Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 02:20:40 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Продам мотор Буран Авиа, двойное зажигание.  (Прочитано 13948 раз)
Андрій
*

Karma: +1/-1
Offline


« : 12.03.2013, 09:04:13 am »

Продам Буран Авиа, двойное зажигание, новый. Причина продажи - слишком тяжелый вышел самолет, полный вес с пилотом 320кг.
История мотора:
Купил мотор, на картере были все болты зашплинтованые заводом. Когда поставил на мотораму проверить тахометр, через выхлопное окно увидел, что нет куска ребра между кольцами поршня, видать заменили поршень перед продажей, (сам дурак) думал проверю тахометр и потом заменю поршень. Когда дал полный газ, поршень розорвало и согнуло шатун. пришлось покупать еще один двигатель на запчасти (некомплектный), говорили что колинвал наработал 10-15часов. Правда снял колинвал и притензий к нему небыло, он был в отличном состоянии. Хотел ставить свой колинвал с выправленым шатуном но засомневалса. Если б можна было проверить специальным апаратом нетли микротрещин на шатуне, можна было б ставить родимый колинвал, или заменить шатун, но шатуна ненашол.
Когда собирал двигатель решил поставить два подшипика посредине колинвала. Просвердлил дополнительные каналы для смазки подшипников. Купил чесские поршня, старировал по весу, правда они дороже в три раза русских или китайских. Зделал дублированое зажигание. Поставил новые импортные сальники. Прошол опкатку всего 4-5часов, работает очень хорошо, равномерно.
К этому двигателю додаю запчасти на фото.
Я бы никогда его непродал, так как делал для себя, но из-за тежолого самолета в 320-330кг. придетса продавать. Говорят, что первый самолет всегда выходит тяжолый. Обошлось мне все это в 12 тис гривень.
Ценю 10тис.гривень(возможен торг).










« Крайнее редактирование: 12.03.2013, 10:37:54 am от Андрій » Записан
Бо-Бо
Симферополь
***

Karma: +13/-38
Offline




« Ответ #1 : 12.03.2013, 09:56:59 am »

Ууууууу! Я уж и вправду подумал, что "Буран" продают..... Улыбающийся
Записан
Андрій
*

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #2 : 20.06.2016, 20:49:44 pm »

Мотор проданий. Тема закрита
Записан
  Печать  
Страниц: 1 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004