Украинский Авиационный Форум Eurostar Авиационная библиотека Крылья - все об украинской авиации
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
23.05.2012, 13:31:29
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Гора Клементьева" 500 тыс.$ - ПРОДАНО!!!  (Прочитано 6616 раз)
Andreas
Администратор
Offline




WWW
« Ответ #60 : 02.03.2010, 16:58:47 »

Верховная Рада рассмотрит законопроект КМУ о сохранении уникальной горы Климентиева

Проект Постановления Верховной Рады Украины "О мероприятиях по сохранению территории горы Климентиева (Узун-Сырт) в Автономной Республике Крым", авторами которого являются народные депутаты от Компартии Украины В.Даниленко и М.Перестенко, включенный в повестку дня заседания парламента 4 марта 2010 года, сообщает пресс-центр КМУ.

Проектом Постановления предлагается обеспечить объявление территории горы Климентиева (Узун-Сырт) объектом природно-заповедного фонда надлежащего правового режима, прекратить принятие решений и приостановить выполнение ранее принятых решений о предоставлении в собственность и пользование земельных участков в пределах ее территории.

Целью принятия данного законопроекта является сохранение уникального рельефа горы Климентиева (Узун-Сырт) в АР Крым и содействие развитию авиации, планеризма и туризма в Украине.
Записан
Ветеран
Авиаторы
Offline


« Ответ #61 : 02.03.2010, 19:58:57 »

Удачи им!
Записан

Профессионализм пилота не зависит от взлётной массы, он зависит от отношения к любимому делу!
traktorist
*
Offline



покой нам только снится...


« Ответ #62 : 05.03.2010, 13:52:26 »

321 голосом ВР проголосовала за  законопроект КМУ о сохранении уникальной горы Климентиева.....
Записан
SK
Авиаторы
Offline


« Ответ #63 : 05.03.2010, 13:55:51 »

Только что (10:41) Верховна Рада по инициативе коммунистов приняла историческое общее (321-м голосом!) независимое от политических боёв и страстей дружное Постановление

"Про припинення надання державних актів на право власності на земельну ділянку та скасування вже наданих з мотивів суспільної необхідності та для суспільних потреб на горі Климентієва (Узун-Сирт) в Автономної Республіки Крим та занесення гори до об’єктів природно-заповідного фонду України”

с поправкой относительно СОХРАНЕНИЯ ГОРЫ КЛИМЕНТЬЕВА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТИВНОЙ АВИАЦИЕЙ!

Поздравим всех планеристов и авиаторов!
Записан
ПАК
Авиаторы
Online


« Ответ #64 : 05.03.2010, 18:09:58 »

Ура !!!
Записан
8k65
*
Offline




« Ответ #65 : 10.03.2010, 12:25:39 »

Ещё бы подобное решение по брошенному аэродрому Кара-Гос: он как запасной часто бывает нужен , если планер не дотягивает до Климухи
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы
Online



Tailwheel


« Ответ #66 : 10.03.2010, 12:32:38 »

А какие проблемы с Кара Гозом ? Старый заброшенный аэродром . Просто хоть раз в сезон полосу поехать посмотреть на нём не мешало . И будет его бетонное покрытие доживать свой век под жарким Крымским солнцем ...
Записан

попутчик - это не тот, кто вдруг решил полетать -  это человек, который придумал, куда можно полететь.
И обеспечил для этого минимум. Хотя бы стакан чаю на даче.
(c) Jan

 "Для победы зла нужно лишь, чтобы добро бездействовало!" - Эдмунд Берк
ПАК
Авиаторы
Online


« Ответ #67 : 10.03.2010, 13:08:42 »

Кстати, не всё так безоблачно над Клемухой. Читайте:  http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=4479.375
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы
Online



Tailwheel


« Ответ #68 : 10.03.2010, 20:29:30 »

Планеристы намерены пикетировать крымский парламент и просить содействия в наведении порядка с землей на горе Клементьева
Ср, 10.03.10 - 17:01 Общество
 
Представители Федерации парапланеризма Украины намерены провести пикет под стенами Верховной Рады АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил пилот-инструктор федерации Сергей Жукарин.

По его словам, планеристы возмущены тем, что участки, на которые Кировская райгосадминистрация выдала государственные акты, не вошли в охранную зону регионального ландшафтного парка местного значения «Тихая бухта».
«17 марта будет сессия Верховной Рады Крыма, и мы хотим провести пикет напротив крымского парламента, чтобы наши депутаты знали об этой проблеме», – сказал Сергей Жукарин.
Кроме того, он отметил, что недавно гору посетила комиссия крымского правительства. «Они сказали, что 12 марта соберут заседание по этому вопросу», – отметил инструктор.

Напомним, ранее власти Кировского района приняли решение о распаевании и застройке земель на знаменитой горе Клементьева.
Республиканский комитет АРК по земельным ресурсам приостановил выдачу госактов на землю на горе.
26 января прокурор Кировского района вынес два протеста, которые приостанавливают действие незаконных актов.
В настоящее время 13 распоряжений Кировской РГА, которые были приняты на протяжении 2008-2009 годов и предусматривали выделение земли на горе, признаны утратившими силу и отменены. Вместе с тем еще по двум распоряжениям уже были получены государственные акты на землю, и отменить их можно лишь в судебном порядке.
17 февраля решением крымского парламента территория горы Клементьева включена в охранную зону регионального ландшафтного парка местного значения «Тихая бухта», но в нее не вошли участки, на которые Кировская РГА ранее выдала госакты.

СПРАВКА. Гора Клементьева (Узун-Сырт) расположена близ Коктебеля, считается колыбелью советского планеризма. Названа в память об испытателе-планеристе Клементьеве, погибшем здесь во время испытаний нового планера.

 
 
 
    .© При использовании данной информации ссылка на «Крымское информационное агентство» (http://kianews.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка
Записан

попутчик - это не тот, кто вдруг решил полетать -  это человек, который придумал, куда можно полететь.
И обеспечил для этого минимум. Хотя бы стакан чаю на даче.
(c) Jan

 "Для победы зла нужно лишь, чтобы добро бездействовало!" - Эдмунд Берк
ВРУ
Гость
« Ответ #69 : 12.03.2010, 00:24:02 »

Постанова Верховної Ради України Про заходи щодо збереження території гори Климентієва (Узун-Сир) в Автономній Республіці Крим набула чинності.

Источник сайт инициатора Постановления депутата Даниленко В.А.
Записан
Andreas
Администратор
Offline




WWW
« Ответ #70 : 17.03.2010, 16:12:22 »

Под зданием парламента Крыма прошел пикет планеристов с требованием сохранить гору Клементьева
17.03.10 
Планеристы в экипировке и со спортивным оборудованием собрались сегодня у здания Верховного Совета Крыма перед началом очередного пленарного заседания, чтобы привлечь внимание чиновников к вопросу распаевания земель на горе Клементьева под Коктебелем. Несмотря на снег и гололед, на пикетирование парламента собрались спортсмены из городов Крыма, а также Украины – Днепропетровска и Сум.

http://www.wing.com.ua/content/view/7080/39/


* 49.jpg (96.16 Кб, 400x300 - просмотрено 61 раз.)

* 50.jpg (90.41 Кб, 400x300 - просмотрено 66 раз.)

* 51.jpg (102.53 Кб, 400x347 - просмотрено 65 раз.)
Записан
Страниц: « 1 2 3 4 5 |   Вверх
  Печать  
Тэги: Гора Клементьева 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.1 © Крылья 2004