Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
08.05.2024, 00:48:02 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как заказать товар в ШПРУСЕ ?  (Прочитано 9334 раз)
SHON
*

Karma: +0/-0
Offline


« : 16.01.2013, 12:00:47 pm »

  Уважаемые коллеги!

  Подскажите пожалуйста, как при заказе товара в ШПРУСЕ производится оплата и доставка на Украине?

  Заранее благодарен, Олег.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #1 : 16.01.2013, 12:06:39 pm »

Оплата производится кретитной карточкой. Там же есть и расчет за доставку.

Вы обратитесь к Украинскому представительству: http://aircraftspruce.com.ua/index.php/about.html
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #2 : 16.01.2013, 12:45:55 pm »

Спрус прекрасно присылает и без представительства...И доставка намного дешевле выйдет...И быстрее и прямо на Ваш адрес...Нужна всего лишь VISA или MasterCard,что сегодня вообще не проблема.И самое приятное,что не придётся растаможивать посылки с инвойсом до 300 евро. Хотя однажды мне прищла посылка на 950 дол и таможня не кинулась...
Записан

С уважением.
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #3 : 16.01.2013, 21:31:11 pm »

Странный дилер, с редиректом на оф.сайт. Не понятно, что есть на складе, а чего нет. А так да, напрямую мелочь заказать проще самому, если дилер возит или будет возить негабарит, тогда его полезность очевидна.
Записан
Antonina.o
***

Karma: +30/-1
Offline




« Ответ #4 : 17.01.2013, 09:15:08 am »

сайт "сырой", и насколько мне известно, его в ближайшее время доработают. И вроде бы приоритет именно по крупногабаритным грузам. Если есть любые предложения по самому сайту - озвучивайте - его представитель сайт просматривает, или я передам 
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #5 : 17.01.2013, 11:04:08 am »

Антонина,пойми,нет никакой проблемы всё заказать и привезти..И по крупногабаритам тоже нет.Я получал для своего самоля весь комплект антишумового покрытия на весь салон и комплект материала для противопожарной перегородки.Плюс там был еще комплект труб-воздуховодов.Это всё не такое уж и тяжелое,но очень объемное.Ящик был просто большущий...И никаких проблем...Цена зашкалила под 900 и за пересылку там было что-то около 120....Всё пришло,всё в комплекте и таможня почему-то не шевельнулась.
 Я уверен,что если человек имеет или строит самолёт,то у него есть хоть одна карточка кредитная..Ну это сегодня даже странно не иметь её...Так вот имея её,нет ни малейшей проблемы всё получить здесь по оригинальной цене Спрюса.Единственное,чем мог бы меня например,привлечь это сайт,так это или скидкой на цену товара или скидкой на цену доставки..Всё...Больше никаких преимуществ нет...Со Спрюса товар приходит мне прямо в офис,а так он пойдёт в Киев,потом его какой-то почтой будут отправлять куда-то..И катайся потом по городу и забирай товар,да еще и цена за персылку полезет вгору...его ведь не 50 грн оценят..А если пропадёт?
 и ещё немаловажный момент....Эта компания будет получать товар из США и вкупе при большой цене на всю партию насчитают растаможку...И это всё ляжет и на мой груз...А если мой груз не дотягивает до цены растаможки?Я понимаю,людям надо заработать..Ну пусть попробуют на тех,у кого нет ни интернета ни кредитной карты..Может таких владельцев самолётов или строителей много...
Записан

С уважением.
Antonina.o
***

Karma: +30/-1
Offline




« Ответ #6 : 17.01.2013, 11:14:32 am »

Саша так я ж не против Просто на основании ваших общих подсказок можно сделать сайт удобоваримым (меня например тоже не устраивает если цену сразу не видно, или куча переходов надо делать) , как вариант, найдется тот клиент, которому легче поручить что-то, чем сделать самому, вот как ты например
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #7 : 17.01.2013, 11:56:15 am »

как вариант, найдется тот клиент, которому легче поручить что-то, чем сделать самому, вот как ты например
Тут не понял....поясни...
Записан

С уважением.
Antonina.o
***

Karma: +30/-1
Offline




« Ответ #8 : 17.01.2013, 12:01:50 pm »

что найдется тот, который не захочет самостоятельно заниматься (как ты), а поручит это кому-то (в смысле Спрусу)
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #9 : 17.01.2013, 12:13:12 pm »

Цитировать
что найдется тот, который не захочет самостоятельно заниматься (как ты), а поручит это кому-то (в смысле Спрусу)

Сейчас каждый человек каждую копейку считают. Украинское представительство должно быть привлекательным, как и ценой, так и временем доставки. Желательно уже иметь склад в Киеве
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #10 : 17.01.2013, 12:27:46 pm »

что найдется тот, который не захочет самостоятельно заниматься (как ты), а поручит это кому-то (в смысле Спрусу)
Не найдутся. Я был в бизнесе розничных продаж почти 8 лет. Сейчас за 30 грн, стандартный Украинский покупатель, будет торговаться по посинения. Так что это не коммерческий проект. Его нужно рассматривать как социально-отраслевой, нишевой.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #11 : 17.01.2013, 12:56:30 pm »

Таки да...Я в бизнесе мелкооптовых и розничных продаж 20 лет...и могу сказать,что решающее значение будет иметь: 1 -цена...пусть хоть на 0.5 % отличающаяся
                                2 -время,потраченное на получение
  Даже при одинаковой цене на товар,если мне придётся выбирать между получением на Новой Почте,Гюнсел,Ночной Экпресс и т.д. или на почте государственной в своем отделении(а мне оттуда приносят товар в офис),я выберу второе...До перевозчика еще нужно доехать,потратить по пробкам 2-3 часа времени.
  Информация для владельца сайта украинского Спрюса:Советую зарегистрироваться здесь и всё донести до пользователей самому.Далее,если Вы официальный представитель,выложить сертификат от Спрюса.Ну и потом убедить потенциальных покупателей,что как офиц. представитель Вы можете иметь в Украине цену Спрюса плюс разве что доставка по Украине.А иначе зачем это всё?В чём выгода?Сейчас практически нет людей,не имеющих возможности купить там всё и получить на гос почте...Плюс,я могу ещё разбивать заказы на две части,чтоб не платить таможне...Заплатить за пересылку два раза получается выгоднее,чем растаможивать.
 Ну самое основное-таки да,нужен здесь склад с ассортиментом..Хотя бы по основным позициям для самостроителей и по основным позициям для владельцем самолётов.Чтоб можно было позвонить и спросить,что и как и какого вида или размера...
 Иначе без всего этого проект превратиться в лохоловку...Отдайте деньги сейчас,а товар поставим Вам потом...когда-нибудь...половину...если не забудем...может быть.
« Крайнее редактирование: 17.01.2013, 13:08:29 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
SHON
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #12 : 17.01.2013, 16:10:19 pm »

    Как я понял из выше изложенного, у киевлян нет товара в наличии из-за отсутствия собственного склада и соответственно нет конкретных цен на товар.   Увы, для них это большой минус. Да и доставка ограничена числом компаний.  Я, к примеру, с севера Луганщины и до ближайшего офиса "Новой почты" расстояние  в 65 км...  Так, что через представительство заказывать мелачевку стоимостью не облагаемой пошлиной, как я понял, не выгодно.

   Подскажите еще пожалуйста, в какой валюте производится расчет с американской компанией по кредитной карте? У меня имеется кредитная карта "  VISA", но с гривнами на счету.



  С уважением, Олег.
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #13 : 17.01.2013, 16:18:11 pm »

Это не важно,в какой валюте деньги у Вас на счёте.Важно,чтобы была возможность платить с помощью этой карты за рубежом или просто была включена функция платежей за границу.Нужно позвонить в банк и открыть интернэшинал платежи.А система сама будет конвертировать валюту.Причем курс будет не самый плохой...выгоднее,чем если бы Вы покупали валюту и клали на счет.
Записан

С уважением.
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #14 : 18.01.2013, 10:26:59 am »

Конвертация гривна-доллар может меняться, лучше посмотреть на сайте.
http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp
Все дилеры есть на официальном сайте, в том числе и Украина.
http://www.aircraftspruce.com/internationals.php
Но это не мешает и не противоречит иметь их несколько, входной билет всего 5К.

Про габаритный груз я имел в виду, длина более стандартных 8 футов.   
Записан
  Печать  
Страниц: 1 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004