Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
19.03.2024, 12:07:37 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита от комаров в тропиках. Нужен совет!!!  (Прочитано 5893 раз)
kursantik
**

Karma: +24/-2
Offline




« : 08.08.2021, 12:46:00 pm »

Здравствуйте!
Полагаю, что на форуме есть люди, которые имеют опыт работы в тропическом климате. Подскажите пожалуйста, как вы защищались от малярийных комаров? Любой совет будет очень ценен. Спасибо
Записан
br5s
Авиаторы

Karma: +161/-17
Offline




« Ответ #1 : 08.08.2021, 15:10:00 pm »

Защита от комаров
Имейте в виду, что вы все еще подвержены риску заражения малярией даже при использовании средств защиты.

Чтобы избежать укусов комаров, CDC рекомендует следующее:

Нанесите средство от насекомых на открытые участки кожи. Рекомендуемый репеллент содержит 20-35% процентов N, N-диэтилметатолуамида (ДЭТА). 20-35% percent N,N-Diethyl-meta-toluamide (DEET).
Если вы находитесь на улице ночью, надевайте одежду с длинными рукавами и длинные брюки.
Используйте противомоскитную сетку над кроватью, если в вашей спальне нет кондиционера или экрана. Для дополнительной защиты обработайте москитную сетку инсектицидом перметрином.
Распылите инсектицид или репеллент на одежду, так как комары могут укусить тонкую одежду.
Распылите пиретрин или аналогичный инсектицид в спальне перед сном.

А медикаментозные методы защиты - у своего врача.

]http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5815492/]Защита от комаров


« Крайнее редактирование: 08.08.2021, 15:12:18 pm от br5s » Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #2 : 08.08.2021, 15:48:52 pm »

Привет Андрей.
Рад за тебя что хоть так. Да тебе и хотелось.
2 момента.
Кондиционер в номере на самых низких температурах.
 100 в день. Мы ещё туда листья хины добавляли, но это для большей лучшести.
В формате накатил и ушел на ужин. Чтобы пьянку не переросло. Какая мотивация - от кожи постоянный, неуловимый для людей,  запах. Но, гадские анофелесы его чуют. И смы́сл им кусать такого Мэна, если в округе полно других, не пахнущих.
Итог: 2 экипажа и 3 инженера победили комаров всухую за 10 месяцев.
Идейно не пьющий менеджер проиграл схватку со счётом 6!-0.
Записан
Кацо
*****

Karma: +375/-104
Offline




« Ответ #3 : 08.08.2021, 16:59:03 pm »

Изучить вопрос сезонности в этой области
Джин с хинином употребляли, но мне кажется это фольклор
Хорошую гостинницу с кондишеном
Распылять отраву от комаров в самолете когда оставляете.
Записан
kursantik
**

Karma: +24/-2
Offline




« Ответ #4 : 08.08.2021, 19:40:30 pm »

Защита от комаров
Имейте в виду, что вы все еще подвержены риску заражения малярией даже при использовании средств защиты.

Чтобы избежать укусов комаров, CDC рекомендует следующее:

Нанесите средство от насекомых на открытые участки кожи. Рекомендуемый репеллент содержит 20-35% процентов N, N-диэтилметатолуамида (ДЭТА). 20-35% percent N,N-Diethyl-meta-toluamide (DEET).
Если вы находитесь на улице ночью, надевайте одежду с длинными рукавами и длинные брюки.
Используйте противомоскитную сетку над кроватью, если в вашей спальне нет кондиционера или экрана. Для дополнительной защиты обработайте москитную сетку инсектицидом перметрином.
Распылите инсектицид или репеллент на одежду, так как комары могут укусить тонкую одежду.
Распылите пиретрин или аналогичный инсектицид в спальне перед сном.

А медикаментозные методы защиты - у своего врача.

]http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5815492/]Защита от комаров




Спасибо за столь ценную информацию!
Записан
kursantik
**

Karma: +24/-2
Offline




« Ответ #5 : 08.08.2021, 19:46:27 pm »

Привет Андрей.
Рад за тебя что хоть так. Да тебе и хотелось.
2 момента.
Кондиционер в номере на самых низких температурах.
 100 в день. Мы ещё туда листья хины добавляли, но это для большей лучшести.
В формате накатил и ушел на ужин. Чтобы пьянку не переросло. Какая мотивация - от кожи постоянный, неуловимый для людей,  запах. Но, гадские анофелесы его чуют. И смы́сл им кусать такого Мэна, если в округе полно других, не пахнущих.
Итог: 2 экипажа и 3 инженера победили комаров всухую за 10 месяцев.
Идейно не пьющий менеджер проиграл схватку со счётом 6!-0.
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!
Спасибо! Да, действительно очень хотел и вот изучаю все нюансы по максимуму. Касаемо алкоголя слышал разные мнения и вижу, что у трезвенников одни поражения. А менеджера жалко, с таким счетом проиграть какое здоровье нужно иметь…
Записан
kursantik
**

Karma: +24/-2
Offline




« Ответ #6 : 08.08.2021, 19:55:20 pm »

Изучить вопрос сезонности в этой области
Джин с хинином употребляли, но мне кажется это фольклор
Хорошую гостинницу с кондишеном
Распылять отраву от комаров в самолете когда оставляете.
Спасибо за ответ! Климат в стране преимущественно влажный и работать будем в сезон дождей. Вы имеете ввиду, что болезнь может отличаться в зависимости от локации?
Записан
kursantik
**

Karma: +24/-2
Offline




« Ответ #7 : 08.08.2021, 20:07:38 pm »

Недавно вакцинировался от желтой лихорадки. Там же проконсультировался с терапевтом, он дал мне официальный документ о профилактике малярии. Написано там, что следует принимать делагил(хлорохин) за неделю до отьезда, по одной таблетке, 2 дня подряд. Уже в джунглях принимать раз в неделю. Но! Есть страны, где комары адаптированы к этому препарату. Тогда надо принимать лариам(мефлохин), малоприм. Его принимать по одной таблетке до 6 месяцев з дальнейшей заменой на делагил. Что скажете на счет написанного? Как понять, что в стране у комаров адаптация к препарату?
Записан
Кацо
*****

Karma: +375/-104
Offline




« Ответ #8 : 08.08.2021, 20:22:22 pm »

Изучить вопрос сезонности в этой области
Джин с хинином употребляли, но мне кажется это фольклор
Хорошую гостинницу с кондишеном
Распылять отраву от комаров в самолете когда оставляете.
Спасибо за ответ! Климат в стране преимущественно влажный и работать будем в сезон дождей. Вы имеете ввиду, что болезнь может отличаться в зависимости от локации?

Нет, я имел в виду что в одной и той же локации активность комаров может отличаться в разные времена года, лучше быть готовым что там сейчас или "кошмар" или "так себе".
Записан
br5s
Авиаторы

Karma: +161/-17
Offline




« Ответ #9 : 08.08.2021, 21:16:15 pm »

Недавно вакцинировался от желтой лихорадки. Там же проконсультировался с терапевтом, он дал мне официальный документ о профилактике малярии. Написано там, что следует принимать делагил(хлорохин) за неделю до отьезда, по одной таблетке, 2 дня подряд. Уже в джунглях принимать раз в неделю. Но! Есть страны, где комары адаптированы к этому препарату. Тогда надо принимать лариам(мефлохин), малоприм. Его принимать по одной таблетке до 6 месяцев з дальнейшей заменой на делагил. Что скажете на счет написанного? Как понять, что в стране у комаров адаптация к препарату?

В отделах (центрах) вакцинации терапевты не вникают в "диагнозы" индивидуально, поэтому уже не для профилактики "малярки", а для восприимчивости "медикаментоза" организмом  лучше консультироваться у "своего" терапевта.
Записан
ussr
****

Karma: +96/-8
Offline




« Ответ #10 : 08.08.2021, 23:00:47 pm »

Спать под москитной сеткой, перед сном, которую обрызгивал средством от комаров. На вилле коптилки и фумигаторы. Никаких таблеток, никто для профилактики не употреблял.
И самое главное, вечером и ночью, особенно после посиделок за бутылочкой, ограничить выходы на воздух - это главное правило! Я понимаю тянет на перекур и беседы, но нет! Под сетку и спать! И будет Вам счастье  Подмигивающий
Некоторые по прилету, покупали сразу лекарства от малярки, характерной для данного региона.
Но повторюсь, главное правило, после 100, 200,... грамм, не выходить на воздух! Это главная причина!
Записан
Leokv
Гость
« Ответ #11 : 09.08.2021, 12:01:49 pm »

В тропической Африканщине провел не один год, мой Вам совет - Лариам не пить. Удар по здоровью он наносит примерно такой, что лучше пару раз малярой переболеть, а эффективность спорная. Я сам малярию не хватал, хотя жил глубоко в джунглях и много контактировал с местными. Самые главные рекомендации выше уже приведены - не шляться в темное время суток по улице, фумигировать помещение, обрабатывать спреями одежду. Для открытых кожных покровов я использовал антимоскитные кремы - мне так было комфортнее. плюс весьма эффективно пить воду с большим количеством лимона (в нашем регионе лимона не было, пили с лаймом), это расщелачивает кровь и комариха на такого млекопитающего не садится.
Записан
kursantik
**

Karma: +24/-2
Offline




« Ответ #12 : 09.08.2021, 14:25:02 pm »

Спать под москитной сеткой, перед сном, которую обрызгивал средством от комаров. На вилле коптилки и фумигаторы. Никаких таблеток, никто для профилактики не употреблял.
И самое главное, вечером и ночью, особенно после посиделок за бутылочкой, ограничить выходы на воздух - это главное правило! Я понимаю тянет на перекур и беседы, но нет! Под сетку и спать! И будет Вам счастье  Подмигивающий
Некоторые по прилету, покупали сразу лекарства от малярки, характерной для данного региона.
Но повторюсь, главное правило, после 100, 200,... грамм, не выходить на воздух! Это главная причина!
Благодарю за ответ! Тут скорее надо просто выработать привычку- в вечернее время, независимо от состояния, не выходить на улицу вообще.
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1342/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #13 : 09.08.2021, 14:26:33 pm »

Тут скорее надо просто выработать привычку- в вечернее время, независимо от состояния, не выходить на улицу вообще.
Встаєш о 05:00, лягаєш о 21:00. Нєблагодарітє. Подмигивающий
Записан

Секта свідків підіймальної сили
kursantik
**

Karma: +24/-2
Offline




« Ответ #14 : 09.08.2021, 14:27:46 pm »

В тропической Африканщине провел не один год, мой Вам совет - Лариам не пить. Удар по здоровью он наносит примерно такой, что лучше пару раз малярой переболеть, а эффективность спорная. Я сам малярию не хватал, хотя жил глубоко в джунглях и много контактировал с местными. Самые главные рекомендации выше уже приведены - не шляться в темное время суток по улице, фумигировать помещение, обрабатывать спреями одежду. Для открытых кожных покровов я использовал антимоскитные кремы - мне так было комфортнее. плюс весьма эффективно пить воду с большим количеством лимона (в нашем регионе лимона не было, пили с лаймом), это расщелачивает кровь и комариха на такого млекопитающего не садится.
Именно отношение эффективность/вред здоровью было мне интересно. Спасибо, что поделились опытом!
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004