Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 20:03:18 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конструирование самолета  (Прочитано 21183 раз)
Анатолий
Гость
« Ответ #15 : 08.02.2010, 23:29:18 pm »

Andreas нам подходит, перебросьте все, что по вашему усмотрению в офф-топ поползло. А назвать можно: Постройка с нуля.
Владимир, с вами абсолютно солидарен насчет фанеры. Однако на деревянный самолет ее нужно много, и разной толщины. 3-х мм и выше можно самому наклеить, из шпона, на бакситке, или на двухсоставном лаке. Проложить склеенные листы фанеры полиэтиленом, и под пресс. Толстую фанеру можно наклеить из деревянных пластин толщиной от 3 до 5 мм. Получится очень даже сердито.
Насчет движков ситуация такая: Если Фролов на МТ-Днепр, более 100 часов налетал, а это движок не для полетов, а для камасутры.  То приличные японские движки, уж точно подойдут, потому как они несколько лучше ИЖей и ЧЗетов, на которых в свое время многие летали. Как потеплеет немного, побеседую с специалистами по мото-движкам, на предмет, - какой из них более надежен.
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #16 : 09.02.2010, 00:55:31 am »

Ок, попозже сделаю.
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #17 : 09.02.2010, 01:48:58 am »

Владимир, корректней было бы назвать «сверхлегкие двухмоторные» или «двухмоторные малой мощности». А то ултралайты  на 5 - 15  л.с. летают; могут на нас обидеться.
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #18 : 09.02.2010, 16:18:36 pm »

В карты играл, но давно; в шахматы играю, но средне. А насчет А-38, у меня будет похожая  компоновка, но с передней стойкой и киль другой.
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #19 : 09.02.2010, 21:21:26 pm »

Подходит.
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #20 : 09.02.2010, 22:33:34 pm »

Andreas. Чтобы Вам облегчить чистку ветки, убрал все, что мог технически убрать.
Анатолий. Надеюсь, Вы не будете возражать и отнесетесь с понимаем?   
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #21 : 10.02.2010, 16:40:46 pm »

Andreas, я тут сказать ничего не могу, решение неожиданное со стороны Deda, но и оно имеет право на существование. Пожалуйста уберите мои посты, они как бы ни к месту.
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #22 : 11.02.2010, 01:39:14 am »

 Хорошо, объясню свою позицию.
1. Данная ветка открыта Андреасом по узкой теме:  Проектирование только одного самолета, но двухместного. Мои посты к ней никак не относились.
2. За офф-топ я перед Вами извинился, представился по имени, пояснив, что я не менеджер по рекламе «Ротаксов».
3. От Вас последовало предложение мне открыть ветку, поскольку  у Вас нет возможности.
4.Я отнесся с пониманием, ответил, что готов ее открыть, но участие в ней будет в качестве слушателя, поскольку только учусь.
5. Далее пошло обсуждение технических вопросов, связанных с названием ветки, которая была названа по Вашему предложению, но не совсем отвечала моим намерениям.
6. Ваши просьбы я выполнил, но выразил свою просьбу об чистке постов в интересах краткости.
   Вы согласились, но объяснили, что не можете этого сделать и предложили это сделать Админу.
7. Зная позицию  Админа о том, что посты должны чистить сами участники (что демократично, я это понимаю),  убрал  посты, высказав  Админу спасибо за содействие и терпение, высказав свою надежду на понимание и отклик с Вашей стороны.
8. Старался быть максимально корректным, шел на компромиссы в интересах общего дела. Но видно сработала поговорка: всем хорошим  не будешь.

Видите, Толя, как много написал, чтобы пояснить свою позицию. Кем-то со стороны это будет воспринято за «офф-топ», как Вы выражаетесь. А ведь считал, что Вы меня еще тогда поняли. Я ошибся, извините. Выражаю надежду, что теперь-то мы поймем друг друга. Чего-то тут не правильно может написал, но сутки не спал и трохи понервничал  -  коровка родила таку гарну теличку( хочу поделиться радостью, хотя понимаю, кто-то скажет: шоб у тебе корова здохла). Жизнь только начинается, а все остальное че-пу-ха.
Андреасу.   Скажу открыто, я сейчас пожалел, что в опросах и других ветках отстаивал права не зарегистрированных  участников.  Но тем не менее, остаюсь на  позиции  не ограничивать всех участников в свободе слова, если они корректны.
П.С.   Этот пост я тоже уберу.  Он не имеет отношения ни к одной ветке. Кто-то скажет, чего он боится? Да не боюсь, разве только собственной глупости.
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #23 : 11.02.2010, 14:43:44 pm »

Володя, не нужно так переживать, это всего лишь форум, и тут с топором никто, ни за кем не гоняется. Если вы перечитаете мои посты и Andreasa, то увидите, что мы с ним договорились, что он позже перенесет половину ветки в другое место: «Я могу посты из этой ветки конкретные вынести в новую ветку в разделе "самостоятельное авиастроение"». И поэтому, удалять ничего не надо было.
Но поскольку вы Володя уже это сделали, то ничего страшного не произошло, и пусть ваша коровка живет 100 лет, и будет здорова.
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #24 : 11.02.2010, 17:38:15 pm »

Спасибо, Толя, за пожелание. Это важно. Вам тоже желаю, чтобы  мы развели эскадрилью одноместников.
Я думаю, теперь можно освободить эту ветку от нашего диалога. Как Вы считаете?
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #25 : 12.02.2010, 00:08:56 am »

Анатолий. Перенес цитаты Ваших постов в ветку "Двухмоторные малой мощности". Посмотрите, что не нужно, уберу.
Записан
Exded
Гость
« Ответ #26 : 12.02.2010, 13:08:52 pm »

Borisovish. Перенес цитаты Ваших постов в ветку "Двухмоторные малой мощности". К сожалению, не смог перенести фотографии двигателей, которые представляют ценность для авиационной общественности. Пожалуйста, дайте фото в вышеназванную ветку.
                                С уважением, дед.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004