Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
18.04.2024, 03:07:20 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cirrus SR22T  (Прочитано 35480 раз)
ЛётнаБ
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #30 : 03.11.2010, 12:32:41 pm »

Я сидел справа от ЛетнаБ-а (сзади), с моим ростом в 192 см было очень неплохо - что по ширине (по плечам), что по пространству для ног.


Согласен, подтверждаю 100%.
От себя добавлю по внутренней отделке, комфортности, шумоизоляции, вибрации а также цене сравним с Bentley.
Да и снаружи хорошо выглядит.

Информация полученная с презентации. 


* Jornal 001.jpg (936.66 Кб, 900x1312 - просмотрено 523 раз.)

* Jornal 002.jpg (818.23 Кб, 900x1312 - просмотрено 504 раз.)

* Jornal 003.jpg (373.35 Кб, 900x480 - просмотрено 802 раз.)
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #31 : 03.11.2010, 13:04:27 pm »

На БЕНТЛИ каждый день ездить на работу не будешь. Это презентационная машина. Как собственно и сам ЦИРРУС.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #32 : 03.11.2010, 13:33:59 pm »

Да, Циррус интересная цяцька. Мне не понравилось в нем "висение на джойстике" - устает кисть (мож с непривычки?). Летает быстро, но ВПХ не подходят для наших условий. Половина стоимости - "прибамбасы", да и в цене теряет значительно быстрее чем та же Цессна. Пластик все-таки.
А вообще - нормальная машинка для быстрых и дальних полетов, только чересчур дорогая. Если убрать приборные навороты, ПОС, фонарики которые на крыло светят и т.д., а оставить собссно нормальный самолет - цена будет в два раза ниже.
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
ЛётнаБ
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #33 : 03.11.2010, 13:42:28 pm »

На БЕНТЛИ каждый день ездить на работу не будешь. Это презентационная машина. Как собственно и сам ЦИРРУС.


Позвольте Геннадий с Вами не согласиться.
Пишу Вам ответ и наблюдаю в окно Бентли нашего генерального, на котором он ездит на работу.  Улыбающийся

И пару слов про авиацию:
Крайние четыре года имею дело с двигателями М14В26, так честно сказать они нас уже забебали  Улыбающийся.
Хочется иметь дело с благами технического прогресса.
Записан
Max405
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #34 : 03.11.2010, 14:27:36 pm »

Я бы оставил только ПОС. Это то, чего Cessna-172/182 явно не хватает...
Записан
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #35 : 03.11.2010, 14:41:08 pm »

Я бы оставил только ПОС. Это то, чего Cessna-172/182 явно не хватает...
ПОС штука хорошая, спору нет. Но вроде как там жидкостная стоит, ограниченного объема, а для known icing это уже не подходит - времени мало будет. Это так, на случай если уж влип.
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Сергей Романенко
Эльф 80-го уровня
****

Karma: +59/-10
Offline




« Ответ #36 : 03.11.2010, 15:17:22 pm »

На БЕНТЛИ каждый день ездить на работу не будешь. Это презентационная машина. Как собственно и сам ЦИРРУС.



Позвольте Геннадий с Вами не согласиться.
Пишу Вам ответ и наблюдаю в окно Бентли нашего генерального, на котором он ездит на работу.  Улыбающийся

И пару слов про авиацию:
Крайние четыре года имею дело с двигателями М14В26, так честно сказать они нас уже забебали  Улыбающийся.
Хочется иметь дело с благами технического прогресса.

Поддерживаю Гену. Цена очень высокая, самолет для богатых и амбициозных.
Но не практичных людей. За сумму в 4 раза меньшую можно взять что-то used с ME типа Piper PA-34-200T. Полный IFR, full deice, oxygen и еще и up to 25000 ft. Летит немного медленнее (~160kts), но по комфортности получше и цельнометаллический, а не пластик. Да и вообще - это Piper, а это класс самолетов повыше чем Cessna будет!
« Крайнее редактирование: 03.11.2010, 15:45:53 pm от Сергей Романенко » Записан
Max405
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #37 : 03.11.2010, 15:39:45 pm »

На Сessnа и жидкостной ПОС нету. Хотя на Grand Caravan заменили пневматику на жидкостную ПОС - видимо считают более эффективной... Но мы собственно о "легковых", а не о "бусиках"... Это преимущество (ПОС) Cirrus не оправдывает его цену... Ну и почитатели Cessna, говорят, что отсутствие ПОС дициплинирует...  И всё же мы не в Америке: полос меньше, погода хуже - "влипнуть" не фиг делать...
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #38 : 03.11.2010, 16:10:15 pm »

ЛётнаБ  Ок , рассмотрим Ваше высказывание.
 ЦИРРУС - БЕНТЛИ. Объединим под одним термином - изделие экстра класса.
Так вот , из опыта общения с эксплуатантами пластиковых самолётов разных производителей , все сводятся к одному мнению. Эти "изделия" только для идеальных аэродромов. Теперь прикинем вообще сколько у нас таких аэродромов ? Ну очень мало , скажем так. Значит на них  , что есть это изделие будет эксплуатироваться в несколько экстремальных для себя условиях , что потянет в недалёком будущем острое желание его ....продать.  Я высказываю свои мысли как практик не по наслышке знающий реалия грунтовых аэродромов и бетонов аэропортов. В замешательстве
Говорить что это очень дорогой самолёт ...Да - не дешевый . Это изделие для той категории пользователей которым нужно произвести впечатление на кого либо.
Наступает некий предел , когда уже незначительное изменение в технических параметрах например автомобиля поднимает его рыночную стоимость почти в два раза потому как эти технические новшества будут востребованы только ограниченным кругом потребителей, а значит продукт приобретает экслюзивность. Здесь вступают в силу законы маркетинга.
Теперь поговорим о технических возможностях данного продукта...
Для использования всеми заложенными в его конструкцию возможностями препятствует законы Украины по поводу ППЛ и выполнения инструментальных полётов в частности.
Возникает резонный вопрос , зачем потребителю супер навороченный вне дорожник  если вокруг только один асфальт? Строит глазки

Теперь су то свои "крамольные" мысли вслух. РВ-10 даже в рекламе описан как достаточно более дешевая альтернатива не оправдано дорогому ЦИРРУСУ.
ИК - камера необходима при полётах ночью и в плохих метеоусловиях доступна на рынке за 18т долларов. Новый ГАРМИН 1000 мы знаем сколько стоит . "Лампочки на плоскость" пусть по 2000 долларов за штуку .... Улыбающийся

А теперь серьёзно , резюме : Этот самолёт предназначен для асфальтных , или бетонных полос изготовленного по технологии " монолитного бетона". Длительная эксплуатация сего изделия с "пост советских аэродромов" достаточно быстро приведёт хозяина сего изделия к желанию ...обновить его , чем ремонтировать ... Строит глазки Законодательство Украины достоточно сильно вносит коррективы в использование техническими возможностями данного изделия.
Конечно же он имеет право на жизнь , т.к.естьлюди которые ездят на работу на БЕНТЛИ ) Улыбающийся

Примерно где то так.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #39 : 03.11.2010, 18:54:17 pm »

Если рассматривать аэропланы с ценой этого порядка - я бы выбрал все-таки РВ-10. Пусть крейсер пониже будет, но зато ВПХ для нас подходящие. Да и ремонтопригоден он.
Еще не нравится в серийных, что некуда там руку приложить: ну там дайнон-другой поставить или автопилот самому установить. Скучно как-то. Да и в сервис обязательно авторизованный производителем попадаешь...
ПС: Гена, а как посадить аэроплан по ИК-камере Непонимающий
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
ЛётнаБ
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #40 : 03.11.2010, 19:19:35 pm »

Поддерживаю Гену. Цена очень высокая, самолет для богатых и амбициозных.
Но не практичных людей. За сумму в 4 раза меньшую можно взять что-то used с ME типа Piper PA-34-200T. Полный IFR, full deice, oxygen и еще и up to 25000 ft. Летит немного медленнее (~160kts), но по комфортности получше и цельнометаллический, а не пластик. Да и вообще - это Piper, а это класс самолетов повыше чем Cessna будет!


За сумму в 4 раза меньшую можно взять и юзаную Cessna 310 и разные другие самолеты. Но знаю человека который имеет принцип и возможность покупать новые вещи – летает на новеньком Schweizer 300С, а мог бы за эти деньги на юзаном МВВ ВО-105М с двумя газотурбинами RR-250. Не корректно человека покупающего за свои деньги новые ВС называть не практичным.

П.С. С. Никифоров тоже мог взять три юзаных Cessna 172 а взял одну новую.


Конечно же он имеет право на жизнь , т.к.естьлюди которые ездят на работу на БЕНТЛИ ) Улыбающийся

Примерно где то так.


+100

Если интересно инфа по компании производителю
http://luxury-info.ru/avia/airplanes/articles/malenkii-samolet-s-bolshimi-vozmozhnostyami.html

Я бы оставил только ПОС. Это то, чего Cessna-172/182 явно не хватает...

ПОС штука хорошая, спору нет. Но вроде как там жидкостная стоит, ограниченного объема, а для known icing это уже не подходит - времени мало будет. Это так, на случай если уж влип.


Может это прояснит known ice или не known ice

<a href="http://www.youtube.com/v/SXulrbAYwQc&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/SXulrbAYwQc&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>


информация с презентации 


* 111 001.jpg (103.23 Кб, 900x701 - просмотрено 941 раз.)

* 111 002.jpg (75.61 Кб, 900x701 - просмотрено 586 раз.)

* 111 003.jpg (112.22 Кб, 900x701 - просмотрено 492 раз.)

* 111 004.jpg (64.07 Кб, 900x701 - просмотрено 717 раз.)
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #41 : 03.11.2010, 20:07:54 pm »

Нигде не нашел описания применения ИК как необходимого прибора. Рекламировалась такая положительная возможность как руление в условиях ночи и плохой видимости. Наблюдал примеры видимости земли и объектов на земле в экране монитора этой системы в условиях ограниченной видимости . Кого не спрашивал не мог мне толком пояснить о прикладном применении этого дополнительного сервиса.
 Хотя по моему , наличие этой системы может существенно снизить метеоминимум этого самолёта.
 Но это мои личные мысли в слух
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
ЛётнаБ
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #42 : 03.11.2010, 20:33:29 pm »

ИК на Cirrus и других ВС

<a href="http://www.youtube.com/v/Wy163p-SBzE&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/Wy163p-SBzE&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>


* 111 005.jpg (99.14 Кб, 813x768 - просмотрено 673 раз.)

* 111 006.jpg (63.25 Кб, 900x371 - просмотрено 462 раз.)
Записан
Яковлев
Гость
« Ответ #43 : 03.11.2010, 21:54:48 pm »

Извиняюсь за неоконченное повествование о полете на Циррусе - проектирование самолетов и полеты на них есть очень интересное занятие, поэтому и пропустил один вечер.
Итак руление. Самолет на земле управляется с помощью раздельного торможения колесами основных стоек шасси. Переднее колесо - самоориентируещееся. Чтобы управлять тормозными педалями, что расположены на педалях управления РН, ступни ног нужно немного поднять. Само управление не вызывает вопросов - самолет устойчив, тормоза мягкие и в тоже время сильные. На малых оборотах самолет рулит по бетону со скоростью около 10 км/ч. При даче газа с малых оборотов, двигатель почему то сначала "захлебывается" (провал оборотов) на секунду, а потом, во всем диапазоне движения РУДа, работает устойчиво. Во время руления Скотт предложил мне самому взлететь, а на посадке он хотел управлять сам. Я сказал, что имею некоторый опыт полетов на таком самолете и он весь полет, вплоть до остановки двигателя не вмешивался в управление. Вернее вмешивался, но устно. После дачи полного газа и пробега, на скорости 60 узлов, нос самолета поднялся, с помощью движения ручки на себя, и пробежав метров 400 мы взлетели. В наборе высоты сохраняется скорость 100 узлов. На скороподъемность я не обратил внимание, но она явно достаточная. Набрав высоту, мы полетели по большому кругу на скорости 140 узлов. Вот такой вид в боковое окно с заднего сиденья.


* DSC04088.JPG (156.63 Кб, 1024x576 - просмотрено 475 раз.)
Записан
Яковлев
Гость
« Ответ #44 : 03.11.2010, 22:27:53 pm »

На разворотах коррекция педалями не требуется - шарик стоит в центре. Я не заметил, в отличии от Ферчука, что самолет висит на ручке. Рука удобно лежит на подлокотнике, электротриммер РВ эффективно снимает усилия.  Скотт предложил мне оценить поперечную управляемость, для чего я ввел самолет в правый вираж с креном 45 град, а затем полностью отклонил ручку влево. На достижение левого крена 45 град ушло около 5-и секунд. Усилие на ручке небольшие. Скотт предложил разогнать самолет, сказав что на большей скорости реакция будет быстрее. На скорости 150 подобная эволюция заняла около 4-х секунд. В общем то вяло, но это плата за приемлемые усилия на боковой ручке. С подобной проблемой мы столкнулись при доводочных испытаниях А-36, где мы вынуждены были ограничить отклонения элеронов. Но для самолета который создан чтобы комфортно и быстро доставить тебя с одного места в другое, пилотажной реакции на отклонение ручки не требуется. После третьего мы услышали по радио, что на 3-м противоположного круга находится самолет с учеником на борту и решили уступить ему дорогу, для чего я с удовольствием сделал пару виражей. Далее уменьшив обороты и скорость до 100 узлов я выпустил закрылок во взлетное положение. После 4-го выпустил закрылок в посадочное положение и сохранял 80 узлов до выравнивания. Перебалансировки по тангажу при выпуске закрылков особо не заметил, немного поправил усилия на ручке с помощью триммера. Касание было хорошим, но не идеальным - была небольшая вертикальная скорость, хотя Скотт и похвалил. Так обычно сажают пассажирские самолеты пилоты иностранных авиакомпаний. Улыбающийся Опустив переднюю стойку плавно нажал на тормозные педали. На пробег ушло около 500-та метров. Вот в общем и все впечатления о полете. Впечатления хорошие, как после управления хорошим автомобилем. Свое мнение о самой идее этого самолета, я напишу позже.


* DSC04089.JPG (227.08 Кб, 1024x576 - просмотрено 505 раз.)

* DSC04092.JPG (138.75 Кб, 1024x576 - просмотрено 470 раз.)
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004