Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
05.05.2024, 11:39:39 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращение Алёны Грицайло, жены пилота  (Прочитано 4103 раз)
PetrovSKY
*

Karma: +0/-0
Offline


« : 11.07.2012, 09:03:15 am »

По просьбе Алёны выкладываю ее обращение к участникам форума:

"Спасибо всем за добрые слова. Вчера утром смогла говорить, отвечать на звонки, а к обеду - думать. Провела ревизию страшных трофеев с места катастрофы,те мелкие обломки-обрывки которыми побрезговали следователи и которые я в полусознательном состоянии хватала с земли ,пока охрана меня вытесняла с территории.Это либо случайность,либо Руслан сам "вложил" мне в руки главный вещдок.Поняла я, что у меня в руках,только вчера во второй половине дня. Приблизительно в то же время через третьи руки мне дали телефон девушки-очевидца(она видела последние минуты полета,была в числе первых вошедших на закрытую территорию,вызывала скорую) ЕЁ подробный расказ, терпеливые ответы на мои многочисленные вопросы,сложные стыковки увиденного и услышанного с точными временными интервалами очень помогли моему расследованию. Вечером собрала у себя лучших (после Руслана) пилотов и инженера-техника. Показала свою страшную находку. Это - полностью раскрытый и растянутый в прямую линию карабин строп переднего ряда справа (треугольник шестёрка). РАСКРЫТИЕ КАРАБИНА! Карабин официально идёт в комплектации крыльев для трайков "Витамин", которые производит "Аерос"(Украина).

РАСКРЫТИЕ КАРАБИНА ПОШАГОВО : громкий хлопок, после чего крыло меняет конфигурацию, повисает(в данном случае) правая часть крыла, трепещет как флаг,резкий крен всей конструкции - резкий поворот (в зависимости от высоты возможно кручение), дальше развитие спирали и падение. Вчера ученик Руслана, Андрей Чеботарь, всем нам рассказал историю (К СОЖАЛЕНИЮ ТАК ПОЗДНО) своего падения после раскрытия карабина (у него апковское крыло "Патриот"(Израиль) которое комплектуется теми же апковскими карабинами как и у Руслана. У Андрея раскрытие произошло на высоте 350 метров,что позволило ему со второй попытки выстрелить запасной парашют.

Всезнающие критиканы! Не дай вам чёрт сорить словами о смерти и делать свои никчемные выводы в моменты, когда Бог забирает лучших!

Для друзей, очевидцев и всех, кому понадобится - мой телефон 063 2041333 Алёна."



От себя добавлю - а давайте научимся, когда сломаны все копья и рога - оглядываться вокруг и прислушиваться к тишине !
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #1 : 11.07.2012, 10:53:45 am »

Алена, глубоко сочувствую твоему горю...
Руслана знал еще по Осещине, когда он с Молером снимал с тележки с оператором сюжеты для его автомобильной программы.
На карабин есть предельная нагрузка, ее нужно выяснить.
Это нетрудно. Тогда станет ясно, подходил этот карабин на трех местную телегу или он работал по пределу.
Скорее всего, нужно было заказывать карабины специальные, усиленные.
В авиации все ошибки расписаны кровью к сожалению....
 Руслан был лучший из лучших, очень жаль. таких парней теперь наверное не будет...

Записан
pm_pilot
***

Karma: +2/-0
Offline


« Ответ #2 : 11.07.2012, 12:06:27 pm »

Карабины вродь ишли в комплекте с крылом. Здесь детальнее - http://paragliding.in.ua/index.php?topic=9361.msg79286#msg79286
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #3 : 11.07.2012, 13:55:15 pm »

Закрою тему.
Алене соболезную. Но ожидаю появления обращения родственников убитых пассажиров, уж извините.
Записан
  Печать  
Страниц: 1 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004