Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
30.04.2024, 07:55:01 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Си бемоль  (Прочитано 18890 раз)
Шевчук
Гость
« : 19.03.2011, 20:22:55 pm »

Когда черная дыра втягивает в себя частицу или небесное тело, возникает резонанс. Частота этого резонанса соответствует  ноте Cи бемоль на 57 октав ниже средней. Ничто не может противиться поглощению. Вселенная миллиарды лет слушает главную ноту бытия. Я уверен, что Федерик Шопен подсушал свою сонату №2, (похоронный марш) несущуюся из глубин вселенной.
    На английском Cи бемоль это  Flat.
   Случайность?
   Может мы перестали видеть простые вещи?  Перестали слушать?
   Бездна звучит на ноте Си бемоль и пытается заглянуть в нас.
В детстве я любил, ночью лежа на спине смотреть на звезды. Открывшаяся бездна завораживала и притягивала своей неведомой силой. Теперь я понял, что не только видел небо, но и слышал его. Та неосознанно притягательная  тревога затаилась, где то внутри сознания что бы проснуться много лет спустя, что бы позвать в небо.
   Зачем?
   Что бы хоть на толику приблизиться к бездне? Лучше расслышать вечную ноту?
   Позволить бездне заглянуть в меня? Приблизиться как можно ближе к своим тревогам?
Наверное, черные дыры это то место, куда нам предстоит отправиться в свое время.
Иерихонская труба звучит нотой си бемоль. И все переплетено единым смыслом и единым звуком.
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #1 : 19.03.2011, 21:42:25 pm »

Детство ушло, и все стало по другому. Самые верные ощущения - ощущения в детстве, мы тогда не были испорчены бытиём, душа была открыта и не испорчена. Тогда и звезды были видны... А сейчас это так редко удается, что когда поймаешь ощущения детства - как теплой волной окатит...
Записан
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #2 : 20.03.2011, 16:10:00 pm »

Когда черная дыра втягивает в себя частицу или небесное тело, возникает резонанс. Частота этого резонанса соответствует  ноте Cи бемоль на 57 октав ниже средней. Ничто не может противиться поглощению. Вселенная миллиарды лет слушает главную ноту бытия. Я уверен, что Федерик Шопен подсушал свою сонату №2, (похоронный марш) несущуюся из глубин вселенной.
    На английском Cи бемоль это  Flat.
   Случайность?
   Может мы перестали видеть простые вещи?  Перестали слушать?
   Бездна звучит на ноте Си бемоль и пытается заглянуть в нас.
В детстве я любил, ночью лежа на спине смотреть на звезды. Открывшаяся бездна завораживала и притягивала своей неведомой силой. Теперь я понял, что не только видел небо, но и слышал его. Та неосознанно притягательная  тревога затаилась, где то внутри сознания что бы проснуться много лет спустя, что бы позвать в небо.
   Зачем?
   Что бы хоть на толику приблизиться к бездне? Лучше расслышать вечную ноту?
   Позволить бездне заглянуть в меня? Приблизиться как можно ближе к своим тревогам?
Наверное, черные дыры это то место, куда нам предстоит отправиться в свое время.
Иерихонская труба звучит нотой си бемоль. И все переплетено единым смыслом и единым звуком.

Кадропохожих (кадроподобных), прошу далее этой строки не читать.
1.   Средней октавы не бывает.
2.   Более высокие звуки имеют более высокую частоту.
3.   Flat – это любой бемоль и Ля-ля-ля тоже

Работа над ошибками частично закончена.

4.   Си-бемоль первой октавы имеет частоту 466,16 Гц . Си-бемоль 57 октавы получится, если умножить на 2^57. Т.е. Си-бемоль 57 октавы звучит на частоте 6,718х10^19 – эта частота соответствует гамма-излучению.
5.   Человек слышит до 22КГц, видит до 7,9х10^14Гц

Так что ни услышать, ни увидеть дом (квартиру) своего  вечного пристанища человек (человечество) не может.

В ЭТОМ ТАЙНА БЫТИЯ.
Извиняюсь за отсутствие лирики. Улыбающийся

« Крайнее редактирование: 20.03.2011, 16:11:50 pm от RSM » Записан
Max405
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #3 : 20.03.2011, 16:30:43 pm »

Вот как "торкнуло" Сергея - понимаю, принимаю и поддерживаю... Подобное настроение вчера, 19 марта, подкатывало к вечеру... Причин не понял, но поддался, объяснив для себя Днем Рождения дочери, на который не смог прилететь... Отмечал в одиночестве.
А вот Вас, RSM, не понимаю... Обратитесь к великим, и Вам полегчает:
"В нас существует нечто более мудрое, нежели голова. Именно, в важные моменты, в главных шагах своей жизни мы руководствуемся не столько ясным пониманием того, что надо делать, сколько внутренним импульсом, который исходит из самой глубины нашего существа." (с) Артур Шопенгауэр (вольный перевод)
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #4 : 20.03.2011, 16:37:37 pm »

Цитировать
1.   Средней октавы не бывает.


МАХ там с головой ...того .... Улыбающийся
http://www.google.ru/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rlz=1T4ADSA_ruUA409&q=%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d1%8f%d1%8f+%d0%be%d0%ba%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%b0


Может почитает , много нового узнает))))


ПыСЫ. А вчера действительно было грустно. Вокруг человека обычная повседневная суета ,а тут просто какая то тяжесть на душе и в мыслях.
 Прочитал вечером высказывание Сергея, сразу  позвонил ему .. Я оказался не оригинальным и далеко не первым  это сделавшим ...

 А людей с тонкой душевной организацией в нашей авиационной среде присутствует не мало к моей большой  радости . ИМХО
« Крайнее редактирование: 20.03.2011, 16:39:21 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #5 : 20.03.2011, 16:47:07 pm »


"В нас существует нечто более мудрое, нежели голова.

Например, чувство стадности. Без мозгов и без комментариев.
Кадроподобным вредно было читать далее первой строчки я предупреждал.
Записан
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #6 : 20.03.2011, 16:55:39 pm »

Цитировать
1.   Средней октавы не бывает.


МАХ там с головой ...того .... Улыбающийся
http://www.google.ru/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rlz=1T4ADSA_ruUA409&q=%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d1%8f%d1%8f+%d0%be%d0%ba%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%b0


Может почитает , много нового узнает))))


Почитал - это что-то между дураком и дебилом. Можно, правда сдвинуть либо влево, либо вправо - в зависимости от того на какое ухо слон наступил.
Только СРЕДНЕЙ октавы так и не нашёл.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #7 : 20.03.2011, 17:13:59 pm »

19 марта... так вроде луна светила поближе к земле. Всем было не по себе, столько аварий было на дорогах.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #8 : 20.03.2011, 17:29:28 pm »

Когда много негатива в жизни это не может не сказываться на самочувствии людей.
Как номальных ...так и не очень )))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #9 : 20.03.2011, 19:23:16 pm »

Ведет народ к победе ля-минор,
Все остальное - ревизионизм!

(с)Тимур Шаов
<a href="http://www.youtube.com/v/SfrvPHkJZpc&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/SfrvPHkJZpc&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>
Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
Шевчук
Гость
« Ответ #10 : 20.03.2011, 19:50:15 pm »

Вот и про Рыжего песни поют Улыбающийся
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #11 : 20.03.2011, 19:54:42 pm »

Рифма со смыслом, не плохо. Улыбающийся
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #12 : 20.03.2011, 20:16:18 pm »

Вот и про Рыжего песни поют Улыбающийся
А место из песни, которое натолкнуло Вас на такое гениально-безапелляционное умозаключение, озвучить можно?
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #13 : 20.03.2011, 21:18:06 pm »

Вот и про Рыжего песни поют Улыбающийся
А место из песни, которое натолкнуло Вас на такое гениально-безапелляционное умозаключение, озвучить можно?


Зачем это вам, закоренелому прагматику?
Что бы я не написал, все скатится до обсуждения наличия среднего регистра ноты ДО, после чего нам придется вместо деления применить умножение, что преобразует инфразвук в ренгеновское излучение Улыбающийся
Записан
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #14 : 20.03.2011, 21:43:30 pm »

Вот и про Рыжего песни поют Улыбающийся
А место из песни, которое натолкнуло Вас на такое гениально-безапелляционное умозаключение, озвучить можно?


Зачем это вам, закоренелому прагматику?
Что бы я не написал, все скатится до обсуждения наличия среднего регистра ноты ДО, после чего нам придется вместо деления применить умножение, что преобразует инфразвук в ренгеновское излучение Улыбающийся
Если не секрет, музыкальной грамоте где обучались?
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004