Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 15:06:49 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проэкт Документального фильма об малой авиции  (Прочитано 37938 раз)
saloma
****

Karma: +2/-0
Offline



Антоха


« : 10.06.2012, 12:26:33 pm »

Люди есть проэкт документального фильма об малой авиации!
Цели проэкта:
1) Пропаганда авиации Украины!
2) Проьлемы Укранской авиации и их решения!
Просьба всем кто бы хотел помочь или принят участие в проэкте, а также какие бы хотели поднять вопросы в этом проэкте пишите на мыло или в личку!
В дальнешем фильм будет посылаться на один из фестивалей документального кино!
« Крайнее редактирование: 10.06.2012, 17:04:23 pm от saloma » Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #1 : 10.06.2012, 13:25:23 pm »

отписал
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #2 : 10.06.2012, 13:30:21 pm »

А можно пару нескромных вопросов ? По первому : пропагандировать кому ? и что ? Сегодня пропагандировать авиацию в нашей стране, все равно что пропагандировать покупку Бентли - все хотят, но могут о-о-о-очень не многие. Так и в авиацию - хотят многие, да вот , согласно  первого закона аэродинамики, не у всех для этого есть возможности. По второму : Вы что думаете, о проблемах в Украинской авиации никто не знает ? Все все знают, но решать не хотят, ибо в мутной воде все еще карасей всяких наловить можно Улыбающийся. Если Вы думаете, что добрый "дядя-царь", тама, в высоких кабинетах, ничего не знает, и стоит ему показать хорошую фильму, и сразу все станет карашо - тоже ошибаетесь. "Дела вождя индейцев не ипут...", как говориться, но с точностью до наоборот - тикому наши с Вами проблемы ни к чему, потому что мы с Вами и есть та самая проблема, которая не дает всем сидеть на своих креслах спокойно, и ни о чем не думать. Примерно вот такие мысли по поводу Вашего проЕкта Подмигивающий.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #3 : 10.06.2012, 14:14:54 pm »

Ну так... Уважаемый Fram. Кто то сказал: "Отвергая предлагай". Насчет Бентли это не правильное сравнение [печать]. Авиация разная бывает. Кто то хочет себе купить личный самолет, а кто то хочет профессию освоить, или на планере научится или ультралайте.
Кроме этого существуют проблемы такие как - невозможность аэротакси, слабости законодательной базы, правил, инструкций, проблемы авиа-страхования, тот же авгаз, деребан аэродромов и пр. А почему бы не посмотреть на этот вопрос в комплексе с обучением, а что нам не нужны свои пилоты ГА, инженеры, конструкторы? Почему это Бразилии нужны, а нам нет?

По второму вопросу. Дела народа, особенно не волновали вождей никогда. И пока самосознание того же народа не не поднимется на уровень идейного объединения, нифига не выйдет. А хорошо сделанный фильм, способен как минимум приоткрыть завесу, а как максимум создать тренд.
PS Авиация воспитывает в человеке такие черты характера как честность, уважения порядка, храбрость, твердость, ясность мышления. Провоцирует к изучению многих наук и дисциплин, таких как например, метеорология, аэродинамика, математика, физика, навигация, английский язык, технические дисциплины как сопромат, механика, динамика... Да авиация дорого стоит, но она и дает человеку, то самое важное для чего на мой взгляд стоит жить - развитие! А для меня,  широта взглядов это единица измерения СВОБОДЫ.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #4 : 10.06.2012, 15:16:15 pm »

Ну так... Уважаемый Fram. Кто то сказал: "Отвергая предлагай". Насчет Бентли это не правильное сравнение [печать]. Авиация разная бывает. Кто то хочет себе купить личный самолет, а кто то хочет профессию освоить, или на планере научится или ультралайте.
Кроме этого существуют проблемы такие как - невозможность аэротакси, слабости законодательной базы, правил, инструкций, проблемы авиа-страхования, тот же авгаз, деребан аэродромов и пр. А почему бы не посмотреть на этот вопрос в комплексе с обучением, а что нам не нужны свои пилоты ГА, инженеры, конструкторы? Почему это Бразилии нужны, а нам нет?

Да... Бразилия... Там в лесах много диких обезьян... Веселый. Миша, ты, по-видимому неверно понял мной написанное. О проблемах , которые ты описал, знают все, даже я  Подмигивающий, я пишу о том, что решать их тем, кто может их решить  - нафик никому в этой стране не нужно. Я бы мог еще много всяких саркастических гадостей по этому поводу наговорить, но... Миша, при нашей встрече я тебе как-то сказал - "оставайся таким, какой ты есть". Мне действительно импонирует твоя детская непосредственность и вера в то, что красота спасет мир. Так что , если ты искренне веришь в то, что хорошо сделанный фильм о проблемах в малой авиации действительно поможет молодежи прийти в авиацию , дав им достойную зарплату для обучения за 6 - 8 тыс. уёв, или хотя бы 1.5 - 2 для обучения по партизански ( потому что большую половину партизанских самолетов у нас просто нереально зарегить, что б летать по закону), а потом позволит им тратить по 200 - 300 баков в неделю на аренду самолета ( ибо покупку за 60 евро "белого" самолета я уже просто не рассматриваю), если веришь в то, что твой фильм уберет из кабинетных кресел всех взяточников и чиновников всех мастей, коим все твои самолетики как кость в горле, что всех, кого эта тема в кабинетах не особо волнует, вдруг, приоткрывши завесу, когда посмотрят твой фильм, бросятся помогать всем желающим попасть в пятый океан... Ну что ж... Я искренне тебе завидую и больше не пророню ни слова Улыбающийся. И еще - только одна маленькая пометочка
Да авиация дорого стоит...
а потом еще раз про некорректность в сравнении с Бентли, а потом еще раз про молодежь, которая хочет , но не может, а потом ... и потом... и потом еще немножко ... Ну, в общем обо всем, о чем ты написал. А потом выяснится, что и проблем то и нет вовсе, кроме одной
Да авиация дорого стоит...
Подмигивающий. Так она в этой стране и не может стоить дешево, потому что эта страна не для людей.  Подмигивающий
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #5 : 10.06.2012, 15:42:12 pm »

Цитировать
Авиация воспитывает в человеке такие черты характера как честность, уважения порядка, храбрость, твердость, ясность мышления

Миша, читаю тебя и мне становиться грустно.....
Тебе про результаты выспитания авиацией наверно не про Украину рассказывали.....((((((
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #6 : 10.06.2012, 16:29:12 pm »

Ну все... Разбомбили вы меня в пух и прах... Улыбающийся Тут тебе и детская непосредственность и что-то мне кто то наговорил...

Вот вам притча. Иду на тренировку как то недавно и тут бац - дождь. Я весь промок, до нитки, а ити еще с километр, а если обождать - пропущу тренировку. И вот иду я иду промокшими ногами по лужам, стекают по мне струи воды - настроение понятно не очень, что то типа раздражения и напряженности возникло в уме. И тут меня осенила одна мысль. В этой ситуации я не могу изменить факт неожиданного наличия дождя, но я могу изменить мое отношение к этому факту! Через 4 минуты я пришел на тренировку с умом снова настроенным на позитив. А пока занимался и одежда высохла и дождь закончился.

Все что я пишу, над чем думаю это мой личный опыт, это мои переживания. И да, я считаю, что никогда ничего не закончится пока я не скажу "СТОП!" Я считаю, мы никогда не должны сдаваться мы должны двигаться вперед. Куда? Джон Форбс Нэш младший номинировался на получение Нобелевской премии за труд «Анализ равновесия в теории некооперативных игр», в основе которой лежал очень простой принцип. Примерно он таков: ... для достижение социального результата, каждый участник социума должен двигаться в своих интересах и в интересах общества...
Вот она формула, она проста и понятна. А движение есть всегда, т.к. в природе не существует покоя.

PS В отношении моей фразы "Авиация дорогая". При средней зарплате в Европе 3500 евро, дорого купить аэроплан за 15 000? А если у нас ЗП средняя 1800 грн. а стоимость аэроплана 150 000, это дорого? Все относительно дорогой Фрам. Я считаю, что у нас должно быть все свое, и это прерогатива государства! Не нужно чрезмерно монетезировать авиацию хозрасчетным или частным предприятиям, то к чему это приводит - сегодня пример.

А ты Гена не грусти, все поправится Улыбающийся
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
saloma
****

Karma: +2/-0
Offline



Антоха


« Ответ #7 : 10.06.2012, 16:52:29 pm »

Проэкт и делается для того чтобы показать людям что такое авиации и решить проблемы! Хотя бы попытаться сделать это! Веть бездействие и равнодушее преступно! Я сам пытаюсь пробиться в авиацию профисиональную хотя денег нет но всё же пытаюсь!Ведь на самом деле не так всё и плохо как кажеться на первый взгляд! Так что давайте по делу а не пустой трёп! Кому интересна идия присоединяйтесь!Проэкт будет независимым!не под каким тв.К тому же киношникам идея понравилась знакомым! Такие проэкты есть в россии! Первым проэктом была передача авиаторы! После каторой поевились в России. Куча проэктов! Так что всё же давайте по делу!
Записан
saloma
****

Karma: +2/-0
Offline



Антоха


« Ответ #8 : 10.06.2012, 16:53:05 pm »

Наданном этапе мы начинаем писать сценарий фильма!
Записан
Виталий
Авиаторы

Karma: +7/-2
Offline




« Ответ #9 : 10.06.2012, 18:41:45 pm »

Миша,между нами два поколения,но я полность разделяю и поддерживаю твою позицию!Умница!
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #10 : 10.06.2012, 20:11:54 pm »

Цитировать
Вот она формула, она проста и понятна. А движение есть всегда, т.к. в природе не существует покоя.

Михаил, трудно не согласиться с физикой.
Но также был  шотландский ботаник Роберт Броун, открывший одно явление, названное в последствии его именем.
Чаще приходиться наблюдать именно его.

Может быть я и стал циником таким образом выражаясь, но я вчера почитал высказывания ЕРНСТА в его ветке.
Тоже были достаточно циничны, но максимально честные.
 По Святому писанию человек- сосуд, а как известно, что емкость сосуда, по физике, никогда небывает пуста, оно заполнено:чем?
Или неготивом,или позитивом!
 Человек ,существо сознательное, всю жизнь свою емкость обязан наполнять только позитивом,в этом и есть смысл воспитание душевности, ее выражение в деяниях нашей жизни.
Но "должен" и "маемо шо маемо" , это естественно разные вещи ...
Так и в реальной нашей жизни
« Крайнее редактирование: 10.06.2012, 20:42:15 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #11 : 10.06.2012, 23:09:39 pm »

Миша,между нами два поколения,но я полность разделяю и поддерживаю твою позицию!Умница!
Спасибо за поддержку Виталий! Улыбающийся
PS, Колега убедил меня, что не смотря правила форума, я всетаки должен добавить "Виталий Бронеславович"!
« Крайнее редактирование: 11.06.2012, 11:01:22 am от Mike » Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Пелипенко
***

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #12 : 11.06.2012, 07:34:27 am »

Отличная идея! Я бы добавил тему о среднем возрасте пилотов МДП в Украине, молодежи почти нет.
Записан
saloma
****

Karma: +2/-0
Offline



Антоха


« Ответ #13 : 12.06.2012, 10:15:09 am »

11.0612 в 19.00 будет встреча по поводу идеи фильма и сценария! С Автором в моём лице,режисёром и менеджером проэкта! Если есть желание присоединяйтесь! О месте встречи будем договариваться ,встреча в Киеве на правом берегу скорее всего в районе падола телефон 0660964069 0637590466Антон
« Крайнее редактирование: 12.06.2012, 10:39:14 am от saloma » Записан
saloma
****

Karma: +2/-0
Offline



Антоха


« Ответ #14 : 12.06.2012, 10:18:18 am »

Про МДП отличная идея мы её затрагивали!
 Режисёр молодой и есть идея у человека как снять фильм с проблемами и их решениями при этом никого не поливая грязью, а главное сказать что это интересно и пропагандируя авиацию!! В сообшестве киношников эта идея понравилась! Предупреждаю что мы работаем не от кого канала ТВ ! Работы будет много но интересно!
« Крайнее редактирование: 12.06.2012, 10:38:32 am от saloma » Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004