Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
23.04.2024, 18:28:42 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обучение на пилота  (Прочитано 11514 раз)
Irina McAvoy
*

Karma: +0/-0
Offline


« : 14.11.2017, 18:42:06 pm »

Всем привет) Хочу вас попросить о помощи советом. Я хочу стать пилотом, но мои родители не смогут оплатить все налёты; я понимаю, что деньги решают всё, но не перестаю надеяться, что способы стать пилотом, имея ограниченный бюджет, есть. Может это и смешно. И вообще где эти налёты можно набрать? Какие-то компании при универе или где? И сколько это стоит сейчас? Допустим час и как это происходит? Я читала, что можно попросить скидку или бесплатные налёты за помощь(уборку, митье самолётов и тп.) Но сколько это даст сэкономить? И учится при этом на бюджете. Есть ли варианты обучения в других странах? Где налёты предоставляет государство?(наивность) Буду рада любому ответу)
Записан
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #1 : 14.11.2017, 19:18:08 pm »

Фамилия у вас ирландского характера, а потому и все вопросы вызывают другие вопросы
Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
Irina McAvoy
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #2 : 14.11.2017, 19:24:18 pm »

я украинка, это ник
Записан
Cruise-FL
***

Karma: +45/-4
Offline




« Ответ #3 : 14.11.2017, 20:40:42 pm »

Всем привет) Хочу вас попросить о помощи советом. Я хочу стать пилотом, но мои родители не смогут оплатить все налёты; я понимаю, что деньги решают всё, но не перестаю надеяться, что способы стать пилотом, имея ограниченный бюджет, есть. Может это и смешно. И вообще где эти налёты можно набрать? Какие-то компании при универе или где? И сколько это стоит сейчас? Допустим час и как это происходит? Я читала, что можно попросить скидку или бесплатные налёты за помощь(уборку, митье самолётов и тп.) Но сколько это даст сэкономить? И учится при этом на бюджете. Есть ли варианты обучения в других странах? Где налёты предоставляет государство?(наивность) Буду рада любому ответу)
Ирина! Попробуйте где нибудь в европе устроится в аэроклуб и т д.  Как вариант. Вы же не водитель трактора, а наверное уже есть пилотское...  Нужно стучаться в двери и Вам обязательно откроют!
Записан
Кацо
*****

Karma: +375/-104
Offline




« Ответ #4 : 14.11.2017, 23:11:04 pm »

поступайте в Кировоград учиться на бюджет и в процессе учебы (а может и поступления) половина вопросов отпадет сама собой

а даже если не выгорит налет - то закончив будете иметь высшее образование пойдете летать бортпроводником или еще куда и лет за 10 накопите требуемую сумму если конечно жизненные соблазны не собьют с выбранного пути

короче "дорогу осилит идущий"
Записан
Lexa_SWS
****

Karma: +71/-5
Offline


« Ответ #5 : 15.11.2017, 09:49:17 am »

Цитировать
поступайте в Кировоград учиться на бюджет и в процессе учебы (а может и поступления) половина вопросов отпадет сама собой

То есть вы предлагаете девушке выбросить 5 лет жизни, чтобы через 5 лет опять задаваться вопросом - что же делать, как получить налет, и где учится.

Кировоград - место бессмысленно чуть менее чем полностью, если мечтать о карьере именно пилота.

Рабочий вариант:
ППЛ (на это придется потратится, без него никуда), дальше к какому-то клубу прибиться и налетывать часы.
У нас это называется "работать за еду". Набив часы - получать СПЛ и карабкаться дальше.
Потому что даже с СПЛ ты никому со старта особо не нужен Улыбающийся
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1500/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #6 : 15.11.2017, 10:40:59 am »

То есть вы предлагаете девушке выбросить 5 лет жизни, чтобы через 5 лет опять задаваться вопросом - что же делать, как получить налет, и где учится.
Кацо рассуждает мудро, заглядывая в женское будущее. Улыбающийся Судя по сообщениям, девушка молодая и незамужняя. Поступит в Кропивницкий, выйдет замуж, а там оно прояснится, чого душа бажає: детки, пилотировать или и то, и другое.
« Крайнее редактирование: 15.11.2017, 10:43:09 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
Irina McAvoy
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #7 : 15.11.2017, 15:46:03 pm »

Цитировать
поступайте в Кировоград учиться на бюджет и в процессе учебы (а может и поступления) половина вопросов отпадет сама собой

То есть вы предлагаете девушке выбросить 5 лет жизни, чтобы через 5 лет опять задаваться вопросом - что же делать, как получить налет, и где учится.

Кировоград - место бессмысленно чуть менее чем полностью, если мечтать о карьере именно пилота.

Рабочий вариант:
ППЛ (на это придется потратится, без него никуда), дальше к какому-то клубу прибиться и налетывать часы.
У нас это называется "работать за еду". Набив часы - получать СПЛ и карабкаться дальше.
Потому что даже с СПЛ ты никому со старта особо не нужен Улыбающийся
Дело в том, что я не смогу оплачивать клуб, ведь куда меня возьмут на работу , чтобы еще оплатить все+мне нужно где-то учиться, образование  и все такое.
Записан
Lexa_SWS
****

Karma: +71/-5
Offline


« Ответ #8 : 15.11.2017, 17:34:53 pm »

Ну, бесплатное счастье закончилось лет 26 назад...
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #9 : 15.11.2017, 19:44:54 pm »

Стипендии есть во многих компаниях и организациях (EAA, RAFA, Lufthansa, for example), нужно найти все, ознакомиться с требованиями и подаваться.
Безпроблемным вариантом будут авиакомпании Китая, но есть шанс на много лет попасть в рабство
З.Ы. и без английского никуда
 
« Крайнее редактирование: 15.11.2017, 19:46:46 pm от Vane4ka » Записан
Lexa_SWS
****

Karma: +71/-5
Offline


« Ответ #10 : 16.11.2017, 09:12:41 am »

Цитировать
нужно найти все, ознакомиться с требованиями

гражданство правильное
Записан
Горелов
***

Karma: +95/-13
Offline



PPL


« Ответ #11 : 16.11.2017, 16:55:29 pm »

часы и налеты это все здорово. но все же лучше сначала пройти ВЛЭК по 1 классу и получить хорошую консультацию, на сколкьо лет вперед Вам хватит того здоровья, что есть сейчас. важно помнить, что здоровье пилоту нужно не для того, чтобы им стать, а чтобы долетать до пенсии.
Записан

Служебной машине в спидометр не смотрят
Андрей-пилот
Авиаторы

Karma: +394/-43
Offline



UR-ACAV, UR-AAS


« Ответ #12 : 16.11.2017, 22:12:40 pm »

У меня, на осуществление мечты стать пилотом, ушло 25 лет.
Записан
Lexa_SWS
****

Karma: +71/-5
Offline


« Ответ #13 : 17.11.2017, 09:00:24 am »

Цитировать
часы и налеты это все здорово. но все же лучше сначала пройти ВЛЭК по 1 классу и получить хорошую консультацию, на сколкьо лет вперед Вам хватит того здоровья, что есть сейчас. важно помнить, что здоровье пилоту нужно не для того, чтобы им стать, а чтобы долетать до пенсии.

Вот кстати +++.
Потому что в течении буквально полугода несколько знакомых, достаточно молодых и не замеченных в безобразиях, никак не выделявшиеся на фоне здоровых людей - а ВЛК завалили.
Записан
Кацо
*****

Karma: +375/-104
Offline




« Ответ #14 : 17.11.2017, 09:46:52 am »

Цитировать
поступайте в Кировоград учиться на бюджет и в процессе учебы (а может и поступления) половина вопросов отпадет сама собой

То есть вы предлагаете девушке выбросить 5 лет жизни, чтобы через 5 лет опять задаваться вопросом - что же делать, как получить налет, и где учится.

Кировоград - место бессмысленно чуть менее чем полностью, если мечтать о карьере именно пилота.

Рабочий вариант:
ППЛ (на это придется потратится, без него никуда), дальше к какому-то клубу прибиться и налетывать часы.
У нас это называется "работать за еду". Набив часы - получать СПЛ и карабкаться дальше.
Потому что даже с СПЛ ты никому со старта особо не нужен Улыбающийся

Ну мой совет был  из расчета что у ТС сейчас 0 USD, нет образования, только закончил школу и т.п.
Если принять что у ТС есть средства на PPL+CPL то все конечно по другому
Хотя конечно вводных мало дано - а расклады у каждого свои...
« Крайнее редактирование: 17.11.2017, 10:00:10 am от Кацо » Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004