Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.04.2024, 11:36:06 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встреча в Черкассах.  (Прочитано 39393 раз)
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #15 : 25.11.2012, 09:12:41 am »

Опомнись, Ген.  Ты же не духовой оркестр. Атом должен быть мирным.
Хантеру.
Я за Палац Украина для летчиков. Только прошу, даже там и тогда сохраните особый шарм Наливайковки и, как понимаю,Черкасс. Мне не важно буду ли я там, но мне важно, чтобы вы все были там. Это можно сделать в Коричневом зале. А для Гены там есть Зал переговоров – так хочется , чтобы моя страна стала цивилизованной. Цивилизация и авиация - для меня синонимы. Кстати, я тайно надеялся, что Хазан прибудет в Черкассы.
Атом должен быть только мирным, а не ухами и кузьками Хрущева.
 Дирекции Палаца.
 Надо бы вам начать готовиться заранее, а то летная братия - это вам не партократы. Как начнут летать по большому залу и над. Тут пошутил.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #16 : 25.11.2012, 09:32:12 am »

Нашкодившего кота тыкнули в его же какашки ( Ришення судов) и далее хоть бы хны. Смеющийся

Вы меня пытаетесь остановить, в чем? В законных действиях? Вы это пытаетесь сделать " цельный год" (с) ... Улыбающийся
Даже в милицию и УДСБЗ ДВА раза написали что я вор ))))
И что? Кто то доказал из Вас, РЕЙДЕРОВ этот факт? А ведь после второго заявления , один из Вас даже сказал что теперь Хазана "закроют".

Авиационный мир Украины должен знать, что Ваша группа, это группа РЕЙДЕРОВ, а по сути не очень порядочных людей.

О чем дискуссия? Что пытаетесь инкриминировать?  Улыбающийся
То, что в группе людей когда-то договорившихся делать общее дело появились особи, которые начали уничтожать организацию своим бездействием?
А когда организация освободилась от них, они "вдруг прозрели"?
И так ее любят, что ее название продолжает сниться по ночам? Смеющийся

Вы целый год меня линчевали разными слоганами, и вор, и шулер, и казнокрад... Грустный

Только взгляните на решения судов... Это ответ Чемберлену!
Остальные Ваши высказывания не больше, чем попытка в очередных нападках на меня лично скрыть Вашу суть.
А Вы господа , обыкновенные РЕЙДЕРЫ!

Теперь взглянем на терминологию:
Цитировать
Терминология

Люди, осуществляющие рейдерство по своей инициативе или по заказу со стороны, называются рейдерами. Термин «рейдер» пришёл в Россию из США. В Соединенных Штатах «рейдерами» именуют атакующую сторону в процессах слияний и поглощений и, в отличие от России, криминального оттенка в этом понятии обычно нет. Но и в английском языке все эпитеты корпоративных захватов (англ. hostile, defended, contested, unfriendly) несут отрицательныe моральные коннотации, что обычно связывается с тем фактом, что, в отличие от дружественных поглощений, при захватах всегда есть пострадавшие стороны[3].

Цитировать
Хто такі «рейдери»?

Рейдери – це команда висококваліфікованих спеціалістів із захоплення фірми або із перехоплення управління за допомогою навмисне розіграного бізнес- конфлікту.

Основна мета рейдерства – приборкання великого бізнесу, великих фірм, підприємств, захоплення значних площ, земельних ділянок, обладнання і нерухомості.

Рейдерство слід поділяти на наймані структури, що працюють під егідою великої бізнес-структури, та на «вільних авантюристів» – незалежні команди.

У сьогоднішніх умовах спеціалісти поділяють рейдерів на білих і чорних.

Білі рейдери діють методом корпоративного шантажу в рамках чинного законодавства. В нашій країні вони трапляються доволі рідко і є більш характерними для країн із розвиненою економікою та високою бізнес-культурою. Таке рейдерство прямо чи безпосередньо із процедурою банкрутства усуває від керівництва неефективний менеджмент, підвищує результативність бізнес-процесів, сприяє працевлаштуванню висококваліфікованих фахівців тощо.

Початок атаки – скуповування акцій за порівняно високими цінами. Зазвичай рейдерам достатньо скупити 10-15 відсотків акцій, щоб ініціювати проведення зборів акціонерів з необхідним порядком денним, наприклад, зміною керівництва підприємства. Найчастіше керівники не йдуть на переговори, після чого рейдери переходять до чорних дій.

Чорні рейдери для отримання результату використовують кримінальні методи (захоплення, підробка документів, реєстрація компаній на підставних осіб, підкуп силових структур, чиновників, суддів і судових виконавців, фізичне усунення невигідних осіб). Результати діяльності чорних рейдерів украй негативні. Вони безпосередньо зазіхають і на власність особи, і на інші її основні права, гарантовані Конституцією України (право на життя, здоров'я, честь, гідність тощо).

Під час захоплень чорні рейдери використовують методи скуповування акцій і боргових зобов'язань, ініціюють процедури банкрутства, протиправний доступ до реєстру акціонерів, значне заниження вартості підприємства тощо. Особливий інтерес становлять державні та приватні підприємства, що володіють нерухомістю.

Аналогічну оцінку можна дати й такому явищу, як «гринмейл» – блокування та перешкоджання роботі підприємства внаслідок шантажу з боку власників дрібних пакетів акцій.

Цитировать
Методологія проведення рейдерських операцій має такий вигляд:

Збір інформації → Атака → Піар рейдера → Протистояння підприємства-жертви і рейдера →
→ Легалізація рейдера → Завершення перехоплення управління → Результати захоплення → Підсумки рейдерської роботи

Цитировать
в «піратів XXI століття» є аргументи, які схожі на законні

 суспільство сьогодні найчастіше вважає, що той, хто вже володіє підприємством – його законний власник, а той, хто хоче встановити свій контроль – рейдер.
А теперь самое интересное:

Цитировать
Способы защиты от рейдерства

Для усложнения рейдерской деятельности обычно рекомендуются следующие меры[11]:
наличие чёткой схемы управления предприятием;
регулярная проверка состояния документов о регистрации, поддержка связи с местными регистрирующими органами;
прозрачность собственности и адекватная капитализация предприятия;
совпадение юридического и физического адреса компании; в случае использования нескольких адресов, обязание регистрирущего органа высылать расписку о получении документов на регистрацию по обоим адресам.

Когда мы привели в порядок все документы , и организация провела антирейдерские действия, Вы начитаете вопить, по уже годовалой теме?

Цитировать
Чи є реальним ефективний захист від рейдерів? Безумовно

Вопите, это музыка для моих ушей!  Улыбающийся
Значит достаточно большая группа людей правильно работали целый год, чтобы достойно и качественно противостоять группке мало уважаемых людей, коих именуют в просто - РЕЙДЕРАМИ! )


Продолжу повествование после того, как видео собрания просмотрит общественность!


* 1612.jpg (43.57 Кб, 385x288 - просмотрено 674 раз.)
« Крайнее редактирование: 25.11.2012, 11:53:43 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
EX PILOT
Харьков UA
***

Karma: +3/-0
Offline




« Ответ #17 : 25.11.2012, 11:48:12 am »

С интересом слежу за "войной" сторон, которым так сказать "небезразлично", будущее лёгкой авиации в Украине. Только увы, АОН как была, так и остается в "зачаточном" состоянии. Не претендую на обьективность, но так сказать свой взгляд со стороны. Что такое АОПА ? Это однозначно не массовая организация, а своеобразный "элитарный клуб" небольшой группы людей, владельцев "правильных" и большей массе недешёвых ЛА, естественно с пилотским в кармане. Потому что своим уставом (наличие пилотского) оставляет "за бортом" большую массу людей, пилотов "самоделок", МДП, парапланов и других "тряпколётов" и так называемых "партизан". Которые не имеют финансовой возможности, получить документ, так как на всю страну всего три УТЦ, с "драконовскими" ценами. А чтобы решать вопросы, нужны не только связи в верхах, но и масса, с которой будут считаться, даже без пилотского. Не пора ли сесть за стол переговоров, на благо общего дела ? А то создаётся впечатление, что скоро будете летать с окраской ЛА "по принадлежности", с дополнительной установкой пулемётной турели.

С Уважением
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #18 : 25.11.2012, 11:59:09 am »

EX PILOT Разрешите с Вами НЕ согласиться!
Мы, АОПА-Украина как члены Громадськой Рады инициировали в ДАС новый взгляд и отношение к перечисленным Вами вопросами
Если Вы обратили внимание, то именно я поднял проблематику этих вопросов в нашем Форуме.
 Нам абсолютно НЕ чужды проблемы касаемые всей частной авиации в Украине.
« Крайнее редактирование: 25.11.2012, 12:10:50 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #19 : 25.11.2012, 12:16:31 pm »

2 Hunter:
У Вас и у Ваших единомышленников какие-то проблемы с вступлением в АОПА? Чё-то я не пойму нифига - кто мешает Вам и прочим, желающим свергнуть "самодержавие" Хазана, вступить в организацию и на очередном общем собрании выбрать более достойного?
« Крайнее редактирование: 25.11.2012, 12:43:42 pm от Sixe » Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #20 : 25.11.2012, 12:45:15 pm »

Вероятно потому, уважаемый Sixe, что те люди, о которых вы говорите, не имеют доверия к руководству существующей АОПА.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #21 : 25.11.2012, 12:48:11 pm »

А эти люди, Уважаемый Mike, имеют доверие к президенту страны? Или может быть еще к кому его не имеют? Смеющийся

А может быть все банально проще?
Эти люди не имеют желания выполнять элементарные требования и процедуры прописанные в Уставе организации?
Пусть вступают в организацию, и излагают свои желания. А не предпринимают действия направленные на дискредитацию организации, к которой ДЕ ЮРЕ и ДЕ ФАКТО не имеют никакого отношения

Такого рода мысли Вас не посещали? Улыбающийся

И Михаил САМОЕ главное, в РУКОВОДСТВО АОПА-Украина входят: Олег Балицкий , НИИ летных испытаний, Андрей Гнашук, ХЕЛИПОРТ... Их тоже бояться? Смеющийся
« Крайнее редактирование: 25.11.2012, 13:06:23 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #22 : 25.11.2012, 12:58:49 pm »


Когда мы привели в порядок все документы , и организация провела антирейдерские действия....

Значит достаточно большая группа людей правильно работали целый год, чтобы достойно и качественно противостоять группке мало уважаемых людей....


Отвечу EX PILOT-у.
1. организация провела антирейдерские действия[/b].... - читай господин хороший подделал протокол никогда не существовавшего ОБЩЕГО СОБРАНИЯ (по крайней мере четверо из шести учредителей о нем не знают). На коем эти четверо, каким-то не понятным образом, выводятся из членов организации. Так кто захватчик (рейдер)?
2. Это какая такая БОЛЬШАЯ ГРУППА? Где списки? Это что, тайна?
 А вот списки участников собраний, в Наливайковке (2011) и в Черкассах (2012) вывешены в открытом доступе на привате.
Назвать 63 авиаторов (среди которых участники чемпионата Украины по высшему пилотажу, чемпион мира 2012 года, офицеры авиации в отставке) приехавших со всех уголков Украины, группкой мало уважаемых людей  это как минимум СВИНСТВО и ХАМСТВО.

С подобными эээ.... (сами придумайте название) гражданами нет желания общаться. Потому дискуссию прекращаю. Это был крик души. Чересчур уж ЭТОТ распоясался.

P.S. Форумчанам: Если НЕКТО врет во всеуслышание всей авиационной общественности без зазрения совести - значит ее, совести, нет по определению.
А соответственно все утверждения (БОЛЬШАЯ ГРУППА) - только через сканы документов.
Нет, ну конечно если нравятся спагетти на ушах - то продолжайте слушать поучения...
 Ох как был прав Кригер. Лучше не скажешь.

Записан
EX PILOT
Харьков UA
***

Karma: +3/-0
Offline




« Ответ #23 : 25.11.2012, 13:03:46 pm »

Прочитал в блоге Mike

Один замечательный человек, пилот, которого больше с нами нет, Танго, сказал однажды: “объединять украинских авиаторов, все равно что пасти котов”.

Непонимающий
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #24 : 25.11.2012, 13:09:55 pm »

Подготовлен материал о Черкассах. Нормальная версия, звук, как могли синхронизировали, качество - максимально, что смог вытянуть из условий плохой освещенности.

<a href="http://www.youtube.com/v/5v5HS_j1xVU&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/5v5HS_j1xVU&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>


Для тех, кто хочет получить материал в виде файла: http://www.ex.ua/view/18386544
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #25 : 25.11.2012, 13:11:10 pm »

Валентин , проекциями занимаетесь?  По детски выглядит. Самое главное глупо, и не по мужски.
Вы можете мне указать, где именно я назвал УЧАСТНИКОВ встречи в Черкассах "группкой мало уважаемых людей"
Именно этот термин применен к организаторам этой встречи которые занимаются РЕЙДЕРСТВОМ, и повторюсь не пытайтесь по местечковому подменять понятия.
 
А то складывается впечатление , что Вы не только в ясном небе умеете блукать , но и пренебрегать терминологией)



EX PILOT  Так происходит в любой стране мира. Украина не исключение.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #26 : 25.11.2012, 13:43:04 pm »


Верь мне на слово!


Нет уж увольте. Тебе верить - себя не уважать.

ОБНАРОДУЙ сканы ВСЕХ протоколов всех собраний АОПА. Их не много. Народ сам все поймет.
От кого прячешься, ежели ты такой правильный? Или форумчан держишь за лохов, пытаясь использовать в темную.

Господа авиаторы, кто еще не разобрался с кем имеет дело, попросите сбросить эти документы Вам в личку. В открытом доступе их нет и никогда не было. Блин, тайны Мадридского двора.
Или ВЕРЬТЕ ЕМУ НА СЛОВО.
Я уже верил.....
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #27 : 25.11.2012, 15:02:59 pm »

Ага, на рейдере шапка горит) Смеющийся

Меня это радует)
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #28 : 25.11.2012, 16:45:37 pm »

Осеннее обострение.

Эта ветка будет снесена, если кто-то представит мне хоть один аргумент в пользу ее существования
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #29 : 25.11.2012, 16:48:41 pm »

Я уже верил.....

Валик, фальсификацию вашего т.н. "собрания АОПА" вам продемонстрировали год назад. И что, что-то это изменило? С чего начинается ролик выше?

Или не Шевчук мне лично по телефону говорил "ну да, я согласен, то, чем мы занимаемя - это рейдерство"?

Это и есть причины, по которым ветка жить не будет.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004