Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 17:57:33 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летный календарь на 2011 год  (Прочитано 19307 раз)
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #15 : 27.01.2011, 15:58:12 pm »

Перелет Запад: Хотелось бы оставаться севернее линии горных массивов Карпаты - Татры - Альпы - Пиренеи, потому что перелет через горы это отдельная сложность. Преодолимая, но не надо браться за все сразу, ИМХО. На выходные - это проблематично, тут нужна неделька или хоть дня 4... Погода не бывает везде хорошая.
Что в Европе есть интересного? Дело вкуса, вот мой список:
1) Красивейший город Лион с приятным аэродромом Брон во Франции, там недалеко и Марсель
2) Остров Хельголанд в северном море, состоит из двух, на меньшем полоса 450м (больше на остров не влезает Улыбающийся
3) О Праге я уже писал.
4) В Дессау есть музей Хуго Юнкерса, для тех кто о Ju слышал. Посадка на полосе его завода.
5) По пути на Хельголанд (северный маршрут) можно приземлиться на островах Пеенемюнде, где Вернер фон Браун испытывал Фау-2 и на острове Рюген (там скорее курорт)
6) В саксонском Фрайберге есть просто удивительная коллекция минералов. Это не совсем музей, скорее институт, работает по будним дням. Там в 10 км аэродром Langhennersdorf EDOH, но он больше похож на наш ЗПМ.
7) Deutsches Museum в Мюнхене. Был 2 раза и с удовольствием пойду в третий. Это музей техники, кто не знает. Но мало кто знает что есть еще отдельно его авиационная часть с аэродромом. Там, правда, посадка "по талонам", но если сейчас на лето записаться в очередь, то может и подойти.
Крутой Вообще авиационные музеи Германии - отдельная тема. В Мерзебурге, на бывшем советском аэродроме, в бывшем советском ангаре немцы сделали большую экспозицию. То же самое в Альтенбурге - нежно берегут таблички "обязанности солдата в строю" на плацу. Там я пару раз был, а вот где я не был - так это в Шпеере, там выставлен Буран и много другой техники. Возле всех этих музеев есть аэродром непосредственно рядом, где можно, обычно за 3 Евро, совершить посадку.

Вот карты аэродромов Германии:
http://www.ulpilots.de/index.php/flugvorbereiting-flugwetter-gps-gafor-metar/flug-wetter-fliegen-forbereitung-flugplatze.html
http://www.ulforum.de/flugplatz

А вообще все как в том анекдоте: "Конец 80-х. Диссидент приходит в экскурсионное бюро. Спрашивает: «А можно поехать в Израиль?» Ему отвечают: «Да, хоть прямо сейчас оформим путевку». – «А в Германию можно?» – «Да. Ну, что оформляем?» Тот мнется, колеблется: «Ну а в Америку можно?» Ему пододвигают глобус и говорят: «Куда хотите – можно! Выбирайте!» Диссидент повертел модель планеты Земля, потыкал в него пальцем… И говорит: «Скажите, а другого глобуса у вас нет?»"

"И хорошо, что нас там нет, иначе было бы хуже.
Где мы есть - там плохо.
Нам плохо всюду. Это уже характер.
Все спрашивают, почему мы мрачные.
А мы мрачные, потому что плохо там, где мы есть.
А оттого что мы там есть, становится еще хуже...." - М. Жванецкий.
« Крайнее редактирование: 27.01.2011, 19:20:10 pm от Игорь » Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #16 : 27.01.2011, 17:35:25 pm »

Круто, Игорь. Жаль я не готов.... А на когда планируете?
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #17 : 27.01.2011, 18:08:20 pm »

А на когда планируете?

Если группой - летом. Не раньше конца июня, не позже начала октября. Собственно, я не планирую, просто предлагаю. В Дессау мне час лета, Пеенемюнде, Рюген и Хельголанд - 3 часа. Лион, Марсель - это уже путешествие. В Лионе я жил когда-то давно 3 месяца, когда был студентом. Это была моя первая заграничная поездка. Тепло, даже жарко, парки, в парках студентки с учебниками лежат на травке... И я тогда еще по-французки мог разговаривать Улыбающийся Романтика!

Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #18 : 27.01.2011, 18:31:08 pm »

Не хочу чтобы создавалось превратное впечатление будто все интересное и красивое - в западном направлении. Вот что меня интересовало бы на Украине:
1) Овруцкий кряж. Это из болот торчит такая 200 метровая гора. Давно туда собираюсь.
2) Объекты Крыма времен Холодной войны и до. Севастополь, Балаклава, Нитка, форты Керчи, там еще много такого, все интересно увидеть сверху.
3) Классно было бы устроить перелет по бывшим (и не очень) военным аэродромам - Узин, Белая, Васильков, Прилуки, и т. д. Но это больше из области моих нездоровых фантазий Улыбающийся (В Германии на военных аэродромах вполне можно договориться о посадке. Давно целюсь на местный Хольцхаузен... Там говорят еще РП тебя сажает по ПРЛ - никогда не пробовал. Кстати, вот еще тема по Европе!)
4) Неплохо было бы пролететь вдоль Днепра и Десны, с остановками на купание и ловлю рыбы  Смеющийся Но тут скоре нужен гидросамолет.
5) Отдельно интересует Харьков - никогда не был, а ведь Харьков был когда-то столицей Украины!
6) В районе Киева - облет Змиевых валов, их с воздуха должно быть хорошо видно.
7) Пролететь вдоль старой границы Украины, там где Новоград - Волынский, тех времен когда Львов был Польшей. Наверняка осталось много интересного.
Крутой Черновцы и Ивано-Франковск. Гористо, но должно быть интересно.

Украина... "Удивительное рядом, но оно - запрещено"
« Крайнее редактирование: 27.01.2011, 18:52:25 pm от Игорь » Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #19 : 27.01.2011, 18:59:36 pm »

В Харьков всегда пожалуйста.Встретим.Покажем.ЗПМ Ракитное думаю не против будет принять...
Записан

С уважением.
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #20 : 27.01.2011, 19:31:39 pm »

В Харьков всегда пожалуйста.Встретим.Покажем.ЗПМ Ракитное думаю не против будет принять...
Интересно, спасибо!!!
Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
yuriydnepr
Гость
« Ответ #21 : 27.01.2011, 19:32:43 pm »

В Харьков всегда пожалуйста.Встретим.Покажем.ЗПМ Ракитное думаю не против будет принять...
А у вас нельзя взять машину напрокат? Или такси до Харькова?
Записан
@rus
Он ушел от нас, но помнить его мы будем всегда
Авиаторы

Karma: +53/-6
Offline


« Ответ #22 : 27.01.2011, 19:44:23 pm »

Юра спешиал фою могу договорится за камри проезд  по цене бензина
« Крайнее редактирование: 27.01.2011, 23:20:07 pm от @rus » Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #23 : 27.01.2011, 19:51:25 pm »

В Харьков всегда пожалуйста.Встретим.Покажем.ЗПМ Ракитное думаю не против будет принять...
А у вас нельзя взять машину напрокат? Или такси до Харькова?
По поводу проката никогда не интересовался.Не знаю.А с такси,думаю,всегда можно решить.Нужно только знать задачу:когда.куда.сколько по времени нужна машина.А если Коротич,то там совсем рядом до города.Могу и сам встретить,подвезти до места,где и такси и метро.И назад подброшу.Мне лишний раз на аэродром съездить только приятно.
Записан

С уважением.
Игорь
Авиаторы

Karma: +2/-1
Offline



SPL-F


« Ответ #24 : 27.01.2011, 21:12:22 pm »

Мне лишний раз на аэродром съездить только приятно.
О, как нам это знакомо!!! Свой человек!
Записан

Дисциплина  - это цена свободы.
yuriydnepr
Гость
« Ответ #25 : 28.01.2011, 09:10:47 am »

Юра спешиал фою могу договорится за камри проезд  по цене бензина
В Ракитном или в Майском?
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #26 : 28.01.2011, 09:25:32 am »

По поводу проката никогда не интересовался.Не знаю.А с такси,думаю,всегда можно решить.Нужно только знать задачу:когда.куда.сколько по времени нужна машина.А если Коротич,то там совсем рядом до города.Могу и сам встретить,подвезти до места,где и такси и метро.И назад подброшу.Мне лишний раз на аэродром съездить только приятно.
Хочу найти вариант полететь в Харьков вместо того, чтобы поехать машиной.
Вообще, это бесплатная идея для всех владельцев аэродромов - иметь на подхвате на аэродроме машину с регистрацией на юрлицо (скажем, ЧП), КАСКО и страховкой ГО на любого водителя. За какую-то разумную сумму денег, скажем, 200-300 грн./сутки, можно было бы давать её напрокат прилетающим экипажам - просто выписывать путёвку. Особенно актуально для Киева и других больших городов.
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #27 : 28.01.2011, 12:38:21 pm »

Я как раз хотел об этом сказать.И Саше в Ракитном даже говорил.Могу предложить свою,служебную, Шевроле-Нива(если не побрезгуете).Путевку написали и вперед.Бензином заправите,запрака через 5 км.Из Ракитного до города 30 из Коротича 10.Но Коротич по заявке,ракитное по звонку.выходной-понедельник.Так во всяком случае было,когда снегом не засыпало.Сейчас в поле снега по колено.Не говорил с ним неделю,может не почистили еще.Коротич думаю тем более стоит...
Записан

С уважением.
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #28 : 28.01.2011, 15:50:22 pm »

Опасно к Вам в Ракитное. ВПП не нашёл, вот такую штуку обнаружил (см.фото) Улыбающийся


* 6566248.jpg (105.62 Кб, 500x375 - просмотрено 885 раз.)
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #29 : 28.01.2011, 18:50:16 pm »

Я как раз хотел об этом сказать.И Саше в Ракитном даже говорил.Могу предложить свою,служебную, Шевроле-Нива(если не побрезгуете).Путевку написали и вперед.Бензином заправите,запрака через 5 км.Из Ракитного до города 30 из Коротича 10.Но Коротич по заявке,ракитное по звонку.выходной-понедельник.Так во всяком случае было,когда снегом не засыпало.Сейчас в поле снега по колено.Не говорил с ним неделю,может не почистили еще.Коротич думаю тем более стоит...
Супер. Спасибо за предложение.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004