то новое! У нас огромная инфраструктура осталось , многие страны мечтают о такой инфраструктуре просто! Мозгов нет, тоже не соглашусь! Скорее у нас как в басне лебедь,рак и щука!))))
Записан
saloma
****

Karma: +2/-0
Offline



Антоха


« Ответ #27 : 16.04.2013, 12:43:07 pm »

Я даже скажу кто их востанавливал, эти самолёты. Это Россияне из Саратова. Они под заказ наши самолёты восстанавливают для них.! пару лет назад Ил2 восстановили. Еще МиГ15 тоже
Записан
Kyr_SL
***

Karma: +1/-0
Offline




WWW
« Ответ #28 : 16.04.2013, 12:49:29 pm »

Я даже скажу кто их востанавливал, эти самолёты. Это Россияне из Саратова. Они под заказ наши самолёты восстанавливают для них.! пару лет назад Ил2 восстановили. Еще МиГ15 тоже


Конкретно про твой персональный случай есть анекдот, который помнят олдфаги и который заканчивается ".. всюду, то, вы побывали Никита Сергеевич, все, то, вы видели!"

Но должен огорчить тебя, мой юный друг, ты заблуждаешься: http://i16fighter.ru/today/restored.htm

Вопрос в том почему новозеландцам интересны советские ишаки, а тут нет?
« Крайнее редактирование: 16.04.2013, 12:59:10 pm от Kyr_SL » Записан
Kyr_SL
***

Karma: +1/-0
Offline




WWW
« Ответ #29 : 16.04.2013, 12:51:44 pm »

Так давайте и мы будем созидателями нашей страны!

Не так пафосно, но помогаю чем могу, на данный момент информацией, не всем она идет в прок.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004