Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 00:23:22 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли авиации Воздушных Сил Украины «Адский Кукурузник»?  (Прочитано 9827 раз)
Шкуро
**

Karma: +21/-15
Offline


« Ответ #15 : 03.04.2021, 07:03:59 am »

Цементбомберу

После Вашего поста ещё раз стало понятно, почему Донбасс со слезами раскаяния не спешит в объятия ридной неньки, а вовсе не потому, что его поработил и оболванил кровавый вепс Путин...
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1126/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #16 : 03.04.2021, 10:11:59 am »

А насчет примения 7 ДП ,то все в сети описано ,но не рекламируется т.к.  противоборствующие стороны не сговаривались между собой и кацапы  эту бомбежку сочли  как вероломная атака на мирно спящих в палатках ,таких мирных солдат что вот они попросили уйти насение потом артобстелом разрушили почти весь город ,и мол это ихнее  русское право. После бомбежки сразу ушли козлики.
Я даже знаю, о каком случае и о каком подразделении ты "хоть и слышал звон, да не уразумелЪ - откуда он"  - перепутав и регион Кавказа, где происходили события, и противника. Но подсказывать тебе не буду - изучай матчасть самостоятельно. Показает язык
Я лет 15 назад об  этом читал отчет.Вспомнил поЯтому как  у миня на праци брали (покупали) парочку МДП  и поговваривали о переоборудовании  в боевой. Противно и мерэко но  хрен с ними.Я только вспомнил существующий фвкт но кому цикаво тот сам пороет и уточнит.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #17 : 03.04.2021, 20:41:15 pm »

Цементбомберу

После Вашего поста ещё раз стало понятно, почему Донбасс со слезами раскаяния не спешит в объятия ридной неньки, а вовсе не потому, что его поработил и оболванил кровавый вепс Путин...
Население Донбасса - по любому ни в каком случае не проникнется идеей "любви к Украине". Тому несколько причин:
1. Народы НИКОГДА не прощают другим Народам СВОИ ошибки, совершенные в отношении этих самых других Народов. На Донбассе думали, что "будет как в Крыму" (точнее - "как мечтали, что будет в Крыму" - поскольку в Крыму получилось совсем-совсем не так, как мечтали: например, вместе с русскими зарплатами, пенсиями и пр. выплатами  - "паровозиком" пришли и русские цены на все, а избавление от "гнета Украины" одновременно оказалось и "избавлением" от поставок Украиной пресной воды на полуостров).
2. Население Донбасса прекрасно понимает, что в Украине регион уже никогда не станет даже близко столь приоритетным, как было до 2014 года. Вкладывать ограниченные национальные ресурсы будут в первую очередь в регионы, сохранившие лояльность Украине. И во вторую очередь - тоже. И в третью. И в десятую.
 ОРДиЛО же займет два последних места в списке по шкале приоритетов. Принцип будет очень простой: "Поскольку все равно - "Сколько волка не корми - а он в лес смотрит!" (и и Донбасс, и Крым - это продемонстрировали нам чуть более, чем полностью наглядно) - так зачем его вообще кормить?".

Исходя из всего этого - нам нет необходимости добиваться ни любви, ни даже просто симпатий Донбасса. Это "контрпродуктивно", как выражаются в таких случаях дипломаты. Пусть они себе нас ненавидят - ЛИШЬ БЫ ОНИ НАС БОЯЛИСЬ.
« Крайнее редактирование: 03.04.2021, 20:42:50 pm от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1126/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #18 : 03.04.2021, 23:24:39 pm »

Да они только  мечтали шоб  эта промахинея  накрылась , а им  дали возможность  нормально пожить  где угодно , но не там. Это ,ну пол  донеччины с лугандонами.Я там бывал не раз , отец родом с луганщины ,знаю всю ихнюю издавна историю  не по наслышке .
 Больше всего  насрали там и попортили  русские.Немцы  не с проста  эмигрировали  оттуда массово еще  до 2 мир.вой.А это была самая культкрная  и интеллигентная часть  населения.Церьквь своя была-Синий Крест. Стыдно быть русским ,мерзко, пакостно.
« Крайнее редактирование: 03.04.2021, 23:37:23 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1126/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #19 : 03.04.2021, 23:33:23 pm »

Цементбомберу

После Вашего поста ещё раз стало понятно, почему Донбасс со слезами раскаяния не спешит в объятия ридной неньки, а вовсе не потому, что его поработил и оболванил кровавый вепс Путин...
Население Донбасса - по любому ни в каком случае не проникнется идеей "любви к Украине". Тому несколько причин:
1. Народы НИКОГДА не прощают другим Народам СВОИ ошибки, совершенные в отношении этих самых других Народов. На Донбассе думали, что "будет как в Крыму" (точнее - "как мечтали, что будет в Крыму" - поскольку в Крыму получилось совсем-совсем не так, как мечтали: например, вместе с русскими зарплатами, пенсиями и пр. выплатами  - "паровозиком" пришли и русские цены на все, а избавление от "гнета Украины" одновременно оказалось и "избавлением" от поставок Украиной пресной воды на полуостров).
2. Население Донбасса прекрасно понимает, что в Украине регион уже никогда не станет даже близко столь приоритетным, как было до 2014 года. Вкладывать ограниченные национальные ресурсы будут в первую очередь в регионы, сохранившие лояльность Украине. И во вторую очередь - тоже. И в третью. И в десятую.
 ОРДиЛО же займет два последних места в списке по шкале приоритетов. Принцип будет очень простой: "Поскольку все равно - "Сколько волка не корми - а он в лес смотрит!" (и и Донбасс, и Крым - это продемонстрировали нам чуть более, чем полностью наглядно) - так зачем его вообще кормить?".

Исходя из всего этого - нам нет необходимости добиваться ни любви, ни даже просто симпатий Донбасса. Это "контрпродуктивно", как выражаются в таких случаях дипломаты. Пусть они себе нас ненавидят - ЛИШЬ БЫ ОНИ НАС БОЯЛИСЬ.
Ущербная логика в политических  оценках и прогнозан даже академичеки неверна.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #20 : 04.04.2021, 00:53:03 am »

Цементбомберу

После Вашего поста ещё раз стало понятно, почему Донбасс со слезами раскаяния не спешит в объятия ридной неньки, а вовсе не потому, что его поработил и оболванил кровавый вепс Путин...
Население Донбасса - по любому ни в каком случае не проникнется идеей "любви к Украине". Тому несколько причин:
1. Народы НИКОГДА не прощают другим Народам СВОИ ошибки, совершенные в отношении этих самых других Народов. На Донбассе думали, что "будет как в Крыму" (точнее - "как мечтали, что будет в Крыму" - поскольку в Крыму получилось совсем-совсем не так, как мечтали: например, вместе с русскими зарплатами, пенсиями и пр. выплатами  - "паровозиком" пришли и русские цены на все, а избавление от "гнета Украины" одновременно оказалось и "избавлением" от поставок Украиной пресной воды на полуостров).
2. Население Донбасса прекрасно понимает, что в Украине регион уже никогда не станет даже близко столь приоритетным, как было до 2014 года. Вкладывать ограниченные национальные ресурсы будут в первую очередь в регионы, сохранившие лояльность Украине. И во вторую очередь - тоже. И в третью. И в десятую.
 ОРДиЛО же займет два последних места в списке по шкале приоритетов. Принцип будет очень простой: "Поскольку все равно - "Сколько волка не корми - а он в лес смотрит!" (и и Донбасс, и Крым - это продемонстрировали нам чуть более, чем полностью наглядно) - так зачем его вообще кормить?".

Исходя из всего этого - нам нет необходимости добиваться ни любви, ни даже просто симпатий Донбасса. Это "контрпродуктивно", как выражаются в таких случаях дипломаты. Пусть они себе нас ненавидят - ЛИШЬ БЫ ОНИ НАС БОЯЛИСЬ.
Ущербная логика в политических  оценках и прогнозан даже академичеки неверна.

Ну такЪ - изложи свою "академичССкАю логГику". А мы ее - потом обсудим... Подмигивающий Смеющийся Показает язык
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #21 : 04.04.2021, 04:13:38 am »

Стыдно быть русским ,мерзко, пакостно.
Моя Действующая Жена, мл. лейтенант резерва ЗСУ и участница АТО/ООС еще с "самого горячего" августа 2014 г., с Благодарностью Министра обороны Украины за отличия на Иловайской Дуге (в т.ч. и на передке и с личным счетом "200-х" сепаров), Русская по крови на 146%, родившаяся в РФ и со смесью раздражения и насмешки воспринимающая необходимость пользоваться на службе украинским языком - совершенно НЕ стыдится быть Русской. И если ей кто-то в лицо скажет, что "стыдно быть Русской" - моментально со всей дури даст по зубам (а рука у нее тяжелая  - несмотря на всего 46 кг живого веса; как-то сам от нее по морде получил - так что имел возможность убедится). А я - следом за ней еще и добавлю такому "Вумнику" от всей своей самурайско)-польско-шляхетской-русско-крестьянской души. Так что - ты бы осторожнеЕ, мальчЕГ...
« Крайнее редактирование: 04.04.2021, 04:17:56 am от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Шкуро
**

Karma: +21/-15
Offline


« Ответ #22 : 04.04.2021, 11:13:26 am »

Цементбомберу

Знаете, бывает по-всякому, но мне почему-то кажется, что Вы свою патриотическо-героическую биографию самую малость, скажем так мягко, подсгустили. Не так много найдётся людей, которые с лёгкостью будут рассказывать о том, как они лично убивали своих биологических сородичей пачками. Даже прославленный Шамиль Басаев этим не кичился, а не менее известный Игорь Стрелков-Гиркин со скрипом признался лишь в одной расправе над якобы устроивешим пьяную стрельбу подчинённым. А уж супруга, по Вашим же словам, и вовсе прямо-таки Людмила Павлюченко и Розалия Землячка в одном флаконе (ни в коем случае не пытаюсь её и Вас оскорбить). Но, повторюсь, бывает всё, что угодно на этом свете, хотя, должен заметить, что подсчитать количество убитых тобою лично противников на передовой реально не представляется никакой возможности. Другое дело, если ты их расстреливаешь или вешаешь в качестве пленных, но это уже пошла лирика.

Насчёт жителей ОРДЛО. В начале 90-х в Украине расцвело частное книгоиздательство и я покупал ради интереса мемуары немецких генералов (Вам ведь эта тема не чужда, кажется). Как и ожидал, в поражении Германии во второй мировой они, естественно, винили тупость и необразованность Гитлера, жуткие морозы, непролазную грязь, отстутствие дорог, фанатизм русских солдат и много чего ещё, но некторые, хотя и вскользь, упоминали безжалостность и жестокость по отношению к местному населению, о чём печальная слава распространялась на восток быстрее наступающих частей вермахта и официальной сталинской пропаганды. Хотя, по идее, измученные 20-летним гнётом большевиков, местные жители должны были встречать "освободителей" хлебом-солью и салом с горилкой. Дончанам и луганчанам не были нужны ни конкретно Лёня, ни Витя, ни Петя, ни Вова. Они хотели  просто жить, как жили, работать через пень-колоду, как и везде, есть, пить, что-то зарабатывать, строить какие-то свои маленькие планы, говорить и общаться так, как они привыкли за многие десятки лет. В общем, существовать в относительном, пусть и убогом с чьей-то точки зрения, комфорте. Но вот события 2013-2014 г.г. вывели их из этой зоны комфорта. Люди, по своей сути, рациональны, тактическое мышление у них есть, а хорошие стратеги немногие. Если бы им в самом начале чётко показали, что с ними станет через 3,5,7 и более лет, объяснили, в какой серой мутной зоне и с какими правами они окажутся, большинство бы предпочло повести себя по-другому. Зачем было пинками выгонять пусть и надоевшего Януковича, который уже стукнул себя по голове мешком с пеплом и покорно подписал скорое отречение от власти, я до сих пор не понимаю. Смутно подозреваю, что Украину тут просто использовали втёмную или в полутёмную наши дорогие западные друзья, ибо стратеги, как показала история СССР-США, они отличные. Прекрасно просчитав наперёд все ходы Кремля и Путина после Молдавии, Чечни и Грузии, заманили его в крымскую ловушку и приготовили донецко-харьковско-запорожский капкан. Со вторым не до конца получилось, но основную свою цель Запад, в принципе, достиг: Россия ослаблена, как никогда, опутана санкциями, как коючей проволокой, изолирована, деморализована, унижена и находится в роли клянчащей еду, деньги, технологии и товары и у Америки с Европой, и у Китая с Японией. Ей оставили лишь тонкую ниточку, на которой она висит - это СВИФТ и возможность продавать за копейки нефть и газ. Перерезать её можно в любой день и час, поэтому Путин, при всей его внешей непокорности, давно стал фактически шёлковым.

Возвращаясь к Донбассу. Я бывал там до войны и не скажу, чтобы внешне этот регион сильно отличался в лучшую сторону от остальных областей Украины. Выделение каких-то избыточных денег и траснфертов от центральной киевской власти не ощущалось ну вообще никак. Да, к чемпионату по футболу в самом Донецке несколько главных улиц подкрасили-подмазали, асфальт поровнее положили и бордюры поновее, ну стадион ещё и аэропорт новый сваяли (последний мы же потом и разнесли к едрене фене), но на этом всё. Если Вы специалист по межбюджетным отношениям, то легко опровергните мои слова с цифрами в руках. Насчёт приоритетов скажу так - не надо им ничего специально ни давать, ни отнимать, сколько сами своим углём и металлом заработают, столько и съедят, главное - не нагнетать страх, не лезть и не вмешиваться во все дыры и щели в противовес дебильному "русскому миру" со своим "украинским миром" и уже тем более с ценностями упокоившегося под Мюнхеном отца-основателя. Два-три поколения спокойной, мирной и относительно сытой жизни, и они сами потихньку заговорят на державной мове и начнут снова считать Украину своей родной страной.
Записан
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #23 : 04.04.2021, 19:23:05 pm »

1. Я не знаю, сколько когда-либо находившихся под моим командованием людей я потерял. Кроме девочек из моей группы охраны - их я потерял пятерых и всех их помню как вчера, одна из них мне снится иногда до сих пор, почти четверть века спустя. Еще я помню всех тех 14 раненных своих подчиненных, которых я добил лично. Это была не жестокость, а тяжкий Долг Милосердия - ибо не добить получившего ранение хотя бы средней тяжести (не говоря уже о "тяжелых") в тех био- и климатических условиях и при той постановке медсанслужбы, которая в Конго существовала для черных солдат - означало обречь их на страшную и мучительную смерть в местных страшных пародиях на военные госпитали. Поэтому мы добивали своих серьезно раненных. При этом, если это был близкий тебе человек или ты - его командир, а он - отличившийся под твоей командой солдат - ты должен был добить его сам. Такова была традиция. И следовать этой традиции было гораздо тяжелее, чем водить людей на пулеметы и АГСы (это как раз могло быть даже и весело). Но следовать этой традиции надо было - иначе я имел бы нулевой командирский авторитет и никогда бы не стал для местных не просто приехавшим поживится на их войне белым, а Военным Вождем Йомбе.
Я также не знаю, сколько врагов я лично убил. Помню только тех двух белых пленных, которым сам перерезал горло.
2. Касательно моей Действующей Жены... У нее небоевая ВУС, но она в школьные годы успешно занималась стрельбой из спортивной винтовки, поэтому  летом 2014-го, когда людей катастрофически не хватало - она время  от времени выходила на охоту с СВД. Снайперы и марксманы, или лица, временно исполняющие их ф-ции - имеют счета вполне официально. И такой счет у нее есть и он далеко не такой, как у Lady Death  - а всего двое официально подтвержденных. Еще одну сепарку она расстреляла при отступлении бригады - это и была ее первая "200-я" - но это ей как боевую победу, естественно, не засчитали.
3. Касательно Донбасса... Вопрос "кто кого кормил?" - это из разряда "вечных". Как МАсква vs. "заМКАДье", Париж vs. провинция и т.д.
Но укажу лишь на один штрих: в 2012 г. уголь аналогичных сортов из ЮАР, даже с учетом  транспортировки в какой-либо из крупных украинских черноморских торговых портов, - стоил на 20% дешевле, чем донбасский в месте отгрузки. При значительно более высоком качестве ЮАРовского угля. Становый хребет экономики Донбасса - угольная промышленность - все годы Второй Независимости поддерживался искусственно. "Национальный украинский уголь" - тяжкое бремя, балласт для экономики Украины, а не преимущество.
Но да, я вполне согласен с тем, что "отменное" голосование в Верховной Раде по Закону "Про засади державної мовної політики", имевшее место быть 23 февраля 2014 г. - имело катастрофические последствия (которые понял даже тупой как пробка Турчинов, отказавшись ставить подпись под решением Рады - но было уже поздно). Я вообще всегда до того, как война стала неизбежной, являлся сторонником наличия в Украине двух государственных языков - украинского и русского - и одного официального - украинского. (В АРК - еще и третьего государственного языка - крымско-татарского и двух официальных - русского и украинского.) Также я являлся сторонником поэтапной (начинающейся с перехода госустройства в унитарное децентрализованное государство) федерализации Украины. И если у меня когда либо еще будут дети (впрочем - это очень маловероятно Улыбающийся) - в школе с украинским языком преподавания они учится не будут. Ни при каких обстоятельствах. Только с польским (с обязательным наличием большого объема русского в программе), русским или британским либо американским английским (также с обязательным наличием большого объема русского в программе) языками преподавания. Изучать же им или нет еще и украинские язык, литературу, историю и культуру - они решат сами, но не ранее, чем им исполнится 13-14.
Вообще, я не могу сказать, что с откровенной насмешкой относился к "мовной зацикленности" "шароварно-оселедочний патриотов" только потому, что изначально - еще до распада СССР понимал: эта "зацикленность" с большим вероятием может иметь для Украины и ее Нации крайне тяжелые последствия. От которых - будет совсем не смешно. И каковые последствия мы и наблюдаем во весь их гренадерский рост с 23 февраля 2014 г. ...
Пы.Сы. Януковича  - никто не "свергал". Он бежал (не переехал на ЗКП ВГК или в верные ему Харьков либо Донецк, а именно бежал за границу), полностью самоустранившись от каких-либо должностных обязанностей и, не имея на то полномочий, обратившись к президенту РФ с официальной просьбой о вводе войск в Украину (что является государственной изменой в тягчайшей форме).
« Крайнее редактирование: 04.04.2021, 19:30:13 pm от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Шкуро
**

Karma: +21/-15
Offline


« Ответ #24 : 05.04.2021, 18:22:23 pm »

Цементбомберу

Насчёт Януковича можно спорить до бесконечности, а вот по поводу угля скажу так: разновидностей этого топлива очень много, а украинские ТЭЦ заточены именно под донецкий, и металлургия тоже. Были попытки возить сухогрузами африканский и даже американский уголь, но он со скрипом оказался годен лишь в топку для котлов в частных домах, и то не во всех. Хотя мысль я Вашу понял: Украина, закупая донецкий уголь по повышенной цене, дотировала местные бюджеты и экономику, вызывая тем самым неоправданно высокий уровень жизни у тамошних неблагодарных свиноподобных работяг, которые при первой же возможности вонзили нож в спину ридной неньке...
Записан
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #25 : 05.04.2021, 23:05:42 pm »

 Улыбающийся Улыбающийся
Шкуро, На самом деле - теплоэнергетика, коксохимия и черная металлургия Украины были отнюдь не "заточены именно под донецкий уголь".
У нас есть еще Львовско-Волынский каменноугольный и Днепровский каменноугольно-буроугольный бассейны. Традиционно, последний тоже относят к "Донбассу", но этот "Донбасс" - внезапно - находится в Днепропетровской области. Кр. того - наши соотв. крупные предприятия совместимы в большинстве своем также с кузбасскими углями - которые тоже и дешевле (несмотря на гораздо более длинное плечо транспортировки и издержки, связанные с пересечением госграницы при их импорте), и гораздо качественнее. Еще кр. того - мы вполне успешно импортировали уголь уже с середины 1990-х и государство искусственно (квотированием) и прямыми полными запретами на импорт отдельных видов угольной продукции (например кокса и полукокса и т.н. "угля роторного"), жестко ограничивало этот импорт именно для того, чтобы поддержать добычу в Донбассе.
Вот например, ознакомьтесь:
https://interfax.com.ua/news/economic/148087.html
- а ведь это март 2013 г. - когда "ничего еще "не предвещало" (по кр. мере - "не предвещало" ранее конца 2014 г.)
Но самое главное - искусственно поддерживаемая по внутриполитическим, в интересах донбасских монополий вроде ДТЭК Рината Ахметова, и просто по коррупционным соображениям зависимость от неконкурентоспособных донецких углей - искусственно же тормозила техперевооружение теплоэнергетики и главное - коксохимии и черной металлургии Украины - существенно снижая тем самым их конкурентоспособность.
А с учетом того, что, например, в 2013 г. нетто-экспорт черных металлов и изделий из них из Украины составил $13.47 млрд.  - занимая с существенным отрывом первую позицию в нашем экспорте в целом - это "ФФсЬО будет Донбасс!" - очень больно било по экономике и через это - по госбюджету и социальной сфере Украины. Когда "Криворожсталь" при первом правительстве Тимошенко и под личным ультимативным нажимом "Юльки" - стала ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» (ныне - ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»)- и первым делом стала заменять кокс-батареи - она буквально расцвела. И рабочие там, по украинским меркам, буквально "как сыр в масле катаются" теперь.
Так что да - донецкая быдлогопота - таки "в натуре" не разумела своего счастья. И Ваш "сарказмЪ ТМ" на этот счет - совершенно "мимо кассы".
ЗЫ. России, кстати, донбасский уголь тоже абсолютно не нужен - у нее перепроизводство "исконно своего" уголька. И большое перепроизводство. Свертывать добычу в Донецком бассейне - было запланировано еще начиная с советской 13-й пятилетки (1991-1995). Что и стало главнейшей причиной почти поголовной поддержки в Донецкой и Луганской обл. идеи Независимости Украины на референдуме 1 декабря 1991 г. О чем сейчас в "народных" республиках" крайне не любят вспоминать - вплоть до прямого негласного запрета на такие упоминания с весьма жесткими санкциями за его нарушение (но - увы и ахЪ! - в Сети сохранились данные - причем данные официальные). А "на "твердых носителях" - сохранились и открытые широковещательные заявления шахтерских профсоюзных лидеров Донбасса в последние годы СССР, что их поддержка или неподдержка идей суверенитета и независимости Украины - есть и будет впрямую и жестко зависеть от позиции Президента, Вице-Президента, Совмина, Верховного Совета и Съезда народных депутатов Союза относительно будущего угледобычи на Донбассе.
« Крайнее редактирование: 05.04.2021, 23:09:57 pm от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Шкуро
**

Karma: +21/-15
Offline


« Ответ #26 : 06.04.2021, 18:47:17 pm »

В соседней Ростовской области все шахты давно закрыты. Только вот почему до сих пор через Россию с казахстанскими документами в Украину в огромных объёмах ввозят донецкий уголь? И ведь Украина платит за него, хоть и по сложным схемам. А сколько жирных тварей на этом наживается, главным  образом в Киеве, подсчитать трудно.
Записан
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #27 : 06.04.2021, 20:06:36 pm »

Потому что это выгодно ахметовской ДТЭК. Которая продолжает через "фирмы-"прокладки" контролировать и ТЭК "Л/ДНР"
Вот - ознакомьтесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%A2%D0%AD%D0%9A
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC_%D0%9A%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB_%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги: авиация ВВС воздушные силы ВзС Супер Тукано super tucano Су-25 scorpio 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004