Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 08:31:53 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фізика для літаючої тарілки, або квантова теорія гравітації закінчення  (Прочитано 48405 раз)
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #30 : 17.10.2019, 20:03:09 pm »

Здравствуйте, Евгений. Мне кажется Вы перепутали мою работу с вот этим https://youtu.be/1JeeaZlYonc но это разводняк. Моя тарелка исключительно здесь https://www.youtube.com/channel/UCfNGnIiDcFQA9lM-3LzxMPg?view_as=subscriber она летает в месте с батарейкой,  но только благодаря тому что я ее кидаю, так как естественно механический привод не совершенен. Но зато он наглядно позволяет понять как расталкивание воздуха вверх и вниз приводит к движению как у дельфина https://youtu.be/XLvvcr6mRYY Не смотря на то что мощность микроскопическая, в процессе движения энергия накапливается
« Крайнее редактирование: 17.10.2019, 20:08:34 pm от MasterOgon » Записан
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #31 : 18.10.2019, 09:32:34 am »

По поводу оттаивания. Исходя из Вашей статьи и своих опытов я абсолютно убежден что притяжение и отталкивание это  две стороны одной медали и никакое явление не может быть рассмотрено с точки зрения одной из них полностью. Вы пишите что образование кавитационного пузыря это разрушение структуры и не придаете ему особого значения. Но по моему мнению кавитационный пузырь образуется в результате отталкивания молекул из за их сближения после удара. То есть его появление имеет энергию не меньшую чем схлопывание. А вот о пртижении я не думал и теперь мне все гораздо понятней.

Обеспечить большую частоту для движения в космосе я предполагаю за счет магнитов. В коллайдерах они позволяют достигать высоких скоростей без трения. Думаю что крыло на магнитной подушке сможет вибрировать достаточно быстро.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1126/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #32 : 19.10.2019, 22:23:50 pm »

 В  Вимане.             Попадание водно масляной эмульсии от  форсунки  распылителя на раскаленное  рефлекторное  сопло  отражатель взрывает  воду  в  капле  эмульсии  и  воздействует  на  окружающую среду выделяя энергию и  т.п. и  во  много  раз проще  и  эффективней кавитационного  бреда коим  вы так  поражены.
« Крайнее редактирование: 19.10.2019, 22:40:27 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #33 : 20.10.2019, 02:21:00 am »

Ответ на комментарии  Alex_CPL по абзацам
.
Цитировать
Любое равномерное прямолинейное движение - относительно
—Мимо стоящего велосипедиста проезжает колонна движущихся с одинаковой скоростью машин. Движется ли каждая из машин относительно велосипедиста? Движется ли машина относительно другой машин? Движется ли велосипедист относительно машины?
Ответ: Относительно велосипедиста каждая машина движется. Машина относительно другой машины покоится. Велосипедист движется относительно машины.

В придачу вы не учитываете что чем больше будет скорость у тарелки или другого аппарата то и масса будет изменяться, и соответственно размеры, это накладывать будет ограничение по полезной нагрузки и вообще по всему чем надо будет обеспечивать полёт

По всему выше сказанному можно сделать вывод - что свет тоже не движется равномерно и прямолинейно, и соответственно не всегда его скорость такая как есть.
Единственное что движется равномерно и прямолинейно это МЫСЛЬ (хоть она и имеет природу электрическую, но не доказано) и выходит только она может замедляться или ускоряться относительно восприятия человека, точнее несовершенного органа чувств как мозг, поэтому мысль идёт в три раза медленнее чем относительно восприятия человека чем сам человек, его оболочка...таким образом можно сказать что тело стареет быстрее мысли, что даёт повод думать что остановив мысль (энергию, а точнее отключив ее движение) мы сможет жить вечно, ведь судите сами трупы не стареют, да разломаются да высыхают но это природа уже другого рода, но не стареют. То есть нет энергии нет движения
Сумев остановить ход мысли остановим процесс «роста» человека

Ведь мысль движется равномерно и прямолинейна а тело нет испытывая ускорения и скорости, а эти величины абсолютны, то есть как космонавт при движении со скоростью света улетит молодым вернёшься через три года а его будут встречать на 9 лет старшее коллеги. Так и мысль и человек мысль состарилась на год а тело на три. Процесс независящий от мышления
   Вы повторяете то, чему и меня и Вас учили в институте.  Я рассматриваю Теорию относительности Эйнштейна, как аналог (теорию наиболее близкую к моей). Для чего я рассматривал проблемы астрофизики? Наиболее показательным в этом плане является Меркурий.  Эйнштейн предложил математический аппарат расчёта его траектории, но не объяснил сущность физического процесса. Земля летит по орбите вокруг Солнца со скоростью 50 км/сек. А кроме этого она вместе с Солнцем летит в галактике, а галактика летит во Вселенной.  Все движения на Земле, о которых говорите Вы это – движение черепахи по сравнению с ракетой.
       Далее в действие вступает Луна. Она нейтрализует доминирующее гравитационное притяжения Солнца, облегчая человечеству освоение гравитационных технологий.  Из законов механики Ньютона известно, что возникающие в процессе движения силы пропорциональны ускорению, а не скорости. Поэтому я ввёл понятие гравитационного ускорения G. С таким ускорением способно двигаться материальное тело под действием физического вакуума.    Проблема заключается, даже не в том, как заставить работать на человека этот самый физический вакуум (твердь)? Сначала необходимо преодолеть барьер мышления, о котором Вы говорите. Большая часть даже технически грамотных людей не верит в существование тверди. Приходится доказывать. Статья перерастает в книжку, в которой легко потерять мысль. И Вы её потеряли.
        Скорость не может быть мерилом мощности физических процессов. Масса материи является неизменной. Как говорят в народе – килограмм он и в Африке килограмм. Действующие силы зависят от ускорения. Например, на Земле падающее тело имеет прежнюю массу, но двигаясь с ускорением свободного падения, оно ничего не весит (невесомость).
       О свете. Вы явно упустили выводы моей работы. Я приводил цитату, что в натрии при низкой температуре скорость света составляет 60 км/час. Но и это является ошибкой.  Свет вообще не передвигается в пространстве. Наука перепутала причину и следствие, назвав гравитон фотоном. Гравитон (фотон) является невидимой частицей энергии. И вы это хорошо знаете – квант электромагнитной энергии является невидимым. Свет не перемещается от Солнца к Земле. Перемещается невидимый гравитон. Сталкиваясь с сетчаткой Вашего глаза, он приводит в мощную вибрацию молекулы сетчатки. Вибрируя, они выдавливают из межмолекулярного пространства (из тверди) вспышку света внутри Вашего глаза. Свет рождается в любой точке пространства, где происходит ускоренная вибрация молекул материи. Примером этому – обыкновенная лампочка, свечение хвоста кометы, волны на ночном пляже, термоядерный взрыв в космосе и ещё около пятидесяти примеров, о которых идёт речь в статье.
      О полезной нагрузке. Генератор Серла пролетал от Англии до Австралии за 40 минут, не используя ни грамма топлива. Более того, он вырабатывал энергию на прочие нужды. Посмотрите фильм о генераторе Серла (с участием самого изобретателя).
       Кроме этого я пишу о замедлении времени. Такое состояние в медицине называют анабиозом (например, спящий в берлоге медведь). Я пишу о том, как человека  ввести в анабиоз на 100 лет (замедление времени в 73000 раз). Прочитайте в конце статьи цитаты из Библии и Корана.
       О смерти – там же, когда на скелет осла одевается мясо, и он оживает.
       По поводу МЫСЛИ и о том, что она движется «равномерно и прямолинейно». Мысль рождается в извилинах мозга. В советские времена в ходу был анекдот про сверхсрочника мол, у него в голове всего одна извилина, да и та – прямая. Прочитайте выводы по термоядерному взрыву. Памятью и способностью мыслить обладает вакуумное пространство между молекулами вашего мозга (твердь). Неужели вы думаете, что какая-то молекула Вашего мозга способна думать и хранить информацию? Разве, что молекула С2Н5ОН иногда стимулирует деятельность мозга. Подключите к сухости моей теории немного фантазии.
« Крайнее редактирование: 20.10.2019, 02:41:05 am от Евгений » Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #34 : 20.10.2019, 06:01:46 am »

Здравствуйте, Евгений. Мне кажется Вы перепутали мою работу с вот этим https://youtu.be/1JeeaZlYonc но это разводняк. Моя тарелка исключительно здесь https://www.youtube.com/channel/UCfNGnIiDcFQA9lM-3LzxMPg?view_as=subscriber она летает в месте с батарейкой,  но только благодаря тому что я ее кидаю, так как естественно механический привод не совершенен. Но зато он наглядно позволяет понять как расталкивание воздуха вверх и вниз приводит к движению как у дельфина https://youtu.be/XLvvcr6mRYY Не смотря на то что мощность микроскопическая, в процессе движения энергия накапливается

По поводу оттаивания. Исходя из Вашей статьи и своих опытов я абсолютно убежден что притяжение и отталкивание это  две стороны одной медали и никакое явление не может быть рассмотрено с точки зрения одной из них полностью. Вы пишите что образование кавитационного пузыря это разрушение структуры и не придаете ему особого значения. Но по моему мнению кавитационный пузырь образуется в результате отталкивания молекул из за их сближения после удара. То есть его появление имеет энергию не меньшую чем схлопывание. А вот о пртижении я не думал и теперь мне все гораздо понятней.

Обеспечить большую частоту для движения в космосе я предполагаю за счет магнитов. В коллайдерах они позволяют достигать высоких скоростей без трения. Думаю что крыло на магнитной подушке сможет вибрировать достаточно быстро.

   Я смотрел все три съёмки и подумал, что это – Ваши эксперименты. Но первый из них я не расцениваю, как «разводняк». Весьма впечатлительно, хоть и низкоэффективно. В таком случае я не знаю, кто из вас применяет принцип инерцоида. Других пояснений я не видел; поэтому ничего сказать не могу.
   Принцип движения, дельфина подобен передвижению меч рыбы, но более примитивен. Меч-рыба крутит головой, а дельфин кивает. Его удлинённая морда похожа на короткий меч (гладиус), которым дельфин кивает то вверх, то вниз. При этом кончик носа в вертикальном движении должен оставаться неподвижным (как на схеме меч-рыбы). Существенное значение имеет несимметричная лобастая форма его головы. Во время кивания над верхней стороной морды образуется разрежение воды. А снизу уплотнение не возникает, поскольку вода не сжимается. Срабатывает так называемая инертность. Разреженная вода перед мордой дельфина всасывает его вперёд. Так движется любая рыба. Поэтому движение рыб является более эффективным, чем человеческие изобретения.
   По поводу того, что притяжение и отталкивание это стороны одной медали Вы правы, но не совсем. В первые годы своей работы я переписывался со специалистами аэродинамики КБ Антонова. Они писали, что над верхней поверхностью крыла возникает подъёмная сила по величине большая, чем под крылом. И, кажется, Подвашник Вам писал, что при большой скорости крыла подъёмная сила возникает даже на верхней лобовой поверхности крыла. Воздух, подброшенный крылом вверх, в силу инертности не успевает вернуться назад.  И под водой, и в воздухе существует понятие инертность. Более медленное возвратное движение воздуха и воды сопровождается образованием разрежения, которое всасывает крыло вверх, а дельфина - вперёд.
   Вы правы на счёт «частоты» колебаний, но попытайтесь это связать с изменением плотности воздуха и с ускорением движения, а не со скоростью. И про рождение кавитационного пузырька Вы говорите правильно, но…
   Я в одинаковой степени объяснил и разрастание, и схлопывание пузырька. Но не вдаюсь в подробности разрастания потому, что рассчитать ускорение, с которым крыло подбрасывает молекулу воздуха вверх, можно на основании законов механики Ньютона. Тайну для науки представлявляет  вопрос, с каким ускорением воздух возвращается назад? Да и тайны то не существует. В комментарии к фот. 10б я рассчитал это ускорение - 6.600.000 м/сек2. Это означает что в пузырьке  возникает удельная сила величиной 660.000 кГ/см2. Хотел бы я видеть крыло, которое отталкивает воздух с таким ускорением. Здесь о равенстве между силой отталкивания и притяжения не может быть и речи. Возникает один вопрос, как создать вакуум над крылом? Я предложил, а Вам – решать.
   О коллайдере. Там частицы движутся в вакууме. Вы говорите о «достаточно быстрой вибрации». Достаточно это сколько? А я конкретизирую:  – движение должно превысить скорость звука. Но при возвратно- поступательном движении можно говорить только о мгновенной скорости.  Поэтому правильнее говорить о величине ускорения пьезокристаллической вибрации. Методика расчёта в статье также указывается.
   О магнитной подушке. Магнитная подушка возникает между  одноименно заряженными поверхностями двух магнитов. На своём изделии вы можете создать один полюс магнита, а каким образом вы собираетесь придать магнитные свойства воздуху? Это утверждение у  большинства людей вызовет недоумение, но не у меня. Я на примерах  конвертора Година-Рощина  и Ковчега Завета рассматриваю этот процесс и предлагаю его реализовать в схеме летающей тарелки.
       Не знаю, насколько внимательно Вы читали мою статью, но  в комментарии к рис. 47 я объясняю возникновение подъёмной силы над крылом, как создание магнитного монополя в воздухе. Современная наука отрицает его существование. Поэтому я рассматриваю "тайну" магнитного поля Венеры. Её магнитное поле  является монопольным. Оно возникает в расплавленном ядре планеты в результате специфического течения магмы. Подобным образом следует организовать движение воздуха под летающей тарелкой. Речь идёт о необходимости поляризации воздуха. Авиаторы научились создавать поляризацию над крылом, а под крылом этого не делают. Поэтому и не могут создать летающую тарелку. Вибрация, о которой говорите Вы усиливает хаотическое движение воздуха. Невозможно добиться увеличения подъёмной силы, усиливая хаос. Ваш аппарат останется низкоэффективным.

« Крайнее редактирование: 20.10.2019, 06:14:10 am от Евгений » Записан
MasterOgon
***

Karma: +32/-11
Offline



Антигравитационная шляпа


WWW
« Ответ #35 : 20.10.2019, 08:25:49 am »

Евгений, я использую инерциоид,а разоблачение первого видео вот https://youtu.be/p-81DxSF4cA Заработок денег на подобных обманах сейчас очень распространен.

Да, рыбы втягиваются в разреженную зону пред ними, но спустя время вытолкнутая ими вода толкает их сзади, пытаясь заполнить разреженную зону. Движения всех живых существ основаны на принципе асимметричных колебаний и самый простой из них выглядит как выдергивание в сторону движения. При большой частоте это выглядит как интерференция противоположных волн, которые поочередно создают давление и разрежение. Здесь это наглядно видно https://youtu.be/ECjTOa_mm5k и по сути это монополе.

С крылом самолета тоже не так все просто. Обтекание воздухом происходит так же ритмично, из за чего возникает флаттер. Об этом я подробнее писал в своей теме.
Когда крыло врезается в воздух сжимая его перед собой, расстояние между молекулами уменьшается и они отталкиваются друг от друга за счет своей тепловой энергии. Часть отталкивается вперед и это создает лобовое сопротивление. А большая часть отталкивается вверх, и разлетаясь образует разреженный воздух. Далее между ними начинает действовать притяжение о котором писал Евгений и молекулы стремятся схлопнуться назад. Из за того что при ударе о переднюю кромку они получили импульс, приведший к высвобождению сил отталкивания и притяжения, их энергия больше чем у молекул под крылом. И поэтому они огибают заднюю кромку и движутся там против полета доходя до передней кромки, где они отсекаются отталкивающимися от нее молекулами. Из за этого столкновения струя дыма, обдувающая крыло в аэродинамической трубе до последнего стремится идти над верхней частью крыла даже если ее переместить сильно вниз. Таким образом  на крыло сверху действуют силы притяжения а снизу силы отталкивания молекул воздуха. Молекулы продолжают отталкиваться и притягиваться как пружина и после того как остались позади крыла. Это турбулентность.

Тут картинка http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,17168.msg189913.html#msg189913
Вы не правильно поняли на счет магнитной подушки. Я имел  в виду привод крыла, в котором крыло никак не крепится к летательному аппарату, а висит в воздухе за счет левитации на магнитах подобно поезду на магнитной подушке. При такой конструкции будет отсутствовать трение и крыло сможет вибрировать быстро, создавая ударную волну над собой, и втягивается вслед за ней. При этом как в ядерном грибе ней появляется восходящий поток.

Вибрация не приводит к хаосу. Она создает вихрь. Российский ученый Сорокодум изучает это. Видео https://youtu.be/Mhm5IVB6gb4    и его сайт http://www.vortexosc.com/index.php
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #36 : 20.10.2019, 08:28:35 am »

В  Вимане.             Попадание водно масляной эмульсии от  форсунки  распылителя на раскаленное  рефлекторное  сопло  отражатель взрывает  воду  в  капле  эмульсии  и  воздействует  на  окружающую среду выделяя энергию и  т.п. и  во  много  раз проще  и  эффективней кавитационного  бреда коим  вы так  поражены.
В  Вимане!  Древнеиндийский эпос! Это у Вас- классно! Попробуйте создать такой же. Раскалите до красна нижнюю поверхность крыла, побрызгайте на неё водомасленной эмульсией и в путь - Per aspera ad astra. А теперь, по сути. Вы предлагаете использовать заезженную теорию взрыва (эксплозию – взрыв, когда молекулы материи, распадаясь, создают силу гравитационного отталкивания на атомном уровне). Моя теория — о другом — о гравитационном притяжении между молекулами.  Как средствами нетрадиционной аэродинамики ликвидировать лобовое сопротивление не только крыла, но и фюзеляжа? Как увеличить величину подъёмной силы в сотни (если не в тысячи) раз. Как над летающим аппаратом создать вакуумное состояние воздуха, а под ним создать силу гравитационного отталкивания. Вам это не известно. Но эта сила положила на бок планету Уран. Подобная сила один раз в год отталкивает Меркурий от Солнца, порождая прецессионное вращение его орбиты. Это явление обнаружили астрономы ещё в конце позапрошлого века, и именно этот факт сделал актуальным теорию относительности Эйнштейна. В конце прошлого столетия астрономы пришли к выводу, что этот эффект слабо действует на все планеты Солнечной системы. Поэтому я столько места уделил проблемам астрофизики. Да я предлагаю почти фантастику, но каждое слово здесь доказано толи на примере технических достижений, толи на примере «таинственных природных явлений».
      Кавитация – не бред, а серьёзная научная проблема. Возможно, Вам она не понятна, но под водой она приносит большие проблемы. Мы обсуждаем проблему на авиационном, а не на подводном форуме. Поэтому обратимся к проблемам авиации.
      Вам кавитация не интересна потому, что Вы не знаете что это такое, когда и как она возникает и как её можно использовать. Авиация для создания подъёмной силы старается сохранить вокруг крыла ламинарное течение воздуха и как огня боится возникновения турбулентности по двум причинам. Во-первых, не существует методики расчёта турбулентности. Учёные не знают, когда и чем обернётся усиление турбулентности. Очень часто это заканчивается катастрофой. Именно поэтому я предложил в статье методику расчёта и ламинарного, и турбулентного течения потока вплоть до момента возникновения кавитации. Во-вторых, посмотрите на фотографию 10в, где рыбка стремится плыть через турбулентную зону, которую создала перед ней впереди плывущая рыбка. Рыба -  не дура – она стремится плыть через разреженную воду. Так и специалисты аэродинамики знают, что турбулентность увеличивает подъёмную силу, но закручивание воздуха в вихрь требует значительных энергетических затрат. Как закрутить воздух вокруг летающей тарелки  без затрат энергии, и даже наоборот – извлечь из пространства дополнительную энергию (см. генератор Серла и конвертор Година-Рощина). Учёные точно так же, как и Вы не знают, что такое кавитация? Аэродинамика отрицает само её существование. Турбулентность это – первая фаза кавитации – образование вихря над крылом. В авиации турбулентный вихрь стекает с крыла и кавитационный пузырёк возникает за крылом в виде шаровой молнии. Интересно было бы увидеть столкновение ведомого самолёта с шаровой молнией. Скорее всего, это закончится катастрофой (не так ли погиб Гагарин?). Моя теория о том, как закрутить воздух вокруг летающей тарелки до такого состояния, как в шаровой молнии, но так, чтобы вакуумная зона не стекала с поверхности летательного аппарата.
Тема может иметь продолжение в других направлениях, как создать вокруг тарелки экран гравитационного отталкивания, откидывающий снаряды и ракеты в сторону от тарелки, как сделать её невидимой. Тема может быть бесконечной.
Записан
den22
***

Karma: +128/-24
Offline


« Ответ #37 : 20.10.2019, 09:40:41 am »

Судя по тому , что вы написали, ученые ни при чем.
Просто вы не знаете даже того что должны знать студенты старше-  а то и младшекурсники.  Да и со школьной программой у вас явные прорехи в знаниях.
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #38 : 20.10.2019, 09:49:16 am »

Судя по тому , что вы написали, ученые ни при чем.
Просто вы не знаете даже того что должны знать студенты старше-  а то и младшекурсники.  Да и со школьной программой у вас явные прорехи в знаниях.

А можно более конкретно и  подробно?
Записан
den22
***

Karma: +128/-24
Offline


« Ответ #39 : 20.10.2019, 13:02:09 pm »

Нет. Образование получается не на форумах инета.
Чтоб понять исследования кавитации , турбулентности и т.д надо хоть освоить язык на котором они написаны, т.е освоить высшую математику, которая вам бесонечна далека.
И не надо свое незнание приписывать другим.
Кстати в научпоповских журналах пишут только о махонькой части науки и пишут там для обывателей.
Записан
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #40 : 20.10.2019, 13:28:08 pm »

Нет. Образование получается не на форумах инета.
Чтоб понять исследования кавитации , турбулентности и т.д надо хоть освоить язык на котором они написаны, т.е освоить высшую математику, которая вам бесонечна далека.
И не надо свое незнание приписывать другим.
Кстати в научпоповских журналах пишут только о махонькой части науки и пишут там для обывателей.

        Немного моей личной истории. Ещё до войны я переписывался с профессором военного  Санкт-Петербургского института, занимающегося теорией передвижения под водой,  прочностными характеристиками и вибрацией корпуса подводных лодок. Их главной целью было создание специальных покрытий, обеспечивающих  бесшумность лодок. Его заинтересовала моя теория и особенно способ передвижения меч-рыбы. Позже он публиковал свою статью в Российской Академии Наук с картинкой 8а и 8б и ссылкой на мою статью. То есть моя теория не является настолько глупой, как это кажется, например Вам.  В их коллективе работа вызвала дискуссию. Он просил меня рассчитать энергетические затраты по передвижению меч-рыбы. Я не стал этого делать (догадайтесь по какой причине). Их дискуссия закончилась вопросом: «И что с этой теорией можно делать?» Она  противоречит  академическим представлениям современной науки. В их кругу она рассматривается, как ересь, которую можно обсуждать только на кухне. За подобную ересь в былые времена сожгли Дж. Бруно. С моей теорией дело обстоит наоборот – она  доказывает существование Бога, а критиками являются последовательные атеисты. Может быть, на форуме есть знатоки математики, которые могут объяснить физическую сущность математического термина «мнимое число» (комплексные числа; і= √(-1))? Кажется, Эйлер назвал эту таинственную математическую операцию «отдушиной Бога». В современной науке она используется только в ядерной физике. Так вот, с моей точки зрения  математика мнимых чисел описывает действие имплозии – силу гравитационного притяжения, действующую в направлении, противоположном силе гравитационного отталкивания, которую так уважают некоторые из моих  критиков. Она описывает всасывающую силу физического вакуума. Может с позиции высшей математики Вы можете по иному объяснить физическую сущность мнимой единицы?
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1382/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #41 : 20.10.2019, 13:45:56 pm »

Может быть, на форуме есть знатоки математики, которые могут объяснить физическую сущность математического термина «мнимое число» (комплексные числа; і= √(-1))? Кажется, Эйлер назвал эту таинственную математическую операцию «отдушиной Бога». В современной науке она используется только в ядерной физике.
Комплексні числа також використовуються в радіотехніці (періодичні сигнали).
Записан

Секта свідків підіймальної сили
Alex_CPL
***

Karma: +62/-68
Offline



@ellipseaero_ua


« Ответ #42 : 20.10.2019, 15:40:18 pm »

Хотел бы сказать по Б-га....доказывает его существование? Скажите что Иисус был сыном Б-м? Ну вы таким образом отталкиваете человечество в глухие средневековые времена. Христианство и иудаизм (а также их избранность) и ислам и все сопутствующие религии - миф, для управления массами, для того чтобы работали люди и работали деньги и контроль масс. Все в мире и во Вселенной наполнено энергией, это и есть своего рода «душа» то есть у дерева у камня у реки у снега у дождя у всего есть душа - наш дух, дух рода, дух природы, дух речки и прочее - оно руководит всем, Константин (которые принял христианство, хотя и не принимал) только из корысти сделал это, ему велели. Никому на востоке не нужны свободолюбивые и свободномыслящий женщины, арабы видели к чему это привело Европу и сделали выводы....а точнее в Европу проникли те восточные женщины ищущие «отдушину»
А вы про религию. За вами стоят сотни ваших энергий, отцов, матерей, их отцов и матерей, ваши пра пра пра родители, и эта энергия вас питает просто не всегда мы знаем как ею пользоваться
Записан

Instagram:
@skypoint_cz
Ваш партнер в мире авиации. Работаем в Чехии и по всей Европе.

Dealer of "Ellipse Aero" Czech Republic
ULL airplanes with Rotax.
email: [email protected]
tel.: +420-723-591-024
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1382/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #43 : 20.10.2019, 17:18:40 pm »

Alex_CPL, з усією повагою до Вас мушу тактовно зазначити, що сучасна західна наука виникла в університетах на базі духовних навчальних закладів і до XIX століття саме релігійні дисципліни складали найважливіший блок освіти. А самі університети - колиска науки - виникли саме за "махрового Середньовіччя".

За совка нам не розповідали цього всього, як і не розповідали, що половина західних вчених - віруючі люди.

История западноевропейского университета
Записан

Секта свідків підіймальної сили
Евгений
****

Karma: +55/-1
Offline


« Ответ #44 : 21.10.2019, 06:39:44 am »

Может быть, на форуме есть знатоки математики, которые могут объяснить физическую сущность математического термина «мнимое число» (комплексные числа; і= √(-1))? Кажется, Эйлер назвал эту таинственную математическую операцию «отдушиной Бога». В современной науке она используется только в ядерной физике.
Комплексні числа також використовуються в радіотехніці (періодичні сигнали).
Доброго дня шановний Toris! Хочу виразити Вам свою вдячність за підтримку в обговоренні моєї роботи.
      Проте є ще одна річ, про яку я хотів би сказати. Нас об’єднує не тільки нестандартний підхід до фізики. Вважаю, що ми з Вами є близькими за політичними вподобаннями. Я хоч і росіянин за походженням, але за політичними переконаннями є прихильником українського націоналізму.
      Приблизно п’ять років тому (здається тоді ще не було війни) при обговоренні моєї теми ви звернулися до учасників форуму з питанням: хлопці, чому на українському форумі Ви розмовляєте по російські? Сьогодні слід було б тричі по три рази звернутися до суспільства з таким саме окликом.  Я не просто дослухався до Вашого зауваження. Саме під впливом Вашого висловлювання я написав і вперше виклав на розсуд суспільства цю статтю саме на українській мові. Ми (люди) можемо бути різної національності, бути атеїстами і віруючими, хабарниками і праведниками, крадіями і володіти певними чеснотами… Але, якщо ми хочемо побудувати гідну  країну, то ми маємо  мати хоча б одну спільну ознаку, яка нас ототожнює, як єдиний народ. Є тільки одна така ознака - мова. Ви, як і раніше, є послідовною людиною в питанні мови. Долучаюсь до Вас і спробую в подальшому спілкуватися тут на державній мові.

      З приводу комплексних  чисел дякую за доповнення. Воно зайвий раз доводить правоту «Четвертого способу».  Адже згідно з моєю теорією електромагнетизм є окремим випадком гравітації. Електричне поле є проявою сили гравітаційного відштовхування. Магнетизм є проявом сили гравітаційного тяжіння.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004