Смотрю на наш флаг - самый авиационный (поле-небо)
Mike:
Цитата: Шевчук от 29.10.2011, 12:32:55 pm
Общественная инициатива у нас существует, только вы его не там ищите :)
Может быть тогда стоит ее популяризировать, разъяснить народу ее цели и задачи. А то в сумраке неведения можно и заблудиться знаете ли.
Fram:
Сережа, а ведь Миша прав. Не прими этот пост в чью либо защиту, просто посмотри на все это со стороны . Все обрушились на Хазана с критикой, что работы его нигде не видно. Доля правды в этом есть, глубже в разбирательство по АОПА я не лезу, потому что вроде как не было необходимости - я был, что называется, аэродромным кверхужоповым пилотом, которому только сравнительно недавно стало необходимо иметь знания по всему, что касается полетов по пространству страны, и которые я собираю везде по крохам, не стесняясь обращаться с советом как к Гене, так и к Юре Яковлеву и многим другим, и не постесняюсь обратиться к любому из летчиков, если буду понимать, что тот знает где-то больше, чем я. Но это лирическое отступление, а теперь главное - посмотрите на ситуацию моими глазами и глазами тех, кто не причислен к "элите" общества, занимающейся облагораживанием нашей общей авиационной жизни. Ведь Вашей работы тоже нигде не видно простому человеку. Прошу без обид, а просто непредвзято посмотреть на эту ситуацию - есть АОПА, которая ничего не делает, и есть группа прогрессивно настроеных пилотов, которая критикует первую организацию и заявляет, что ОНА та самая настоящая, которая что-то делает, а между всем этим основная масса пилотов, которые очень многого не понимает в этой политической каше, которая хочет жить по хорошим авиационным правилам, но которая в реале не видит ничего ни от одной ни от другой стороны. Там нет работы, там она есть, но только для избранных - в итоге небожители грызуться, а основная масса , ничего не понимая в происходящем, просто не суется в эту "собачью свалку". Может сделать проще - и той и другой стороне продекларировать свои цели и задачи, пояснить, каким путем это будет достигаться и пригласить в свои ряды всех желающих и могущих помочь ? А то вот для меня например, реально не видно ни процесса ни результатов работы как АОПА , так и Вашей прогрессивной организации, и все знания и опыт для себя я черпаю исключительно из личного общения со всеми, у кого, как я считаю, я этот опыт могу подчерпнуть. Может Вам всем все таки стоит выйти из тени, показать, кто Вы и что Вы - глядишь, народ и сам потянется обьединяться. Не важно, вокруг кого, важно что начнет. Где то примерно.
Шевчук:
Валера, я не состою ни в каких организациях кроме КАО.
Работа КАО надеюсь видна, впервые в Укране в Крыму создана госпрограма под АОН и выделены деньги.
Но самым главным личным достижением считаю создание в Крыму с ноля действующего аэродрома. На который уже прилетели почти все владельцы ВС.
Fram:
Сержа, я думаю ты понял о чем я говорю, а вот то, что сделано твоими руками лично - это действительно заслуживает огромного уважения, и , думаю, по достоинству было оценено любым, кто имел удовольствие побывать у тебя на аэродроме, я в том числе.
Vladimir:
Цитата: Шевчук от 30.10.2011, 11:12:05 am
Валера, я не состою ни в каких организациях кроме КАО.
Работа КАО надеюсь видна, впервые в Укране в Крыму создана госпрограма под АОН и выделены деньги.
Но самым главным личным достижением считаю создание в Крыму с ноля действующего аэродрома. На который уже прилетели почти все владельцы ВС.
Навигация