Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
27.04.2024, 19:49:53 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: частный вертолет МИ-8  (Прочитано 13325 раз)
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #15 : 23.05.2011, 11:41:41 am »

Если за своё не бороться, то так втихую аэродром и уйдёт. На форуме кардинально вопрос не решиш. Проверенно. Неважно аэродром, лодочная стоянка, и тд и тп. Но если что то отстаивать то воз этот нужно тянуть всем вместе.Сугубо мой взгляд, не претендующий на истину.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #16 : 23.05.2011, 11:54:02 am »

Вопрос жилищной собственности, на мой взгляд мега сложный вопрос, который требует регулирования с самого начала выделения земли. Человек до последнего будет стоять за свое жилье...
« Крайнее редактирование: 23.05.2011, 11:55:52 am от Mike » Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #17 : 23.05.2011, 12:03:51 pm »

В Польше в Свиднике выделяли землю возле аэродрома с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ подписыванием бумаги о том, что они в курсе что строят дома в районе аэродрома и НЕ будут иметь притензий в будущем. У них сейчас есть притензии от нескольких домов на окраине которым НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ такой документ на подписание.

Что до аэродрома ЧАЙКИ то по Закону собственник аэродрома ПОГОДЖУЕ все разрешения на строительство в зоне аэродрома, как те что могут влиять на безопасность полётов.
А из этого следует , что прослеживается банальный сговор г-на Грибанова на продажу этой земли  от обратного . Т.е. заявлений граждан на неудобства.
А ведь что было первично, аэродром или жилые постройки ?

Ничего личного , голые факты
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #18 : 23.05.2011, 12:12:54 pm »

А при чём тут жилищный вопрос? Чайка там ведь не первый день стоит, и до сих пор никому не мешала. Скорее всего мешает тем, ,,Панам,, которые там поставили свои ,,Сиротские,, дома, и теперь им нуна тишина. К тому же если копнуть то как правило разрешения даны на постройку незаконно. А тем кто управляет Чайкой шкурный интерес ,,печёт,, и как  показывает практика в большинстве случаев шкурный интерес всегда на первом плане. А люди живущие там как всегда используеться как предлог, через Медиа. Я вот работаю на Антонова, и наши же суда, над моим домом заходят на посадку-взлёт и что народ сильно возмущаеться ? Скажу нет. А Руслан, или Мрия это вам не Ми-2. Реву побольше, не говоря уже о Ил-76, при взлёте аж мозги шевеляться. Это как по мне предлог высосаный из пальца. Но тут вопрос хотят ли пилоты сохранить аэродром или нет, и  хотят ли они тянуть этот воз. Так как если начинают рыть компромат, то это только цветочки, грязи будет поболее.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #19 : 23.05.2011, 12:19:13 pm »

Что значит "причем жилищный вопрос"? Он как раз и есть инициатор всеобщего беспокойства, а не чайка. Это ж излюбленный прием детьми прикрыться в жилищном вопросе. Мол "А как же несчастные дети...!" (с). По моей практике отобрать у человека право на жилье, либо ущемить это право, даже полученное трижды нелегальным путем, предельно сложно, дорого или долго. Тут нужна конкретная массовость, иначе гаплык - дети затопчут ...  Смеющийся
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #20 : 23.05.2011, 12:49:46 pm »

Ну в принципе и я о том. О тех посторойках и ,,Детях,, . Я так думаю список прилагаеться Смеющийся Только ведь никто ж не хочет сносить ,,Сиротские,, дело в том что бы Чайку не закрыли. А то что долго, нервно, будет отстаивание своих прав, то тут на все сто. Потому то и писал, если пилоты. Или общественность лётная хочет отстоять, своё. То должны быть готовы тянуть этот воз, и порой ой как тяжело его тянуть.Так как придёться этим жить. Во всяком случае должен быть костяк, а за ним потянуться отстальные. Должен быть локомотив который тянет всё. ИМХО.
« Крайнее редактирование: 23.05.2011, 12:51:46 pm от Карпуха » Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Balu
PPL / UPL / CPL
Авиаторы

Karma: +27/-0
Offline




« Ответ #21 : 23.05.2011, 13:39:58 pm »

Ух ты ёпрст !  В замешательстве
А кста , крайние несколько коментов тоже ведь мог сам АФТАР написать ... Непонимающий
Типа , народ поддерживает !
« Крайнее редактирование: 23.05.2011, 13:41:41 pm от Balu » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #22 : 23.05.2011, 14:22:58 pm »

Карпуха,  Не будьте наивной нерпой.
Г-н Грибанов уволил даже начальника "ЧАЙКИ" В. Руснака как только тот стал ему мешать в реализации " проекта ВЕКА "

" Небо у нас одно" (с)  В. М. Грибанов
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #23 : 23.05.2011, 21:30:18 pm »

Ув Хазан вы бы чем называть людей , прежде разобрались о чём я говорю. Я незнаю кто такой г-н Грибанов изнать нехочу. Суть не этом. А в том что если сами авиаторы обитающие на Чайке не пошевеляться, то так может и произойти. Что буду проэкты ,,ВЕКА,,. Есть опыт противостояния Киевских Ропов, тоесть лодочных станций. То там и поболе были ,,акулы,, но всёж пока отстояли, свою хоть небольшую, но часть, и право на отдых, как бы в наше время это дико не выглядело. А тянулась сия канитель около 6-ти лет . Бесконечные суды, и разбирательства. А отстаивать надо обществом, в одиночку никто , ничего не сделает. Я об этом, и это и хотел сказать, так как есть небольшой опыт. А если ничего не делать, то ничего и неделаеться. Хотя нам в своё время пан Шуф..ич противостоял. Возможно станция не тот масштаб против аэродрома, и как это возможно по отношению к лётному полю.Но примерно так. Сугубо из опыта.
« Крайнее редактирование: 23.05.2011, 21:34:40 pm от Карпуха » Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #24 : 23.05.2011, 21:50:31 pm »

Ув Карпуха в отличии от Вас я всегда стараюсь называть вещи своими именами исходя из того что я в "теме"  В свое время именно поднятый нами вопрос в форуме припятствовал попытке захвата ТСОУ обслуживание ВС АонНичего личного и извините за кажущуюся резкость. Это искривление интернета)))
Аон именно этой организацией. Извиините может. 
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #25 : 23.05.2011, 21:58:05 pm »

Та не всё нормально, без обид.Я просто не писал о каких то одних начальниках пытающихся изменить что в лучшую сторону. А о том что если людям небезразлично место их отдыха или увлечения. которого хотят лишить , ,,Мужи,, наши.Ну или что то подобное. То отстоять как на мой взгляд можна только обществом, вместе. Да и то с такими трудами,как бы это смешо не выглядело, но всёж можна. Но это ещё та канитель. Хотя незнаю как с примером Чайки. Какими возможностями. Но думаю это уже другой вопрос. И что означает  ТСОУ , из интереса. Так как с авиа административными конторами незнаком. Хотелось бы знать.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #26 : 23.05.2011, 22:17:07 pm »

Карпуха, я думаю вас все поняли. По крайней мере я, сразу понял 4 поста назад Улыбающийся
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #27 : 23.05.2011, 22:29:04 pm »

Тсоу это оооочень интересная контора)))))Это бывший Досаааф)))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #28 : 23.05.2011, 22:43:34 pm »

Извиняюсь значит я непонял Улыбающийся
То.Хазан. А я думал Досааф канул в лету. Оказываеться есть преемники планеризма, Бланники и другие  Улыбающийся
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004