Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 20:34:26 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страсти по АЭАУ.  (Прочитано 44040 раз)
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #30 : 03.12.2012, 17:32:57 pm »

Ассоциация экспериментальной авиации нужна, и только как самостоятельная единица.
Но, к сожалению, люди не хотят объединятся. Я не смогу потянуть это все сам, т.к. нужны минимум 42 человека и немного денег, с деньгами еще ладно, но такого кол-во родственников, в 14 регионах Украины не имею. 
Записан
Пелипенко
***

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #31 : 03.12.2012, 18:19:20 pm »

Ассоциация экспериментальной авиации нужна, и только как самостоятельная единица.
Но, к сожалению, люди не хотят объединятся. Я не смогу потянуть это все сам, т.к. нужны минимум 42 человека и немного денег, с деньгами еще ладно, но такого кол-во родственников, в 14 регионах Украины не имею. 
С удовольствием присоединюсь!
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #32 : 03.12.2012, 20:22:05 pm »

Ассоциация экспериментальной авиации нужна, и только как самостоятельная единица.
Но, к сожалению, люди не хотят объединятся. Я не смогу потянуть это все сам, т.к. нужны минимум 42 человека и немного денег, с деньгами еще ладно, но такого кол-во родственников, в 14 регионах Украины не имею. 
Когда я приглашал в Одессу желающих создать подобную организацию, приехало почти два десятка не равнодушных к этому делу, уверен, что нужное количество не сложно найти. Другое дело, что организовывать снуля - это очень большой гимор, при чём гимор только активистов, которых не больше пяти, остальные будут тупо сидеть и ждать, когда у этих активистов всё получится и появятся желаеме привелегии, именно поэтому и планировалась такая ассоциация под эгидой и при поддержке АОПА.
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #33 : 04.12.2012, 00:32:04 am »

В никаком виде покровительства данная организация не нуждается. Поддержка, помощь, сотрудничество и взаимодействие - пожалуйста, в любом виде.
Виталик, и чем все это закончилось?
Пелипенко, это хорошо, дело за малым: написать устав и забрав свой паспорт+паспорта двух родственников зарегистрировать местечковую организацию. Когда таких организаций будет минимум 14, собираться всем вместе и создавать всеукраинскую организацию.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #34 : 04.12.2012, 00:54:03 am »

Виталик, и чем все это закончилось?
Закончилось ожиданием изучения устава АОПА её президентом с целью выяснения возможности создания в ней подшефной ассоциации)))
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #35 : 04.12.2012, 11:31:17 am »

Любая ассоциация имеет возможность войти к нам коллективным членом.
Если есть желание обговорить, можем вечером сделать теле конференцию по скайпу.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #36 : 04.12.2012, 23:11:46 pm »

Любая ассоциация имеет возможность войти к нам коллективным членом.
Если есть желание обговорить, можем вечером сделать теле конференцию по скайпу.
Как видим - желания обговорить детали конкретно нет ни у кого, есть только желание писать гневные сообщения на форуме)))
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #37 : 05.12.2012, 01:40:58 am »

Геннадий, если это адресовано мне, то не по адресу. Ассоциации нет и возможность ее создания в призрачном тумане, соответственно и обговаривать нечего.
Виталик, детали чего ты хочешь обговорить?
У тебя была возможность, с твоих слов, было около 20 человек и где результат? Если ты не хочешь этим заниматься, то почему ждешь этого от меня?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #38 : 05.12.2012, 07:08:14 am »

Итого имеем в сумме:

Цитировать
Геннадий, если это адресовано мне, то не по адресу. Ассоциации нет и возможность ее создания в призрачном тумане, соответственно и обговаривать нечего.

и

Цитировать
желания обговорить детали конкретно нет ни у кого, есть только желание писать гневные сообщения на форуме)))

Тогда о чем разговор? Наверно о НЕ желании создавать ТО, о чем постоянно слышны разговоры на Форуме.

Но все равно, я полагаю, что через несколько недель я все же буду иметь основания сообщить некие новости о теме ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ВС.
 ПО крайней мере мы над этим вопросом постоянно работаем.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #39 : 05.12.2012, 09:16:01 am »

Я не смогу потянуть это все сам, т.к. нужны минимум 42 человека и немного денег, с деньгами еще ладно, но такого кол-во родственников, в 14 регионах Украины не имею. 

Если ты не хочешь этим заниматься, то почему ждешь этого от меня?
Очаровательно)))

Лично я не особо пытаюсь сейчас что-то делать, поскольку на данный момент не являюсь строителем ВС, прислушавшись к высказываниям нескольких уважаемых лиц и занявшись вплотную завершением строительства своего дома, посему и на форумах особой активности не проявляю. Удивляет то, что лица, проявляющие таковую активность на форумах, как касается до дела, почему-то, уходят в тень)))

Кстати, некоторые моменты создания АЭАУ для меня прояснились после углублённой личной беседы с президентом АЭА России по этому вопросу, но высказывать эти моменты мне пока не было особой необходимости, поскольку интереса к созданию АЭАУ особого украинская общественность пока не проявляла. Конференция по скайпу могла бы решить проблему общего сбора всех желающих принимать в этом участие, но и тут интереса не наблюдалось, так что вывод напрашивается сам собой - никому это не нужно.
« Крайнее редактирование: 05.12.2012, 09:23:52 am от Sixe » Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #40 : 05.12.2012, 11:05:57 am »

Кто такие "мы" и "уважаемые люди"? Очень часто это звучит на форуме.
Если Геннадий и Виталий выступают организаторами такой конференции (по скайпу), тогда выносите список обсуждаемых вопросов заранее, до начала конференции.
Это должно выглядеть в таком виде:
конференция **.12.12 с 18:15 до 18:45
Список обсуждаемых вопросов:
1. ******
2.*******
3.*******

тогда и люди будут и результат, а обсуждать неизвестно что, когда и как на протяжении непонятно какого времени, желающих не найдется.
И что тебя так очаровало, что ты один из тех, кому ничего не надо???
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #41 : 05.12.2012, 12:18:22 pm »

Vane4ka Внесите список вопросов которые Вы бы хотели обсудить.
Я предложу свои, вот и возникнет предмет для обсуждения. Улыбающийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #42 : 05.12.2012, 17:45:51 pm »

Кто такие "мы" и "уважаемые люди"?
Конкретно - Юрий Осетров много раз мне повторял о необходимости сперва закончить строить дом и только после этого заниматься самолётом - я прислушался.

Если Геннадий и Виталий выступают организаторами такой конференции (по скайпу), тогда выносите список обсуждаемых вопросов заранее, до начала конференции.
На эту часть сообщения ответил Геннадий. Я лишь могу сообщить о результатах моей встречи с президентом АЭА России ну и о своём видении технический аспектов, связанных с легализацией самодельных летательных аппаратов. Предвидя предложения описать эту часть здесь отмечу, что не все аспекты имеет смысл публиковать для общего доступа и прочтения, особенно учитывая нынешнюю ситуацию с АОН в Украине.

И что тебя так очаровало, что ты один из тех, кому ничего не надо???
А где я писал, что мне ничего не надо? Очаровало противоречие между процитированными мной сообщениями - только и всего.
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #43 : 05.12.2012, 21:46:15 pm »

Ты странный )
Исходя из твоих слов, если бы Юра тебе не сказал про приоритеты, которые важны для тебя, то ты бы начал строить самолет? Это само-собой разумеется, что для тебя важнее где жить, а не как и что строить.
Геннадий ответил на вопрос в очень обтекаемой форме, не раскрывая суть. В том то и дело, что лично я ничего и не с кем не хотел обсуждать, так как здесь нечего обсуждать. Ты тоже ратовал за обсуждение, так ответь, что обсуждать? какие вопросы?
Опять же, ты уже второй раз подчеркиваешь, что имел беседу с кем-то там и что-то для себя прояснил, но при этом не собираешься эту информацию разглашать, тогда какой тайный смысл в этих твоих высказываниях? И как гражданин другого государства может помочь организовать украинскую общественную организацию?





Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #44 : 05.12.2012, 21:54:44 pm »

Единственная цель, которая стоит сейчас - это создание организации на официальном уровне.
Все остальные вопросы будут решаться потом.
И путь для этого один - создание 14-ти региональных организаций и только потом создание АЭАУ. И никак иначе.
Решить можно двумя способами:
1. заинтересованные люди создают на местах осередкы, а потом все вместе объединяются.
2. кто-то один, проплачивает за создание осередков и потом сам регистрирует АЭАУ, но это малореально (мин.юст сейчас строго за этим следит) и ОЧЕНЬ дорого.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 » |   Вверх
Тэги: Страсти по АЭАУ. 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004