Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
08.05.2024, 09:12:25 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Черное море упал частный вертолет и утонул  (Прочитано 31718 раз)
Читатель
**

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #60 : 16.08.2012, 15:50:45 pm »

А кто то из критикующих этого человека, владельца затонувшего, знает? Если нет, то как же можно осуждать?!
Ув. Майк, скажите пожалуйста, а знакомство с человеком, которого за несколько часов до "героического " приводнения, Колесников пытался за деньги отвезти в  Симферополь с вертодрома "Ялта" дает мне право называть вещи своими именами? А попытка закончилась выключением двигателя на висении и грубой посадкой. Естественно, что полет в Симферополь не состоялся. Как оказалось - не зря.
« Крайнее редактирование: 16.08.2012, 16:06:10 pm от Читатель » Записан

Ох, народ ты наш, народ,
Ох, народище!
Из полтысячи пород -
Одна породища!

Наш один - за ихних двух -
Только дай борща…
И раз в двадцать крепче дух…
Из туалетища.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #61 : 16.08.2012, 17:05:44 pm »

Желание при возможности компенсировать часть затрат на полет своего ВС при помощи попутчиков вообщето не является зазорным.

Симферополь же находится гораздо южнее места вынужденного "приводнения". При любом раскладе пассажиру,  как показала история ничего не грозило.

Мужик потерял свой борт, если что и накосячил, то его уже Бог наказал, зачем добавлять?

Читатель  Если же Вы хотите заняться непримиримой борьбой с "покатухами" То есть гораздо ближе место к столице чем Крым Подмигивающий Улыбающийся
« Крайнее редактирование: 16.08.2012, 17:21:29 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #62 : 16.08.2012, 20:02:49 pm »

А кто то из критикующих этого человека, владельца затонувшего, знает? Если нет, то как же можно осуждать?!
Ув. Майк, скажите пожалуйста, а знакомство с человеком, которого за несколько часов до "героического " приводнения, Колесников пытался за деньги отвезти в  Симферополь с вертодрома "Ялта" дает мне право называть вещи своими именами? А попытка закончилась выключением двигателя на висении и грубой посадкой. Естественно, что полет в Симферополь не состоялся. Как оказалось - не зря.
Спасибо за ответ, ув. Читатель. Однако в вашем оправдательном тексте, я не увидел причинно- следственной связи. Т.е. на основании чего, происходит осуждение. Знакомство только с одним фигурантом не дает возможности справедливо осудить. Нужно заслашать и вторую сторону. Это раз. И во-вторых, осуждение за что? Простите, я лишь только не понял. В моих словах нет подтекста.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #63 : 16.08.2012, 21:48:37 pm »

Я лично знаком с Алексеем. но никаких подробностей не знаю. не хочу звонить, что захочет - сам расскажет. Вся информация только из форума. Но тоже думаю, что если он и сделал чего не так, то уже наказан.
Но я больше хочу обратиться к "пассажирам", "попутчикам" или "покатальщикам", как их назвать? Вот хочу спросить, кто-то насильно садил в вертолет? У нас у всех на видном месте висит табличка (перевожу на русский язык): "это ВС эксплуатируется на усмотрение владельца". наверное соврал немного, но смысл такой.
Спрашивается, ну все же взрослые люди, понимали куда садитесь?
Смысл этой таблички я лично вижу в следующем: это не значит, что ВС неисправно, или оно менее надежное чем рейсовый самолет, но это значит, что пилот не должен нести ответственность как проффесиональный перевозчик.
вы хотите гарантий? Страхования здоровья, жизни? Ну пожалуйста, летайте самолетами Аэрофлота. Ну там наверное несколько дороже, ну вы же хотите большей безопасности? Даже наверное не безопасности, а вы хотите потом, если что, разборок, хотите чтобы пилот отвечал по всей строгости закона, чтобы компенсировал и т.п.
Вот я написал в другом форуме и по другому случаю, но думаю и тут очень уместно:
Цитировать
  Вот посмотрел это видео, форумы читаю и думаю, какое щастье, что авиация это не мое ремесло, не мой заработок. Такое впечатление, что пассажиры садятся в самолет только для того, чтобы потом меня нагнуть. "а вы меня не проинструктировали... а не сказали, что это опасно... а вот мне сказали, что пилоты пьяные летают... а вот когда мы петлю делали, вы мне не сказали, что голову надо прямо держать". если я кого и катал, то чтобы радость подарить, показать что мир трехмерный, а не из-за этих трех копеек.
Дорогие пассажиры, да пошли вы.... куда подальше. Я летал и дальше буду летать, а вы стойте внизу и смотрите. Думайте о том как это опасно.
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #64 : 16.08.2012, 21:54:58 pm »

Видать , Лешка, какой то пассажир и тебя крепко достал Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Хотя... На 55-м... Мне  б на месте пассажира тоже неуютно было б... Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #65 : 16.08.2012, 22:07:45 pm »

Лёша...5 баллов...Это так же относится не только к "пассажирам", "попутчикам" или "покатальщикам"...это относится и к писателям,читателям,слушателям,смотрителям и разного рода говорителям,подкидывающим палки в костер и всеми силами желающих донести до все-всех ушей инфу...а вдруг куда дойдёт...
« Крайнее редактирование: 16.08.2012, 23:35:26 pm от alexchiz » Записан

С уважением.
Aviaalex3
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline



73!88!pse k ...


« Ответ #66 : 17.08.2012, 06:50:19 am »

Вот уж кландайк мнений, сразу видно, кто во что одет. В принцыпе пользительно, только судить не надо.

" ... кто из вас без греха, пусть первым бросит в Меня камнем." Не нашлось. Истина находится в одних Руках. Мы пытаемся Ей подражать истинной своего разлива - не получается. Главное во всей этой теме - человек ЖИВ!!! Порадуемся за ближнего своего. Все остальное суета-сует. Даже "круто" возбужденное  уголовное дело. Пройдет и это.
« Крайнее редактирование: 17.08.2012, 17:27:55 pm от Aviaalex3 » Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004