Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 07:52:55 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Допуск на подбор  (Прочитано 13566 раз)
eXmajor-ME
Любитель Малой Авиации
*****

Karma: +7/-0
Offline



...птахи вміють літати як люди!...


WWW
« Ответ #15 : 27.03.2010, 11:37:41 am »

...Слава Ш.!
...заходи хотя бы иногда на свою ветку!
...самолёты ВИС-3 и ВИС-5
...как говорит лидер ЛДРП-Жирик: "...туда шизоиды, не заходят!"

http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,2682.msg15295.html#msg15295
Записан

eXmajor-ME

"IF GOD HAD WANTED MAN TO FLY - HE WOULD HAVE GIVEN HIM MORE MONEY"
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #16 : 27.03.2010, 18:01:55 pm »

Правильно считать пробег в штиль, а это только шторьх.
Методика посадки этого самолета выполняется не с задросселированным мотором , а с парашютирования на полном газу. При этом интенсивная обдувка крыла воздушным потоком от винта позволяет устойчиво парашютировать на скорости чуть выше 30 км\час, против обычной для Шторьха 60 км\час.
По такой "методике" можно сажать множество самолётов. И Шторх не является исключением.
Эта "методика парашютирования" в среде людей, владеющих понятиями аэродинамики, называется вторым режимом ПОЛЁТА, при котором для снижения скорости требуется увеличение тяги ВМУ. На предел снижения скорости будут оказывать влияние не столько обдув крыла, как удельная тяга и потеря управляемости. Вопрос управляемости на малых скоростях явно не предмет этой ветки.
100 метров для "недосамолётов"  Строит глазки Показает язык в полный штиль, никакой проблемы не составляет. Я не пойму вообще тему спора для человека, владеющего А-22. Это что так прикалываетесь???
А больше всего понравились товариСЧи, переведшие полемику на личности и даже угрозы.
Славик, я знаю, ты и сам не из робкого десятка, но и мы друзей в обиде не оставляем (владению сапёрной лопаткой обучали ещё в знаменательном 1979). Поэтому есть предложение угрозы закопать той же лопатой, вместе с лопатой. Тут что появилась каста неприкасаемых Непонимающий
 
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004