Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
07.05.2024, 17:15:25 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Английский для авиации  (Прочитано 39555 раз)
птица
*

Karma: +0/-0
Offline



ПОлетели ПОтихоничку :)


« : 18.05.2010, 23:17:32 pm »

Хочу узнать Ваше мнение по поводу выбора той или иной учебной организации по обучению "Английский для авиации" (первоначалка + спец.применение=сдача 4 уровня), так сказать плюсы и минусы подготовки. Обоснуйте пожалуйста. Заранее спасибо всем.
Записан
Сапсан
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #1 : 20.05.2010, 22:35:54 pm »

Я, так понимаю, эта тема актуальна только для решения сугубо личных вопросов 5...6 завсегдатаев этого форума, да и то только для внесения в додаток уровня, которым можно козырнуть, непонятно перед кем (хотя Украинской АОН он нужен как "козе баян"). Спасибо, умники, за помощь.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #2 : 20.05.2010, 23:42:16 pm »

Спасибо, умники, за помощь.
А позвонить по указанному в основной ветке, посвящённой этому вопросу и узнать всё из первых рук впадло - надо обязательно всех обосрать и уйти в белом фраке?
Записан
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #3 : 21.05.2010, 07:46:43 am »

Я, так понимаю, эта тема актуальна только для решения сугубо личных вопросов 5...6 завсегдатаев этого форума, да и то только для внесения в додаток уровня, которым можно козырнуть, непонятно перед кем (хотя Украинской АОН он нужен как "козе баян"). Спасибо, умники, за помощь.
Несмотря на Ваше хамство, объясняю Вам, что совет по выбору учебной организации Вам здесь дать не могут, т.к. никто из присутствующих здесь в не учился в специализированной организации - все изучали язык самостоятельно.
ПС: А насчет козы и баяна - это Вам на "Русское Радио", а не сюда. Там по достоинству оценят Ваш искрометный юмор.
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Сапсан
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #4 : 21.05.2010, 09:18:22 am »

Я, так понимаю, эта тема актуальна только для решения сугубо личных вопросов 5...6 завсегдатаев этого форума, да и то только для внесения в додаток уровня, которым можно козырнуть, непонятно перед кем (хотя Украинской АОН он нужен как "козе баян"). Спасибо, умники, за помощь.
Несмотря на Ваше хамство, объясняю Вам, что совет по выбору учебной организации Вам здесь дать не могут, т.к. никто из присутствующих здесь в не учился в специализированной организации - все изучали язык самостоятельно.
ПС: А насчет козы и баяна - это Вам на "Русское Радио", а не сюда. Там по достоинству оценят Ваш искрометный юмор.
И на этом спасибо. А нервничать по поводу манеры высказывания совершенно не стоит, Вы же ЛЁТНЫЙ СОСТАВ - спокойствие и только спокойствие. Тем более, я лично никого не оскорбил.  Подмигивающий
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #5 : 21.05.2010, 10:29:53 am »

  Уважаемый Сапсан,  это хорошо, что Вы высказали свою, альтернативную точку зрения. Правда, досадно, что в такой форме, не принятой на Форуме. Ладно. Люди Вам ответили в принятой форме, что делает им честь.  Вставлю и я свои пять копеек, надеясь на Вашу способность спокойно выслушать  мнение, отличающееся от Вашего.
   Мне приходилось совершать перелеты  Москва - Новосибирск – Братск – Якутск – Батагай. Когда пал «железный занавес», удалось разок  Москва – Малага. Всё это пассажиром. На том и на том концах Земли я оставил кусочек своего сердца.  Тогда, на мысе Тарифа, самой южной точке Европы, я увидел маленький самолетик, медленно шедший из Африки через Гибралтар куда-то на север Европы.  Тогда я еще не знал, что существует АОН. Но именно в тот момент  я подумал, что нам уже ничего не мешает совершить перелет  Марроко – Сеута – Батагай. Это потом я узнал, что в этой стране не все так просто. Также узнал, что мне этого не сделать никогда. Но выросли сыновья. Не далее, как вчера, прочитав ветку Танго, позвонил детям в Киев и попросил по возможности встретиться и обсудить серьезную тему: английский для АОН.
  Не живите одним днем.  Может случится так, что «завтра» Вы сильно задумаетесь. Как я, например, тогда на том мысе.
  Если Вам, Сапсан, хватило терпения прочесть эту долгую исповедь, то спасибо.
 ПС. Высказывание о ненужности баяна для козы устарело. Проверено, музыка укрепляет здоровье, увеличивает надой и качество.Особенно живая и народная. Но это тема для других сайтов.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #6 : 21.05.2010, 11:49:44 am »

ПС. Высказывание о ненужности баяна для козы устарело. Проверено, музыка укрепляет здоровье, увеличивает надой и качество.Особенно живая и народная. Но это тема для других сайтов.
Красиво сказано, однако  Крутой
Записан
Сапсан
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #7 : 21.05.2010, 18:45:07 pm »

ПС. Высказывание о ненужности баяна для козы устарело. Проверено, музыка укрепляет здоровье, увеличивает надой и качество.Особенно живая и народная. Но это тема для других сайтов.
Красиво сказано, однако  Крутой
Это всё лирика, так сказать, у каждого свои тараканы в голове. Если вам не нравится (тобишь устарела) "коза с баяном", то пусть будет "... как собаке пятая лапа". Короче, "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет...". А что касается английского для авиации, может кто-то ответить "ПТИЦЕ" или мы умеем только...? Ладно, не буду..., в конце концов дождусь, что следующий раз меня ещё и провокатором назовут?
Записан
Сапсан
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #8 : 21.05.2010, 18:55:24 pm »

P.S. Мне больше понравилось нравоучение о "способности спокойно выслушать...", высказаной ув."DEDом", с двумя высшими образованиями. А что, я мог каким то образом вставить свои пять копеек, тем самым перебив Вас или Вы ждали реакции неуравновешенного человека, розбившего свой ноут об край стола. Да нет общаюсь я с Вами на прежней машине. ......... Да, второе высшее явно лишнее (мешает излагать свои мысли ПРОСТО). Ладно, без обид. Удачи всем. Веселый
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #9 : 21.05.2010, 19:07:15 pm »

меня ещё и провокатором назовут?
Назвать может и не назовут, однако общаться в таком тоне культурные люди избегают обычно.
Английский нужен тем пилотам АОН, кто летает или планирует летать за границу, если Вы не собираетесь этого делать - просто не смотрите подобные темы. Лично мне интересна перспектива полёта своим бортом в страны ближнего зарубежья, потому и тема английского интересна.
То, что сделал Андрей (Танго), есть большой прорыв в этой области.
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #10 : 22.05.2010, 06:32:07 am »

Сапсан. Ответ Птице и Вам дан в сообщении №3, а также в ветке с аналогичным названием.
Sixe. Дальше английский потребуется  внутри страны. Это почувствуется скоро, в 12-м году.
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #11 : 26.06.2010, 11:11:14 am »

Повторю и этой теме.
Для пилотов, желающих попрактиковаться в ведении радообмена на английском языке в условиях реальных полётов - добро пожаловать в Майское. Постоянно ведётся радообмен на английском языке между РП и Л-410, осуществляющей выброску парашютистов - до 20 подъёмов в день, т.е. Вы всё время находитесь в англоязычной среде со всеми сопутствующими особенностями - терминологией, радиопомехами и т.д. Также, Вы можете вести радообмен с РП на английском на всех этапах выполнения полётов в районе аэродрома.
Записан
Captain
**

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #12 : 27.08.2012, 14:29:20 pm »

Ребята, есть ли у кого-то английские материалы (книги, рабочие тетради и т.д.). Возможно кто-то прошел обучение и они ему не нужны, с радостью заберу за умеренную плату. Или кто знает, где можно приобрести?
Записан

Лучше потерять жену, чем скорость в четвертом развороте.
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #13 : 27.08.2012, 14:51:27 pm »

Интересно! Улыбающийся Только решил изучить вопрос подготовки себя к 4-му уровню, как Капитан поднял эту тему. А может есть еще темы какие?
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Max405
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #14 : 27.08.2012, 16:32:48 pm »

Миш, позвони мне завтра в Киеве (буду к концу дня). У меня чего-то на ноуте с Плимута осталось: аудио, текстовые и пр. А учиться английскому эффективнее в Англии (извините за банальность): для PPL-щиков есть два колледжа в Плимуте и Бормуте.
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004