Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 10:50:35 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кб "Антонов" - развитие и новые проекты  (Прочитано 212249 раз)
OlegF
****

Karma: +83/-28
Offline


« Ответ #285 : 23.02.2019, 14:29:58 pm »

Кульбит Фролова или правильно «чакра фролова» - разворот в плоскости тангажа на 360° с чрезвычайно малым радиусом.  Кстати выполнить энту фигуру можно только при наличии изменяемого вектора тяги
Практическое применение фигуры в боевых условиях заключается в возможности выйти за малое время в положение захвата цели рлс и головками наведения и соответственно атаки самолета противника «за спиной» или, если он совсем близко, при таком маневре – происходит проскок противника вперед
Кобра Пугачева - использование "экстренного торможения" для проскока атакующего сзади самолета а еще для срыва "захвата" рлс атакующего самолета
Эти две фигуры- имеют практическое боевое применение в тактике и возможность их выполнения подчеркивает боевые возможности представляемого на выставке образца самолета
Фффух..  извините за дилетантское объяснение кое каких моментов
Записан
IDB
****

Karma: +106/-13
Offline


« Ответ #286 : 23.02.2019, 15:54:37 pm »

Ответ ОлегуФ на 290.
Олег, Вы правы теоретически по поводу применения маневров "Кобра" и "Кульбит". А теперь скажите - сколько самолетов в строю с двигателями с ИВТ (в любой стране, о которой Вам известно). И в авиационных частях той страны есть ли в курсе летной подготовки строевых летчиков тренировка на выполнение этих фигур пилотажа ? (  Я без подначки, мне просто интересно. Я не спец в этих вопросах). Спасибо.
Записан
Kagor
*****

Karma: +1406/-366
Offline



дельтафанерист


« Ответ #287 : 24.02.2019, 11:37:37 am »

<a href="http://www.youtube.com/v/_YNRLSgbIaY&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/_YNRLSgbIaY&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>
Записан

дельтафанерист
OlegF
****

Karma: +83/-28
Offline


« Ответ #288 : 24.02.2019, 17:25:14 pm »

Ответ ОлегуФ на 290.
Олег, Вы правы теоретически по поводу применения маневров "Кобра" и "Кульбит". А теперь скажите - сколько самолетов в строю с двигателями с ИВТ (в любой стране, о которой Вам известно). И в авиационных частях той страны есть ли в курсе летной подготовки строевых летчиков тренировка на выполнение этих фигур пилотажа ? (  Я без подначки, мне просто интересно. Я не спец в этих вопросах). Спасибо.
тут тема КБ Антонов новые прожекты
но все же подкину "самолет с ивт в эксплуатации":
https://www.youtube.com/watch?v=RUUhsgvfl9w
https://www.youtube.com/watch?v=XIsIzjVi7j4

Су-30СМ (серийный модернизированный)    Су-30МКИ для ВВС России. Двигатели АЛ-31ФП с управляемым вектором тяги. Первый полёт 21 сентября 2012 года.
Россия — 103 ед. Су-30СМ и 20 ед. Су-30М2 на сентябрь 2018 года

« Крайнее редактирование: 24.02.2019, 17:39:32 pm от OlegF » Записан
Lexa_SWS
****

Karma: +71/-5
Offline


« Ответ #289 : 25.02.2019, 08:55:59 am »

Меня вот что немного удивляет - отличное шоу наших пилотов, красивый полет, хороший самолет. Приходит ватное гамно и начинает "типо шутить" про незаконтренные тяги.
Понятно, когда вата проебала все полимеры и суперджеты с илами - ей не хочется одной в говне сидеть, и она тащит туда нас. Но когда наши люди начинают поддерживать этот поток говна - это что? это зачем? это насколько себя надо нелюбить и неуважать...

Про супер-пупер самолеты раши - даже сирийцы, где все ПВО - это разрозненные ПЗРК, умудряются регулярно давать пизды космопилотам. Или турки, ракетой разработанной в 1955. Это если космопилотов раньше не валят союзные ПВО и собственные недо-авианосцы.

Какой проскок, вы почитайте характеристики вооружений ваших вероятных противников, и как они собираются их применять. И станет понятно, что если вам нужно делать подскок, прискок и присед - вас уже сбили. Просто вы пока не знаете об этом.   
 
Записан
OlegF
****

Karma: +83/-28
Offline


« Ответ #290 : 25.02.2019, 12:01:35 pm »

я кстати из тех кто гордится достижениями нашего авиастроения, и тем, что создали Ан-132 - тоже. По поводу красивого демполета - процитирую слова О.К.Антонова "красивый самолет красиво летает". Кстати, по многим направлениям антоновскую школу проектирования транспортных самолетов превзойти не могут, и здорово что не растеряли ноу-хау.
Записан
OlegF
****

Karma: +83/-28
Offline


« Ответ #291 : 25.02.2019, 12:13:29 pm »

а по поводу подскока приседа и прочего - во время фолклендского конфликта (кто захочет почитает) один Харриер за счет торможения и маневра на сверхмалой горизонтальной скорости увернулся от 5 ти(по моему) выпущенных в одном бою тепловых ракет.
Кто не в курсе- двигатель тепловой ракеты работает всего до десятка секунд а остальной полет -по инерции И разворот она сможет делать только с какой то предельной перегрузкой (у нее есть минимальный радиус разворота и не очень кстати маленький), а по инерции - не более одного-двух доворотов. Для ухода летчиков учат "противоракетному маневру" - увернулся значит появился шанс
А шанс увернуться используя подскок присед и проскок значительно увеличивается
« Крайнее редактирование: 25.02.2019, 12:15:29 pm от OlegF » Записан
OlegF
****

Karma: +83/-28
Offline


« Ответ #292 : 25.02.2019, 12:18:15 pm »

а по поводу демонстрации Ан-132 - зрители отметили мастерство пилотов и красочность полета, а вот спецы - особо отметили "укороченную глиссаду захода на полосу"
Записан
OlegF
****

Karma: +83/-28
Offline


« Ответ #293 : 25.02.2019, 12:23:44 pm »

Меня вот что немного удивляет - отличное шоу наших пилотов, красивый полет, хороший самолет. Приходит ватное гамно и начинает "типо шутить" про незаконтренные тяги.
Понятно, когда вата проебала все полимеры и суперджеты с илами - ей не хочется одной в говне сидеть, и она тащит туда нас. Но когда наши люди начинают поддерживать этот поток говна - это что? это зачем? это насколько себя надо нелюбить и неуважать...

Про супер-пупер самолеты раши - даже сирийцы, где все ПВО - это разрозненные ПЗРК, умудряются регулярно давать пизды космопилотам. Или турки, ракетой разработанной в 1955. Это если космопилотов раньше не валят союзные ПВО и собственные недо-авианосцы.

Какой проскок, вы почитайте характеристики вооружений ваших вероятных противников, и как они собираются их применять. И станет понятно, что если вам нужно делать подскок, прискок и присед - вас уже сбили. Просто вы пока не знаете об этом.  
 
прежде чем делать поспешные выводы про "вату" и "не вату" нужно смотреть в зеркало и не спешить называть его гуаном, чтобы не уподобляться "вате", потому что в зеркале собственное изображение, ОК?
а тем более если с юмором фигово (это я про тяги)
« Крайнее редактирование: 25.02.2019, 12:25:24 pm от OlegF » Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1127/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #294 : 25.02.2019, 21:47:18 pm »

я кстати из тех кто гордится достижениями нашего авиастроения, и тем, что создали Ан-132 - тоже. По поводу красивого демполета - процитирую слова О.К.Антонова "красивый самолет красиво летает". Кстати, по многим направлениям антоновскую школу проектирования транспортных самолетов превзойти не могут, и здорово что не растеряли ноу-хау.
Ну  да ,  Антонов  был  искусным  в  высказываниях  диктатором. 
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Kagor
*****

Karma: +1406/-366
Offline



дельтафанерист


« Ответ #295 : 26.02.2019, 18:17:38 pm »

а по поводу демонстрации Ан-132 - зрители отметили мастерство пилотов и красочность полета, а вот спецы - особо отметили "укороченную глиссаду захода на полосу"
По "афганськи".  Смеющийся
Записан

дельтафанерист
OlegF
****

Karma: +83/-28
Offline


« Ответ #296 : 26.02.2019, 20:37:38 pm »

а по поводу демонстрации Ан-132 - зрители отметили мастерство пилотов и красочность полета, а вот спецы - особо отметили "укороченную глиссаду захода на полосу"
По "афганськи".  Смеющийся
точно так
Записан
Lexa_SWS
****

Karma: +71/-5
Offline


« Ответ #297 : 08.03.2019, 10:05:36 am »

а по поводу подскока приседа и прочего - во время фолклендского конфликта (кто захочет почитает) один Харриер за счет торможения и маневра на сверхмалой горизонтальной скорости увернулся от 5 ти(по моему) выпущенных в одном бою тепловых ракет.
Кто не в курсе- двигатель тепловой ракеты работает всего до десятка секунд а остальной полет -по инерции И разворот она сможет делать только с какой то предельной перегрузкой (у нее есть минимальный радиус разворота и не очень кстати маленький), а по инерции - не более одного-двух доворотов. Для ухода летчиков учат "противоракетному маневру" - увернулся значит появился шанс
А шанс увернуться используя подскок присед и проскок значительно увеличивается
Серьезно? Вы приводите войны без малого 40 лет назад, в которой Аргентина использовала вооружение более чем полувековой давности, как причину разработок самолетов сейчас??? Вот серьезно? Будучи по образованию зенитчиком - читать это забавно, не более того. Да, учитывая проблемы в Раше с РЭБ (санкции животворящие чего только не делают), которая, в развитых странах, и является основным способом защиты ЛА - то да, давайте будем рассказывать про суперманевренность. Главное - побольше супер. Скорость, двигатели, что там у вас еще. А если не верят - Союзмульфильм мультик нарисует.


Цитировать
прежде чем делать поспешные выводы про "вату" и "не вату" нужно смотреть в зеркало и не спешить называть его гуаном, чтобы не уподобляться "вате", потому что в зеркале собственное изображение, ОК?
а тем более если с юмором фигово (это я про тяги)
Согласен. Ты не вата. Вата тупа. Ты, прикрываясь частью правдивой информации, вносишь нужную вам информацию, о том что все пропало, кругом зрада, ничего не меняется и дальше по вашей методичке.
Ты не вата - ты враг. Только не бурят на востоке с АК, а чуток поумнее.

И с юмором у меня все ок. "Шутка" про незаконтренные тросы - такая же смешная, как шутка вашего "юмориста" Задоронова, про самолет который упал.

Юмор - это когда когда-то космическая держава, после очередной упавшей ракеты, называет причиной падения то, что в программе был записан другой космодром.
Ой. А это как раз не шутка...
Записан
Кацо
*****

Karma: +375/-104
Offline




« Ответ #298 : 08.03.2019, 13:50:54 pm »

Меня вот что немного удивляет - отличное шоу наших пилотов, красивый полет, хороший самолет.

Если этот самолет хороший - вскоре будем наблюдать серию таких. Пока не наблюдаем, поэтому хороший он или нет - это еще вопрос.
Записан
Lexa_SWS
****

Karma: +71/-5
Offline


« Ответ #299 : 08.03.2019, 15:01:23 pm »

Цитировать
Если этот самолет хороший - вскоре будем наблюдать серию таких. Пока не наблюдаем, поэтому хороший он или нет - это еще вопрос.
Умение хорошо делать и хорошо продавать - никак не связано друг с другом. И вот это уже да, обьективная реальность Грустный
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004