Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 12:53:16 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совместная покупка самолета  (Прочитано 8874 раз)
Александр333
*

Karma: +2/-0
Offline


« : 17.10.2020, 05:04:35 am »

Всем добрый день.
Есть ли у кого-то опыт совместной покупки самолета?
Если есть, поделитесь.
Какие За и Против.
Из сервисов в сети, нашел только этот: www.skypride.com.ua
Если известны какие-то другие веб ресурсы на эту тему, и не только в Украине, тоже поделитесь, буду признателен.
В общем интересна любая полезная информация на эту тему.
« Крайнее редактирование: 17.10.2020, 05:06:23 am от Александр333 » Записан
Andriy
Авиаторы

Karma: +228/-23
Offline




« Ответ #1 : 17.10.2020, 15:40:29 pm »

Приведу приклад негативний. При вильоті з Чайки в, помоєму в Дніпропетрівськ, відмовив один двигун. Хоч керував літаком кваліфікований пілотажник, загинули 4 чоловіка. Офіційна причина відмови дуже оптічна, винних не було. Але на Моравах основна відмова двигуна, брудний маслофільтр. Щоб його почистити необхідно трохи потрудитись, а цього нікому з трьох власників не хотілось, в надії що це зробить хтось інший. Думайте...
Записан

Да здравствует Украинская авиация, самая Украинская авиация в мире
Zulu
Авиаторы

Karma: +32/-0
Offline




« Ответ #2 : 17.10.2020, 20:17:48 pm »

Этот самолёт обслуживал квалифицированный авиатехник, поверь на слово там было всё нормально.
Записан
Andriy
Авиаторы

Karma: +228/-23
Offline




« Ответ #3 : 17.10.2020, 20:24:08 pm »

Я не ставлю під сумнів кваліфікацію авіатехніка, я привів приклад можливих проблем при спільній експлуатації літака. Ще раз повторюю, я не хотів нікого образити. Вибачте.
Записан

Да здравствует Украинская авиация, самая Украинская авиация в мире
Zulu
Авиаторы

Karma: +32/-0
Offline




« Ответ #4 : 17.10.2020, 23:31:10 pm »

Я всё понял, но насколько я помню, там был один хозяин самолёта и был пилот и были пассажиры, но Ваша мысль в принципе о совместной эксплуатации конечно же имеет место, есть немало примеров как положительных так и отрицательных, отрицательных больше.
Записан
Александр333
*

Karma: +2/-0
Offline


« Ответ #5 : 18.10.2020, 08:56:41 am »

Всем добрый день.
Есть ли у кого-то опыт совместной покупки самолета?
Если есть, поделитесь.
Какие За и Против.
Из сервисов в сети, нашел только этот: www.skypride.com.ua
Если известны какие-то другие веб ресурсы на эту тему, и не только в Украине, тоже поделитесь, буду признателен.
В общем интересна любая полезная информация на эту тему.


 Я поэтому и выясняю этот вопрос, что заниматься обслуживанием и контролем за выполнением работ буду я, или же будет нанят человек или компания для этого, чтобы я точно понимал состояние самолета, на котором лечу.
Записан
Станислав V
**

Karma: +20/-1
Offline


« Ответ #6 : 18.10.2020, 17:35:06 pm »

У нас, це щось похоже, як одружитися трьом на одній жінці.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #7 : 18.10.2020, 17:52:11 pm »

(Фюзеляж, консоли , силовая установка),- делится  на  три.,
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
ALEX17
Авиаторы

Karma: +31/-2
Offline


« Ответ #8 : 18.10.2020, 21:46:45 pm »

По Мораве Днепра--хозяин 1,пилот пилотажник ,обслуга нормальная,но для полетов на многодвигательном самолете нужны знания и допуск на мультиэнжин.Ни в коей мере не хочу обидеть погибшего пилота.
Записан
Sanya
***

Karma: +13/-7
Offline

CPL/PPL-SEP (L) NVFR LVL4 EASA, FAA


« Ответ #9 : 19.10.2020, 14:32:29 pm »

Я всё понял, но насколько я помню, там был один хозяин самолёта и был пилот и были пассажиры, но Ваша мысль в принципе о совместной эксплуатации конечно же имеет место, есть немало примеров как положительных так и отрицательных, отрицательных больше.
отрицательных гооораздо больше.... и если денег нет на, пусть чуть меньший но полностью самолет, лучше просто перейти на клубный вариант полетов
Записан
Zulu
Авиаторы

Karma: +32/-0
Offline




« Ответ #10 : 19.10.2020, 21:52:40 pm »

Есть немало вариантов сдачи самолёта в аренду, полетал, заплатил и остальное тебя не интересует, неплохой вариант, учитывая сколько проблем может тянуть самолёт. У меня был вариант покупки аматорской конструкции с ещё с четырьмя добровольцами, через пару лет всем стало не интересно, летаю только я один, денег потратил почти ничего, но и занимаюсь самолётом только я один, в прошлом я дипломированный авиатехник по самолёту и двигателю, мне это нравится. Тут как повезёт с компанией, но лучше конечно же свой самолёт.
Записан
Александр333
*

Karma: +2/-0
Offline


« Ответ #11 : 20.10.2020, 08:49:40 am »

Есть немало вариантов сдачи самолёта в аренду, полетал, заплатил и остальное тебя не интересует, неплохой вариант, учитывая сколько проблем может тянуть самолёт. У меня был вариант покупки аматорской конструкции с ещё с четырьмя добровольцами, через пару лет всем стало не интересно, летаю только я один, денег потратил почти ничего, но и занимаюсь самолётом только я один, в прошлом я дипломированный авиатехник по самолёту и двигателю, мне это нравится. Тут как повезёт с компанией, но лучше конечно же свой самолёт.
Насколько я знаю, аренда самолетов не урегулирована юридически во многих авиаклубах. Частным образом, тоже вопрос, как брать у человека в аренду...
« Крайнее редактирование: 20.10.2020, 08:51:57 am от Александр333 » Записан
Sanya
***

Karma: +13/-7
Offline

CPL/PPL-SEP (L) NVFR LVL4 EASA, FAA


« Ответ #12 : 20.10.2020, 09:13:16 am »

получите пилотское - все равно понадобится - и попутно 90% вопросов отпадут
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #13 : 20.10.2020, 22:29:35 pm »

(Фюзеляж, консоли , силовая установка),- делится  на  три.,
У каждого в гараже ,или где , соответствующий комплеtт. Для ПВД(пилот выходного дня) в  пятницу после  работы свозят на подходящую ( можна и не  зарегинную пплощадку)свинчивают до утра.Два  летных дня  готово. Потом  опять  по  гаражам. Перед полетами  сообщить  безответно   о месте и составе  и  плановой  таблице.Возни больше, а шикования  и  комфорта  с  затратами  меньше.Я  разрешаю.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #14 : 24.10.2020, 21:37:15 pm »

Есть еще https://www.plane-ukraine.com/fractional_ownership/
З.Ы. Я бы "впрягся" в недорогую С172
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004