Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 20:53:23 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сохранность ВС или с моралью совсем плохо  (Прочитано 7801 раз)
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« : 30.07.2011, 23:00:56 pm »

Сегодня рассказали об исчезновении на прошлой неделе в Бахмаче подготовленного к утреннему вылету А-20. Концов нет. Что это? Действия правоохреновых органов наподобие сумских? Или в наших рядах появились уроды? Пацанам явно не под силу-не автомобиль. Новое направление в малой авиации?
Записан
alkor.ukff
Авиаторы

Karma: +8/-0
Offline



near bird


« Ответ #1 : 30.07.2011, 23:21:20 pm »

шок
Записан
Balu
PPL / UPL / CPL
Авиаторы

Karma: +27/-0
Offline




« Ответ #2 : 31.07.2011, 00:37:03 am »

я думаю это новый способ срубить бабла , если бы поподробнее узнать можно было бы сказать по конкретнее.
мне кажется сработали " свои ". что бы  угнать самолет нужно крутится в этой сфере ,знать куда и кому его потом толкнуть...
Либо забрали что бы потом вымогать деньги....
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #3 : 31.07.2011, 07:21:57 am »

Подобные дела происходили давно на Чайке, но в осноом воровали моторы.
 У Яковлева, помню, украли двух тактный Ротакс, прямо из ангара.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #4 : 31.07.2011, 11:45:00 am »

ТСОУ украли в своё время 4 ЯК-55 в Запорожье ...
Во Львове члены клуба не допустили воровства припрятанных в кучах с мусором 3 шт М-14П начальником аэроклуба...

Продолжать ?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #5 : 31.07.2011, 13:34:22 pm »

Мотивы воровства как правило одни и те же, но я бы отделил мутные годы разброда. Сегодня это или зависть к крылатому, или жадность, или гнусность натуры на основе первого, второго и еще возможно многого. Конечно замешаны свои. Видели подготовку ВС к полету, знали этот аппарат как и что. Я о том, что бы разобраться с этим случаем. Кто что слышал, видел, знает или догадывается. Самолет не иголка-проявится где-нибудь. Даже если перегонять будут в тьму таракань. Все начинается с еденичного случая. Безноказанность приводит к системе. Кстати бетона у меня очень много, готов помочь.
Записан
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #6 : 31.07.2011, 17:27:50 pm »

Исходя моего опыта на воде.Как правило это перепродажа краденного. Так как с культурой у нас напряг. (не обобщаю). Так же крадут лодки, катера далеко за 20-ть тыр у.е. Как правило охарана на месте, на стоянке, всё на месте, катера НЕТ. Снимают мотор, катер(лодку) топят. Увы и ещё раз увы оч много народу желают купить мотор с срезанными проводами, без доков. Отсюда нажива. Есть спрос будет предложение. С развитием Малой авиации. Такие инциденты думаеться будут повторяться всё чаще, чем больше будет развиваться последняя. Так же как моторы дорогие лодочные, найдуться люди которые захотят купить, тот же А-20 в пол цены без доков. К этому времени думаеться подоспеют и барыги, которые за определённое вознаграждение помогут зарегить А-20. Это целая индустрия. К большому сожалению на данный момент такое государство. Тут как по мне расчитывать стоит только на свои силы.Тобишь придумывать какие то способы защиты, а вот ещё лучше это база краденного, которую надо бы привязать с органами регистрации. Но это уже другая история.
« Крайнее редактирование: 31.07.2011, 17:29:38 pm от Карпуха » Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
br5s
Авиаторы

Karma: +161/-17
Offline




« Ответ #7 : 31.07.2011, 17:43:03 pm »

я не хозяин поэтому не был уполномочен сообщать но насколько мне известно случай имел место уже почти неделю назад. Я тоже в шоке потому как летал на этом самолёте достаточно много, это единственная 20 с двигателем 8о ротакс 912 в Украине поэтому об этом хоть кто то да должен знать наш круг очень узок. Да там совсем не гуд со взаимопониманиманим но так дико поступать уже занатто
Записан
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #8 : 31.07.2011, 19:51:44 pm »

из автомобильного опыта: а никто часом недавно такой же аппарат не разбивал/терял/ломал?

может "под имеющие документы" его .. того...
Записан
Fire77
****

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #9 : 31.07.2011, 20:33:53 pm »

У хозяина угнанной 20ки самолетов несколько. Вроде бы как документов на них нету. А пило ов он держит на поводу( все сразу не платит) месть скорей всего
Записан
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #10 : 31.07.2011, 21:04:08 pm »

Вопрос авиационной безопасности несомненно на первом месте. Охрана ВС, доступ на служебную территорию актуален при легальности плошадки и самих ВС. Хотя и здесь не все просто из-за финансов. Возможно отношение собственника к пилотам и поясняет происшедшее. Робин Гуды от авиации. Этих тонкостей мы с вами еще не знаем. Однако, в нашей раздолбаной стране все очень быстро становится нормой. Беспредел только процветает.
Записан
Ульяныч
...будем жить, ребята...
Авиаторы

Karma: +26/-0
Offline




« Ответ #11 : 31.07.2011, 21:41:34 pm »

...впечатление от "исчезновения" (хозяин лично, здесь не заявил о хищении):
- "что-то не так в Датском королевстве!"(с)
- "а был ли мальчик???"
Записан

"Рожденный "дятлом" ввысь стремится,
к орлам, под облака несется!
Не знаю как другие птицы...
Но "дятел" - точно наебнется!!!" (с)...
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #12 : 31.07.2011, 22:12:30 pm »

Нелегальные ВС на ненелегальной площадке наверняка выполняли партизанские АХР. Пойти в прокуратуру: "Возьмите меня негодяя за нарушение ВКУкр." Смеющийся Вынес инфориацию на обсуждение на форум возможно нарушив чьи-то планы. Проблемы, если они есть, надо обсуждать если не решать, само не рассосется. Мне не хотелось чтобы в авиацию лезли всякие проходимцы или о пилотах говорили как о обычных базарниках.
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #13 : 01.08.2011, 07:47:03 am »

На *** продают 20-ку ,очень подозрительно...
http://www.***/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1304013868/69#69
« Крайнее редактирование: 01.08.2011, 07:51:06 am от zloy » Записан
Fire77
****

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #14 : 01.08.2011, 09:44:07 am »

Единственное что было при выполнении ахр на 20ке, так это лицензии у пилотов. Хозяин большой человек, поэтому на все закрывали глаза.
Записан
  Печать  
Страниц: 1 |   Вверх
Тэги: Авиа Безопасность 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004