Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 10:46:40 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мероприятие в Запорожье  (Прочитано 4767 раз)
nikol1406
***

Karma: +57/-139
Offline


« : 16.09.2018, 16:26:10 pm »

Уважаемые коллеги, меня возмущает тишина на украинском авиационном форуме по поводу прошедшего  17- 20 августа авиафестиваля Небо и музыка, на аэродроме Широкое, вблизи Запорожья, я простой  авиалюбитель, рядовой заболевший небом гражданин Украины, мне неприемлимы всякого рода подводные междуусобно- раскольнические течения в украинской авиационной среде. Нам не нужны сепаратисты в авиации. Почему проигнорировано грандиозное интересное мероприятие, посетили которое несколько сотен тысяч человек , важно, что  большое внимание было уделено самодельной авиации, полеты и сами самодельщики были обеспечены безплатно бензином, трех разовым питанием  гостиницей, и доставкой в две стороны аппаратов транспортом или средствами на самостоятельную транспортировку, так же участники были награждены денежными премиями. Организаторы высказали намерения проводить такие фестивали ежегодно. Это прекрасный пример отношения и поддержки к авиаторам -любителям, наперекор обдирало денежным отношениям тормозящим развитие самодеятельного авиастроительства. Хочется перефразируя сказать словами киногероя - Любите авиацию в себе, а не себя в авиации.
« Крайнее редактирование: 16.09.2018, 16:28:19 pm от nikol1406 » Записан

Наслаждаться полетом, даже находясь на подводной лодке.
mechanic
*****

Karma: +814/-296
Offline




« Ответ #1 : 16.09.2018, 16:47:24 pm »

Был в составе "черкасской делегации"
Действо действительно было ГРАНДИОЗНОЕ... выставка-продажа авто - зачем
ОРГАНИЗОВАНО было хорошо, было очень много праздной публики
САМОДЕЛЬНОЙ авиации было мало, но интересных ее представителей было достаточно...
с т. зрения авиационно ориентированного специалиста музыки было слишком много...
Мне каж. в при организации подобных мероприятий следует разделять:
для "авиаторов" отдельно - с выставкой техники и демополетами,
для "зевак" отдельно - с музыкой, плясками и коммерческими покаталками...
Записан

Сало може бути добрим або дуже добрим
nikol1406
***

Karma: +57/-139
Offline


« Ответ #2 : 16.09.2018, 17:06:12 pm »

Согласен с вами, насчет много праздной публики и музыки слишком много, но наверное без этого не получается , как телевидение без рекламы, мне очень понравилось, на побочное просто не обращал внимание, рад очному общению со многими самодельщиками, вживую потрогать глазами  плоды их творчества и ознакомительные полеты. Если чаще проводить аналогичные мероприятия, то излишняя суета с праздными зеваками думаю отпадет сама. А многим, особенно важно людям молодого поколения, по душе будет авиация, и приобщиться к ней возможно именно на таких мероприятиях. Это частности, вопрос, почему умолчалось на форуме это мероприятие.
Записан

Наслаждаться полетом, даже находясь на подводной лодке.
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #3 : 17.09.2018, 16:05:29 pm »

Почти вплотную проходило Майское, а потом Коротич.
Может, стоит мероприятия проводить с большим разбросом?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #4 : 18.09.2018, 13:36:09 pm »

Я самому ответственному лицу высказывался о том как необходимо ПРАВИЛЬНО проводить подобные мероприятия. Он решил по своему. 
Теперь понимает, что я советовал и рекомендовал хороший вариант.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
nikol1406
***

Karma: +57/-139
Offline


« Ответ #5 : 19.09.2018, 14:44:06 pm »

Успокоили, а то уже плохие  мысли закрадываются, что модераторы преднамеренно игнорируют оповещать форумчан о этих мероприятиях.А вообще по сути как то согласовывать  необходимо такие мероприятия и оповещать заранее, а то получается кто в тын кто в ворота.
Записан

Наслаждаться полетом, даже находясь на подводной лодке.
  Печать  
Страниц: 1 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004