К вопросу о совместном владении ВС.
Геннадий Хазан:
По интересуюсь, доложу обстановку по этому вопросу у них
Андрей-пилот:
Сижу в поле, генератор сдох, батарея на компе садится, но напишу.
Мы в Черновцах, 8 лет назад организовали аэроклуб.
Был один самолет А-20, и один пилот-инструктор.
Сейчас 9 самолетов, четыре пилота с ППЛ, свой аэродром помимо аэропорта Черновцы, на котором храним самолеты и летаем зимой.
Выводы делайте сами!
Геннадий Хазан:
Цитировать
свой аэродром помимо аэропорта Черновцы
Андрей, Вас можно поздравлять с решением проблем по собственности на землю и регистрации ЗПМа?) :o
КВР:
Андрей а можно ли поинтересоватся- ваши взаимоотношения как либо оформлены юридически, или все на честном слове держится?
КВР:
И снова возвращаясь к первым постам в этой ветке...
Создание подобного клуба первостепенно приследует главную цель:
-дать молодым парням, которые спят и видят себя в небе- возможность летать. Летать на безопасном, економичном самолете. Который потом откроет им путь в большую авиацию. Да, да, изначально я задумался о создании клуба именно потому что в нашей стране нет предприятий предлагающих налет по приемлимым ценам. Как вообщем то и просто полетать по кругу или маршруту.
И пусть мои финансовые прикидки окажутся неверными (пускай в итоге час будет стоить 150долл) но это все равно будет цифра много меньше нежели сегодня предлагает та же авиа-утс (кстати кто такие?). Они предлагают делать налет на спл по 1750грн за час.
К вопросу о безопасности такого мероприятия:
Тоже не вижу в этом глобальной проблеммы.
Опять же людей с улицы отсеит первоначальный взнос. И человек который хочет летать 1 час в месяц, пройдет мимо. Бо его вступные затраты рискуют никогда не окупится.
В клуб будут приниматся ТОЛЬКО уже имеющие ППЛ. Так мы получим гарантию минимальных знаний. Минимальных навыков.
При в клуб чеиловек ДОЛЖЕН будет оплатить услуги инструктора для переучивания на тот самолет который БУДЕТ в клубе. И только когда инструктор даст добро на самостоятельные полеты, он станет равноправным членом команды.
Хотя понимая в какой стране МЫ находимся, понимаю что случись чего- полетят головы. Вопрос, кому они будут пренадлежать....
Навигация