Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 13:11:17 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каталог саморобних літальних апаратів України  (Прочитано 29974 раз)
Андрей-пилот
Авиаторы

Karma: +394/-43
Offline



UR-ACAV, UR-AAS


« Ответ #30 : 13.02.2019, 09:31:11 am »

Андрей, это же Черкассы на фото.
Можно подумать,что взлетел с Черкасского аэропорта. Смеющийся
Записан
verona
***

Karma: +36/-10
Offline



verona


« Ответ #31 : 13.02.2019, 10:05:34 am »

У меня сложилось такое впечатление  о том что данное мероприятие - регистрация -некоторыми людьми ошибочно трактуется как регистрация самоделок на предмет летной годности, а речь идет просто о регистрации участников типа сколько нужно будет  воды , хлеба и котлет.....и водки.
По поводу Вашего участия в каталоге - дел добровольное, но я лично с удовольствием перечитываю всевозможные каталоги по тематике малой авиации.
« Крайнее редактирование: 13.02.2019, 10:36:45 am от verona » Записан
Плиточник
Авиаторы

Karma: +108/-32
Offline




« Ответ #32 : 13.02.2019, 16:20:53 pm »

У нас есть несколько самодельных 5-ти местных самолетов. Один из них сделал Стас мотокросмен,  Строит глазки  один я, еще один - моя жена с Борей и моим племянником Димой из Минска сделали вместе. Шокированный

Сейчас еще делаем 4 шт.

Здесь можно посмотреть, как они летают Шокированный



https://www.youtube.com/watch?v=NNSjrN8zhJI&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=DJ-9uveQhEw
https://www.youtube.com/watch?v=nXMK_RPOVCw&index=5&list=PL2yXqDj3KKs6pqiGzFaQX2V6ioJTnBp5F
Записан

Для постройки 4-х местного САМОЛЕТА в Броварах приглашаем НАЧ  ПРОИЗВОДСТВА  ,  ИНЖЕНЕРА КОНСТРУКТОРА и других специалистов  ВЛЮБЛЕННЫХ В САМОЛЕТЫ.     С ув. Александр Головач  +380503865355
Kagor
*****

Karma: +1406/-366
Offline



дельтафанерист


« Ответ #33 : 13.02.2019, 19:31:25 pm »

Плиточник
+ Смеющийся
Записан

дельтафанерист
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #34 : 14.02.2019, 00:43:56 am »

Поддерживаю начинание ))
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #35 : 14.02.2019, 01:14:38 am »

    Перепрошую пана  Володимира. То  з  чисто  профессійноі  ревності  бо  раніш  безкоштовно!!! репетирував  математику молодим  людям  та  дітям  і  спіткався  о   психологічно- педагогічні  помилки. Ставиш  матеметику туди  де  до  неі  вже  поробили  відразу...
Всі  вузи  позакінчували   та  поступали  одразу.  От  від  того  в  мене  своє  відношення    до  різних  там  психологів. 
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #36 : 14.02.2019, 02:00:14 am »

    Такой  каталог  можна  вести  отдельной  темой прямо  здесь. Єто  история развития   создания  самодельных  моторных  летательных аппаратов.

 В этой  истории может  быть  и не  мало курьезных   эпизодов но  и те  достойны  памяти.

   Во  пример. Где  то  в  конце  70ых   такой  Костенко  Яков Иванович , в  Киеве,
смастерил  деревянный  тандем   в  копию  Рутановского.  С  КМЗ  комиссия  приехала  определили  что  тяжеловат , а  мотор  слабоват(иж)  -спалили.
  Повторная  его  попытка  (80ые), это  Кри-Кри. Фюзеляж   и  крыло, но  так  как 
реальных  чертежей  не  было  то  масса  ошибок  да  и  душу  ему  уже  тогда    подламали  камисиями. Раскомплектовал  и  не  пошло.   И  отличный  человек
лояльный  гражданин. Больше  о  нем    у  меня  информации нет.

  В  Борисполе  авиатехник  Тугов  имея  спортивний Злин еще  собирал  деревянный  типа  Моравы. Но не  стало  Тугова  и дело  ушло  с  молотка.

  В  84 году  Саша  Жиров  сьездил  в Казахстан  и на  своем  Жигуле  привез
разбитый  Журавлик  Плетнева. Отремонтировал  и  передал  мне  на  облет.
  Облетал  успешно  и    усе  отрегулировали.. Летали  на  нем  много  и  без   крутых  предпосылок.

  В 85ом.  Группа  студентов КИИГА  частным  образом  (тему в СКБ запретили) сделала
подвесную тележку с  рядным ИЖ  к  дельте. Ставь  под  УТэшку  и  лети.
   Ко   мне  привезли  на  облет.  Облетал  но  по  причине  недоработок  в  моторе
нормально  не  леталось. Пока  они  где  то  были  на  практике  я  все  починил  и  подготовил  к  СЛА 85. Но  на  очередном перелете (напрямик  через  город
не  по  теме)  из  за  того  ж  движка  вынужденная  на  лес  и  дрова,  а  мне  травмы , но  через  тройку  месяцев  пошел   без ограничений  на  работу. 
  Сам лето  85го   сделал  МДП  с  мотором ЧЗ-400  немного  полетав   устроился  ему  капот  на  посадке с  поломкой  мотора и   крыла....  Позже  пытался  сделать c  остатков  самолет биплан  но устроился , шеф-пилотом как бы , на предприятие  по
серийному изготовлению  СЛА (,дельты, мдп ,  самолеты) самодело  приостановил,  а металлоискатели  завершили.Пооблетывал...пару  серий...  и   на  змаганнях  полетал но настал  период когда  этим  делом  заниматься  было нельзя  мне,   а  сейчас  есть  возможность. И мона.
  Может  про  кого  не  сказал  так  их  и  так  все  знают. 

 Сходу  помнится  что  то  особенное  отложившееся , а  так  то ,  валом  разных 
банально  простых и  хорошо , что  так,  и  облетов , и полетов, а самоделок  то  надо  почесаться   чтоб  припомнить.
« Крайнее редактирование: 14.02.2019, 02:30:19 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #37 : 14.02.2019, 03:00:06 am »

   Изготовленный  клубом самолет , а  не  одним или  тремя  мастерами,  считаю
уже  не  самодельным  даже  если  он  собственной  разработки.  А вы  как?

  В  Киеве  с 87 по  93 годы  был оборудованный и  дотацированный центр НТТМ  по  авиации. Вылетело   от  туда  не  мало  изделий,  но  то  клубные.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1383/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #38 : 14.02.2019, 08:40:27 am »

Изготовленный  клубом самолет , а  не  одним или  тремя  мастерами,  считаю уже  не  самодельным  даже  если  он  собственной  разработки.  А вы  как?
Согласно определению, самодельный - это сделанный не на производстве, а дома. Хоть Ан-2, но дома. Смеющийся
Записан

Секта свідків підіймальної сили
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #39 : 14.02.2019, 09:13:47 am »

 Дома , это  типа :- квартира , дача , гараж, мастерская   друга и  т.п. .
« Крайнее редактирование: 14.02.2019, 09:43:10 am от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #40 : 14.02.2019, 12:39:30 pm »

 Веселый  Тогда  самопальные  самолеты  делятся  на  два  типа    по организации изготовления:- клубные(клубничка) ,персональные(малина  бля....)
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #41 : 14.02.2019, 15:53:00 pm »




3. Упорядкування та друк каталогу. До 30.04.19.

    Уххххтыыы!!!!!  Печатное  издание и  значит  прилавок. Позвольте  поинтересоваться сколько вы  можете  заплатить  за  размещение информации?
   И  собираетесь  ли  вы делать  сборы  за неразмещение.

  А  вообще  30.04 классная  дата. Вальпургиева  ночь! Я  в  84 на  урочище  Куричево под Киевом   в  пол  одинадцатого  ночи первый  вылет  как  то  случайно  сделал,  с  пробного руления. В наборе  мотор  стал, вылетела  свеча, под  себя  сел,  стойку  сломал,   на  другой  день  летали. А  до  того  целый  день  ковырялись.
  Смени  и  дату  и  бизнес  план.
« Крайнее редактирование: 14.02.2019, 15:54:53 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
baklan
Мельник
**

Karma: +24/-2
Offline



PPL


« Ответ #42 : 14.02.2019, 18:06:33 pm »

Опять п....ж,п....ж. Вы что, штатные писаки ,не можете угомониться ? по сути что у вас есть ?   Тогда по сути я начну. Был интересный документ.... "Правила регистрации воздушных судов,имеющих сертификат типа" Ч.1 и следующее оглавление "Правила регистрации самодельных В.С. и не имеющих сертификата типа " который остался пустой. Самодельщик - стало ругательным словом. Попробуй спрыгни с табурета , И не дай Бог в зоне CTR... Смешно ? Пока не будет нормального закона.-не будет самодельщиков...Снимите розовые очки.Или вам еще кровь не пускали....... НА этом форуме почему-то Главный молчит... Уж он то очень любит самодельщиков. Да...особенно обкуренных парапланеристов. Слава Украіні !!!
Записан
Michael
***

Karma: +54/-15
Offline


« Ответ #43 : 14.02.2019, 19:24:38 pm »

   Пока не будет нормального закона.-не будет самодельщиков...


Закон нам никто не напишет, пока мы сами не начнем шевелить болото. Поэтому нам нужно объединяться, даже не формально, показать что мы есть. Хотя если сравнивать с другими странами, можно считать что самодельщиков в Украине нет.  Почувствуйте разницу, зайдите
на сайт нашего департамента авиации и сайт FAA или http://www.tc.gc.ca.
Все предельно просто, платишь $5 в штатах, $110 в Канаде, заполняешь форму, + 2 бумажки и отсылаешь. Ниже ссылка на сайт.
http://www.tc.gc.ca/en/services/aviation/registering-leasing-aircraft/register-aircraft/register-amateur-built-aircraft.html
Сравните с тем что требуют наши чиновники. Это просто чтобы послать куда подальше, так как собрать все эти бумаги самодельщику нереально. Это только вопрос регистрации. Пилотское и медицина , отдельный разговор.


* rect52.png (534.49 Кб, 816x1123 - просмотрено 516 раз.)
Записан
Michael
***

Karma: +54/-15
Offline


« Ответ #44 : 14.02.2019, 20:43:29 pm »

Не показало весь документ. Добавлю.


* rect52.png (616.38 Кб, 816x1898 - просмотрено 555 раз.)
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004