Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 01:26:53 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что мне мешает летать? Или что бы я изменил в законодательстве.  (Прочитано 31078 раз)
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #45 : 27.03.2011, 20:42:05 pm »

 Выход найти пытаемся, но лабиринт слишком запутан. В замешательстве
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #46 : 27.03.2011, 20:53:34 pm »

После рерганизации ГАА факты что упомянул Банзай и несколько десятков подобных обязательно станут достоянием разбирательства Ген прокуратуры. Нужно что бы всему этому действу была дана правовая оценка.
 Я знаю, что это будет сделано обязательно!
« Крайнее редактирование: 27.03.2011, 20:56:52 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Шевчук
Гость
« Ответ #47 : 27.03.2011, 20:54:18 pm »

Выход есть, причем исключительно в правовой плоскости.
Давайте отталкиваться от версии, что товарищ Сталин не ведает, что творят его подчиненные.
То что мы тут пишем на форуме не имеет никаких юридический последствий.
Нужно по каждому вопросу письменно информировать чиновников о существующих и вновь появившихся проблемах. Просить их разьяснить причины тех или иных правил или требований, которые лежат вне плоскости законов Украины.
Это должно иметь положительный эффект, хотя бы потому что заработает обратная связь.
Это будет полезно чиновникам в первую очередь.
Очень плохо что мы вместо помощи, пытаемся их демонизировать.
Объективности ради хочу выступить в их защиту. Они же не пилоты, откуда они могут знать наши проблемы? Может им доносят информацию однобоко? Может они варясь в собственном соку, пытаются сделать нашу жизнь лучше, но не знают как?
Это полякам хорошо, там их руководители летают вместе с пилотами АОН и находятся с ними в одном "окопе".
А мы вместо реальной помощи тут критику разводим  
Записан
радар
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #48 : 27.03.2011, 21:11:13 pm »

Для начала этот самый допуск есть у любого пилота Европы и США по определению. Он (пилот) имеет право лететь на точку с определенными координатами.
   А тебе я расскажу зачем нужен "подбор" нам. Проще на примере объяснить.
Вот представь, наш друг фермер убрав от урожая свое поле многолетних трав (идеальная посадочная полоса), разметив это самое поле трапециями, выложив посадочное Т, притащив из гаража БООЛЬШОЙ огнетушитель, включив рацию на обговоренной частоте пригласил друзей пилотов в гости. Хотел отдохнуть в кругу друзей и единомышленников от трудов праведных.
    А ему: оформите временную площадку, а для этого пригласи комиссию, составь акт технического обследования и тд. и тп. И всю эту хрень отправь в департамент. А потом жди разрешения, звони, узнавай - в итоге закончилась осень, началась зима.
      И это не сказка. В прошлом году лично я по опыту прошлогоднего года пытался оформить временный ЗПМ в Каховке. Промудохался неделю. Наступило время Ч. А меня и вместе со мной вас в хороводы водят. В итоге и я, и ты, и литовцы, и Яковлев, и Хазан с Андреасом полетели в Тарасовку (спасибо Александру Новикову г. Херсон за прием). Иначе кирдык международному перелету. Вот так вот друг мой.

=Предлагаю регистрировать СЛА на *уровне* ГАИ или МРЭО(ведь в каждом райценре есть высокообразованные ависпециалисты...).
=ПО самостоятельному подбору площадок(полос) итд летчиком с воздуха:::- даже в1970-80г. летчики ИА ВВС(истребители) на территории соцстран подбирали прямые участки автомагистралей(и др. дорог) и тренировались в выполнении с них посадки и взлета - и это считалось НОРМОЙ, - а сейчас это выросло в *большую проблему...*
Записан
pavlo
Авиаторы

Karma: +28/-3
Offline




« Ответ #49 : 27.03.2011, 21:22:00 pm »

А я вот в Крыму уже третью неделю работаю,  фотосъемку по госзаказу делаю. А вот что ощутил на собственном примере...

Когда выполняют полеты ВВС РФ, в Крыму то и летать негде...

Нонсенс!
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #50 : 27.03.2011, 21:36:14 pm »

Так это Ваш двухмоторник над нами на 3000-4000 работает?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #51 : 27.03.2011, 21:38:08 pm »

сильно гудит ? мешает ?)
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #52 : 27.03.2011, 21:39:58 pm »

Серега, товарищ Сталин, как раз очень все читает.
А чиновники на него не обращают внимания. Они в одной лодке.
Тут один уже пытался общаться в прямом эфире. Толи самозванец, то ли точно ОН.
Не ясно. Яркий представитель чиновничьего племени. Был пример обратной связи.
Видение ситуации через его чиновничью  призму, так сказать.


Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #53 : 27.03.2011, 21:45:17 pm »

Юра это раньше при господине  Овчинникове , весь экипаж был "свой" , сегодня иные реалии.
Ждёмс....
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #54 : 27.03.2011, 21:50:45 pm »

Ох,еще долго ждать...?
Жизни хватит?
Записан
pavlo
Авиаторы

Karma: +28/-3
Offline




« Ответ #55 : 27.03.2011, 21:55:32 pm »

Так это Ваш двухмоторник над нами на 3000-4000 работает?

Нет, над Вами мы по-быстрому,  13-14 марта.  Высоты у нас  были  6500 -6700 футов, от рельефа.

Да и не громкие мы, на самом деле))
Записан
pavlo
Авиаторы

Karma: +28/-3
Offline




« Ответ #56 : 27.03.2011, 21:57:02 pm »

Я , если в неконторолируемое пришлось заходить, обязательно предупредил бы.
Записан
yatsevsky
Адепт
*****

Karma: +46/-6
Offline



EASA PPL/LVL5


« Ответ #57 : 27.03.2011, 22:12:13 pm »

Высказывался в клубе сегодня. Повторюсь:
1. Отменить систему додатков. Есть чётко - SEP, MEP (land/sea).
2. Облегчить систему валидации пилотских FAR, JAR. Я начал делать пилотское в Латвии, но поняв, что могу хорошо "влететь" с валидацией его здесь, даже не знаю чего делать.

это как минимум
Записан
ALEX17
Авиаторы

Karma: +31/-2
Offline


« Ответ #58 : 28.03.2011, 01:13:24 am »

<<Вижу свет в конце тоннеля, но почему он так долго{тоннель} сволочь не кончается?Непонимающий>>>
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #59 : 28.03.2011, 05:36:34 am »

Теперь о том, что мешает мне:
Есть еще много всего, но сыну сегодня 16, потому заканчиваю.
Теперь уже Ферчуку-младшему семнадцать!
 "Мы не успели, не успели(!) огляну-у-уться
  А сыновья уходят в бой..."
Поздравим папу и его сына! (Не сочтите за третий "гав").
Кстати, за ночные полеты. Бывает, пилот не успевает вернуться на аэродром засветло, или необходимо вылететь затемно. Потому он должен уметь летать ночью. Когда появились светодиоды, а я думал как избежать встречи с инспекторами и участковыми(ночью они чаще спят, чем днем), то возник план полетов под луной. Особенно это классно зимой, когда снег. Полосу я хотел подсветить светодиодами с шагом 50м, а коробочку с шагом 500м.
Получилось что-то около тридцати-сорока фонариков. Но денег не хватило: 40Х20=800 грн., тогда это были большие деньги. Развозить и собирать фонарики хорошо мотоблоком или даже культиватором. Еще думал об электродвигателе, т.к. боялся "шальной" ночной пули.  Еще нужно было машину с постоянно включенным дальним по полосе, а у меня ее не было. Просить кого-то боялся, чтобы не сочли за сумашедшего. Не сочтите за "гав-4".
ПС чиновникам: это было давно, я больше не буду, давно не ширяюсь и не пью много.
« Крайнее редактирование: 28.03.2011, 05:57:27 am от ded » Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 |   Вверх
Тэги: АОН изменения. 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004