Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 01:25:13 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые правила регистрации ВС  (Прочитано 27501 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #45 : 15.12.2012, 16:16:36 pm »

Цитировать
Геннадий, Вы бы лучше* поинформировали Нашу летную общественнось до чего Вы в ДАСе договорились!

*-выделено мной. Улыбающийся

Т.е. Вашу фразу "твои фразы с копейками прозвучали как протянутая рука на паперти." (с) мы считаем мелочью на которую не нужно обращать внимания?)))
Хорошо, не буду обращать внимания на эту аксиому авторства одного из владельцев хендлинговой компании работающей в аэропорту Жулян, т.к. уже успел обратить )))))))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Одним из вопросов который мы подняли, это было ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДАСу написания ПОСТОЯННО действующих ПРАВИЛ выполнения полетов АОН Украины.

Объясню суть наших суждений:
В крайнее время обострились "наезды" представителей правоохранительных органов на нашу АОН. Приходится в ДАС чиновникам читать пачками эти запросы как просто из прокуратур районных центров, городов Украины, так и из Генеральной прокуратуры, с теми или иными требованиями, написанными в этих "страшных документах" и грозных бумагах. Наличие же Приказа описывающие процедуры выполнения полетов нашей АОН, однозначно снимает достаточно много притязаний контролирующих органов.
 В среднем, на одного чиновника, уровня начальника управления ДАС в неделю приходит порядка 16 -18 запросов из прокуратур. Представляете ли Вы, мои коллеги, КПД работы чиновников в такой ситуации?
А то что им и на основании чего нужно отписываться?
Наличие такого документа, серьезно защитит нас! Это Наша позиция, и мы ее будем отстаивать.

Цитировать
Цитата Ваша о Вас: "Представляться в ДАСе должностью, которая на сегодняшний день не подтверждена ни одним документом"


Это Вы так умно, и мудрено шутите? Улыбающийся  Или это "достаточно компетентное"  Ваше желание оправдания действий г. Яковлева?
Или это может быть Ваш тезис с которым Вы шли на круглый стол ? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

http://aopa.ua/dokumeny-qaopa-ukrainaq/37-dokumenty Вот Государственные документы!
Ничего, что я Вас ткнул пальцем в глаз? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Что до информирования авиационной общественности, то Мы будем делать все для того, что бы реализовать в жизни все вопросы которые подготовили МЫ, и были записаны в протокол!


ПыСы. Да, к стате, одна ремарка. В протоколе лежавшем на столе (перед началом "круглого стола"), в графе : "Участники круглого стола", на против фамилии Яковлев, стояло место его работы - фирма АЭРОПРАКТ))) Мелочь может быть, но правда ) Смеющийся
« Крайнее редактирование: 15.12.2012, 16:37:01 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #46 : 15.12.2012, 19:41:51 pm »

Алекс, 21 век на улице. Есть телефон, почта, электронка, заполнил бумажки та отправил, уже на билетах сэкономил.Страховка, все равно при продлении ЛГ страховка будет новая, вопрос отпал, застрахуешь на новый номер. Ехать в Киев поздороваться, им от нашего здрасте здоровья не прибавиться, а нам удовольствия тоже никакого. Так и не езди туда , сами приедут на ЛГ.
АОНовская авиация подразумевает, любишь лететь, летай, но ведь знал, что дорогое удовольствие! И твои фразы с копейками прозвучали как протянутая рука на паперти. Извини НЕ ХОТЕЛ обидеть! Но можно и марки с авиационно-космической тематикой собирать, будет намного дешевле и вроде как к авиации причастен. С UR №№ если повезет то уберешь крайнюю букву, если нет, тоды ОЙ!
Начнем с того, что мы на ТЫ не переходили.... Вроде и на брудершафт не пили и вместе никого не пасли...Во- вторых, не считаю серьезным человека, если этот человек позволяет рассказывать, что в жизни дорого, а что дешево и еще и пытается научить, где мне сэкономить.Я это знаю прекрасно и без советчиков. Я иногда(когда загорится)могу потратить немалые деньги,например,на вещи, в которых вроде и нет острой необходимости.....700 дол на новый полированый кок или 1500 евро на новую оптику, но это не значит, что я готов разбрасываться даже сотней гривень ради чьей-то дурьей башки или только лишь потому,что кто- то решает таким образом или чьи-то проблемы или наполняет чей-то карман.
 И в третьих- Вы здесь человек новый.Я не знаю каким боком Вы к авиции.... Вы пилот, летаете ,владеете ВС  и т.д.? Поэтому  что- то доказывать Вам нет желания.И уж тем более напонятно, когда человек только прийдя на форум начинает вести беседы в поучительном или претензионном тоне...
« Крайнее редактирование: 15.12.2012, 20:42:04 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #47 : 15.12.2012, 20:21:46 pm »

Цитировать
Хорошо, не буду обращать внимания на эту аксиому авторства одного из владельцев хендлинговой компании работающей в аэропорту Жулян, т.к. уже успел обратить ))))))))

Кто бы мог подумать, что наш Форум читают эти самые владельцы, этих самых компаний, которые  звонят с анонимного номера телефона, и угрожают мне лично, физической расправой)  Шокированный Смеющийся Смеющийся Смеющийся

ПыСы. Надеюсь "всуе" фамилию не упомянул ? Подмигивающий Улыбающийся
« Крайнее редактирование: 15.12.2012, 20:25:56 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
dusik
*****

Karma: +107/-3
Offline



EASA PPL NQ


« Ответ #48 : 15.12.2012, 20:34:26 pm »

alexchiz +100
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #49 : 15.12.2012, 20:55:57 pm »


Так может о проблемах поговорим
Всем известны проблемы возникшие сразу уже по четырем площадкам.
 Если при перерегистрации нужна будет "цыдулка" о базировании - наводит на мысль ,что это все звенья одной цепи для "сьема бабла".
Может открыть по этой теме новую ветку? Может кто из участников этого позорного действа сочтет возможным и опишет суть и чего и сколько хотят и какие стратегические цели у государства по отношению к ЗПМ.
« Крайнее редактирование: 15.12.2012, 21:38:46 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #50 : 16.12.2012, 12:37:04 pm »

А перечень этих "четырех" площадок можно услышать?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
@rus
Он ушел от нас, но помнить его мы будем всегда
Авиаторы

Karma: +53/-6
Offline


« Ответ #51 : 16.12.2012, 16:31:24 pm »

Получите №№ и перерегистрацию  грн. за 20-50

сори за офтоп

но напомнило как один "ппл-щик" родом из швейцарии

говорил вот интересная у Вас страна,я на Q7 потратил столькото солярки (много)

чтобы заплатить 2грн 5 копеек и получить свидоцтво )))))))
« Крайнее редактирование: 16.12.2012, 17:58:56 pm от @rus » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #52 : 16.12.2012, 16:48:02 pm »

@rus  Да не трогай ты это "альо")))  Улыбающийся
Оно сидит сильно обиженное на меня за вчерашнее, и позавчерашнее , и вообще ) )))))))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
алло
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #53 : 16.12.2012, 23:55:16 pm »

Да нет Геннадий, не обижен, РАДуюсь! Конструктивно писать стали!!!
В СССР в каждом районе АXРовская площадка была, а теперь по землеотводу если земли СX, то сей на них хлеб или разводи свиней, а аэродром  HИ-HИ. Самая правдоподобная версия наезда, ну и конечно деньги нужны в бюджет, пенсионеры, учителя, врачи без зарплаты. Много не получат, а с мира по нитке .... бюджет наполнят.
ОБС, попали под раздачу Xарьковчане 2 площадки, 3 не знаю, а 4 вроде Табаско (за Сергея обидно, ему щас и без органов хлопот хватает!). И кто сказал что 4? Месяц назад в ДАСе даже на прием не писали у них прокуратура сидела. Это к тому, чтоб неожиданностей не для кого не было, как с Правилами.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #54 : 17.12.2012, 10:01:32 am »

Прокуратура в ДАСе сидит постоянно. Даже кабинет им выделили.
Что до "наездов" прокуратуры на ЗПМы, то исходя из документов с которыми я мог ознакомиться , у прокуратуры претензии в той или иной мере к не менее 40%-50% легально зарегистрированных ЗПМ. Так же очень большое количество претензий прокуратуры к  РЕГИОНАЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ...
А вот это лишний раз доказывает, что лично нас в отдельности "не заказывали", а попали мы в "ощип" общим гамузом
« Крайнее редактирование: 17.12.2012, 12:57:27 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
алло
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #55 : 17.12.2012, 20:20:55 pm »

Что, мало денег собрали? Наверняка Мало! Хотелось бы прейскурант увидеть, сколько стоит вздох, а сколько отсутствие или не соответствие наших документов, или за что платить то будем? Вопрос на 18.12.12.
 Хотя регионалов понять можно  их 2 к 50 в лучшем случае, а из них совместителей хотят сделать, таких себе внештатников прокуратуры. Похоже мы семимильными шагами не в Европу идем, а коммунистическо-социалистический 20 век. 
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #56 : 18.12.2012, 21:06:50 pm »

Сколько стоит вздох, говорите?
ШЕСТЬ гривен! Ровно столько составляет госпошлинна за перерегистрацию ВС.
Эту цифру озвучили нам первые особы ДАС.
Но в принципе согласились с нашими пожеланиями и предложенной процедурой чтоткасается старой регистрации ВС.

Теперь готовим итоговый документ.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #57 : 18.12.2012, 21:52:26 pm »

Гена,не забудь добавить пункт- раздать владельцам ВС,оборудованных транспондерами S по 2500грн за перепрошивку и всем по 1000грн за макет,плотер и поклейку новых БН.При обычном продлении ЛГ этих затрат бы не было.Так же хотелось бы там видеть пункт о не изменении Парта техобслуживания,если не меняется цель использования ВС.
Записан

С уважением.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #58 : 18.12.2012, 22:43:37 pm »

Коллеги! Хочу успокоить ВСЕХ звонивших мне пилотов у которых появились опасения касаемые того, что при переходе на 3-ох буквенную регистрацию однозначно будут требования к обслуживанию их ВС согласно ПАРТ-145. Эти страхи под собой не имеют никаких оснований! ИМХО!
К частным ВС которые НЕ планируется использовать в коммерческих целях будет применяться только ПАРТ-М. Эта информация нами полученна сегодня при проведении ГР, из уст ответственного чиновника.
Также сегодня приняты за основу наши предложения по выходу из не простой ситуации, прямого требования однозначное перерегистрации ВСЕХ частных ВС на 3-ох буквенный код.

Так как эти действия влекут за собой дополнительную большую работу, по этому буду стараться комментировать происходящее максимально приближенно к реальному масштабу времени.
ПСАлександр, за хорошую информацию о том, что нет необходимости тратить дополнительные деньги с тебя бутылка коньяка, который пьем вместе))))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #59 : 18.12.2012, 22:53:55 pm »

Посмотрим...или при очередном продлении ЛГ и перерегистрации или если раньше,то поверю только документу из ДАС...Хотя доп.оплаты не в епархии ДАС и эти работы бесплатно никто не сделает...
Записан

С уважением.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004