Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 11:36:21 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Господам меценатам, владельцам Як-18т.  (Прочитано 10767 раз)
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« : 02.04.2011, 20:04:38 pm »

Уважаемые друзья, вынужден обратиться к широкой общественности, в частности к владельцам Як-18т - нет ли желающих прибыть на 9-10 апреля в Одессу для участия в реконструкции Дня освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, и изобразить советский бомбардировщик, уничтожающий отходящие немецкие войска. Сразу обьясню вкратце, почему вынужден обратиться к широкой общественности - все складывалось очень неплохо, но как только выяснилось ( некоторыми руководящими кадрами некоторых госстрктур), что все лавры пройдут мимо, сразу появился момент противодействия, хоть и пассивного, но все таки... На сегодняшний день есть несколько владельцев частных самолетов, готовых оказать поддержку. Требуется для полного завершения задуманой композиции еще как минимум один Як-18т. Сразу обьясню - денег здесь не будет. Бюджет , выделеный на мероприятие, вряд-ли покроет расходы на декорацию самолетов и оплату хоть какого-то топлива. Денег на комерцию не будет. Если кто-то готов помочь за свои личные средства (самолет, перелет) - драйв на поле боя обещаю, пиво после полетов ну и нашу безмерную благодарность тоже. Вынужден обратиться ко всем от безисходности, ну и если этот форум читают те, от кого могла зависеть помощь в проведении мероприятия, пусть им станет стыдно за собственную мелочность и мелкую пакостность... Все подробности и нюансы в личке или по телефону. Спасибо за внимание  Улыбающийся
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #1 : 02.04.2011, 20:23:11 pm »

Есть такой настоящий парень Шевчук Сергей
Тел ().
Самолет у него не ЯК-18 но очень подошел бы к вашему сюжету, как  бомбер.
 Поговорите, есвли все сложиться, он может Вас выручить, я так думаю.
С уважением, Юрий.

Убрал телефон, не уверен, что Сергей его давал в открытый доступ. Лучше в личке. А.Ш.
« Крайнее редактирование: 02.04.2011, 22:04:02 pm от Andreas » Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #2 : 02.04.2011, 20:36:04 pm »

Спасибо ! Я хочу еще раз уточнить - если есть личное желание, пожалуйста , пишите, звоните. Благодарности моей личной, и людей, с которыми вместе мы пытаемся сделать это мероприятие ( а они достаточно известны по фамилиям), так вот, и этих людей тоже, благодарности нашей не будет предела. И поверьте, ситуация действительно так сложилась, что другого выхода, как обратиться к широкой общественности , просто нет. Опять же, может сложиться прецендент, когда получиться наладить взаимодействие всех летающих для участия в последующих мероприятиях.
ПыСы. Я звонил людям, которых тоже считал людьми неба, а получил совершенно меркантильные ответы. Поэтому,при все том, что уважаю всех здесь присутствующих, сам звонить никому не буду. Будет желание - сообщайте. Повторюсь - проект получился некомерческий, хоть и какое то количество помощи присутствует.
« Крайнее редактирование: 02.04.2011, 20:40:42 pm от Fram » Записан
Банзай
В вечном полете...

Karma: +19/-0
Offline


« Ответ #3 : 02.04.2011, 22:28:49 pm »

 Прикольный сюжетик, или не к тем обращались, или не так говорили, для меня загадка. Завтра попрозваниваю поговорю с людьми, но я не думал, что это проблема.(К сожалению я свою Тешку продал,ну Вы знаете)
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #4 : 02.04.2011, 22:43:37 pm »

Валера ,ТАКОЕ  мероприятие скрывать, это моветон )

Я не торопился своё самолёт причёсывать перед сезоном. Просто не успею облетать после крупного обслуживания до 8 числа, т.к. только 7 планирую обратно ставить движок.
А вот сказал бы в прошлый понедельник , я бы на  7-8 был бы в Адессе
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #5 : 02.04.2011, 23:01:23 pm »

Гена, как нибудь, при случае,  подробности обсудим потом, а сегодня просто вынужден ОРАТЬ на весь свет, что б мероприятие по авиации выглядело на достойном уровне.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #6 : 02.04.2011, 23:15:19 pm »

Перезвони Сергею Шевчуку завтра , поговори с ним.
Конечно его Рвишка на бомбардировщик похожа мало ...но всё таки ...
Звякни в Киев Андрею Пинчуку , его ЯК-52 уже весь в звёздах )
Валику Турецкоме позвони.
Его МОРАВА или ПЕ-2 или МЕ-110 сыграть может )
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #7 : 05.04.2011, 09:43:04 am »

Ну что, господа, желающих усилить советскую группировку в воздухе никого ?  Улыбающийся
Записан
Эндрю-Бетмен
***

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #8 : 05.04.2011, 12:26:40 pm »

У меня нет своего ЛА, но думаю тут проблема в организации, раньше думать надо было, может даже спонсоров найти хоть на горючку. Депутаты в Одессе тоже не бедные. Содержать постоянно самолёт за свои деньги и за свои лететь через украину на меропреятия, заправлять, питаться, жить. Пилотажные группы только и живут от таких праздников. И все пинают в сторону Шевчука, самый богатый наверное... ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #9 : 05.04.2011, 15:57:59 pm »

Андрей, спасибо за советы и глубокий анализ организации мероприятия ( думаю, основаны на собственном опыте?). У меня просьба - внимательно прочтите мой первый пост, если что-то непонятно - стукните в личку, только после мероприятия, если все еще будет интересно.,я Вам обьясню подробнее, в лицах и персоналиях. С ув.  Подмигивающий
Записан
Эндрю-Бетмен
***

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #10 : 05.04.2011, 16:38:50 pm »

Если надо, могу удалить свой минорно-унылый пост. Улыбающийся
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #11 : 05.04.2011, 20:35:14 pm »

Если надо, могу удалить свой минорно-унылый пост. Улыбающийся
Да нет,тут вся ситуация минорно-унылая  Улыбающийся. Хотя... еще ведь не вечер  Улыбающийся Будем посмотреть, короче. Время "Ч" - субота, там и посмотрим, они нас или мы их  Подмигивающий
Записан
Эндрю-Бетмен
***

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #12 : 05.04.2011, 22:08:11 pm »

Предлогаю дельный вариант!!! Подключить к этому моделистов, у них есть очень большие модели, и устроить воздушный бой. Думаю за пару дней можно оббежать все кружки и отрепетировать. И тем более безопаснее.
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #13 : 06.04.2011, 07:41:55 am »

Нет. Согласно терминологии самих реконструкторов єто будет "суперпокемонство".
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #14 : 06.04.2011, 08:26:54 am »

Наверное это будет что-то новое в движении реконструкторов - взрослые дядьки стреляют из насотящих автоматов-пулеметов-пистолетов, катаются на танках и таскают и пуляют из пушки, а над всем этим гордо реют модели самолетов, прикрывая боевые действия сухопутных войск...  Смеющийся . Надо будет предложить. Глядишь - перейдут и на радиоуправляемые танки, и стрелять будут игрушечными пистолетами с пистонами  Подмигивающий
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004