Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 20:55:43 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сложный вопрос  (Прочитано 17344 раз)
Георгий
**

Karma: +12/-1
Offline


« Ответ #15 : 28.01.2021, 10:23:33 am »

Кризис -да,но я надеюсь,что когда он получит профессию,это 5-6 лет,то обьязательно будет "взлет" в авиации. Правда,слышу мнение,что будут роботы, но не очень мне верится..

Надо ещё понимать,что пилот это не творческая профессия,это дисциплина,ответственность,стрэссоустойчивость,четкое знание и выполнение всех регламентов. Поэтому роботы будут,обязательно.
Записан
Alex_CPL
***

Karma: +62/-68
Offline



@ellipseaero_ua


« Ответ #16 : 28.01.2021, 17:17:52 pm »

IT сфера только туда. Авиация бесперспективная и сомнительная профессия и род деятельности, и даже не из-за того что сейчас сложно, а вообще, личной жизни нет, постоянно что-то учить и ездить, здоровье падает с каждым годом.
А летать для себя в удовольствие это вполне реально, получая от 1800$ в месяц можно летать по 15-20 часов в своё удовольствие взяв в аренду самолёт типа CESSNA, или другое.

Делать Боинг - это вы пошутили так? )))) я шутку оценил, смешная. И что с ним потом делать хвастается перед друзьями чем-то....

Вы очень наивные и смешные. Я бы с вами поговорил бы сглаза на глаз - но нельзя, много «плохих» и гнилых людей сидят на форуме которые могут сдать

Удачи вам
Записан

Instagram:
@skypoint_cz
Ваш партнер в мире авиации. Работаем в Чехии и по всей Европе.

Dealer of "Ellipse Aero" Czech Republic
ULL airplanes with Rotax.
email: [email protected]
tel.: +420-723-591-024
Alex_CPL
***

Karma: +62/-68
Offline



@ellipseaero_ua


« Ответ #17 : 28.01.2021, 17:20:10 pm »

Пускай сын учит IT сферу. Особенно учит язык программирования “Ruby” или Python.
Вложения от 2000 до 3000 $ а пользы больше
Записан

Instagram:
@skypoint_cz
Ваш партнер в мире авиации. Работаем в Чехии и по всей Европе.

Dealer of "Ellipse Aero" Czech Republic
ULL airplanes with Rotax.
email: [email protected]
tel.: +420-723-591-024
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #18 : 28.01.2021, 19:50:48 pm »

Кризис -да,но я надеюсь,что когда он получит профессию,это 5-6 лет,то обьязательно будет "взлет" в авиации. Правда,слышу мнение,что будут роботы, но не очень мне верится..

Надо ещё понимать,что пилот это не творческая профессия,это дисциплина,ответственность,стрэссоустойчивость,четкое знание и выполнение всех регламентов. Поэтому роботы будут,обязательно.
А разве сейчас нет самолётов , которые могут и взлетать и приземляться самостоятельно ? Чем не роботы , без обличия .
Записан
Ольга Скворец
*

Karma: +3/-3
Offline


« Ответ #19 : 29.01.2021, 10:52:34 am »

Айтишник,это тоже не панацея.Эту профессию рассматривали,не нравится ему.Да и айтишник айтишнику рознь.
  Рассматривая профессию пилота издалека,она казалась заманчива.Да,дорого,но и результат.   
 В интернете постоянно читаешь,дефицит пилотов ,перпективная профессия..Когда стала разбираться поближе,даже имея налеты,тяжело устроиться в нормальную авиакомпанию.
  Узнавала вчера,в 2020 в Летке гос заказ был 80 мест,это немало..
Записан
Sanya
***

Karma: +13/-7
Offline

CPL/PPL-SEP (L) NVFR LVL4 EASA, FAA


« Ответ #20 : 29.01.2021, 13:33:30 pm »

пусть он полетает 5 часов в аэроклубе - сразу все поймете - это копейки стоит)

 и про айтишников вы не правы - это панацея, работа будет всегда даже средней руки айтишнику - с пилотами все гораздо сложнее)
« Крайнее редактирование: 29.01.2021, 14:01:41 pm от Sanya » Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1381/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #21 : 29.01.2021, 15:00:33 pm »

и про айтишников вы не правы - это панацея, работа будет всегда даже средней руки айтишнику - с пилотами все гораздо сложнее)
Якщо людина має відразу до такої роботи - то не варто знущатись над душею. Маю друзів та знайомих, які "айтішніки вище середнього" (Java, Ruby) - то це люди певного менталітету. Я би сказав, що це така форма життя.
Записан

Секта свідків підіймальної сили
Sanya
***

Karma: +13/-7
Offline

CPL/PPL-SEP (L) NVFR LVL4 EASA, FAA


« Ответ #22 : 29.01.2021, 15:17:34 pm »

и про айтишников вы не правы - это панацея, работа будет всегда даже средней руки айтишнику - с пилотами все гораздо сложнее)
Якщо людина має відразу до такої роботи - то не варто знущатись над душею. Маю друзів та знайомих, які "айтішніки вище середнього" (Java, Ruby) - то це люди певного менталітету. Я би сказав, що це така форма життя.
а я знаю самых счастливых пилотов аваилиний - они айтишники....
не парятся когда такие ситуации как сейчас и летают и работают в кайф
Записан
Alex_CPL
***

Karma: +62/-68
Offline



@ellipseaero_ua


« Ответ #23 : 29.01.2021, 17:23:13 pm »

Айтишник,это тоже не панацея.Эту профессию рассматривали,не нравится ему.Да и айтишник айтишнику рознь.
  Рассматривая профессию пилота издалека,она казалась заманчива.Да,дорого,но и результат.  
 В интернете постоянно читаешь,дефицит пилотов ,перпективная профессия..Когда стала разбираться поближе,даже имея налеты,тяжело устроиться в нормальную авиакомпанию.
  Узнавала вчера,в 2020 в Летке гос заказ был 80 мест,это немало..
1. Заманчива? Ну вы даёте)))) заманчиво звучит - колонист на Марс или Луну. А это звучит ужасно
2. Дефицита нет, и никогда не было. Мало ли что пишу, не всему же верить
3. Нормальных компаний в Украине нет, это в е такое ....я
4. А какой смысл поступать и тратить 5 лет если высшее образование никому не надо для пилота
Записан

Instagram:
@skypoint_cz
Ваш партнер в мире авиации. Работаем в Чехии и по всей Европе.

Dealer of "Ellipse Aero" Czech Republic
ULL airplanes with Rotax.
email: [email protected]
tel.: +420-723-591-024
ussr
****

Karma: +96/-8
Offline




« Ответ #24 : 29.01.2021, 18:21:37 pm »


  Узнавала вчера,в 2020 в Летке гос заказ был 80 мест,это немало..

А Вы не узнавали, гос заказ включает полный цикл подготовки пилота или только теорию без отлета?

И второй вопрос, просто подумать о будущем, обязательно ли заканчивать Кировоград, чтобы стать пилотом?  Подмигивающий

Записан
Ольга Скворец
*

Karma: +3/-3
Offline


« Ответ #25 : 30.01.2021, 11:10:19 am »

Гос заказ,только теория и обеды😂.За все остальное платить.И,отзывы не очень..Мы живем в Кировограде,и военная кафедра есть.А какие еще варианты?Чтобы быть пилотом пассажирского самолета?
Записан
Ольга Скворец
*

Karma: +3/-3
Offline


« Ответ #26 : 30.01.2021, 11:13:04 am »

И,вообще,имея эти пресловутые налеты,реально устроиться в хорошую авиакомпанию,МАУ ,например?До кризиса.Везде писали,дифицит пилотов,а так ли это на самом деле?
Записан
Ольга Скворец
*

Karma: +3/-3
Offline


« Ответ #27 : 30.01.2021, 11:29:56 am »

Какую авиашколу Европы ,Америки,можно рассмотреть?Сколько это удовольствие может стоить?Есть в этом смысл,имея под боком Летку?
Записан
ussr
****

Karma: +96/-8
Offline




« Ответ #28 : 30.01.2021, 11:52:08 am »

И,вообще,имея эти пресловутые налеты,реально устроиться в хорошую авиакомпанию,МАУ ,например?До кризиса.Везде писали,дифицит пилотов,а так ли это на самом деле?

Все реально! Знания, напористость и элемент везения  Подмигивающий
Чтобы стать пилотом не обязательно заканчивать Кировоград, хотя в Вашем случае, т.к. вы там живете, это наверное не плохой вариант
Записан
Sanya
***

Karma: +13/-7
Offline

CPL/PPL-SEP (L) NVFR LVL4 EASA, FAA


« Ответ #29 : 30.01.2021, 15:39:19 pm »

И,вообще,имея эти пресловутые налеты,реально устроиться в хорошую авиакомпанию,МАУ ,например?До кризиса.Везде писали,дифицит пилотов,а так ли это на самом деле?

Все реально! Знания, напористость и элемент везения  Подмигивающий
Чтобы стать пилотом не обязательно заканчивать Кировоград, хотя в Вашем случае, т.к. вы там живете, это наверное не плохой вариант

выглядит как какая-то утка - я встречал на других форумах, чтоб активизировать статистику по посещениям и переписке вбрасывают такие банальные посты.... а тут вроде не должно быть такого, но выглядит странно
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги: Профессия пилота 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004