Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 16:55:48 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трудоустройство в SkyUp  (Прочитано 9790 раз)
Entusiast
**

Karma: +6/-0
Offline


« : 29.12.2019, 15:09:40 pm »

Недавно на сайте АК SkyUp увидел инфу о  их кадетской программе.
Кто из знающих подскажет, как с ними обстоят дела в плане трудоустройства?
Так же как когда то в МАУ, где все только через брата кума дяди, у которого племянник дедушки работает летным директором или более объективный отбор кандидатов?
Записан
Yaroslav2010
*

Karma: +14/-0
Offline


« Ответ #1 : 29.12.2019, 20:09:05 pm »

Насколько знаю, все зависит от Вашего налета и рейтингов. Кадетская программа-это ввод не на шару. Придется внести как минимум половину стоимости программы рейтинга на тип ВС. подписать контракт на какой-то срок и на его протяжении получать копеечную зарплату.
Записан
ussr
****

Karma: +96/-8
Offline




« Ответ #2 : 29.12.2019, 21:17:56 pm »

Не хочу никого огорчать, но на сегодняшний день, в связи с не очень хорошими делами в МАУ, можно не выдержать конкуренции среди пилотов уже с имеющими type rating B-737.

Записан
Entusiast
**

Karma: +6/-0
Offline


« Ответ #3 : 30.12.2019, 02:22:54 am »

С другой стороны, пилоты МАУ с уже имеющимся рейтингом на 737 вряд ли согласятся работать за копеечную зарплату
Записан
Entusiast
**

Karma: +6/-0
Offline


« Ответ #4 : 30.12.2019, 02:25:08 am »

Придется внести как минимум половину стоимости программы рейтинга на тип ВС. подписать контракт на какой-то срок и на его протяжении получать копеечную зарплату.
SkyUp вроде как с Baltic Aviation сотрудничают. И да, они указывали, что 50% только платится самостоятельно. Т.е. минимум 5 тыс вечнозеленых как минимум
Записан
Spolding
***

Karma: +21/-53
Offline


« Ответ #5 : 31.12.2019, 20:07:17 pm »

Ну давайте я вам расскажу
Начнём по пунктам
1. Да есть программа, но пройти собеседование у них, это странная процедура со странными людьми, которые смотрят на вас как на «чмошника»
2. Стоимость половина рейтинга около 11000 долларов. Но учтите что вам надо будет иметь как минимум 18000, тех же долларов. Жильем и питанием в Киеве и во время учебы на тип вам не предоставляют
3. Ввод в строй минимум 5 месяцев, а зп будет 5000 максимум - и то не факт, это же компания))))
4. А потом контракт на года 3 и не понятно сколько зп - вам же скажут одно а по факту будет другое, это такие «милые» компании у нас в Украине
5. Пилоты из МАУ и так там работают и командиры и вторые и все. На два станка так скажем. Сейчас ещё до конца февраля и МАУ «сыграет марш Мендельсона» и все самолеты через лизинг компании пойдут в СкайАп вместе с пилотами
6. Вы насмотрелись рекламы про тех кто там летает про девочек и прочих милых малышей, а все не так просто. Многие из них попали туда (сват-брат-муж-кум-дядя-свекрженытроюроднойтетиотцапасынка)
Думайте
Записан
Entusiast
**

Karma: +6/-0
Offline


« Ответ #6 : 01.01.2020, 16:07:04 pm »

да уж, не совсем радужно, но хотя бы примерно буду знать
благодарю
Записан
Taraskin
*

Karma: +4/-1
Offline


« Ответ #7 : 14.01.2020, 13:46:28 pm »

Ну давайте я вам расскажу
Начнём по пунктам
1. Да есть программа, но пройти собеседование у них, это странная процедура со странными людьми, которые смотрят на вас как на «чмошника»
2. Стоимость половина рейтинга около 11000 долларов. Но учтите что вам надо будет иметь как минимум 18000, тех же долларов. Жильем и питанием в Киеве и во время учебы на тип вам не предоставляют
3. Ввод в строй минимум 5 месяцев, а зп будет 5000 максимум - и то не факт, это же компания))))
4. А потом контракт на года 3 и не понятно сколько зп - вам же скажут одно а по факту будет другое, это такие «милые» компании у нас в Украине
5. Пилоты из МАУ и так там работают и командиры и вторые и все. На два станка так скажем. Сейчас ещё до конца февраля и МАУ «сыграет марш Мендельсона» и все самолеты через лизинг компании пойдут в СкайАп вместе с пилотами
6. Вы насмотрелись рекламы про тех кто там летает про девочек и прочих милых малышей, а все не так просто. Многие из них попали туда (сват-брат-муж-кум-дядя-свекрженытроюроднойтетиотцапасынка)
Думайте

А що, $5000 це мала зарплата? Я просто не в курсі, скільки пілоти в Україні заробляють. Для мене особисто і 2к було б норм. Та і за менше готовий літати, але  вже от я 1.5 роки не можу знайти роботу ніде...

А про співбесіду в SkyUp знаю таке - що там сидять 2 дівчини з JoinUp, і за ними останнє слово, кого брати, а кого ні. І роблять вони це за якимись своїми поняттями, нікому нічого не пояснюючи. Вони ніяких питань не задають. І також, вони вирішують, кого запросити на співбесіду. Така собі лотерея. Інформація від інструкторів SkyUp.
« Крайнее редактирование: 14.01.2020, 13:51:50 pm от Taraskin » Записан
Spolding
***

Karma: +21/-53
Offline


« Ответ #8 : 14.01.2020, 15:49:00 pm »

Ну давайте так)))
5000 не американских денег а украинских

Девочки сидят две малолетние пи...ды, а остальное и правда лотерея
Самое главное что берут в пилоты только своих людей, через завмаг, завгар, завсклад, директор магазина
А вкус просто спифический)))))
Записан
jet
***

Karma: +103/-97
Offline


« Ответ #9 : 14.01.2020, 17:13:11 pm »

 Я наверно чего-то не понял, но, как собеседование на должность пилота могут проводить малолетние "девушки", ну и кумсватбрат .....это, что за семейная а/к такая получается )))).
Записан
Spolding
***

Karma: +21/-53
Offline


« Ответ #10 : 14.01.2020, 17:54:49 pm »

Ну как-то так)))
А вы думали в авиации все честно и все такие умные и смышленые?
Ох и доверчивый вы.
Жизнь она такая)))))
Записан
jet
***

Karma: +103/-97
Offline


« Ответ #11 : 15.01.2020, 10:55:36 am »

В свое время довелось поработать бортпроводником в а/к АРП-410 (АН-24, Ан-30), было в коллективе много сырых, молодых пилотов, выпускников Кировограда. Матерые опытные дядьки,  учили молодежь уму разуму, думаю многие ребята сейчас рассекают просторы Европы (и не только) на боингах и арбузах. Как ступенька, к длинной и мучительной дороге в небо, а/к была не плохой.
Только положительный воспоминания о людях там когда-то работающих. 
Записан
Taraskin
*

Karma: +4/-1
Offline


« Ответ #12 : 16.01.2020, 22:31:50 pm »

Ну давайте так)))
5000 не американских денег а украинских

Девочки сидят две малолетние пи...ды, а остальное и правда лотерея
Самое главное что берут в пилоты только своих людей, через завмаг, завгар, завсклад, директор магазина
А вкус просто спифический)))))

Цікаво. Мені один пілот говорив, що SkyUp платить  $800 поки не буде 1500 годин загального нальоту  (не знаю, чи правда). Ну то таке, ясно, що нічого не ясно))
Записан
Spolding
***

Karma: +21/-53
Offline


« Ответ #13 : 17.01.2020, 16:52:07 pm »

Да там в принципе лажа.
Все решено за вас
Записан
  Печать  
Страниц: 1 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004