Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
20.04.2024, 02:27:57 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АВИАЦИОННЫЙ СЛЕТ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА 2010  (Прочитано 70647 раз)
Яковлев
Гость
« Ответ #15 : 18.05.2010, 15:22:00 pm »

А что делать с готовым Уставом Товарищества авиаторов Украины???

Давайте обсудим на семинаре 19-го июня.
Записан
митя
***

Karma: +3/-0
Offline



высота залог здоровья


« Ответ #16 : 18.05.2010, 16:52:06 pm »

Ваня, звоните, обсудим 2-й вопрос. Буду брать в редакции газель бортовую. Если шо, то и пару раз съездим. А может, какую часть на прицепе деда, какую в газель запихаем. кузов - 3089*1978 тент, в общем, 0975072300. Надо правильно организоваться.
Записан
митя
***

Karma: +3/-0
Offline



высота залог здоровья


« Ответ #17 : 18.05.2010, 16:56:45 pm »

"2-й вопрос решается просто - мы найдем место в ангаре для 2-х недостроенный самолетов. "

заранее спасибо, но если шо, то и под тентом не пропадем Улыбающийся

Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #18 : 19.05.2010, 21:53:50 pm »


1.  Юрий Владимирович, очень громко играла музыка, мешала общению. Предложение: немного тише, пожалуйста.

Предложение принимается.


[/quote]

Юрий Владимирович, что-то музыка была не достаточно громкой для полной веселухи. Предложение: чуть чуть погромче, плиииз.

А вообще-то сколько людей - столько мнений (еще никто не сказал, что ЭТО плохо).

От добра добра не ищут.

Я лично хочу сказать организаторам СПАСИБО и пожелать им здоровья, а нам всем хорошей, летной погоды и удачи.
 

Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #19 : 20.05.2010, 06:46:59 am »

 Действительно, как-то эгоистично выглядят мои предложения. Извините, не подумал. Не судите строго, летчики. Снимаю все предложения.
Записан
митя
***

Karma: +3/-0
Offline



высота залог здоровья


« Ответ #20 : 21.05.2010, 12:35:10 pm »

Разговаривал с Кригером. Место для недостроенных найдется. Он также сказал, что немного позже разместит на форуме подробные инструкции по участию. Буду ехать обязательно.  Улыбающийся
« Крайнее редактирование: 21.05.2010, 14:53:59 pm от митя » Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #21 : 21.05.2010, 12:56:02 pm »

Действительно, как-то эгоистично выглядят мои предложения. Извините, не подумал. Не судите строго, летчики. Снимаю все предложения.

Да пошутил Валик.
Разговаривать, по крайней мере возле курилки, действительно было невозможно.
Записан
aza-58
Авиаторы

Karma: +27/-0
Offline


« Ответ #22 : 25.05.2010, 19:50:52 pm »

   Эх-ма... Поторапливаемся с достройкой мотопланера как только можем
  (не в ущерб качеству). Но,похоже,что на нынешний слет не поспеем... Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #23 : 25.05.2010, 20:36:38 pm »

Ваня, звоните, обсудим 2-й вопрос. Буду брать в редакции газель бортовую. Если шо, то и пару раз съездим. А может, какую часть на прицепе деда, какую в газель запихаем. кузов - 3089*1978 тент, в общем, 0975072300. Надо правильно организоваться.
Как раз в тот день, когда Меридиану помогали, перевозили Марчетти. Сначала остановили одни мусорА (сорри, но другого слова не нахожу), содрали с моего товарища 500Грн. Потом эти позвонили другим, которые в засаде километров за 10 сидели. Те захотели сразу 400 баксов чтоб на штрафплощадку не забирать. Товарищ сразу мне звонит и срывает меня с Жулянского мероприятия.
Приезжаю и, не зная деталей сразу разеваю варежку. МусорА головы в плечи попрятали типа: "мы так и зналы, шо така людына прыидэ - трэба було зразу на штрафплощадку вэзты" но, суки, не отдают - на прицеп документы просрочены (документы на аэроплан я подвез).
Я психанул и мужикам командую - разгружайте - вызываем другой прицеп, а этот пусть забирают. Их кондратий чуть не хватил - такая добыча ускользает. Водитель сходил потом и договорился за 100-ку: "бо 50 на двох нам мало будэ".

Выводы:
1. Мы, конечно были неправы - я не знал о просроченном ТО прицепа. Поэтому обязательно все документы на транспортные средства должны быть идеальными, вплоть до наличия хозяина прицепа с документами в автомобиле.
2. Если уже остановят - главный аргумент: вы не организация - перевозчик и документы на груз (если их нет) предоставлять не обязаны, а вопрос собственности - не их компетенция.
3. Если все таки нашла коса на камень и быдло упирается - тяните время. Для этих козлов фактор времени очень важен - мало народу обберут и день у них не удастся. Еще неплохо потребовать маршрутный лист с целью проверить реальный маршрут патрулирования - они обязаны его предоставить. Требование показать документы, а не просто представиться тоже ставит на место. В общем этих двуногих отличает психология ссыкливых представителей отряда собачьих - гиен: кто сильнее, тот и прав.

Пишу оффтоп в ветке о слете с одной целью: очень хочется чтобы все благополучно добрались на слет и обратно и мы все получили удовольствие от мероприятия.
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #24 : 25.05.2010, 21:01:25 pm »

Чтобы избежать препровождения в рай отдел до выяснения вопроса собственника груза , лучше за ранее приготовить сопроводительные документы на груз в прицепе. Меньше будет нервотрёпки на дороге. И не забудьте про "габаритность" груза
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #25 : 26.05.2010, 21:23:07 pm »

  Танго и Г.Хазану.
Спасибо, ребята, за ценные рекомендации. Они как раз к месту.
Вопрос. А кто может выдать сопроводительные документы на такой груз?
Записан
ЛётнаБ
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #26 : 26.05.2010, 22:10:30 pm »

Как раз в тот день, когда Меридиану помогали, перевозили Марчетти ...


* P5190111.JPG (489.48 Кб, 2048x1337 - просмотрено 741 раз.)
Записан
SK
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #27 : 27.05.2010, 08:29:06 am »

А если попробовать так:

"Міністру внутрішніх справ України
МОГИЛЬОВУ А.В.

(або:
Заступнику Міністра внутрішніх справ України,
начальнику міліції громадської безпеки
РАТУШНЯКУ В.І.)

(або:
Начальнику Департамента ДАІ МВС України
ЛОЗОВОМУ В.М.)

Державна авіаційна адміністрація (або Федерація авіаційного спорту України, або ТСО України тощо) доводить до Вашого відома, що на період з 16 по 21 червня 2010 року на аеродромі «Смоковка» міста Житомира відповідно до Концепцій розвитку системи регулювання авіаційної діяльності у сфері створення та використання малих повітряних суден, затверджених Розпорядженням Кабінету Міністрів України від 14 квітня 2004 р. N 234-р, проводиться традиційний всеукраїнський авіаційний зліт власників повітряних суден малої авіації.

З метою вжиття заходів безпеки при доставці повітряних суден шляхом їх транспортування автомобільними причепами на дорогах до місця проведення заходу прошу, у разі необхідності, забезпечити у зазначений період супровід транспорту за заявкою учасників Зльоту.

Заступник Голови Державіаадміністрації

(або
Президент Федерації авіаційного спорту України)

(або
Голова ТСО України)"?

Тогда разосланный соответствующий циркуляр ГАИ, возможно, успокоит "охотников на дорогах"?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #28 : 27.05.2010, 09:01:31 am »

Сопровождение стоит денег. Избирается маршрут , время и необходимо выполнять  иные геморойные вещи ...
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
SK
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #29 : 27.05.2010, 09:14:12 am »

Сопровождение - "по заявке", которой может и не быть. Это простая оговорка. Чтоб "не приставали". Просто: патрульные будут знать, что есть распоряжение начальства, поэтому своё драгоценное время тратить не станут. Потом, есть же практика сопровождения многодневных НЕКОММЕРЧЕСКИХ пробегов. Никто там не платит.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004