Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 01:42:05 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Гарнитуры, GPS, интеркомы и другое  (Прочитано 18419 раз)
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« : 12.01.2010, 00:34:57 am »

Сколько будет стоить гарнитура с ином для мобильника?
Серега, вопрос не в том сколько она будет стоить, а как она работает. Девайс на картинке выше - пассивный, потому как некуда там батарейки нормальной емкости вставить. Это - первые грабли. Вторые грабли - нет раздельной регулировки громкости СПУ и канала телефона, (разве что у тебя есть время в полете в своем мобильнике с громкостью возиться) . Грабли третьи - нафига тебе столько проводов и разъемов в кабине? Четвертые - под каждый телефон надо иметь адаптер. Я, например, так и не смог найти адаптер под Айфон 3Ж С к своему активному Сенхайзеру. Зато клево в полете туда Айпод втыкать Крутой.
Ввиду всего вышеизложенного рекомендую прикрутить к своему СПУ блутуз адаптер как это сделал Валик. С твоими активными гарнитурами будет самое то!
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
Сергей Шевчук
Авиаторы

Karma: +2/-3
Offline

сепаратист


« Ответ #1 : 12.01.2010, 02:14:28 am »

Андрей, подскажи или дай ссылочку на ВТ
Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #2 : 12.01.2010, 17:05:43 pm »

Я, например, так и не смог найти адаптер под Айфон 3Ж С к своему активному Сенхайзеру. Зато клево в полете туда Айпод втыкать Крутой.

На Айфоне стандартный 3,5мм джек, но стоит он так хитро, что в него можно включить далеко не любую гарнитуру 3,5мм - некоторые "папы" не могут зайти достаточно глубоко в "маму".
В НМЕС 250 стандартный 2,5мм джек.
Посему, видятся следующие варианты подключения:
- найти переходник для подключения 2,5мм гарнитуры к 3,5мм Айфону, вроде такого http://www.thewirelessboysonline.com/iphone-3g-audio-adapter.html и использовать его с кабелем 2,5/2,5, идущим в комплекте с НМЕС 250;
- купить удлинитель для гарнитуры Айфон, отрезать "маму", припаять вместо неё "папу" 2,5мм;
- подобрать джек 3,5 мм , который полностью заходит в "маму" Айфона и либо припаять его вместо 2,5 джека к имеющемуся кабелю, либо купить ещё один джек 2,5мм и изготовить полностью новый кабель от гарнитуры к телефону.
Записан
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #3 : 13.01.2010, 00:52:32 am »

На Айфоне стандартный 3,5мм джек, но стоит он так хитро, что в него можно включить далеко не любую гарнитуру 3,5мм - некоторые "папы" не могут зайти достаточно глубоко в "маму".
В НМЕС 250 стандартный 2,5мм джек.
Посему, видятся следующие варианты подключения:
- найти переходник для подключения 2,5мм гарнитуры к 3,5мм Айфону, вроде такого http://www.thewirelessboysonline.com/iphone-3g-audio-adapter.html и использовать его с кабелем 2,5/2,5, идущим в комплекте с НМЕС 250;
- купить удлинитель для гарнитуры Айфон, отрезать "маму", припаять вместо неё "папу" 2,5мм;
- подобрать джек 3,5 мм , который полностью заходит в "маму" Айфона и либо припаять его вместо 2,5 джека к имеющемуся кабелю, либо купить ещё один джек 2,5мм и изготовить полностью новый кабель от гарнитуры к телефону.

Не, Юра, не получается. Джек гарнитуры Айфона четырехполюсный, а не трех, как у простых наушников. Выщемить по контактам где что у Айфона и Сенхайзера - несложно, но нормально зачистить и распаять такой тонкий кабель с лаковой изоляцией между жилами, тут специальное оборудование надо, а не пальчики - мечта проктолога Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся неоднократно побитые молотком и прочими тяжелыми предметами (как у большинства здесь присутствующих), да и паяльник у меня оказался аж 40 вт. 5 см кабеля уже испортил, в субботу пойду куплю паяльник.


* IMG.jpg (76.31 Кб, 480x360 - просмотрено 948 раз.)
« Крайнее редактирование: 13.01.2010, 00:56:14 am от Tango » Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
yuriydnepr
Гость
« Ответ #4 : 13.01.2010, 01:10:22 am »

А если в этой цепочке переходов нарушиться хоть ОДИН маленький контакт ...то вся эта затея будет коту под фост  В замешательстве
Гена, это не цепочка, а три варианта решения одной и той же задачи.
"Родной" кабель от Сеннхейзера меняем своим, таким же, но с другим разъёмом - надёжность не изменится.
И в любом случае простое элетрическое соединение будет надёжнее, чем блютуз.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #5 : 13.01.2010, 01:26:11 am »

5 см кабеля уже испортил, в субботу пойду куплю паяльник.
В Одессу не планируешь? Я б тебе спаял без проблем))
Записан
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #6 : 13.01.2010, 01:33:22 am »

И в любом случае простое элетрическое соединение будет надёжнее, чем блютуз.
Эт точно!
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
yuriydnepr
Гость
« Ответ #7 : 13.01.2010, 02:02:18 am »

Не, Юра, не получается. Джек гарнитуры Айфона четырехполюсный, а не трех, как у простых наушников.

Он тоже стандартный, просто четырёхконтактный.
Распиновка http://pinouts.ru/PortableDevices/iphone_headphone_pinout.shtml
У разных людей руки под разное заточены. Если мне надо припаять что-нибудь такое суперделикатное, я прошу товарища, который паяет профессионально.
Оптимальным будет припаять имеющийся у тебя отрезок кабеля с айфоновским 3,5мм джеком к 2,5мм четырёхконтактному джеку, купленному на радиорынке или в фирме, занимающейся радиокомпонентами. Непосредственно у них же можно попросить и припаять. Получится готовый кабель.
Записан
Tango
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline




« Ответ #8 : 13.01.2010, 02:11:08 am »

Юра, спасибо.
Записан

Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица. (С)
yuriydnepr
Гость
« Ответ #9 : 13.01.2010, 02:14:27 am »

Юра, спасибо.
Созвонимся через Сеннхейзер Улыбающийся
Записан
pavlo
Авиаторы

Karma: +28/-3
Offline




« Ответ #10 : 02.02.2010, 08:33:27 am »

 транспондеры GTX-327, может кому-то  нужно?

Цена от состояния 1800 - 2300. Все рабочие, с документами

« Крайнее редактирование: 02.02.2010, 08:46:25 am от pavlo » Записан
pavlo
Авиаторы

Karma: +28/-3
Offline




« Ответ #11 : 02.02.2010, 23:31:20 pm »

Ваше право выбирать. Но и Ваша ответственность, что на e-bay купите рабочий и с гарантией агрегат.

Я ведь не навязываю..
« Крайнее редактирование: 03.02.2010, 07:35:38 am от pavlo » Записан
Jimmi
В вечном полете...

Karma: +5/-0
Offline


« Ответ #12 : 14.02.2010, 18:24:48 pm »

Сори, что не в тему... Помогите разобраться. Хочу заказать комплект на Спрусе: р/станцию Microair M760 rev Q http://www.aircraftspruce.com/catalog/avpages/microair760.php и две гарнитуры http://www.aircraftspruce.com/catalog/avpages/h10_134.php . Как я понимаю, сия радиостанция имеет встроенный интерком. Вопрос: нужно ли мне заказывать дополнительно какие нить переходники, антену, разъемы для гарнитур или все это входит в комплект, на сайте нифига не понятно...
Записан
Ivan_Sh
Авиаторы

Karma: +17/-1
Offline


« Ответ #13 : 14.02.2010, 18:37:17 pm »

Привет Богдан. Меня отговорили от этой станции, как англичане так и снг-шные пилоты.. По причине некачественной сборки/материалов. Летаем с IcomA6 pro pack, но это временное, целимся на MGL VHF10. Посмотри её, может приглянётся.
Записан
pavlo
Авиаторы

Karma: +28/-3
Offline




« Ответ #14 : 14.02.2010, 19:06:39 pm »

На спрусе написано см. брошюру.  Т.е никакой конкретики. Сейчас только видно, что ни разъемов (по умолчанию считается, что они установлены в самолете уже)  антенны тоже соответственно нет, так как антенны могут быть разнообразны по форме, назначению, установке, по скорости наконец, и т.д. и т.п). А вообще на Спрусе есть Чат., где можно поболтать (в письменной форме) с авиоником. Если есть проблемы с Английским,  могу помочь.
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004