Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
06.05.2024, 04:11:50 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу стать пилотом  (Прочитано 13881 раз)
Akntl
*

Karma: +0/-0
Offline


« : 14.12.2012, 15:26:51 pm »

Добрый день, мечтаю стать пилотом, и вот возникло несколько вопросов, а поскольку Google выдал мне этот форум первым  Улыбающийся спрашиваю здесь  Улыбающийся

Возраст 20 лет
Здоровье не пью, не курю, занимаюсь спортом. Правда у меня зрение -2,5, это не сопоставимо?
Английский язык пока  Intermediate
Карьера Хочу получить ATPL

Вопрос в следующем Медицинский сертификат по форме медицинского соответствия JAR-FCL 1 класс это что?
Где лучше получить сертификат ATPL, и сколько это может стоить? Так же я на просторах инета видел что могут взять на бесплатное обучение, по результатам вступительного экзамена, так ли это?
Записан
FLY_INTER
I will fly
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #1 : 14.12.2012, 16:20:09 pm »

Хочу получить ATPL
Где лучше получить сертификат ATPL

Разогнался то как, сразу полноценный АТПЛ подавай _))
Для начала разберись с типами и уровнями летных лицензий, вот тебе пища для ума: http://www.1-avia.ru/licenses.html#ppl

Так же я на просторах инета видел что могут взять на бесплатное обучение, по результатам вступительного экзамена, так ли это?

Где ты такое видел, в смысле бесплатное обучение?

Записан

Ничего плохого нету в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает!
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #2 : 14.12.2012, 16:41:54 pm »

может быть при ссср такое и было но сейчас готовь от 25000 уе и в путь )
Записан
yatsevsky
Адепт
*****

Karma: +46/-6
Offline



EASA PPL/LVL5


« Ответ #3 : 14.12.2012, 17:36:44 pm »

Андреас, предлагаю вам зарабатывать на этом. Чем больше школоло пишут эти свои "хочу стать" пилотом, тем более вы поднимаетесь в Гугле по соотв. ключевым словам. Ведь каждый пост вам генерирует минимум одну страницу уникального контента (вместе с комментариями).

Ergo, активнее используйте форум как рекламную площадку для школ, как минимум Авиатора и УШП которые в Киеве, можно и УРГУ и прочих. Ну а в идеале можно открыть консалтинговую контору с промо в стиле "Мечтаешь стать пилотом? Мы расскажем как". Здесь прямо непаханное поле)
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #4 : 14.12.2012, 17:48:28 pm »

Akntl, да вы не обижайтесь Улыбающийся просто таких вопросов валом тут. И философские рассуждения и практические советы и мечты и их разоблачеие Подмигивающий зрение вам не помеха, главное, что бы не его отсутствие. А так, вроде бы наметился валиант: сначала PPL, а потом уже потихоньку далее.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Akntl
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #5 : 14.12.2012, 18:32:48 pm »

Mike да, я и не думал обижаться Улыбающийся

FLY_INTER по поводу оплаты, я предполагал что это фэйл, но решил уточнить Улыбающийся

А что тогда это http://www.balticaa.com/ru/kursy-aviacionnoj-podgotovki/nachalnaja-podgotovka-pilotov/-integrirovannyj-kurs-podgotovki-atpla/
Записан
pashtet
****

Karma: +75/-6
Offline


« Ответ #6 : 14.12.2012, 18:55:36 pm »

А Ершова уже читал?
Записан
yatsevsky
Адепт
*****

Karma: +46/-6
Offline



EASA PPL/LVL5


« Ответ #7 : 14.12.2012, 19:24:42 pm »

Mike да, я и не думал обижаться Улыбающийся

FLY_INTER по поводу оплаты, я предполагал что это фэйл, но решил уточнить Улыбающийся

А что тогда это http://www.balticaa.com/ru/kursy-aviacionnoj-podgotovki/nachalnaja-podgotovka-pilotov/-integrirovannyj-kurs-podgotovki-atpla/



Это если у вас очень много денег. Если серьёзно, то прежде еще провентилируйте вопрос валидирована ли академия Болтиков у нас, если планируете у нас работать.
Записан
Сергей Романенко
Эльф 80-го уровня
****

Karma: +59/-10
Offline




« Ответ #8 : 15.12.2012, 00:08:46 am »

Добрый день, мечтаю стать пилотом
 не пью, не курю

Хочется добавить - форум не читаю (пусть читают задроты, я же крутой), а сразу задаю вопросы, "я бы в лётчики пошел, пусть меня научат ..."
Записан
dusik
*****

Karma: +107/-3
Offline



EASA PPL NQ


« Ответ #9 : 15.12.2012, 13:18:23 pm »

Я бы на Вашем месте внимательно изучил вопрос зрения. Боюсь ошибится, но кажется мне, что без 100% зрения Вы можете столкнуться с некоторыми ограничениями (пилотаривание ЛА с турбореактивными двигателями, коих в ГА процентов 80!).

Может кто-то из действующих пилотов подкорректирует. Но важно понимать есть ли ограничения в ГА с Вашим зрением.
Записан
Консультант
***

Karma: +1/-2
Offline




« Ответ #10 : 08.01.2013, 12:45:13 pm »

Добрый день, мечтаю стать пилотом, и вот возникло несколько вопросов, а поскольку Google выдал мне этот форум первым  Улыбающийся спрашиваю здесь  Улыбающийся

Возраст 20 лет
Здоровье не пью, не курю, занимаюсь спортом. Правда у меня зрение -2,5, это не сопоставимо?
Английский язык пока  Intermediate
Карьера Хочу получить ATPL

Вопрос в следующем Медицинский сертификат по форме медицинского соответствия JAR-FCL 1 класс это что?
Где лучше получить сертификат ATPL, и сколько это может стоить? Так же я на просторах инета видел что могут взять на бесплатное обучение, по результатам вступительного экзамена, так ли это?
1-шаг. Медицинская комиссия (ВЛЭК) и консультация "глазника" в т.ч. г.Киев, ул.Волынская, 66.
Записан
КВР
PPL(A), FI(A), SEP/MEP
Авиаторы

Karma: +154/-13
Offline




WWW
« Ответ #11 : 08.01.2013, 13:14:55 pm »

Согласен. Если есть вопросы по зрению. Пройдите полноценный ВЛЭК для себя что бы быть уверенным что на пол пути вас не завернут. Денег сэкономите в итоге ОГОГО.
Записан

Может хватит заниматься фигней и захватить мир?
Toleg
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #12 : 09.01.2013, 18:56:24 pm »

Цитировать
1-шаг. Медицинская комиссия (ВЛЭК) и консультация "глазника" в т.ч. г.Киев, ул.Волынская, 66.

Точнее Волынская, 66-а, четвертый этаж. Прочитай там список того, что надо пройти (и принести) по месту жительства, сделай заявку и... Да не подведет тебя твое здоровье )))
Записан
Консультант
***

Karma: +1/-2
Offline




« Ответ #13 : 16.01.2013, 12:07:48 pm »

2-ой шаг.
Нужна теория PPL или CPL.
Отучиться и получить сертификат можно в:
- ГУСЦ (УТЦ), г.Киев;
- Кировоградская Летная Академия;
- УШП, г.Киев;
- Авиатор, г.Киев;
« Крайнее редактирование: 18.04.2013, 13:01:06 pm от Консультант » Записан
Toleg
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #14 : 16.01.2013, 13:33:14 pm »

Кстати, Авиатор и МАЦП ничего общего не имеют? Никто не просветит? Спасибо
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004