Автожиры в Украине.
вершок:
Все дуже просто.
Ринок двухмісних амфібій найбільш потенційній (особливо американський).
Не бачу нічого поганого якщо цю нішу заповнить наш виробник.
Для мене амфібійна тема близька географічно.
Valeriy Kulpinskiy:
Цитата: командор от 18.05.2016, 18:47:40 pm
Аеродинамическое качество автожира около 4.Поэтому он никогда не не приблизится к самолету.Ну если только если очень "поработать "над аеродинамикой гидросамолета.
Качество 4 это качество парашюта.
Качсество К автожира сильно меняется от горизонтальной скорости , так на крейсере оно может превышать 5 а во время проведения разворота и падении поступательной скорости качество К падает до 2 , и это сильно ощущается на крутых разворотах с мин. радиусом , на полном газу с полной нагрузкой проседает , что необходимо учитывать при пилотировании на малых высотах .
Valeriy Kulpinskiy:
Цитата: подвашник от 18.05.2016, 19:24:04 pm
Хотелоь бы спросить. О Беркуте.
С соосными винтами мотор меньше подворачивает или при изменении
оборотов никаких вращательных моментов.?
Это спаренные двигатели или один мотор и специальный редуктор?
Просто в конце 80 ых в Центре НТТМ собрал спаренную систему двух
рядом стоящих на один редуктор вихрь 30 с воздушным, а при переборке редуктора вариант с соосными только второй движек с запуском в другую сторону. Рыбинцы страшно интересовались ... если пересекались то болтали долго, я его немного покрутил, а перейдя в профи как то оттеснилось, а при дальнейшей потере внимания и контроля, скомуниздили металлоискатели. Жалко было.
Но пересматривая форумы глядь, а Рыбинцы гонят по заказу такой вариант на сотню лошадей.Молодцы. Как на душе классно, когда твоя мысль, идея или совет и участие в разработке, даже армейской ... , преобразовались в реальное.
Реактивный момент равен 0 . при увеличении мощности от мин до макс. двигатель не проворачивает на подушках, а поведение в воздухе стабилен , устойчив , послушен , беэ дополнительных конструктивных ухищрений типа смещение точки подвеса ротора , смещение рулей направления , применение балансирных грузов на противоположной чашке от пилота при полете в одиночном варианте. По силовой установке . Один двигатель , в редукторе происходит разделение противоположного врашения валов . Для повышения КПД винтомоторки на 15-20% плоскостя вращения винтов разнесены на расстояние ,диаметр винта деленный на 8
Valeriy Kulpinskiy:
Вот пример влияния реактивного момента при отрыве автожира плюс неопытность пилота //www.youtube.com/watch?v=gqxc92XIeto
подвашник:
Не буду указывать модель самолета т.к. многие высокопланы такие.
В болтанку, под 5 балов, оттримировл ручку, подобрал шаг, бросил паррировать и наблюдаеш как он шпарит десятками минут, сам выравниваясь от болтанины , ну может иногда по курсу педалькой.
На автожирах такого не бывает.
Навигация